Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Бизнес

Интересно узнать, всегда ли нужно быть мегамозгом, чтобы сделать свой бизнес? Также интересно ваше мнение, насколько это реально и с чего стоило бы начинать, с киоска, прилавка, или какой нибудь вид услуг. В каком возрасте начинают заниматься такими делами и нужны ли компаньоны? Ну и пожалуй вообще ваше отношение к способу зарабатывания денег: либо наемный труд и дальнейший карьерный рост или свое дело?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Mark 2[/FONT][/B]:
      смотря о каком бизнесе речь... (это насчет мегамозга)
      но знаю по опыту - с родственниками, друзьями не стоит
      я за свое дело, но это сложно, вот мы сейчас с компаньёном пытаемся свое дело поднять, и не получается, начального капитала нет .....
      Важно чтоб бизнес был уникален, а то конкуренты сожрут.... Я не грю что надо прям придумать НЕЧТО, просто знать наличие подобных предприятий, размещение их, репутацию....
      Капитал конечно нужен, но с нынешним предложением банков - думаю можно и кредит взять....
      Вопрос что лучше - найм или свое - ответ зависит от тебя, каков ты, есть ли предпринимательская жилка, готов ли суетиться...
      Видел и знаю людей которые все с нуля, 3-4 года, им конечно иногда даже на еду с трудом хватало, но сейчас все крепко на ногах стоят, по заграницам ездят и тд. 
      Мегамозгом быть совершенно не надо, надо просто уметь этимозги нанять на работу, в нужное время в нужном месте.
      Кроме мегамозга нужен мегаплан. Без хорошего плана ничего не получится. 
      Нужен начальный капитал 100% а где его брать? в банке конечно, но под какой залог??? 
      Возраст наверно не имеет значения...
      Солидарен с ExBitch , нужно что-то чего не хватает народу - тогда бизнес буит успешным.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Mark 2[/FONT][/B]:[BR]смотря о каком бизнесе речь... (это насчет мегамозга)[BR]но знаю по опыту - с родственниками, друзьями не стоит"[/Q] Ты имеешь ввиду, что родственникам и друзьям не стоит доверять, или то что отношения должны быть деловыми, и люди должны быть соответствующими. Я правильно понял, или нет?

[B]Для [FONT color="#003366"]ExBitch[/FONT][/B]:
      По части оригинальности согласен, конкуренты - тяжелое дело, тем более, когда ты будешь новичком, а у них уже налажены свои расценки, что, где, почем...
      Открывай мойку машин с голыми сиськами..... Хи хи
      А где машины с голыми сиськами продаются???
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      уууу, какой ты... Купи мне машину и я буду тебе сиськи показывать.... так и быть....
      Имелось в виду мойку девушками топлессссссс
      1. Бизнес - [b][FONT color="#CC0000"]своё[/b][/FONT] дело, пойми это буквально! Если заняться чем-либо только ради БАБЛА - рано или поздно или прогоришь или о5 начнешь искать применение своему гению.
      2. Бинесмены - такие же люди, есть лидеры, есть ведомые, но нужные, ведомые, но ненужные - отстреливай сразу! Для себя тоже пойми - кто ты.
      3. Друзья или родственники - ближайший твой круг, наиболее доверенный. Конечно, не все годятся для работы (см.п.2), но сначала отбери из этих, а потом давай объявление о найме. Сразу ВСЛУХ или на бумаге распредели доли и обязанности, кто и что получит и потом не допускай покушений на свою долю ни на йоту. Дашь слабину - загрызут хуже чужих.
      4. Деньги - последний вопрос, важнее БИЗНЕС-ПЛАН, точнее, 2 плана: не умничай, а посчитай по реальному максимуму и минимуму ВЫХЛОП от затеи с учетом распределения долей. Где-то посередине будет относительно правильный расчёт. Учти время реализации проекта, распредели имеющиеся ресурсы на всё это время, чтобы не побираться ожидая будущих барышей.
      5. Читай, спрашивай, лезь во все двери, узнавай ВСЁ, что имеет хотя бы отдаленное отношение к ТВОЕМУ бизнесу - ВСЕГДА - это дело, от которого зависит [b][FONT color="#CC0000"]ТВОЯ[/b][/FONT] жизнь!
      споры и раздоры будут стопудово...
      а с близкими они тяжелее
      Я бы кладбище организовала... А что? Люди умирали и еще больше будут умирать - клиенты всегда найдутся!
      хорошая идея на счет мойки, а ведь нигде такого пока нет!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      ценная информация!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Мне процент..... за идею..... ;)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]ExBitch[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Mark 2[/FONT][/B]:[BR]Открывай мойку машин с голыми сиськами..... Хи хи"[/Q]
      А в холодное время года им не будет прохладно? :-)
      Хотя если дать объявление, что ты ищешь девушек-моржих, то может что и получится...:-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]oketz[/FONT][/B]:
      Хмммм, в любом случае мойка машин с таким родом забав будет в помещении отличного качества.... соответственно и проблем с отоплением не будет, Мелко мыслите молодой человек....
      неее.
      Сам как драйвер - не стал бы переплачивать на мойке за сомнительное удовольствие лицезреть страшилок. Страшилки - потому как нормальные деффки б не пошли грязные машины мыть. 
      Кроме того, если такую мойку делать - то на открытом месте, чтоб солнышко и т.д.
      В Москве есть такое, но всего 2 на всю М., не странно ли?
      А вот я бы сама ходила редко.... ради забавы.... 
      Тем более ГОРМОНистов хватает, так что не думаю что не выйдет... Вложи деньги в мою идею - посмотришь, прогорю - костьми лягу но отдам :)))) Шутка
      ну не сами девушки мыть будут, они для другого! для СТРЕПТИЗА!
      А мыть машину будут мойщики.

Думаю спросом 100% будет такие мойки пользоваться!
      Естественно не под открытым небом, а в гараже буит, чтоб сиськи не замерзали у стрептизёрш :)))

Хорошая идея черт возми! Были-бы деньги на это, можно было бы раскрутить это дело.

Не, дорого будет, а еще выпить - никак.
      К автомойке более [b][FONT color="#CC0000"]УТИЛИТАРНО[/b][/FONT] отношусь, и машину на автомойке мою на кирпичном заводе - кстати, очень хорошо и очереди как на ФЭБе нету никогда.
      бизнес, не бизнес, но заработать можно здесь: http://paj.ru/?f=kriogen   довольно таки интересная игра...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]corn[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Mark 2[/FONT][/B]:[BR]бизнес, не бизнес, но заработать можно здесь: http://paj.ru/?f=kriogen   довольно таки интересная игра..."[/Q]
      Что-то похоже на очередную аферу, просто красиво написано...
      [B]Для [FONT color="#003366"]oketz[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]corn[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Mark 2[/FONT][/B]:[BR]бизнес, не бизнес, но заработать можно здесь: http://paj.ru/?f=kriogen   довольно таки интересная игра..."[/Q]
      Да и вообще не в тему сказал, тема то совсем про другое, очередная фигня: Смысл распостранять, если там реально можно заработать?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!