Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Откуда берутся бездомные животные?

Источник появления бездомных животных в России (вместо России можно смело поставить любую страну, в том числе Украину) 

Источником появления бездомных животных в России являются выброшенные, потерявшиеся собаки и кошки, а также те, которые родились на улице, т.е. изначально бездомные. Ещё одной причиной, косвенно влияющей на появление бездомных животных, является бесконтрольная деятельность клубов по разведению породистых животных. 

1. Животные, родившиеся на улице. 

Согласно исследованиям московских биологов, самки бродячих собак беременеют один раз в год и приносят по три-шесть щенков. Семьи как таковой у них нет. Бродячие собаки живут в устойчивых группах от 3 до 9 особей, причём кобелей вдвое больше, чем сук. Продолжительность жизни бродячих собак - 6-8, реже 10 лет 

2. Потерявшиеся животные. 

1.5 - 2 млн. москвичей содержат у себя дома или в квартире собаку или кошку. Ежегодно москвичи теряют около 10 тыч животных, из них только 20 процентов находят хозяина. К сожалению, в России ещё не внедрена система чипирования животных, и даже ярлык с телефоном и адресом владельца редко увидишь на ошейнике собаки. На кошек, как правило, ошейники вообще не одевают. 

3. Выброшенные животные 

Около 2 процентов бездомных животных - это выброшенные или потерявшиеся собаки и кошки. Среди них особенно часто встречаются собаки бойцовых пород, с которыми их владельцы часто не могут справиться в виду их повышенной агрессивности. 
      Одна из причин, по которой люди выбрасывают животных - не популярность такой операции, как стерилизация и кастрация собак и кошек. Большинство Россиян считают не гуманным кастрировать или стерилизовать своего питомца. Люди считают, что не стоит "портить" животное и приписывают ему человеческие сексуальные, материнские и отцовские отношения. Особенно сильно это мнение распространено среди жителей провинциальных городов и деревень. 
      И в этом нет ничего удивительного, ведь до недавнего времени даже сами ветеринарные врачи не одобряли стерилизацию и кастрацию. Ещё 15 лет назад в российских вет. Клиниках в перечне оказываемых услуг не значилась такая операция, как стерилизация самок. Тогда ветеринары иногда проводили лишь кастрацию котов, причём операция могла проводиться без обезболивания. 
      Но не все ветеринары и умели проводить стерилизацию самок. В те времена ветеринаров готовили, преимущественно, к работе с "полезными" животными - коровами, курами, свиньями, пушными животными. Животных-компаньонов практически не лечили, и даже их усыпление проводилось и до сих пор проводится курареподобными препаратами. 
      За последнее десятилетие стерилизация и кастрация получили распространение и становятся всё более популярными среди владельцев животных. Однако, многие владельцы и даже защитники животных твёрдо придерживаются мнения о негуманности стерилизации и дают возможность размножаться своим питомцам. Половина населения России топит новорождённых котят и щенков. Часть людей просто вывозят котят и щенков за город и оставляют их на произвол судьбы. Так пополняется и без того бесчисленная армия бездомных животных. 
      Некоторые люди отдают животных людям, которые за небольшую плату обещают устроить котят и щенков в "хорошие руки" . На самом деле, большинство таких "устроителей животных" просто выбрасывают их, либо отдают на опыты, на шапки, мясо и пр. 

4. Бесконтрольная деятельность клубов по разведению породистых собак и кошек 

Ещё одна причина появления бездомных животных заключается в том, что в последнее десятилетие племенные клубы получили возможность для бесконтрольного разведения породистых животных. Это усугубило и без того существующую проблему перенаселённости животных. Люди, желающие завести собаку или кошку, теперь могут достаточно дёшево или бесплатно приобрести породистое животное, что раньше было доступно далеко не каждому. 15-20 лет назад, когда деятельность племенных клубов была ограничена, в Москве не часто можно было встретить породистое животное, в основном, люди держали метисов или дворняжек, сейчас же большинство собак и кошек - чистопородные. 
      В России всегда было не престижно держать дворняжек. Собака была и остаётся показателем общественного положения её хозяина. В девяностых годах кинологические организации стали завозить в Россию новые породы собак и кошек, что ещё больше подняло престижность обладания породистым животным. В результате у дворняжек и метисов снизились и без того мизерные шансы найти хозяина. Владельцы приютов стараются отыскать у собак хоть какую-то принадлежность к той или иной породе, чтобы повысить шансы животного на устойство. 

Вобщем, есь над чем подумать, а в частности над тем, как уменьшить кол-во животных на улицах, особенно выброошенных

Статья
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Так ты свою кису выбросила что ли?
      ........
      Грустно. Завязывай!!!!...((((( Пожалей мои нервы, доченька!!!...((((
      мы в ответе за тех, кого приручили.
      бросать животных - поступок, сходный с оставлением на улице новорожденных. 
      во всяком случае, я так считаю.
      [B]Для [FONT color="#003366"]всех[/FONT][/B]:
      Респект - вместе с животным уйду на улицу..... но не брошу ))))
      Ты что, кота выбросила что ли?

"Откуда беруца...-
      По многу ....ца"

всем:

Мы в ответе за тех кого приручили, не можешь  содержать питомца  - нафига тода заводить?
      Урааа.. решилась все таки бездомную взять!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      я никого еще и не покупала

*Подкармиливая стадо соседских уличных котоф
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Что грустно?

Меня если честно убивает отношение одной моей знакомой
      Всех бля жалеет:ноет над обездоленной собачкой,материт людей,которые выбрасывают их....и...ВСЁ,на этом ее благое дело заканичается!Жалеет,отворачивается  и уходит.Только лишь на словах,причем у большинства,а поможет ли такая жалость им?

p/s Саша-это про тебя

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      если бы еще и люди помогали,а не кидали лишь красноречивые умные фразы(

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      нет.пока никого не беру.
      Со своим валенком еле управляюсь

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      да,решила взять тебя

[B]Для [FONT color="#003366"]ExBitch[/FONT][/B]:
      молодец

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      правильно мыслишь
      Есть конкретные предложения? Чужую инициативу проще поддержать. Например - фонд помощи или т.п.. Деньгами могу помочь
      [FONT color="#CC0000"][i]сцукоНах, помогите лучше людам бля!
      Бездомных детей по краю - десятки тыщ
      а вы тут домогогию разводите про каких-то
      грёбанных животных. Они уличные твари -
      давайте голубей соберём с воробьями и по-
      садим в клетки. А чё, хуле они на улице то?
      Они ш бездомные!

Люди, одумайтесь, вы же ЛЮДИ![/i][/FONT]
      вот бит прав. животным самим видней где им лучше.. многие сами с привязи убегают в свободную жизнь. а жалко вам их потому что они мытться не приучены. нормальное умное животное всегда найдет что сьесть в большом городе.
      пример. вы загляните в своё мусорное ведро, сомневаюсь что они полностью набиты бумагой..

а спасать реально надо бомжей и их детей-наркомнов. это нация и её вырождение!

как вам такое?.. иду я как-то летом по улице, гуляю, хорошо... на встречу вижу идёт ко мне существо не определённой внешности в сарафанчике, руки и голова у существа спрятаны внутрь всё того же сарафана. подхожу ближе, а у неё из под него вывыливается тюбик "момента".. да я потом повеситься хотел, только что бы не видеть разложения нашей страны. 
      а вы тут кошечки-собачки.. глупо
      [B]Для [FONT color="#003366"]I HopeYouDie[/FONT][/B]:
      конечно ребята я с вами солидарен, что перво наперво людей надо спасать, а потом кошек, но тема о животных, а тему про нищих тут не обсуждали.

Ну раз такое дело, давайте про бездомных поговорим.. а че говорить, надо им помогать реально , а не димагогию разводить.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      помогать людям надо, но не всем.

К размышлению

Нищий мужык просил на хлеб, а после пошел с "выручкой" в виноводочный. Я считаю таким нельзя давать денег.
      помогать людям и не выбрасывать животных
      люди сами делают себя несчастными,как правило
      А нельзя останавливатся на чем-то конкретном
      Предложила одно,ты развивай мысль в своем направлении
      [B]Для [FONT color="#003366"]I HopeYouDie[/FONT][/B]:
      ты еще слюни пусти и пошли всех нахуй
      критиковать проще,уважаемый Артур

ну это прям ангелы какие-то

не могу понять выражения "БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ".
      Где нописано что оно должно быть "ДОМНЫМ".
      Выбрасывают - и что с того? Я бы удивился, если б этого не было.
      Моё личное мнение по поводу всего этого "зверья" - тотальный
      отстрел. Тема немного двояка, в том смысле, что можно
      говорить о том, какие люди сволочи, выбрасывающие
      с дома животину, а не усыпляющие её, или говорить
      о том что на улице носяцца бездомные псы и коты.
      Больше выбросим на улицу этих засранцев - получим больше
      какашек (ближе к весне это особо актуально =)) ивсякой
      антисанитарии. Но мы же русские - мы этих разносчиков зоразы ещё и накормим
      и погладим, это хорошо, но почему же гулящие
      собаки нам ближе, нежели миллионы беспризорников?
      Не к тем проявляем жалость, господа, не к тем (тема уже подымалась Вудой).

всплывает др. вопрос - что делать с надоевшей божьей тварью.
      да, а завёлся с - 8 - каммента: [i]"...Например - фонд помощи или т.п.. Деньгами могу помочь..."[/i]
      меня убила эта фраза. Или он пошутил, или долбаёп с кучей
      денег, которые некуда сунуть. [b][FONT color="#003366"]Протасов[/B][/FONT], собери всех животных сулицы
      и посели к себе домой. А потом иди на кухню, нолей фстокан тёплой
      воды, достань из кармана широких штанин коробочку
      с надписью [FONT color="#CC0000"]ЙАТ[/FONT]. Высыпи содержимое в крушку,
      размешай серебряной ложечкой и залпом выпей это.
      С какой стати? МОИ деньги, куда хочу, туда и трачу. Кому хочу, тому и помогаю. В соседнем подьезде семья алкашей, мальчик Данила 3 года, оборваный бегает.Один. Подруга его приводит к нам домой, отмоет, откормит, отдаст одежки своего пацана. Они одежки потом пропивают. А собак я и правда жалею, не тебе меня судить.
      Не так уж редко стаи этих милых существ нападают на человека. Обычно – на женщин или детей. 
      Не так давано было по ТВ – у гаражей женщину-милиционера сильно порвали клыками. И хорошо еще – в шубе была.

И вне стаи – тоже прохода не дают. Сегодня разговаривал с одной молодой женщиной. Возвращалась из магазина – три раза меняла маршрут, чтобы мимо таких вот ничьих собак не проходить. 

помогать людям и не выбрасывать животных
      Автор: zloy
      Вполне достойно написания на знамени рыцарскоо ордена.

люди сами делают себя несчастными,как правило
      Автор: Ведьма из Блэр
      Да. Часто.
      “Поистине Всевышний их не обижал, но они сами себя обижают”.

Саша,это просто статья
      Почитай-и воспринимай так,как тебе нужно
      Жалеешь детей сирот-это тебе в отдельную ветку.
      Здесь только про Зверей
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      "Стаи не дают прохода"-это и есть плавно вытекающее из данной проблемы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      да, конечно. Что-то меня действительно
      понесло немного в др. сторону.
      [b]Оффтоплю...[/b]
      Тема: "Откуда берутся бездомные животные?" 
      оттуда откуда и ты,ваще это интимны вапрос как ты посмела неверная .... уххх какая извращоная личность! под суд за такую тему пайдеш! (шутка канешна!!!!!)
      мы не знаем что с бездомными детьми делать... а с живатными ваще борода...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ViDaK[/FONT][/B]:
      Я наверное не поняла твоего плоского юмора
      Так как на нормальный юмор я и реагирую адекватно

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Хабаровский,дорогой автор,зачем вы оффтопите
      Вы уже обругали меня,за то что в ветке про бездомных животных я не упомянула про бездомных детей

Не наказывайте строго

организуй свой пост
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!