Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Судимость- клеймо?

Девушка влюбилась в умного, интересного..во всех отношениях подходящего ей человека, переехала к нему.. а там в общем по обстоятельствам поняла что он был судим.
      Когда, при каких обстоятельствах , ей было не важно. В тот день она уехала...Через месяц ее нашли у себя в квартире, отравилась спиртным. оказалось весь месяц она только и делала, что спивалась.
      Или ...коммерческая компания приголашает на работу нового сотрудника. За отчетный период он добивается хороших результатов, вносит ценные идеи в систему организации, обучает персонал новым навыкам...и выясняется что он был судим. Его увольняют.
      ВОпрос: считаете ли вы судимость поводом заклеймить человека, как стадного быка и дать себе право описывать его, даже не зная.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[b][FONT color="#CC0000"]ДА![/b][/FONT] 
      Клеймо однозначно для всех, но и возможность мобилизоваться.
      От тюрьмы и от сумы не зарекайся, поэтому если б сидел - после этого ОГОГО как постараться нать, чтоб нормальным для начала стать, а потом и лучше, чем нормальный.
      Чел - слаб, и ДАЛЕКО не у всех получается, поэтому общество и ставит сразу клеймо, а потом уже по поступкам забывает о клейме.
      Ну не садят просто так, а если и садят, то это - исключение, подтверждающее правило. А какой шанс, что тебе попадется именно исключение?
      Посему совет - ставь клеймо, но если чел интересен - присматривайся, а не прислушивайся. [b][FONT color="#CC0000"]ТОЛЬКО ПО ПОСТУПКАМ![/b][/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      Судимость это еще не значит конец всему. Просто некоторые бояца иметь судимого работника - вдруг он чего начудит нехорошего.
      Я бы не принял на работу судимого... 

1. Был знакомый - финансовый кидала... подробностей не знаю, но раз в пол года кидает фирму и отдыхает... часто уже судился.. исправляться не хочет...

2. Псих... помню на одной из работ два грузчика по пьяне с ножем выкабенивались... алкоголиков и бывших заключенных - нафиг...  По факту ни капли гадости им не сделал... просто что то перемкнуло у ребят...

3. Знакомые... у девушки был парень, связанный с криминалом.. вроде даже завязывал (не знаю как это возможно)... по финалу нашли сгоревшую машину далеко от трассы с ней и с ним... 

Согалсен что человек уже заплатил свой долг родине, но для этого и есть ответственность за свои поступки... Есть факты... в теории же я тоже за права человека и т. д.
      Все ошибаются. Кто-то соответствует нашим требованиям и убеждениям - у, бля, свой человек, а кто-то наоборот - аутсайдер, все, нах.... такого. Все относительно. По поступкам узнавать надо и принимать соответствующее решение, но не судить.
      Был практически судим за то, чего не совершал. Наша система правосудия мягко говоря, несовершенна. Среди друзей есть судимые. Для меня вовсе не клеймо.
      главное наколки не делать,а паспорт можно новы сделать.
      Клеймить в принципе не приемлю.... И за судимости, и за поведение, и за окружение... Неблагородное это дело! Человека надо воспринимать по своим ощущениям, а не по рассказам
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      значит клеймить.
      Хорошо, а как те люди, которые отсидели во времена советов по 52 статье ... в большинстве своем за драку, в которой защищали честь девушки, за грубое слво, сказанное в сердцах... за кражу, которой не совершали, но их подставили господа следователи, которым чтобы получить зарплату не хватало раскрываемости..?
      У них у всех есть дети, которые боятся вопросов о своих родителях, потому что все реагируют на это так же как и ты.
      И сейчас ты наверняка работаешь бок о бок с кем-то, кто был судим..давно, и судимость покрыта...в документах записей нет...и ты относишься к нему по другому.

Прочитай еще раз фразу, которая всегда появляется внизу твоих сообщений.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ExBitch[/FONT][/B]:
      загвоздка в том, что иногда мы ошибаемся в людях.
      ОНи умело играют с нами, поступая по всем параметрам порядочности, а потом бах - и ты узнаешь много нового.
      И не всегда все так прекрасно, как я писала в прошлом своем ответе.
      К примеру в одной из Белорусских газет писали, что 2 девушки познакомились в развлекательном центре с мужчинами, они вели себя как подобает, учили девушек играть, угощали, с виду волне приятные и интеллегентные люди. Причем одна из них была практикующим психоаналитиком. В тот вечер они позволили проводить себя до дома. В подьезде их обоих изнасиловали, затащили в собственную квартиру, там били, пытали, и наконец убили.
      На утро постучала соседка. Дверь оказалась открытой, она вошла и увидела эту картину..а рядом мирно спали два зверя.
      Вот так бывает.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      отсюда и твой ник.
      В любом правиле есть исключения, и порой прескорбные..... Если знать факты - одно дело, а если знать мнения людей о человеке - другое...
      По поводу судимости - смотря конечно за что, да и все равно можно со временем понять расскаивается чел или нет!
      А по поводу девочек - не думаю что за один вечер можно настолько довериться человекку - это РАЗ, и ДВА - дЭбилов везде хватает и их ваще стрелять надо (вот пример кстати формирования клейма)...... Гласный самосуд :)))
      О боже, я тоже плохая ((((
      Поэтому люди с честью судятся до глубокой старости ради признания своей невиновности... Про репрессированных слышала???

[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Есть понятие правовое поведение. По ошибке не бьют впятером одного, по ошибке не насилуют девушку или (совсем погано) парня.  По ошибке не общаются по понятиям и не наводят дружков на твою квартиру, приходя туда как друг....
      Тот что каждые пол года компании кидает милейшего вида человек... добрые глаза, пухленький...  А по факту коллектив без работы и без ЗП, предприятие или банкрот или с огромными убытками
      Вот чуть и не забыл.. знаешь есть такие Альфонсы.. или брачные мошенники.. у них с внешностью и поведением точно все здорово
      Береженого бог бережет... Вообще 90% населения страдает теми или иными психическими отклонениями... + много тупых и неадекватных людей...  Я наподобие коацерватной капли сохраню в себе жизнь через фильтрование людей и их мыслей
      Запутался что хочешь доказать... или важно просто поспорить?
      К примеру в одной из Белорусских газет писали, что 2 девушки познакомились в развлекательном центре с мужчинами, они вели себя как подобает, учили девушек играть, угощали, с виду волне приятные и интеллегентные люди. Причем одна из них была практикующим психоаналитиком. В тот вечер они позволили проводить себя до дома. В подьезде их обоих изнасиловали, затащили в собственную квартиру, там били, пытали, и наконец убили.
      На утро постучала соседка. Дверь оказалась открытой, она вошла и увидела эту картину..а рядом мирно спали два зверя.

Я не психолог, но (тьфу тьфу тьфу) никогда не ошибалась.... "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (А.С.П.)

Меня сталкивала жизнь с судимыми людьми. И я однозначно не могу их грести их под одну гребенку, и ставить на них клеймо. Во-первых, мотивы преступлений бывают разные, во-вторых, тяжесть преступлений тоже различна, ну и, в-третьих, очень многое зависит от психологического портрета преступника.
      Это еще не известно, кто больше виновен перед обществом: тот, кто, находясь у власти, незаконно гребет деньги лопатой и при этом остается чистеньким, как стеклышко, или тот, кто стащил какую-то занюханную булку хлеба в ларьке. Ну это я, конечно,  утрирую, но смысл, думаю, понятен.
      Это только лишь один из примеров, если же пускаться в подробности и копать глубже, то форума точно не хватит, чтобы тему целиком раскрыть. Тут еще в уголовном кодексе покопаться было бы неплохо :)
      Где ты такие примеры взял? В жизни такого не бывает, если человек гнилой" то вряд-ли исправится.

исключения - осужденные по принуждению.
      Интересно, а есть ли здесь люди, хоть раз побывавшие в статусе потерпевшего? Любопытно бы услышать их мнение о судимых и судимостях.
      [B]Для [FONT color="#003366"]imk[/FONT][/B]:

Ну я был судим.
      Был, т.к. судимость снята, но ежли чего, то всплывет.
      Статью не оглашаю, ведь никого это не интересует.
      Вам важен сам факт - судим или нет.

Ну так не общайтесь теперь со мной, поставьте в игнор там или еще чего.............

Да и друган у меня тож судим..............

Ну ????? Кто первый клеймить начнет?

А судимость сказалась только однажды, когда получал загранпаспорт - отказали сначала.

А ведь по молодости лет рассуждал как вы.

Клеймо точно, если не для близких, то уж точно для очень серьезных организаций и заграницы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Начинаю ковать клеймо - выбирай надпись! :))
      В игнор обязательно поставим))
      Я к тому говорю, что в большинстве случаев, люди, рассуждая о том, что "он оступился, ошибся, а так в принципе он хороший парень, я его давно знаю" не задумываются о том, что человеку, пострадавшему от рук этого парня все равно какой он -  хороший или не очень хороший. У меня есть один знакомый чувак, тоже философски подходил к этому, мол не они такие-жизнь такая, но вся эта философия разрушилась когда у него обокрали квартиру))
      Отдельное спасибо за комплимент про возраст:)
      Приходит мне повестка как свидетелю. Прихожу - заковывают и допрашивают как подозреваемого. Хотели предъявлять обвинение - просто случайно выпустили... а мог бы до сих пор гнить на нарах. А сколько невинно осужденных у нас? Для компетентных органов - да, клеймо. Для меня - нет.
      Про клеймо я и не спорю, отношение к этому каждый определяет сам. 
      А вот действительно невинно осужденных у нас не так уж и много. Кстати, о невиновности: если у любого осужденного спросить за что тот был осужден, то ответ всегда будет один: "Да ни за что!":))Честно, проверял сам много раз))
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Про невинно осужденных конечно тут крыть нечем, а вот про "оступившихся" :

[B]Для [FONT color="#003366"]imk[/FONT][/B]:сказал

"он оступился, ошибся, а так в принципе он хороший парень, я его давно знаю" не задумываются о том, что человеку, пострадавшему от рук этого парня все равно какой он - хороший или не очень хороший."

Точно!

Я считаю что такие люди уже не  достойны уважения общества, ведь он позволил самому себе пойти на преступление, а значит что совести и чести у такого чела уже нет.

[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      На то у нас общество и правовое, чтобы отличать людей живущих по правилам общества и тех кто кидает компании, а в итоге работников компаний и экономику этого маленького региона, Кто ломает головы ради азарта или кошелька....

Человек плюнувший когда то на интересы и жизнь другого человека, сознательно совершивший преступление - однозначно может повторить это и с Вами...  

Про вынужденную оборону или милиция подставила...  Это решается или через суд, где обнаруживается невиновность (время много можно и книги по юриспрюденции поизучать), или приблатненный дурак, который вел себя как раз на манер преступника .. поэтому на него и тычут свидетели (сам дурак раз в уркагана играл). И Вариант когда просто врут.... Вот пример.. мальчики 5 часов измывались над пожилой женщиной, даже изнасиловали, заставляли ползать голой по морозу... а потом рыдают и говорят что мы добрые и невиновные.. и вообще мы несовершеннолетние...

История не из Ха, а из Люберцев, однако преступник должен сидеть в тюрьме и наказываться и пресекаться как можно раньше, чтобы не тянуло на великие подвиги Бони и КЛайд и т. д.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"На то у нас общество и правовое..."[/Q]

Правовое государство, гражданское общество... Волшебник устал. Да и не загадал никто в теме про три желания...
      есть люди, которым важнее жить здесь и сейчас, чем всю жизнь бороться и тратить силы на то,чтобы их прошлое чем-либо признали..честью или бсчестием.
      и их очень много.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      В жизни все бывает.

для справки, -я женского пола.
      ни то и ни другое.
      Я задаю вопрос в своей теме, просто вопрос, для того чтобы получить ответы. ДЛя того чтобы люди мыслили, я даю им некоторые факты.
      Как одной стороне мнений, так и другой.

Когда ты сидишь несколько лет в клетке , со зверями, по ошибке, или по несправедливости, или по подставе тоже очень легко стать там зверем. Уже когда в камеру первый раз заходишь, под ноги кидают чье-либо полотенце. Наступишь - пойдешь против своих принципов, но останешься цел, будут унидать постоянно, отбирать паек и посылки. Не наступишь - первое, что будешь видеть первые три месяца - больничное крыло. А потом вернешься, по слабости в какой-нибудь звериной игре оплошаешь и тоже будут унижать. А потом станешь грызть камень за место под солнцем в подземелье. И вместе с тем, если выйдешь живым, то станешь зверьем. И хорошо если просто зверем, а не сошедшим с ума.
      Так вот когда судишь человека, как сидел, за что и почему, и почему он не стал там в тюрьме вдруг хорошим, сначала задумайся , сам ли он себя таким делал....в нашем, как ты вещаешь, ПРАВОВОМ государстве.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:

Вы рассуждаете, как дети-максималисты.
      Никто не уточнял ни статью, ни условия осуждения.

У меня есть знакомая, рецидивистка, имеет несколько судимостей по одной статье.
      Работала в киоске и при контрольной закупке продавала просроченные на2 (ДВА) дня товары. Она несет УГОЛОВНУЮ ответственность за это. И так несколько раз. Все по решению суда.
      Она виновата? Нет. ее обязывали хозяева, а без образования устроиться на другую работу она тогда не могла. РЕЦИДИВИСТКА.

Я - аварийщик. Сбил (не насмерть) пьянющего пешехода. Виноват оказался я, т.к. превысил на 10 км/ч скорость. Не дай бог еще раз попасть в аварию - вспомнят все, хотя судимость погашена.

Вердикт - в нашем государстве не нарушать закон НЕ ВОЗМОЖНО.

ВСЕ вы хоть раз, но так или иначе его нарушали, просто мы, судимые, оказались немного честнее и не скрывались с места происшествия, не подставляли других вместо себя, не лгали и не оправдывались.
      МЫ ЧЕСТНЕЕ

Как вам такой подход к проблеме судимостей ????

Можете сказать, что мы глупее, раз попались, но так и есть, честнее - значит глупее, по крайней мере в нашем обществе.

Кто против, высказывайтесь...........

Не обощай словом "все", ладно?
      У меня, видимо, все впереди только.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

Может ты УК плохо знаешь?)))
      Без нарушений только ангелы..............
      Хотя я у Ваших ног, значит, Вы Ангел....)))
      Если обобщить, то на мой взгляд есть- оступившийся и негодяй.
      Смог выйти не сломался, переоценив и сохранив себя значит  Человек, и заплатил сполна.  У каждого есть  право на ошибку( наверное только одну) 
       Другое дело как выбраться из этой передряги с человеческим лицом, без ожесточённости на весь белый свет... там действительно страшно. И примеров может быть много. 
      Главное одно, они пройдя наказание ( допускаю случаи невиновности) остались полноценными, реабилитировались и слились с обществом.
      Негодяи же возвращаются  чтобы снова вернуться. Конец очередного срока как передышка, игра в кошки мышки, и опять в привычное снова. Эти сами себя клеймят,  уродливо выделяются в толпе бросаются в глаза , их не спутаешь с инженером или менеджером. Таких - изолировать. 
      По поводу Рецидивистки. Почему так легко можно оправдать её УМЫшленное стремление подтвердить свой статус? Не верю, что кроме сомнительной продажи нечем было заниматься. Выбор всегда есть и она  ( не буду судить глупее она или умнее)  его  сделала.

Видимо, надо взять кодекс и подобрать под себя что-нить... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:

Оправдывание негативного суждения, по-моему.

Вопрос стоял - судимость - повод для клейма или нет.
      Я делаю вывод из твоих слов, что для тебя - повод.
      Все остальное - лишь попытки смягчить негатив.

Кстати, было выдвинуто предложение высказаться "с другой стороны", я сказал, собеседников как сдуло за исключением двоих.
      Неинтересно или уже в игноре? )))

Я не так категорична.  Однозначное отношение к закоренелым и тяжким. 
      Если на поставленный в теме вопрос, то  клеймить не зная обстоятельств, заочно нельзя

[B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:

Значит, вас таких двое на весь форум - ты да VVV
      Если не за убийство жены - то ладно! )))
      Ты, кстати, надпись для клейма так и не выбрал ))
      Может, твой ориджин?
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

Да можно, -  просто и незатейливо.

А твой не от фольксвагена пошел?
      Неа. Первое, что пришло в голову!
      Не стоит эмоционировать. Поповоду Вас лично, могу сказать только одно - в общем и целом правы. Но с другой стороны, если вам верить как библии верят верующие, тогда будем считать что серийные убийцы хотели "погладить" топором своих жертв....такие сэксуальные, понимаешь, игры.
      Все неоднозначно, по крайней мере для меня. Но то, что первым делом в голову приходит при слове "судимость" и у тебя, и у меня мысль не сразу доверять такому человеку, - это 100%, так ведь?

Ты чем читаешь ???
      Как я могу так думать, если я сам такой???
      Ну удивила.........
      резюме: доверяют судимым только судимые, либо те, кто был на грани этого или имеет непосредственное отношение к таким людям.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Doc[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:[BR][BR]Вы рассуждаете, как дети-максималисты.[BR]Никто не уточнял ни статью, ни условия осуждения.[BR][BR]У меня есть знакомая, рецидивистка, имеет несколько судимостей по одной статье.[BR]Работала в киоске и при контрольной закупке продавала просроченные на2 (ДВА) дня товары. Она несет УГОЛОВНУЮ ответственность за это. И так несколько раз. Все по решению суда.[BR]Она виновата? Нет. ее обязывали хозяева, а без образования устроиться на другую работу она тогда не могла. РЕЦИДИВИСТКА.[BR][BR]Я - аварийщик. Сбил (не насмерть) пьянющего пешехода. Виноват оказался я, т.к. превысил на 10 км/ч скорость. Не дай бог еще раз попасть в аварию - вспомнят все, хотя судимость погашена.[BR][BR]Вердикт - в нашем государстве не нарушать закон НЕ ВОЗМОЖНО.[BR][BR]ВСЕ вы хоть раз, но так или иначе его нарушали, просто мы, судимые, оказались немного честнее и не скрывались с места происшествия, не подставляли других вместо себя, не лгали и не оправдывались.[BR]МЫ ЧЕСТНЕЕ[BR][BR]Как вам такой подход к проблеме судимостей ????[BR][BR]Можете сказать, что мы глупее, раз попались, но так и есть, честнее - значит глупее, по крайней мере в нашем обществе.[BR][BR]Кто против, высказывайтесь...........[BR][BR]"[/Q]
      Я не то чтобы против, но и согласиться не могу. В принципе  согласен только с тем, что статья статье - рознь. Однако подумай, на чем строится твоя аргументация, где делаются акценты: на словах "пь
      Я не то чтобы против, но и согласиться не могу. В принципе согласен только с тем, что статья статье - рознь. Однако подумай, на чем строится твоя аргументация, где делаются акценты: на словах "пьянющий" и "на два дня просроченный товар".
      Интересно, а что, если пешеход был трезвым, то вина водителя, выразившаяся в умышленном нарушении  им правил дорожного движения, уменьшается? Да у нас ведь по вечерам и праздникам каждый второй выпишим на улице гуляет, ты же прекарсно это знаешь.
      Или представь, что от употребеления просроченного товара пострадало здоровье человека. Какая при этом разница - на два дня он просрочен или на два года?На то он срок, чтобы когда-нибудь заканчиваться. Уверен, что никакие хозяева не могли заставить заниматься девушку противозаконной деятельностью. Делая такой выбор можно было бы Не нужно воспринимать написанное на свой счет. Это всего лишь мои размышления о ситуации, а не о конкретных людях. Без обид.

Я говорю о том, что в своей судимости не виноват, был бы мужик трезвый, не стоял бы на дороге за поворотом.
      И даже находясь в рамках ПДД, не сбить было нельзя.

Девочка с ребенком, без образования, но не глупая и целеустремленная.
      Работала в киоске продавцом. Для нее ДАЖЕ ОДИН день без работы - плачущий от голода ребенок. Что бы ТЫ выбрал ?
      Об упущенных ею ранее возможностях - не будем.

Просто в России все висят на грани между законом и свободой.
      В 19 я это не понимал и относился к судимым как вы сейчас.
      Через несколько лет, столкнувшись вплотную со всем этим, изменил точку зрения на противоположную.

И никаких обид )

Судимость это предрассудок для воспитанных,бризгливых.Сейчас такая жизнь,что со всеми нами может произойти всё что угодно(сама с этим сталкивалась).Про суд вообще молчу.На счёт потерпевших...Я сама ею была только терпела я со стороны ментов,а состава преступления с их стороны не обнаружено.Что это?И ещё,если человек хочет измениться,то он измениться...Вообщем,это интересный и большой вопрос,на чей счёт существует много мнений и фактов
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!