Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

Женский коллектив /zloy/

По впечатлениям многих моих знакомых, в коллективе, состоящем из одних женщин очень сложно работать. Говорят, что даже если каждая из них является воплощением открытости и доброжелательности, коллектив в целом напоминает пауков в банке. Процветает склочничество и стремление найти жертву для глумления над ней.

Я с подобной ситуацией не сталкивался, интересно ваше мнение.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Абсолютно согласна! Не скажу что только глумление.... Здесь также склочность бабская, зависть, ревность и т.п.
      Вообще люблю работать в мужском коллективе. Хотя может влияет то что я вообще не нахожу общий язык с дамами
      это точно! я не работаю, но учусь в женском коллективе...
      с виду мы очень дружные, доброжелаетльные...всё это есть конечно...в сложной ситуации мы друг за друга горой...но! есть одно НО! с другой стороны,  только дай повод поглумиться над кем нибудь за спиной, этой возможностью все обязательно попользуются...или какую нибудь интригу организовать..или начать дружить против кого нибудь..это всё происходит с большой радостью...бабский коллектив..что тут еще скажешь)))
      а как вы думаете, ПОЧЕМУ так?
      Работал в женском коллективе лет 5, сплетней каких только не наслышал, щас наоборот только мужской коллектив, спорт, фильмы, отдых одним словом...
      Ну вот такая бабская натура..... Наличие комплексов, вечная борьба.... Хотя даже объяснить не могу толком...
      В общем - вот так вот получается ///
      работаю в мужском коллективе.
      плохо и без желания нахожу общий язык с женщинами. во избежание обсуждений, козней и сплетен. меня

Так оно и есть, мне кажется, по крайней мере фсе мои знакомые девушки (за редким исключением), считают что работать в мужском коллективе проще, а в женском просто невыносимо! Бабский характер, сплетни, и т.д. и т.п., получается ядренная смесь! Особенно если у них куча свободного времени без работы!
      я тоже не сталкивался но приятель рассказывал (он работал в женском отделе)
      говорит это дурдом... знаешь у кого когда месячные идут... у кого муж козел... и вообще о мужчинах много нового узнаешь... + тебя за мужика не считают... и в серьез не воспринимают...
      как ушел говорит из этого "дурдома" сразу себя чувствовать стал на работе по другому!!!!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      ХМ...А вот я учусь в коллективе, где вроде парней и девчёнок одинаково. Какая-нибудь забубенная интрига случается примерно раз в 2 месяца, а после сплетни всякие ещё с месяцок ходят! С девчёнками случаются порой все эти бабские симптомы, естественно: сплетни, склоки, ревность, ссоры...Но все рекорды бьют ПАРНИ!!! Встать в кружок компашкой, начать бурно шептаться, потом с чувством преисполненного долга разойтись с заявой, что такой интриги ещё небыло-обычное дело! А как они любят обсуждать, что в ДОМе 2 какая-то там тёлка другой волосы на голове выдирала за своего парнишу!!!!! Да ещё там смачьно и в деталях, что порой страшно становится...
       Так что парни ещё те бабульки бывают=)=)=)=)=)=)
      сидел два года в одном кабинете с двумя... леди. это ужас!  а что твориться в школе? крысятник натуральный.
      с мужиками проще работать, с женщинами - отдыхать.
      Работать "в малиннике" все равно приятнее чем среди мужикоф - матершинников :)))
      Да,так и есть
      Очень хорошее сравнение с пауками в банке
      Пока не сожрет одна другую-не успокоятся
      Ну а если там появляется хоть один красавец-мущина(пусть и обтрепанный старикашка),то тут начинается...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      К тебе наверное высказывание "Ведьмочки" не относится [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT]:[/B][BR]"Да,так и есть[BR]Ну а если там появляется хоть один красавец-мущина(пусть и обтрепанный старикашка),то тут начинается..."[/Q]
      Вот тебе и в кайф работать с "паучихами"!

Хроническое соперничество!!!
      Сама бы всех передушила! На того не так посмотрела, другому слишком приятным голосом по телефону ответила и т.п. А мне зачем это надо?? У меня другие принципы - я не считаю всё и всех окружающих своей собственностью (пусть даже потенциальной), в отличие от других представительниц женского коллектива. К тому же, раз уж на то пошло, я не ищу себе соперниц (да их и нет, что скромничать :) - нужно всегда находить союзников!
      У нас хороший коллектив - четыре мальчика и одна девочка. Мир, дружба, абсент.
      А вот соперничества нет :)
      Работать в бабском коллективе - ЖОПА...даже СРАКА!!!!! Каждое утро начинается с обсасывания того, у кого какой муж козел или душка, детишки, мать их, кто чо купил из косметики, по телефону часами трепятся, хи-хи, ха-ха ёб..., кому, бля, похудеть надо, а жрут немерено, кажые 2 часа чо-то жуют да еще и с выражением, мол, как вкусьненько, а если рыбу - ваще пиз...ц, духан на весь кабинет. Весна пришла, ищу работу, брат. Действительно, банка с пауками. Одна самка ваще ох...ла, в открытую предложила. Животные. Да нахрен мне такое счастье на работе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      Непоняла
      Я где-то написала что работаю в таком коллективе?
      ........
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

Блин, а у ног твоих просто полежать можно ???
      Я понимаю, что не достоин, но так хочется.....пока. ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Если согласицца - возьми покрывало и на меня место забей. Позагораем =)
      Будь хорошим начальником и все будет ок...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Нужно автомат и авчарку.. + менеджера который кричит - РАБОТАТЬ!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      нет, ты его описала, а я это описание на "Ха" спроецировал!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Я не говорила, что нет достойных!
      К тому же - что толку от лежащего у ног мужчины? (хотя, ноги, наверное, не замерзнут)
      О! Ты мне мысль хорошую подкинул! Сейчас тему создам (надеюсь, что сильно не повторюсь, если раньше была)

Загорать втроем на снегу :)))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      только что-то непонятно выразился
      Да, есть такое. Есть такое в женщинах часто-зависть, перерастающая в сплетни. Или скучно на работе, надо над кем-нибудь поглумиться, дабы хотя бы в своих глазах выглядеть лучше.
      Мне наверное везло.  Обожаю прежний коллектив… ностальгия по общению. Все образованы, умны и прекрасны…все…и каждая в отдельности. Была настоящая команда. 
      Когда  атмосфера профессионализма сочетается с душевной близостью, то нет места зависти и злости. Это нечто.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Грузить работой такой коллектив надо, что-бы не было времени на свои "прибамбасики" и сплетни. Или разбовлять, женский коллектив - мужчинами. В соотношении, примерно 1:3. А что делать?

В марте самый хороший загар!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:[BR]Нужно автомат и авчарку.. + менеджера который кричит - РАБОТАТЬ!!!"[/Q]
      Не, не нужно. Нужно работать раздельно, девочки с девочками, мальчики с мальчиками... и всё в щоколаде..)))
      Ну уж нет! Лучше смешанный коллектив!
      женский каллектив... это рассадник настоящих ГАДЮК! ещё не старые тётки без личной жизни обсуждают более молодых сослуживец и завидуют что у них есть здоровый флир на работе! мымры блин!
      Если уж и смешанный, то и фправду как "реалити" сказал 1:3, причем на трех-четырех мужикоф одна дамочка (может быть лучше и замужняя...) Если же на 3-х 4-х дам будет один мужик, замучают его, блин, бедного...
      до слов .....напоминает пауков в банке.....все было нармально,а теперь мерзко.
      Я как и zloy не работал в чисто женском коллективе и  желания - нет! Наслышан ужо.
      Но - знаю точно! Если в коллективе(мужском), присутствует хоть одна женщина - настроение поднимается. В общем - стимул присутствует.

[B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Это редкий случай, достойный занесения в красную книгу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]reality[/FONT][/B]:
      сама удивляюсь... просто действительно подобрались все оч умные.... такого уже не будет:-(
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Akrilova[/FONT]:[/B][BR]"женский каллектив... это рассадник настоящих ГАДЮК! ещё не старые тётки без личной жизни обсуждают более молодых сослуживец и завидуют что у них есть здоровый флир на работе! мымры блин!"[/Q]

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VVV[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:[BR]Ну уж нет! Лучше смешанный коллектив!"[/Q]
      И чем лучше? Есть с чего поплести, кости помыть? Санта-Барбара.
      Если как ты говоришь хорошая компания, то не помешает выпить, чего нибудь горячительного. Это сплочает коллектив.
      А что в мужском коллективе нет своих "косяков" ПОЛНО. (матерятся, бухают, курят, также обсуждают баб, и прочее....)

Нам женщин не понять также как и им нас, поэтому не буду спорить кто прав кто виноват, и в каком коллективе лучше работается, но почитав тут услышал, что в женском коллективе работать - как в  банке с пауками.

На своей шкуре такого ужаса не испытывал, наверно мне просто повезло с женским коллективом, хоть и работал я там не долго (1 год)... 

дык его уже нет, я о прежнем говорила....
      а в новом сплочаемся, сплочаемся да толку мало.. всё пауки  да пауки.

Вот! Я же говорил: надо разбавлять колег твоих, мужчинами. Ну не знаю, пригласите их с других кабинетов. Пускай придут, только со своими стульчиками! Веселей будет и заодно сплотитесь.

Пытались- да  блин, вокруг одни  арахнофобисты :-)) сколько Вас развелось!
      Как раз на днях прочитала исследование, где выяснили, что в смешанном коллективе работоспособность выше! Мужчины и женщины невольно стимулируют деятельность друг друга! Представь!
      а мое сообщение: "женский коллектив - это жопа" удалили... ну и зачем? :)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VVV[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:[BR]Как раз на днях прочитала исследование, где выяснили, что в смешанном коллективе работоспособность выше! Мужчины и женщины невольно стимулируют деятельность друг друга! Представь!"[/Q]
      А почему тогда опросы говорят об обратном? Вот где правда. А то исследования, исследования, чо они там исследовали интересно и с чем связана эта, типа, высокая работоспособность, каждый пытается понравиться противоположному полу, старается, делает то, чего не делал бы в моногамном коллективе... но это не надолго, поверь (у меня таких примеров куча)))) Стоит только отказать, одной, второй... и тако-о-ое начинается))) Все переворачивается с ног на голову)). РАССАДНИК ГАДЮК и ТОЧКА!
      Ты на что бедняг обрекаешь???)))))) Парни, не ведитесь вы на этих Сирен, погубят, бля!!!)))))))))
      дааааа! 
      Твоей ситуации не позавидуешь.
      Раз так всё плохо, что-ж ты до сих пор там работаешь?

Если, так плохо обстоят дела с - женским колективом, то я, для себя, буду их называть - паучихи в банке.
      Если мужчин ОЧЕНЬ мало в коллективе, то нужно быть очень дипломатичным и не давать повода ни одной из них.... что практически нереально )))
      Я ведь, не заставляю делать имено так как написано.
      Да и вообще я - против чисто женского колектива!
      Что ты! Запустишь руку в банку.... а там... свои флюиды и жизнь кипит, своя иерархия, все усердно что-то тащат на себе, друг другу плечо подставляют - мураши да и только! ЭволюциЯ!
      А если не руку, а... другую часть тела? В банке наблюдается небывалое оживление и ожесточенное соперничество =)
      Если ногу... то отобьёшься:-))

Женский коллектив - это скорее не пауки в банке, а гадюки в баночке из под пюре или в каком другом мелком сосуде,  а если ты еще и в денежном плане состоятельнее остальных, и на курорты ездишь переодически, и муж красавец, и сама не урод, то вообще полный пипец.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Akrilova[/FONT]:[/B][BR]"женский каллектив... это рассадник настоящих ГАДЮК! ещё не старые тётки без личной жизни обсуждают более молодых сослуживец и завидуют что у них ес ть здоровый флир на работе! мымры блин!"[/Q]

А если старые девы склочного характера обсуждают более молодых сослуживец и завидуют, что у них жизнь прекрасна, то.........ууууу.......что твориться.....
      училась в классе где было мало пацанов, в вузе то же самое, и стала замечать странную вещь, слабые духом мужчинки "мимикрируют" под окружающую среду: спускаются до сплетен и обсуждений сериалов, начинают в подробностях излагать ньюансы семейной или личной жизни....в общем тож ниче хорошего.
      добра, афтор, хорошая тема)
      не знаю канечн, мож я не права, а только женской дружбы таки не существует. Говорю из своего опыта, ибо не раз сталкивалась с тем, что когда тебе плохо- весь женский коллектив и взаправду переживает: и по плечу похлопает, и подставит ето самое плечо,не пожалев вчера купленную кофточку, дабы ты оросила ее своими горючими слезками.. а назавтра, когда придешь сказать, что усе уже отлычно, что жизнь хороша и ты наконец щастлива как никогда, то сначала заметишь какие-то странные перемигивания,переглядывания, а позже узнаешь, что самая из всех душевная как -то за посиделками совсем не по-дружески и совсем не в лицо отозвалась о тебе где-то так:"Привалило же дуре щастье.. за что интересно?.."и т.д.  И какая после етого женская солидарность? Вы как хотите, но млин.. нет ее, нет.. и все тут..
      хмм работаю сама в мужском коллективе. Лично меня все устраивает, НО... среди же мужчин вечное соперничество, уж извините "у кого пиписька длинее". Даже среди директоров происходит тоже самое, правда измерение выражается в машинах. 
      ПС: зато за 4 года работы изучила почти весь автопарк.
      Если, знаешь - что, в банке, то зачем руку туда пихать,...это глупо! Да и по столу кулаком - долго не простучишь. Или я ошибаюсь?! 
      Желательно в этом коллек. занять "тёплое местечко - что-бы мухи не кусали".
      Ты считаешь меня слабенькой паучихой? Не способной слиться, спеться ? Приспособиться как-то совсем недружественно.:-))
      Нет, не считаю.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Марса[/FONT][/B]:
      Очень интересно :) у нас в коллективе такого соперничества вовсе нет. Что-то новенькое.
      Какая-то лицемерная идея.
      тогда на передний фланг:-) а мухи как известно опасаются  всяких паукообразных

Долой мух!!!

Вспылил.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!