Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Автостопом в... лето

Привет всем!
      Есть ли в этом городе сумасшедший человек, способный за полчаса уложить рюкзак и отправиться на край света? Уехать от долгоиграющей весны и повстречать лето в другом месте, другой стране, другой культуре. Увидеть своими глазами современные города Китая, старые деревеньки, Китайскую Венецию, пресные и соленые озера, Великую Китайскую стену и много другого. И при всем этом полная свобода действий. Я собираюсь в начале апреля отправиться в Китай автостопом (маршрут: Комсомольск - Хабаровск - Забайкальск - Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Суйфеньхе - Уссурийск - Хабаровск - Комсомольск). Сама поездка чуть больше месяца. Ищу попутчика или попутчицу. Есть одно условие: действующий загранпаспорт. Жду откликов =)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Lutik[/FONT][/B]:
      Автостопом это машину чтоли "за бесплатно" ловить? а жить где? на трассе?
      У меня есть очень хороший друг, который постоянно автостопит, причём не только летом.
      Сам был свидетелем такого "бзика" (дело было в СовГавани) - он [b]"ПОШЁЛ"[/b] в кинотеатр.
      С СовГавани в Хабаровск с сотней рублей в кармане.
      За сутки добрался до города (автостопом) - посмотрел какой-то мув в Гиганте
      и таким же способом вернулсо в СовГавань.
      Зачем? А просто кинотеатр в том городе был закрыт. =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      жить, то есть  ночевать? если так, то ночевать можно в том месте, которое тебя устраивает: в палатке на реке, у друзей в квартире, в туристическом клубе, где собираются такие же сумасшедшие люди, любящие путешествия и природу; в гостиннице, общежитии, под открытым небом... Мест много, а выбираешь ты. А про то, что такое автостоп можно почитать сдесь: www.avp.travel.ru

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Согласна с твоим другом. Иногда то, ради чего ты ехал сутки в какую-то даль, занимает всего пятнадцать минут... И очень сложно объяснить окружающим, для чего ты это затеял. Наверное ради самой поездки. =)

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      По моему ты невнимательно проситал. Я ищу попутчика (человека которого привлекает дорога, общение, новые места и новые знакомые), а не партнера в сексе.
      Это твоя первая ходка?
      Если нет, если есть опыт, то – 
      1.	каким основным требованиям должен соответствовать Попутчик (в смысле совместимости лично с тобой)?
      2.	к чему (в смысле тягот, лишений, специфик) должен быть готовым упомянутый попутчик ?

автостопом тока безбашенные ездют. Садись как белый человек (в автобус или самолет) и еть.

[B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      короткая справка: 
      автостоп - останавливать и ехать (пока не выпнут)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      платить чем? судя по всему либо за бесплатно либо натурой! так себя унижать? действительно лучьше сесь в автобус/самолет/поезд и ехать спокойно.
      ночевать в палатке? в клубе? под открытым небом? о господи!!! нет это не для меня, пошла ка я от сюда
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Поездка в Китай будет не первым опытом в автостопе. За 2005-2006 года я накатала примерно 15000 километров. Это не много по меркам западных автостопщиков, но все же опыт есть.. =) А на счет требований... Самое главное это отсутствие занудства и нерешительности. Намного сложнее ехать с человеком, который заранее верит в неудачу.  Позитивный настрой и умение решать спорные вопросы в паре это очень гуд. А вот тяготы и лишения в дороге будут такими: спать придется на жесткой пенке на свежем воздухе, иногда спать не придется... =) (когда ночью едешь в машине лучше не спать, водитель тоже может уснуть...). Что касается специфики Китая: если ехать на поезде, то спать там точно не получится. Поддержание опрятного вида будет сложнее, чем в городе. Придется мыться и стирать вещи в реке, иногда умываться на жд вокзале, или (на трассе М58) в придорожных кафе, где в умывальниках не горячей воды.  =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Да, я безбашенная! Еще с детсятва завидовала героям книг, которые брали котомку, оставляли дом и отправлялись в свое путешествие. Нормальные люди такой доли не завидуют...
      Я оставил для Вас сообщение на ПОЧТЕ
      Не так быстро…

Может быть, меня еще не возьмут.

А что завидуешь?..

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Я отправила вам сообщение на email. 

=)
      Он может бздеть всю дорогу, что бы шофер-машинист не заснул! Хе-хе!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!