Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Челноки... Зло, или благо ?

Закон о новых таможенных правилах... - какова польза и какой вред ? Кому выгоден ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Правительство Российской Федерации постановляет: 
      1. Внести в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. # 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, # 49, ст.4772), следующие изменения: 
      а) в абзаце первом пункта 4 цифры "50" заменить цифрами "35"; 
      б) в подпункте "в" пункта 6 слово "неделю" заменить словом "месяц". 

Таким образом получается что без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов. И при перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
      в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;

Будут больше платить только и всего

Считаю, давно пора бы уж. Всякое дерьмо везут, называют это шоп-туром, кормят китайцев, турков и прочих, рынки завалили дерьмом.
      Не думаю, что товаров будет меньше, большие импортёры все равно возить будут. [b][FONT color="#CC0000"]Но вдруг здесь научатся делать хоть что-то?![/b][/FONT]
      Т.н. "турфирмы", которые только в фуюань и возят, потихоньку или вымрут или реально туризмом займутся.
      "Предприниматели" - барахольщики - дык они тока и вредят, выдавливая по-настоящему хороший товар.
      Из-за них и появляются "брэнды" "Сделано НЕ в Китае".
      Сам в Китае часто по делам, тоже покупаю и обувь и одежду, но себе, и не самую дешевую. Много видел, ЧТО и ГДЕ челноки втаривают - ЭТО ДЕРЬМО, которое нужно не в другую страну везти, а совсем в другое место. 
      [b][FONT color="#CC0000"]Что хорошего в бизнесе, основанном на ДЕРЬМЕ?[/b][/FONT]
      это ты про китайцев? ....если им наступать на горло, то нам нечего буит носить мля.... наша пром. давно развалилась ужо или дорого стоит.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      вчем проблемы? заработаеш денег да купиш
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Полностью с тобой согласен... Тоже часто бываю в Китае и одеваюсь там ( в основном на Юге и в нормальных магазинах, кстати, товар прекрасного качества). Видел и то, какой товар везут наши "предприниматели"... Но, если, заглянуть на наши рынки, окупированные китайцами.... Они же своего дерьма к нам меньше везти не станут.... 
      Кстати... Можно сказать и в защиту шопников...
      Кого "кормит" челнок ? (кроме турков, китайцев....)
      Во-первых самого себя, семью, при этом всё - сам и на свои деньги.
      Во-вторых - он платит туркомпаниям, грузоперевозчикам и т.д....
      В третьих - каждый из них обеспечивает работой ещё несколько человек ( продавцы);
      Далее - арендодатели, налоговые органы, и другие бюрократические организации...
      Можно привести и в-четвёртых, и в-пятых и т.д. При этом, повторюсь, всё - сам, ничего не получая от государства...
      Так стоит ли его "душить" ?
      И, насчёт "бизнеса, основанного на дерьме"...
      В нищей стране, где пенсии хватает на оплату жилья и... чтобы не сдохнуть, где больше половины людей живут за чертой бедности... не каждый может купить себе портки за пару соток баксов и ботинки, цена которых выше средней зарплаты....
      Может я и не прав...

И я тоже одеваюсь в Китае и тоже на Юге, бывает в Харбине, там южнокитайских магазинов вагон и маленькая тележка. Просто сшить одежду на меня по размеру почему-то получается только у китайцев, да и фасончики поинтересней там и качество НАМНОГО лучше.....а шопники везут то, что шилось в какой-нибудь мелкой китайской частной лавченке в функе или  суньке или то, что  китайские фирмы скинули по бросовым ценам, так как уже года 2, а то и более как минимум оно не модно, а реализовать надо, причем шикарной рацветки от черного до серого, коричневого, бежевого, максимум - фиолетового (с похорон или на похороны? :))) ), из того принципа, что не себе же везут, а потом получается  - выбор вроде есть, а выбрать нечего.
      Вот и выходит с одной стороны людей жалко, а с другой - может перестанут всякую каку наконец везти.
      Еще слышала, что вывозить можно только на 15 тыс. руб. и все, блин плакала моя новая норковая шуба :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      Да нет... насчёт 15 000, такого не слышал. Раз в месяц, без растаможки - 65 000, а для личных нужд, да в ед. числе.., думаю - без проблем... :) Так, что быть тебе с шубой... :) Кстати, в Гуанчжоу, на Гонконговском рынке - шубы!!!!, но цены - .... :)
      А то, что челноки везут бросовый товар дешёвый... Тоже не всё так просто. При нынешних арендных платах, ставках по кредитам и низкой покупательной способности... Накладные расходы - громадные...
      Меня знакомая попросила обсчитать эффективность торговой точки ( точка в ЦУМе ), так при средней выручке 120 тыс. в месяц, чистая прибыль составляет - 1 200 рублей... :)

Да в Харбине тоже неплохие шубы и если уметь торговаться то можно скинуть цену вдвое причем в государственном магазине.
      Ну естественно низкая покупательная способность - ты бы такое купил? Особенно учитывая тонкий эстетический  вкус большинства челноков :))))))))))))
      мама по телику слышала по 15 тыс руб.
      Из-за них и появляются "брэнды" "Сделано НЕ в Китае".........если продается тут в Хабаровске и тебе в упор твердят, что и в прямь сделано не в Китае  - то сделано в Китае (бирку то можно отпороть и перешить всегда)....а потом все равно все прут из Китая........даже если это крупная торговая точка в крупном магазине
      У меня есть серьезное подозрение в адрес ГТК, кот. проталкивал закон. "Таможенный сбор" [b][FONT color="#CC0000"]ПОКИЛОГРАММНО[/b][/FONT] - нонсенс, господа! Можно "золото" возить!? 
      Так что груза будет не меньше, просто он весь пойдет централизованно и через нормальные таможенные процедуры.
      [b][FONT color="#CC0000"]"МЕЛОЧЬ" [/b][/FONT]совсем измельчает...

Сестра первый и последний раз (по ее словам), ездила в Суньку - заметила такой факт - таможня любит собирать сувениры для себя любимой - их сумки не прошмонали, поскольку лежали они в далеком углу. Так какие там у нас нормальные таможенные процедуры? :))))

А вот еще залезь на ссылку про 15 тыс. руб написано:
      http://pda.finiz.ru/cfin/tmpl-print/id_art-990072

Бедная бедная моя новая шуба :))))))))))))
      Я говорю, что сумок больше этих не будет, будет всё ГРУЗОМ идти, Камазами там всякими. А груз ДЕКЛАРИРУЕТСЯ и подтверждается ДОКУМЕНТАРНО. 
             Вот твои сумки не проверили - сколько "бюджет" потерял?! А таких сколько? Не грузись, но цифра огромна.
      Когда на кону ТАКИЕ бабки, законы проходят...

Особенно выделяю и цитирую данный фрагмент:

***Тем не менее если пока проблемы возникли только у мелких торговцев и их клиентов, то в скором будущем ущемят и интересы поклонников заграничного шопинга. Как рассказала представительница МЭРТа, вскоре планируется ограничить и стоимость ввозимого груза. "Сегодня норма беспошлинного ввоза товаров составляет 65 тыс. рублей. Правительство предполагает предложить Госдуме поправки в Таможенный кодекс, где эта норма будет снижена до 15 тыс. рублей, а может быть и ниже", - предупредила Баландина. То есть делать покупки придется на $500 или готовить деньги для уплаты пошлины. Конечно, это удар для туристов. Для мелкого бизнеса - не обязательно. Большинство тех, кто начинал челночный бизнес, уже давно превратились в настоящих бизнесменов и оперируют уже вагонами. Но тем, кто не успел "вырасти", придется платить. А вместе с ними и потребителю. Сколько? "В абсолютных цифрах цены на одежду и обувь повысятся на 30% ", - подытожила Галина Баландина.****

Где мое право выбора, блин? Ну не шьют в России одежду 40-го размера :))))

Да они просто для себя одежду покупали на весну и все.

Знаешь бюджет не потеряет...у меня папик регулярно носит декларации в налоговую, как ИП и каждый раз они нечаянно ему на 50 тыс. и выше ошибаются (хорошо папик экономист по высшему образованию - быстро просекает) и каждый раз предлагают типа - мы вам деньгами не вернем, так что перенесите данную сумму на следующие по кварталу налоги :))))))
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Мелкая[/FONT][/B]:

Вот уж кому не повело...[FONT color="#CC0000"][B]:)[/FONT][/B]
      Может - на турник?
      Дык я за него бедного и не переживаю! наш бюджет не вырастет и не потеряет - вырастет чей-то [FONT color="#CC0000"][B]"БЮДЖЕТ"[/FONT][/B]!

Ага или на ближайшую березу, вот как теперь нам мелким одеваться будет :)
      неее, лучш на турник, а к ногам - две гири по 16 кг...:)
      К осени на 2 см вырастут пальцы на руках!
      пиздец у вас головняки....
      почитал, еле асилил... мне так далеко все это.
      задумал меня один нюанс. а ведь самих челноков много, это живые люди со своими проблемами, семьями, детьми...
      в одночасье найти работу нескольким тысячам человек, потерявшим основной доход - нереально. опять кризис бляхамуха.
      поэтому я против.

А также усиленно есть разные жирные колорийные продукты - чтобы попасть в русские стандарты :))))))) нииииии......не хочу............
      Не парся, носи детскую одежду. У меня дочь в таких вещах ходит, моднючих.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:

нет спасибо но нет
      [b][FONT color="#CC0000"]Знакомая швея - путь к сбыче мечт![/b][/FONT]

Хто как одевался - так и будет, ДАЖЕ НЕ ПОДОРОЖАЕТ сильно!
      А челноки давно сами понимают, что этот бизнес - путь в никуда. Так что массовых выступлений не будет. Если сам вспышку прое...л, деньги не вложил вовремя - кто те виноват?

А вот за ограничения в рекламе на тиви - [b][FONT color="#CC0000"]СПАСИБО, РОДНАЯ СТРАНА![/b][/FONT]

да ну их нафиг швей, может я шоппинг ллюблю, а потом примерки...подгонки...замучаешься.....лучше и не пытаться....уже на себе пробовала.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!