Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Автомобили и мототехникаПервая покупка автомобиля

Передний или задний привод - что лучше?

А вот теперь прошу Вас всех объяснить мне наконец, чем же на трассе лучше передний привод нежели задний? И не будем брать во внимание зиму - тут все понятно. Я имею в виду теплое время года.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

помимо отличной курсовой устойчивости и проходимости по снегу и грязи у переднего привода нет кардана и, соответственно отпадает необходимость в туннеле, что увеличивает полезную площадь салона. зайобы перднего привода:
      1. от силового агрегата вибрации передаются на кузов, так как он закреплен с ним жестко (был вибрирующий как десятьтысяч вибратороф - тойота левин, а щаз хонда инспайр - никаких вибраций нет и в помине. все зависит от производителя?)
      2. При прибавлении газа при определенных условиях, на руль передаются реактивные усилия (было такое, когда был старый прелюд, на свежем инспайре них не скачет).

упомяну пару пунктоф, руководствуясь которыми выбирают привод задний:
      1. при резком старте вес перераспределяется назад, и ведущие колеса меньше буксуют (опять же зависит от производителя и модели - видал буксующие на асфальте и задне и переднеприводные автомобили в однинаковом количестве)
      2. проще входить в повороты (типа пункт для лахоф? я же не участник гонки формула-1. а так пущай кто-нить подрежет меня в повороте на заднем приводе... хотел бы я посмотреть как это у него получится.. хммм)
      передний
      Смотря, в какой машине, если машина большая - задний лучше однозначно, здесь плавность и комфорт важнее.
      Если машина небольшая - вопрос: куда ездить - если длинные прогоны - задний лучше, если по городу - лучше передний.
      У джипов тоже не всё однозначно - 4вд, конечно, но какой приоритетнее - сейчас в основном - задний.
      Читал про Ауди 8 4вд - там всё грамотно описано.

[B]Для [FONT color="#003366"]Disturbed[/FONT][/B]:
      задний
      4Х4
      Кто как привык. Есть приверженцы переднего и заднего приводов, которых не переубедишь в обратном. Совершенно разный стиль вождения.
      Смотря какая машина - это MARK II
      Здесь какой лучше?
      на счет привода,загляни на http://toyota-club.net/files/class/207_drive.htm 
      вообще весь обзор будет полезно прочитать, да и весь ресурс неплохой посвящен ам toyota, и про mark II можно интересного найти что нибудь http://toyota-club.net/files/st-choice.htm
      лучше на автобусе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Тоже неплохо :)))))
      думаю велосипеду передний привод вообще не к чему... АДназначно - 4Х4
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Съязвил? :/
      1 - 4 вд
      2 - передний 
      3 - задний.

Хотя, мы сегодня и на переднем неплохо врюхались ))
      4 вд тоже разными бывают
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      ))) врюхаться на переднем?? это надо уметь!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Odinn_[/FONT][/B]:
      т.е.?
      -16-
      хули там уметь

Врюхаца на 4 вд как два пальца об асфальт. Не говорю уж про зад и перед по отдельности.

Передний привод выбирают водители с агрессивным стилем вождения. На поворотах нужно не тормозить, а даже газу прибавлять.

Задний привод выбор комфорта и консерватизма. Солидность, короче.

Видел как стартовал кроун - педаль в пол, жопу кидает, как ехать???

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      А вот так и ехать, виляя задом! Подходит исключительно для девушек :)))
      А про задний ты прав.... и относительному новичку на дороге он будет самое то!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Disturbed[/FONT][/B]: помниЦа тут говорили про меня ... было и такое определение млин: "язвительный"... - да-да - это я... а что?Между прочем, у велосипеда большое будущее - не будет нефти, газа и всяких там... будет наш любимы и незабываемый ВЕЛИК...
      Так что задний привод - это мля будущее :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Ха!! Я тоже про велик хотела написать! )) Его из снега и грязи не проблематично вытаскивать... Правда (стыдно признаться) я кататься на нем не умею... А на попе мозолей не будет? ))
      Смотря как на него пристроиться! А может еще и приятно станет! Понравится, не оторвешь!!!

[B][FONT color="#CC0000"]ДаЁшь всем по велосипеду!!![/FONT][/B]:

ну дык почитай статейку которую я тебе скинул, и не будет особых вопросов какие бывают 4ВД...
      ну а если интересует у кого какие предпочтения... то здесь правды не найдешь, у каждого они свои... это равносильно спрашивать кому какой цвет нравится красный синий или зеленый...
      к слову о велосипедах. Первоначально (могу ошибиться о первоначальности) они были переднеприводные...
      И как же, интересно, на него нужно "пристраиваться"?
      Может, вместо аватара сделаешь фотку - как это правильно делать? )))
      подробности [A href=http://www.federalpost.ru/science/issue_16723.html]здесь[/A]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

Бли-и-и-ин, я охренел.
      Думал это шутка, а вона как оказалося..........
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Зачем такой велосипед, когда есть мужчина! А это эгоизм какой-то.
      Ну уж нет - как не умела кататься, так, думаю, и не буду начинать ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Odinn_[/FONT][/B]:
      Благодарю за ссылку!
      ПОЛНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ, а из двух - гонщику на сухой трассе- задний,остальным-передний ,особенно зимой и по грязи...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!