Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

В чей карман идут деньги квартиросъемщиков?

С января 2006 года моя семья ежемесячно платит за квартиру по 6500 рублей.  Из этой суммы [b]2500 трудовых рублей [/b]идет по статье "Содержание мест общего
      пользования", т.е. подъездов, чердаков, детских площадок и всего того, что десятилетиями [b]никак и никем[/b] не содержится.  Фактически кроме вывоза мусора и ежемесячной (плохой) уборки подъезда [b]десятилетиями ничего не делается. [/b] [p]  

А жильцы ТЕРПЯТ (!!!) и платят из месяца в месяц немалые суммы. И мало кто задается вопросом - куда идут деньги?  А ведь если [b]огромные деньги[/b] рекой текут в ЖЭК и выше, но НИЧЕГО на эти деньги не производится, то ведь яснее ясного, что эти деньги попадают в чей-то [b]толстый чиновничий карман[/b] и разворовываются. [p]

Происходит грабеж чистой воды! Денежки квартиросъемщиков миллионами оседают в чьих-то больших карманах.  То есть идет настоящая война за деньги у власть имущих с
      собственным народом (как собственно и во все исторические эпохи).  У нынешних князей, феодалов, чиновников (читай -бандитов) стремление одно - ДЕНЬГИ!!!  Методы, конечно, стали помягче, чем во времена средневековья.
      [p]

А иначе как?  За счет чего сегодня жирует чиновник?  За счет обдирания предпринимателей, удушения их, например, растущими ставками арендной платы, ну и, естесственно, за счет такого лакомого куска, какой представляет собой [b]ежемесячная лавина денег,[/b] текущих через ЖЭК, ДУ и прочие жилищные конторы, причем текущих как бы [b] в никуда[/b].  [p]

Спросите свою память - когда ваше домоуправление что-то делало для вас, для вашего подъезда, двора, дома?  Уверен, что мало кто из вас вспомнит!  А деньги текут!!!  КОМУ???  Возможно, в карман домоуправа или в мэрию, в карман Соколова, или кого-то еще.  Нам остается только догадываться.  Никто этого не объясняет!  И почему-то [b]прокуратура [/b]тоже спокойно взирает на это [b]воровство...[/b][p]

А вы, уважаемые мальчики и девочки, обменивайтесь СМСками, играйте в любовь и читайте всю ту чушь, которую вам предлагает [FONT color="#003366"]мойгородру[/FONT], главное, чтобы вы по-меньше задумывались об отношениях в обществе, зачем это вам...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Аркадий[/FONT][/B]:

Хе, а у нас подъезд отремонтировали 2 года назад, првда щаз все уже поотваливалось (краска, там штукатурка и т.п.)

И полынь 1 раз летом выкосили............вот он комфорт =)))))))))))))))))))))))))
      Все нечитал, но деньги действительно уходятв некуда. В новых домах есть организуют кондоминимумы, там действительно сами жельца что то делают дельное, но и хлопот им с этим хватает.
      5ля! В израиле жильцы сдают деньги "за подъезд" от 500 до 1000 руб в месяц, и всё! Всё моется, подметается, стригутся гозоны и зелёные насаждения, меняются лампочки, делается ремонт. Повсюду зелёные ландшафты, никто не писает в подьездах, хотя мусорят в парках и на улицах и не везде убирают дочиста. Муниципалитеты работают. Повсюду кто-то невидимый садит цветы вдоль дорог, поливает и ухаживает. И никто ничего не вытаптывает!
      А действительно, чего это прокуратура молчит?  

Видать тоже на народных деньгах кормится, чё бы ей выступать?

Глухомань блин Рассея!  Воровали и воровать будут!

Созданы уже все условия чтобы народ сваливал с ДВ! В Москве знакомые за 4 комнатную в центре платят в 4 раза меньше чем мы здесь

Все правильно написал..Молодец! Только я лично не вижу пути решения этой проблемы
      "Что делать"..подскажи:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      А ничего не сделаешь, пока не создашь ТСЖ (товарищество собственников жилья).  По новому жилищному кодексу это один из вариантов (дабы снять с плеч муниципалитетов бремя забот ЖКХ), сами, товарищи, сами!  И тут хорошо, если дом и коммуникации новые - расходы жильцов маленькие (на уборщицу, лифтера и пр.).  А если развалюхи?  Кому они нужны?  Вот мэр наш Соколов свалил не так давно в новый дом на Амурском бульваре (между Калинина и Фрунзе), так там, говорят, почти ничего и не платят по этим статьям.  

А будущее наше в этом плане безрадостно!  Коммерческие структуры будет с удовольствием браться за новые, элитные дома, поддерживая там порядок малыми расходами, кладя в карман те же денежки, которые сейчас уходят в бездонную трубу ЖЭКов.

С другой стороны, будут расти кварталы бедноты с прогнившими коммуникациями, грязью в подъездах и дворах.  И вряд ли мэрия будет что-то делать для этих домов,  жильцов которых будут продолжать нагло обирать.  Хотели бы - давно бы уже делали! А так латают только дыры, да делают вид  после очередной публикации по ТВ о бедах граждан.

Для  расширения общего кругозора на другую, но связанную с этой тему (Почему наш стабилизационный фонд находится в Америке).  Это здесь - http://www.na-kontrol.ru/readarticle.php?article_id=13
      Предлагаю собирать подписи.
      у ни хрена себе у вас квартплата!
      [B]Для [FONT color="#003366"]sterva[/FONT][/B]:

Да, квартплата ощутимая.  Во-первых, общая площадь квартиры 130 метров (так получилось после съезда с родителями в бывшую коммуналку).  Во-вторых, никаких льгот, в-третьих, дерут еще за т.н. "сверхнормативную жилплощадь" (за излишки), несмотря на то, что квартира приватизированная.  

Это - дурь местной думы!   Если у меня свой дом, то хочу - один живу, хочу - взвод солдат пущу.  Ан нет!  Невзирая на форму собственности, платите, граждане за сверхнормативное!  Из той же серии мозгового дуболомства (но скорее, злого умысла) идет у нас в Хабаровске начисление оплаты за вывоз мусора и за пользование лифтами не с едоков и ездоков, а с квадратных метров занимаемой площади.  Человеческой логики - никакой!   Зато таким образом ободрать можно больше.

Кстати, знаете ли вы, что по нормам, утвержденымм мэром в январе этого года, каждый из вас должен выливать в канализацию 240 литров холодной воды и 105 литров горячей ЕЖЕДНЕВНО.  Значит, моя семья из 4 человек должна ежедневно расходовать почти полторы тонны воды.  Ну должна - не должана, а платить все равно приходится за это количество.

Это так для ликбеза.  А вот желающие разбираться в том, почему нам всем плохо живется, могут поискать ответ на сайте  http://planet-kob.net.ru/   Там есть раздел Ресурсы, в которм много интересного.  Кстати, в приамурском географическом обществе еженедельно не так давно собирались для обсужденния всех этих вопросов.  Возможно, этих хороших ребят еще не
      Странно!  Запас знаков еще не кончился, а сообщение мое обрезали.

Повторяю концовку по памяти - этих ребят, возможно, еще не попросили оттуда, и они продолжают встречаться в ПГО (рядом с краеведческим музеем)  по средам часиков с 17.
      Еще варианты выхода из кризиса?
      Сцуко, вот буквально фчера случай был - в дверь позвонила тётка
      с ЖКХ - мол собираем подписи на то, что жэльцы не жалуюццо на
      работу коммунальных служб! Я просто так и осел на пороге. Нихуя
      я им естественно не подписал, ибо хреново они отрабатывают свои деньги.
      Уроды блять, зоебалсо фкакашки наступать фпадьезде =(
      Сцуко, бюрократы ебучие одни вокруг, скормлю след. раз
      ей этот листик с горе-подписями.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:

в нашей всегда найдут с чего налог собрать :)))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

вот у мамы в подьезде пожилая тетичка добросовестно  убирается, и жильцы вроде стараются не сорить особо, а вот у мужа - переодически выходишь из квартиры - оп!!!! кучка, пройдешь пару метров - опа!!! другая....вроде пустырь рядом есть где шавок выгуливать.....

Вчера чтобы отключить отопление на пару часов, чтобы поменять за свои деньги заглушки на трубах, которые тоже меняли за свои деньги, оплатили в ЖЭК 711 рублей
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

Спасибо за совет!  Так вот, дорогие мои, доля холодной воды в общих расходах (на сумму 6500) - 347 р., доля горячей - 564 р., канализация - 419 р.  

Счетчик сегодня вы можете поставить только на холодную воду через Горводоканал.  Хабэнерго пока тормозит установку счетчиков на горячую воду.  На канализацию пока счетчиков не придумали.

Счетчик на электроэнергию двухтарифный (за 1500 р.) я поставил, и теперь плачу не 420, как раньше, когда у меня счетчика вообще не было, а 250-280 р.  Но электроэнергия не входит в упомянутые суммы, так же как и телефон и сигнализация (у кого она есть).  Кстати, в мою сумму и расходы за газ не включены, поскольку у нас газ привозной, балонный.  

А если все расходы сложить, то далеко за 7000 получится.  И эта удавка с каждым годом все сильней закручивается.  А ведь зарплаты никто при этом не поднимает и цены на продукты не снижают.  А живем все лучше и лучше год от года.  Спасибо родному правительству и тому, которе за бугром!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:

Это верх наглости!  Они должны отключения производить БЕСПЛАТНО!  Ведь за все это с нас уже взято и берется с лихвой!

Ага щаз разбежались бесплатно :)
      если семья большая, то счетчики не выход, и я слышала мнение от коммунальщиков, что если все поголовно будут счетчики ставить, то тарифы опять поднимут, чтобы то на то и вышло

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Аркадий[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]sterva[/FONT][/B]:[BR][BR]Да, квартплата ощутимая.  Во-первых, общая площадь квартиры 130 метров (так получилось после съезда с родителями в бывшую коммуналку).  Во-вторых, никаких льгот, в-третьих, дерут еще за т.н. "сверхнормативную жилплощадь" (за излишки), несмотря на то, что квартира приватизированная.  [BR][BR]Это - дурь местной думы!   Если у меня свой дом, то хочу - один живу, хочу - взвод солдат пущу.  Ан нет!  Невзирая на форму собственности, платите, граждане за сверхнормативное!  Из той же серии мозгового дуболомства (но скорее, злого умысла) идет у нас в Хабаровске начисление оплаты за вывоз мусора и за пользование лифтами не с едоков и ездоков, а с квадратных метров занимаемой площади.  Человеческой логики - никакой!   Зато таким образом ободрать можно больше.[BR][BR]Кстати, знаете ли вы, что по нормам, утвержденымм мэром в январе этого года, каждый из вас должен выливать в канализацию 240 литров холодной воды и 105 литров горячей ЕЖЕДНЕВНО.  Значит, моя семья из 4 человек должна ежедневно расходовать почти полторы тонны воды.  Ну должна - не должана, а платить все равно приходится за это количество.[BR][BR]Это так для ликбеза.  А вот желающие разбираться в том, почему нам всем плохо живется, могут поискать ответ на сайте  http://planet-kob.net.ru/   Там есть раздел Ресурсы, в которм много интересного.  Кстати, в приамурском географическом общ

пользуйся федеральным законом - никакой местный муниципальный закон или иной нормативно-правовой акт  не может быть выше федерального, а федеральный выше конституции
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

[Q]Не забывай что на эти деньги кот. мы платим содержатся работники ЖКХ, МУПов и т.п., аварийные машины, диспетчерские, обеспечение их оргтехникой и тп.[/Q]

МУПы, ДУ у нас, кажется, пока еще не на хозрасчете, а на бюджете.  Во всяком случае в моем домоуправлении персонал зарплату получает из бюджета, а не зарабатывает ее сам.  Но часть наших денег, я слышал, идет им в добавку.

Для Аркадий:

Цитирую пользователя Аркадий:
          "Для sterva:

Да, квартплата ощутимая. Во-первых, общая площадь квартиры 130 метров (так получилось после съезда с родителями в бывшую коммуналку). Во-вторых, никаких льгот, в-третьих, дерут еще за т.н. "сверхнормативную жилплощадь" (за излишки), несмотря на то, что квартира приватизированная.

Это - дурь местной думы! Если у меня свой дом, то хочу - один живу, хочу - взвод солдат пущу. Ан нет! Невзирая на форму собственности, платите, граждане за сверхнормативное! Из той же серии мозгового дуболомства (но скорее, злого умысла) идет у нас в Хабаровске начисление оплаты за вывоз мусора и за пользование лифтами не с едоков и ездоков, а с квадратных метров занимаемой площади. Человеческой логики - никакой! Зато таким образом ободрать можно больше.

Кстати, знаете ли вы, что по нормам, утвержденымм мэром в январе этого года, каждый из вас должен выливать в канализацию 240 литров холодной воды и 105 литров горячей ЕЖЕДНЕВНО. Значит, моя семья из 4 человек должна ежедневно расходовать почти полторы тонны воды. Ну должна - не должана, а платить все равно приходится за это количество.

Не имеют они права за твою лишнюю жилплощадь денег брать - это частная собственность (концовку обрезали)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      [Q][B]Цитирую [/FONT]:[/B][BR]"Сцуко, вот буквально фчера случай был - в дверь позвонила тётка[BR]с ЖКХ - мол собираем подписи на то, что жэльцы не жалуюццо на[BR]работу коммунальных служб! Я просто так и осел на пороге. Нихуя[BR]я им естественно не подписал, ибо хреново они отрабатывают свои деньги.[BR]Уроды блять, зоебалсо фкакашки наступать фпадьезде =(."[/Q]

Ты дверь закрыл, а тётка плюнула на неё и в графе кв.№... коряво расписалась - Спасибо, работаете хорошо! БИТ...

А у нас дом образцового содержания и высокой культуры быта.
      В подъездах и подвалах сухо и тепло. Благодаря злобным соседкам, контролирующим ВСЕХ. За это им спасибо.
      Ремонт делали летом (в подъезде, косметический)
      Платим по среднему. В месяц за двушку и однушку квартплата гдет 4000, свет 700 ну и по мелочи.
      Просто дом кооперативный (был) и кооператив все отслеживал.
      Правда, не было льгот (пенсионных или ветеранских).

ТАК ТЕПЕРЬ, СССУКИ, ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НОВОГО КОДЕКСА, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ В КООПЕРАТИВ (ТСЖ), ВСЕМ ЗАХОТЕЛОСЬ В ЖЭК, ТАМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ.

И НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ, ЧТО ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЗНАЧИТ ВСЕ ИСПОГАНИТСЯ.
      ЗАМАНАЛСЯ ВСЕМ ОБЪЯСНЯТЬ, НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. 
      ХОДИЛА ТЕТКА ЛЕВАЯ, СОБИРАЛА ПОДПИСИ ПРОТИВ ТСЖ. ОБРУГАЛ ТОКА Я.
      СССССУЧНЫЙ ЖЭК.

те деньги которые мы платим например за содержание жилья идут в общую кучу со всего города. Придумали бы отдельный счет для каждого дома чтоб жильцы платили и реально видели куда деньги идут

Мадам да вы что упали совсем отдельный счет для каждого дома, да там такая бугалтерия, что глаза на лоб полезут. Да и дома разные бывают, сравни барак построенный еще в период НЭПа, или хрущебу где половина безработных с элиткой в центре города.
      А хочешь отдельный счет создай ТСЖ, хотя это в принципе тоже дурость.
      1. Не эффективное управление
      2. Жители- свиньи
      3. пофигизм всех на все.. и тебя в частности.. сильно бы болел уже подал бы в суд наверное
      эх, мать...
      время идёт, а ни..я не меняется... =(
      это три года тому писалось, а нынче сколько ж они с нас тянут?!..
      я так прикинул: с одного моего 45-квартирного дома в месяц свыше 60 тыщ выходит... умножаем на 12 месяцев... уже почти лям (700 с лишним тыщ)...
      всё бы ничего, если б хоть как-то суетились.

потёк у меня тут сифон под ванной... затопил соседей.
      немножко, но всё равно. кому ж приятно...
      соседи вызвали аварийку.
      приехал паренёк, поглядел под ванну, сказал, что течь в сифоне.
      (сам сделал заявку в нашу местную "богадельню" aka "ОСТОН")
      я на следующий день перезвонил, грю: "сантехника потекла. надо бы специалиста."
      сразу получаю в лоб: "это платно"!!! (а то я, млин, не знаю!)
      "и вам надо будет купить новый сифон."
      ну, грю, ща куплю сбегаю. когда мастер подойдёт?
      "на следующей неделе. завтра ведь уже пятница..."
      на что я возмущаться начал, де, затопил соседей, как же я буду три дня с течью жить?..
      ...
      с тех пор прошло уже две недели...
      течь я устранил сам, но сантехника - вещь очень хрупкая. её лучше не трогать вовсе...
      потёк сам стояк каналии... плюс к этому сработалась до нельзя букса перекрывного крана на подводку воды...
      теперь живу, как в лодке посреди океана: вычёрпываю из ванны воду каждые 3 часа...
      =(

сегодня звонил в так разрекламированный центр учёта работ и обращений - 380-380...
      "мы же не будем решать проблемы с вашим жкх"...
      "ваша заявка 022 41 ..............." притом в таком темпе, что мне пришлось попросить повторить этот номер.
      после чего мне этот номер снова прочитали в темпе, что я даже не смог уловить 6-ю цифру и положили трубку.
      =((

везде бардак и разгильдяйство.
      от этого хочется пойти с берданкой в этот чёртов жэк и перестрелять их там если не всех, то хотя бы половину.
      :(

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!