Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Для чего нужны депутаты?

Часто говорят, что депутаты и прочие выборные представители власти нечестны, тогда возникает вопрос, а зачем они? Зачем мы их выбираем и кормим? Быть может стоит упразднить огромный бюрократический аппарат и призвать руковдителя страной к одному единственному делу - делу обеспечения функции государства, а именно защиты граждан этого государства?
      В настоящее время население нашей страны примерно такое же как при Петре I, а он как то справлялся с ней без компьютеров и телефонов, без огромного бюрократического аппарата...
      Может пора проводить референдум?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ну насчет Петра 1 это бредятина полная, различных думных бояр, дъячков-писарей, воевод и приказных разных было не меньше чем сейчас(если соотносить размеры страны), так что бюрократии и тогда хватало.
      А насчет нужности чиновников я вот что думаю. Зачем людям свиньи нужны их тоже откармливают, отпаивают, следят чтобы не заболели, а в конце концов их на мясо и сало пускают. В нашей же стране чиновников тоже кормят, а потом в конце концов режут. Только у нас их не ради мяса режут, а для общенародного удовольствия. В качестве апогея борьбы за общую справедливость, ну традиция у нас такая раз в сто лет бунт поднимать ради справедливости. Этакий ритуал, а чиновники в нем в качестве жертвенных животных выступают.
      Изучите государственное устройство РФ
      Глава 1 Конституции РФ

[B]Для [FONT color="#003366"]Полосатый мух[/FONT][/B]:
      "Народ осуществляет свою власть через органы гос власти и органы местного самоуправления"
      А чтобы были! Протирают штаны и ничем путным не занимаются, а бабло лопатами гребут... В России всегда так-чем меньше работаешь, тем больше платят! Парадокс...
      сокращение бюрократического аппарата петра 1 было номинальным. сокращение кол-ва ведомств, административная реформа не влекла за собой уменьшение числа персонала, его кол-во по-некоторым данным удвоилось, по другим, возросло в 3 раза
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      Интересно как? Вы прийдете к мэру или президенту и скажете ему что нужно делать?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Может пора с ними что-то делать?
      Неизбежное зло! Один человек не потянет. А у Петра был хорший механизм -  голову долой!
      Я и не говорю, что должен тянуть один, но должна быть другая структура
      Депутаты нужны для заклинания толпы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Полосатый мух[/FONT][/B]:
      А что с ними можно сделать? Даж если парочка нормальных депутатов иль еще каких представителей власти попадет на пост, ему нормально работать не дадут, этто по-любому! В России слишком большое влияние на руководство любого уровня имеет криминал!
      Мне понятно зачем были нужны депутаты в 20ом веке ,а зачем они в 21ом?
      Зачем мне нужны такие представители народа которые совсем не его представители?
      Я тоже могу нажимать на кнопки .
      Я не дурнее Валуева или Кабаевой .
      Это моя страна и я хочу сам голосовать 
      за или против принимаемых законов.
      В 20ом веке это было сделать технически не реально ,что мешает сейчас???
      Каждому полноправному гражданину по  зарегистрированному гаджету и в путь.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!