Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

БАБА - Дура . СЧАСТЬЕ - в Труде .

Доброго времени суток !
      Баба - дура . Счастье - в труде !!!
      Как нам всем известно, поговорка - это народная(космическая) мудрость, провереннная веками, тысячилетиями . 
      Так оно есть и иначе быть не может ! 
      Хочу акцентировать Ваше внимание на вторую часть поговорки !  
      Сознательно на данный момент не раскручиваю эту тему с той стороны , как это вижу Я. Было -бы приятно дать момент для творчества участникам Форума.
      В Добрый путь Друзья !
      С уважением
      Владилен
      p.s. ОТвечу аргументированно каждому участнику форума , ищущего "ответ", но прошу простить за задежки с ответами . Нет возможности отвечать оперативно, в виду отсутсвия свободного времени . НОЧЬ-моя подруга . Не всегда конечно т.к. часто просто валюсь спать , приходя домой. Зараннее извиняюсь за невозможность отвечать оперативно. Сорри !
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

читать не могу .. бухой в зопу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vladilen[/FONT][/B]:
      Типа первая часть поговорки не оспаривается даже, супер! 
      фторая часть: возможно и так, на самом деле я подобную поговорку слышу фпервые, поэтому размышляю на ходу, никогда раньше не ассациировал счастье с трудом, счастье всегда виделась как то более воздушно что ли, а труд более каторжным. Но если найти себе занятие по душе, то часть счастья уж наверняка появится!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      и сочуствую и завидую...

Две рюмки коньяку.
      Могу быть в "Запое" 
      Тогда друзья - обижаются . Враги - боятся.

[B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:

Последнее предложение - это , как это не забавно, ответ на Многие вопросы, для людей , которые живут во тьме. Даже можно закрыть , поднятую  мной тему , но тьма может озариться светом. Поэтому все - таки продолжим . Надо услышать мнения всех.
      говоришь то как красиво!=))
      энто я тебе чуть сразу фсю тему не грохнул штоль своим предложением?! э нет, мне тоже тема интересна...
      опаньки, чего я вижу, это переворот!!! форум изменился, фсех в онлайне теперь видно, гы!!! прислушались наконец-то к пожеланиям...
      Не только дуры-бабы не понимают, что счастье в труде...
      Многие не видят разницы между сытостью и счастьем и между работой и трудом. Работа - от слова рабство, раб. Как она может приносить счастье и кому? Трудится, же человек на какую-то цель, как правило личную, напрямую связанную со своей жизнью и жизнью своих близких. И когда, так бывает, труд кажется рабством, нежелательным процессом, это говорит о какой-то ущербности личности человека, нежелающего трудиться. Что мы, собственно, и видим в нашем обществе на каждом шагу.
      я вот приехал сейчас с работы, с командировки, и не могу понять - неужели все эти темы, которые сейчас обсуждаются, кого-то волнуют до такой степени, что надо непременно обсудить...
      по-моему полный бред
      может под утро все не так как-то воспринимается, но...
      мне нечего ответить ни в одной теме
      это - все, что я могу написать (ко всем темам относится)
      даже не понимаю, как раньше проводил здесь столько времени (только, видимо, из-за безделья в отпуске)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Ты слегка избавился от интернет зависимости. Это ненадолго. А вообще, здесь, в основном, сидят бездельники. Безработные, пенсионеры, отпускники, скучающие на работе служащие и их менеджеры. 
      Чуть не забыл домохозяек. Ната , привет!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Ура! Я либо бездельник, либо пенсионер! ))

Считаю оба утверждения необоснованными, но имеющими возможность быть. В чрезмерном труде, наверное, желание забыться, уйти от некоторых проблем, которые на моральном уровне трудно решить.
      да дуры бабы... чего тот вообще говорить, как были дурами, так дурами и остались. Изредка только одна из тысячи может быть умненькая. А вот на счет труда - это правильно! Только труд приносит человеку счастье и возможность реализовать себя в чем-либо. Завидую тем людям, которые могут работать и работать.
      Про первую часть космического посыла -  женщин, умолчу.
      Вторая , подтверждается  бытующим мнением, что
      Счастье это когда утром с желанием идешь на работу,  а вечером с желанием домой. 
      Да, и в  эту формулу счастья было бы не лишним добавить достойную зарплату и удовлетворение результатами. 
      Иногда человек счастлив от осознания той пользы ( вклада), которую он привносит  проводя большую часть жизни на работе. 

А, по-моему, счастье и есть - в бабах...:-)

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: если они не дуры - то есть конечно :)

А с чего вдруг, счастье в труде ?
      Помню, работал по 14 часов в сутки, заколачивал вполне прилично. НО на личную жизнь времени не оставалось совсем.
      Зарабатывать ради чего?
      Пришел к выводу, всех денег не заработаешь.
      Теперь работаю 7-8 часов в день. Остается время и на жену и на друзей. Денег меньше, но на хлеб хватает.

Отсюда встречный вопрос.
      Работать для того, чтоб работать
      или работать для денег ?

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Работа, дело, занятость - важнее . Не бездельничать же!!
      А деньги - это попутное приобретение ;-))
      не жить для того чтобы есть, есть для того чтобы жить
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]: а я с тобой согласен - тут говорять про труд - вполне нормальный 7-8 часов - а как ты работал - это уже не в радость, а в тягость... не-е-е нахрен так надо работать... Я тебя поддерживаю, так как сам считаю, что семья (жена, дети, родные) и друзья - это жизнь! А работа - это так, чтобы эта жизнь не была такой уж нищей и голодной :)))

Баба - дура - выражение настолько же истинное, насколько и "мужик - дурак". Что касается счастья в труде, то, наверное, имеются ввиду трудоголики. Помню, был такой когда-то девиз - Нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не надо - нам партия светит! /если я не трудоголик, то в радость мне может быть только творческий труд, то есть, если я создаю что-то для души, для себя. а наёмный труд радостен только зарплатой и выходными.
      бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы; а мужики козлы не потому что козлы, а потому что бабы дуры...=)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]:
      Как метко подмечено! Лучше и не скажешь!!! :)
      Сука Кроник
      Ты когда-нибудь поймешь,что отвечать надо по теме?
      Ты видишь автор конкретно интересуется проблемой,и тебе конкретно надо дать ответ.
      Не хватает мозгов сказать,сиди и молчи
      Не позорься бля
      Алкаш

Хотя что это я,какой алкаш,"сегодня же суббота"

Я  с Вами !
      Не всегда есть такая возможность так рано освободитьсяю в выходные. По видимому - это знак. Кто то может читать знаки , кто то нет . Но я рад раннему своему освобождению сегодня от дел насущных . 
      Всем привет , хорошие люди !
      Сечас буду читать Ваши ответы .
      С уважением отнесусь к каждому !
      Владилен
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Доброго времеи суток !
      КАЖДОМУ - то что он хочет - получит . 
      Я бы так сказал.
      Конечно же у женщин(у умных женщин . Я таких называю мужиками в юбке. Но суть одна !)
       Как и умных мужиков понимание труда - одно . СЧастье - Трруд.  Труд -  Счастье ! 
      РРАбота - это возможность заявить о с себе , именно себе , ккакой ты есть специалист. 
      ТЫ можешь быть дирекотором или простым робатягой , но ТЫ можешь это делать - Лучше всех. Я это называю спортивным интересом. А можешь  всегда - хаять трудности в виде трудного(дубового) руководства, невыносимых условий труда ит.д. 
      А суть в одном - сделай это лучше джругих и потом скажи , что все П!!!!!!ты а ты -Дартаньян. Тебе будет чем оргументировать ! 
      Важно другое , как ты к работе относишься. Можно - как к  каторге. (Я был на тракте Магаднаском - жуткое чувство оставляетя/ мурашки по коже / как много жизней загублено- раде каких то идей , речей ! Их души так всегда и будут стоять по всему "ТРАКТУ".)
      С уважением
      Владилен

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Доброго времени суток !
      Я не говорю каких-либо утверждениях .
      Я говорю о "Жизни " .
      Про Мораль - речи нет сейчас. Счастье- в труде .  
      Я Вас не узнаю . 
      Или просто - ошибся.
      Надеюсь - что это у Вас ко мне не из-за последнего совместного общнеия(это я - про личное :) . 
      Было бы просто глупо !
      С уважением
      Влдаилен
      p.s.Дело не в морали - а в менталитете . 
      Кому то то ползать -  а кому то разбиться , но летать ! Всегда !

Veni, vidi, vici

Я считаю, что через труд можно проявить себя, показать, чего ты на самом деле стоишь!
      Не знаю почему, но сейчас вспомнила о людях, которые плачутся, что не могут найти работу! Меня эта фраза выводит из себя! Здесь можно говорить о том, что человек хочет получать сразу и много при этом не особо напрягаясь. Ты как думаешь, говорит ли это о личных качествах такого человека? Я думаю - да. Особенно это актуально для молодых специалистов, когда просто не имея опыта трудно соответствовать требованиям высоких должностей. Но не многие могут справиться со своими амбициями и начать с нуля.
      Почему-то на такие рассуждения меня наталкивает эта тема...
      Может, счастье не в самом труде, а в возможности самовыражения?
      Лично я не представляю себя ничего не делающей...

*Почему ты всегда подписываешься?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Доброго времени суток !
      Про - Женщин я тоже молчу. Мы это обязательно обсудим в дальнешем. Но я  ВАС обожаю !
       Без ВАС - мы - мужики пропадем(так же  как и  ВЫ без нас !). 
      ТАкова Быль . Легенды раскажем после !

АОбсалютное несчастье - быть счастивым , если Ты осознаешь , что приносишб пользу , просто находясь на работе .
      Вот когда без тебя не будет работать весь огромный отлаженй механизм. Только тогда можно испытать чувство удовлетворенно- грустного факта - что 
      ты - просто хороший , умный , и высоко-квалифтцированный и незаменимый специалист. Без тебя оказывается не может работать так много !
       Может конечно же работать , но эфективность на 30 проценотов ниже . И это минимум. Это я - про проценты эфктивности. 
      Про зарплату :
      Человек - ищет , где лучше . Рыба- где глубже.
      Если хочешь - то получишь больше. Но не без труда ,желания , знаний !
      И последнее.
      Мелочей нет !
      Из них строиться вся наша жизнь . Между прочем - очень короткая земная жизнь . 
      Совет !
      Получай удовлетворение от каждоя прожитой минуты. Это никогда не повториться. Это - земное. !!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Дуры и дураки есть ! И против этого ничего не скажешь. Факт!
       Труд - возможностьнь не тольлько реализоать себя , но  найти себя .
      Когда все просто - слишком скучно !
      Объясняю- лежишь на деване , огромный счет в банке., идей - нет ни каких. Все равно с голлоду не умрешь ! И постепенно превращаешся в амебу. Одноуклеточнй организм. Это природа- если нет иммунитета - сожрут ! Только в бою получаешь опыт . И самое главное - бой - это - интетресно.
      Мы все воины !
      Кто то раньше , а кто то позже .
       Жизней будет ровно столько - пока не поймешь как воевать - решать проблемы самостоятельно !

да дуры бабы... чего тот вообще говорить, как были дурами, так дурами и остались. Изредка только одна из тысячи может быть умненькая. А вот на счет труда - это правильно! Только труд приносит человеку счастье и возможность реализовать себя в чем-либо. Завидую тем людям, которые могут работать и работать.

Ты работаешь ради работы ?
      Ради денег ?
      Чтоб обратно в обезьяну не превратиться ?
      Чтоб время убить ?

Уточни

Доброго времени суток !
      Счастье - это состояние Души. 
      Можно работать по 30 часов в сутки , но но  не получать удовлетворение. 
      Совет один - замути свое. Свой бизнс.
      Правда работать будешь на на много больше в сутки y. НО удовлетворение - намного больше . Главное ставить огромные цели - и достигать их результата.
      Если устраивает 7-8 часов и Ты при этом счастлив- это твое .
      Каждому - Свое !
      Но без труда и Желания - каждому свое !
      С уважением

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Баба (мужик ) - дурак - если он (она ) дурак.
      Протов этого не попрешь .
      Счастье в труде- это мировозрение(на моем слэнге - мента. Прерводи - менталитет) . Против этого тоже не порешь. 
      Истина . Одним словом.
      Нет трудоголиков. Есть два типа . Одни - лижут . Другие - трудотяться.
      Такова - правда Жизни.
      С уважением 

,
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]:

Доброго !
      Спорить не буду. Козел, козла найдет ,также как и Баба Бабу .
      С уважением

У меня ужатое самолюбие и не страдаю от мысли, что работаю на дядю.
      Замутить свое пытался неоднократно, пока не понял, что мне просто не дано. Имею хороший доход, небольшие расходы, но в конце каждого месяца - убыток или в линию. Для комерса я слишком добрый и доверчивый. Менять СЕБЯ не хочу, менять ДРУГИХ не получится, потому нашел дело, доставляющее мне лично моральное и материальное удовлетворение. Работаю ради денег и работа меня не напрягает. Чего еще желать ?)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Мудрость - истина !
      С уважением
      Владилен

От любой работы надо получать удовлетворение.
      Но для этого  надо четко знать - какой результат. 
      Когда работаеш на Дядю. Все непредсказуемо . В результате . Но любую работу я расматриал как спорт. 
      И потому просто делал это хорошо , но когда не понимало руоводсво- уходил без сожаления. 
      Свобода- у меня в крови. Никто никогда не посмеет на посягнуть. Не позволю.
      С уваежением

Доброго времени суток !
      Еси - тебя все устраивает -  я не смогу дать совет . Можно говорить разноке - работаю ради денег или ради другого, Если есть удовлетворение  от работы - тогда - работай. Значит это - Твое. 
      Если добрый , доверчивый, но не боишся сломаться - действуй. 
      ПОД лежачий камень вода не бежит. !!!
      Мудроть  .

У меня ужатое самолюбие и не страдаю от мысли, что работаю на дядю.
      Замутить свое пытался неоднократно, пока не понял, что мне просто не дано. Имею хороший доход, небольшие расходы, но в конце каждого месяца - убыток или в линию. Для комерса я слишком добрый и доверчивый. Менять СЕБЯ не хочу, менять ДРУГИХ не получится, потому нашел дело, доставляющее мне лично моральное и материальное удовлетворение. Работаю ради денег и работа меня не напрягает. Чего еще желать ?) 
      Все по**й...
      Doc
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:

Быть может - Вас удивит ? Но  всегда такой !
      У меня и  справочки - есть Все !
       Я не отношусь к науке.
      Я сам по себе - уникум. Потому что говорю - что думаю  и думаю - всегда - когда говорю . 
      Если у Вас есть вопросы - готов с Вами встретиться , когда Вам будет удобно . 
      Просто поржать хочется .
       С уважением
      Владилен Боченков
      p.s. А Вас как зовут ?

[B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      конечно...этож народная мудрость проверенная веками=))))
      а спорить и бессмысленно..ентож правда=))
      темы не догоняю..... да, бабы дуры а труд создал человека из аблизьяна. ужос........
      а че вы собсна апсуждаете? потрудитесь выражаца яснее.
      Хм... Странно, что мой коммент ты обошел стороной.
      Было интересно услышать ответы на некоторые вопросы.
      У меня мыслительные процессы особо выраженны ночью, поэтому, после того, как задумалась над смыслом труда, работы... поняла, что мне нравится процесс, приносящий результаты! И мне бальзам на душу, когда я могу помочь кому-нибудь решить его проблему, при этом подчиняясь только себе и своим соображениям.
      РАБОТА - ДЕНЬГИ - ВЫЖИВАНИЕ.
      ИЗЛИШКИ - НАКОПЛЕНИЕ.
       ПРИЧЕМ  ТУТ  БАБЫ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Склонен согласиться. Только не знал, как это называется по- медицински. 

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Vladilen[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:[BR][BR]Быть может - Вас удивит ? Но  всегда такой ![BR]У меня и  справочки - есть Все ![BR] Я не отношусь к науке.[BR]Я сам по себе - уникум. [BR][BR][BR]"[/Q]"

Да...парень...Теперь меня уже точно трудно чем-нибудь удивить. Даже твоей замечательная фразой - "Козел, козла найдет ,также как и Баба Бабу .". Непонятно, но - красиво...-:)
      А, насчёт - уникума... Ну, если и справочки все у тебя есть... - нет вопросов, запасливый Вы наш...-:)

Это походу из разряда: "С милым рай и в шалаше"
      ЙОПТА!!!

Доброго временни суток !
      Я наконец то освободился . В последних два дня решал рабочие моменты. Не было воможности посидеть за компьтером. Сейчас прочитаю Ваши сообщения и обязательно на все отвечу. 
      С уважением
      Владилен
      Привет !
      На самом деле я собирался обходить твой комент. Просто когда писал ответы другим участникам форума- уже был сильно уставший . А тебе хотелось ответить на свежую голову, чтобы толково получилось . Думал утром в воскресень написать тебе ответ , но пришлось срочно ехать на работу . И в результате два дня немог освободиться.
      Без меня рабочий механизм не работал. 
      Абсолютно поддерживаю мнение, что через труд можно проявить себя, показать, чего ты на самом деле стоишь!
      Очень многие не могут найтиработу на мой взгляд потому , что и не пытаются ее искать. А только говорят об этом. Давно обратил внимание , что люди привыкают к постоянству , хотя быть может это во многих прирродой заложено, и для них даже если все плохо на их нынешнем месте работе , сама мысль об каких-то переменах как что то страшное . Хотя по моему мнению - это отсутсвие практики(смены работы) . Всему надо учиться и мы все учимся на своих ошибках. Как это не печально. Мы - человеки , простые люди !
      А многие качества вырабатываются со временем учебы. Например такое важное как флексебэл - гибкость. Один из важных качеств , которые обязательно требуются на заподе при приемке на любую работу.
      Я прекрасно помню как уходил с первой работы. Это была государева служба. Мне было жутко страшно пойти в бизнес с элеменнтарной постоянной небольшой зарплаты и хоть какого то , но постоянства. И под меня мой друг специально открывал этот бизнес. Парадокс. Я точно - знал что будет лучше и 
      (На самом деле я не собирался обходить . Опечатка.)
      Я прекрасно помню как уходил с первой работы. Это была государева служба. Мне было жутко страшно пойти в бизнес с элеменнтарной постоянной небольшой зарплаты и хоть какого то , но постоянства. И под меня мой друг специально открывал этот бизнес. Парадокс. Я точно - знал что будет лучше и при этом боялся. После этого я попробовал много инетерсных и разных по направлениям бизнесов. Где то работал в подчинении , где то на руководящих должностях. И все это время я рос в духовном плане и профессиональном. Но это я понял намного позже . Наверное , когда мне стали предлагать работу разные люди , сами предлагать , видя как я работаю на конретном месте.
      Молодеж - это всегда самая продвинутая часть общества. Мы все прошли это . Когда вечно молодой и вечно пьяный. Замечательное время , впрочем как и сейчас ! Благодаря молодым мы сами остаемся молодыми . Конечно же - у них огромные амбиции. А как же без них . Но я знаю многомолодых толковых людей , которые начинают вкалывать уже во время учебы . Для большинства из них - это необходимость . Надо просто выжить . Но во всех их случаях, они на моих глазах становились специалистами , професионалами . И к концу института - у них не было проблем найти работу . Они уже сами выбирали , что их устраивает . Ну а те которые с мамой папой , или просто бездельники, приходят устраиваются на работу и при этом сразу хотят получить много денег и отвественную должность - пр
      Ну а те которые с мамой папой , или просто бездельники, приходят устраиваются на работу и при этом сразу хотят получить много денег и отвественную должность - просто глупцы ! Но не надо забывать , что при желании и не боязни работать , начиная с нуля в конце концов станут мудрыми и отличными професионалами. Они будут нам интересны. На них забавно смотреть . Но может и я был таким в своей молодости? 
      Или не был? Не , точно таким не был.
      На работе надо искать интересные моменты и конечно же самореализовывать себя. А для этого опять же помимо желания зарабатывать много - нужны огромные амбиции ! :)) А как же без них ?
      Если для тебя работа - в тягость , тогда ты и работать ничерта не будешь и соотвественно развиваться и расти как професионал. А для этого надо хотя бы иногда анализировать свою жизнь , поступки и реально оценивать достигнутые тобой результаты !
      Ничего не делать - это так скучно!!! Поэтому я вожу авто на коробке. На автомате все просто , а значит для меня не интересно ! 
      *Почему ты всегда подписываешься?
      ПРидерживаюсь определенного стиля . Мне кажется так намого удобнее. И скрывать мне нечего . Я думаю что если бы была бы обязательная регистрация на форуме , тогда не было бы хамства и откровенно глупых людей. Когда знаешь с кем разговариваешь , иногда совсем не хочется хамить. Хе-хе.
      Воин Света

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      ВСе очень просто !
      Тема про счастье. Кто то находит счастье в труде, кто то с женщинами , кто то с деньгами , кто то с наркотиками и т.д. Список можно продолжить до бесконечности .
      Реализовать себя человек может по разному . Но по моему мнению для того чтобы стать успешным человеком - надо много трудиться , да и при этом это так интересно - работать и заниматься любимым делом. всегда узнавать что то новое . каждый день !
      МОЖНО КОНЕЧНО же , лежать на диване и смотреть мыльные оперы по ТВ и всю остальную хрень , которую там показывают / Я это называю засиранием мозгов.
      У всех есть выбор как проживать свою жизнь !
      Но че то я не встречал интересных людей среди лежебок. Может прросто не повезло ? Если это вообще возможно - развиваться без труда над самим собой .
      С уважением

[B]Для [FONT color="#003366"]Vladilen (Воина Света)[/FONT][/B]:
      Ты не ходишь в отпуск, потому что работа тогда встанет?
      На счет постоянства. У меня мама - жуткий наитипичнейший консерватор. Причем во всем! И, естественно, в работе. Я знала всю сложившуюся на тот момент ситуацию, видела ее измотанное состояние (прим.: к тому моменту я уже доказала состоятельность и продуманность своих решение и советов) и тут, случайно узнаю, что ей знакомая предложила работу в той фирме, где работает сама. Все преимущества были настолько очевидны, включая зарплату, что только слепой не заметил бы. Но пришлось изрядно потрудиться и неколько раз аргументировать свое мнение относительно смены места работы. В итоге решение было принято в пользу новой организации. О чем сейчас уж точно никто не жалеет! Это все к тому, постоянство не всегда означает нечто положительное.
      Я тоже стараюсь расти в духовном и профессиональном плане. Как раз в течение последних нескольких дней проходила обалдненный тренинг! Считаю, что если есть профессионалы в какой-то области и они могут этим успешно поделиться - то только глупец откажется от такой возможности! Сегодня был последний день тренинга, я даже как-то расстроилась, потому что мозг готов впитывать еще больше информации.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:

Да конечно же не причем ! 
      Воспринимать данную поговорку надо с юмором. Когда я ее говорю , честное слово , женщины на меня не обижаются ! 
      Я Очень уважительно отношусь к Женщинам .

Но вот вторая часть - это уже серьезно . Возможно ли найти счастье , посредством труда ? Мы проводим на работе - хотим Мы этого или нет , наверное пол жизни а кто то намного больше. А как сделать эту половину жизни инетерсной , каждый решает для себя сам. 

Я желаю Всем , чтобы Вам на работе всегда было уютно , интересно, познавательно ! А дома еще лучше !!!

Я не был в отпуске по разным причинам , но в практически всегда - без меня нельзя было обойтись . Но четыре годя работал региональщиком на москвичей , например . При этом просто очень мало зарабатывал . Они все - жадные. А вторгог человека они не хотели брать . Платить ведь надо . Когда стоял вопрос об отпуске - они говорили . Решай сам эту роблему. А как решать денег то мало платили . А тут человека надо было бы хотя бы немного подготовить и опять же клиентов не хотелось подводить . Все они  в большинстве были серьезные фирмы .
       А работа нравилась . Я с нуля практически поднимал этот бизнес в Хабаровске. Все шло к открытию филиала, увеличивались объемы продаж . Это были услуги. Но разругался в один день с ними . Посто защищал интерсы клиента которого моя москоская головная контора хотела кинуть на деньги . Дело каксалась Балтимор Амур. Я их год отбивал у DHL. Получилось , а тут такой поворот - развод на 800 евро. Люди в трансе , потому что начальники Балтимора своим подчиненным сказали - это Ваши проблемы . Вы  решили работать с Владиленом и если он ничего не решит , сами из своего кармана будете платить . А у них зарплаты небольшие . Представляешь как я себя чувстовал. Я - честный человек. И никогда не хочу вредить людям . Я им всегда помогаю . Это я уже про друзей. А у меня их много . Любят меня люди за позитывный настрой , за веселый нрав ,за светлую голову , порядочность , ну иного чего другого. 
      А тренинги - это хорошо . Но уменя времни
      А тренинги - это хорошо . Но уменя времни нет свободного . Надо бы посетить некоторые из них . Но увы. Даже английским нет временни позаниматься и гитару забросил . 
      Сейчас запустили интерсный проект в ХАбаровске. Очень полезный всем продвинутым людям , тоже услуги , котрые будут помогать экономить свободное время. А точнее увеличивать свободное время. 
      Поэтому все силы сейчас на работу . Подьем в шесть . Отбой в 1-2 ночи . Шеть часов - это роскошь . Но мне это нравиться . Такой стиль жизни . Мне это интересно - это я уже про работу . 
      Я в труде - сейчас счастлив.  

А я в последний раз если можно сказать был на тренинге - Дальневосточном интернет-Форуме в прошлом году .
      Правда три дня был в полной коме . Сорвался. Но поставленные передо мной задачи вроде бы выполнил. Опять же с людьми интересными познакомился. И много интересного узнал . 
      Надеюсь на меня народ , который там присуствовал не сильно обижается за первые три дня . 
      Неспокойный я когда срываюсь. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Доброго времени суток !
      Извините , за то что позволил Себе Вас обидеть . Я конечно же не имел на это право. Вы проявили интерес к моей теме. А я - вот так вот. 
      Иногда бываю резок . Но всегда после переживаю за необоснованные слова к какомому -либо человеку,за свое поведение. И всегда извиняюсь. НЕ люблю я людей обижать . Не для этого мы живем.

То что касается мной поднятой темы , могу сказать , что первую часть про Бабу - надо читать с юмором. Впрочем как и вторую про счастье и труд.

Формула- СЧАСТЬЕ:
      Счастливым человеком можно ощущать себя только тогда , когда живешь в гармонии с самим собой , с окружающими тебя людьми, мужем , женой , семьей, в гармонии с природой!
      Соблюдаешь заповеди госпожьи. НЕ убей , не придай , не укради...
      И ты любишь жизнь ! Ты рад солнышку и луне тоже рад ! Для тебя каждый день - как открытие ! Это здорово !
      В этом случае у тебя в Жизни все само налаживается. И на работе все ок и в семье и с друзьями проблем нет .

Вот примерно так я вижу СЧастье .
      Про значимость труда я сегодня расписал в нескольких ответах . Если Вам будет инетересно подискусировать . Буду рад ответить !
      С уважением

[B]Для [FONT color="#003366"]Vladilen[/FONT][/B]: [I]надо сразу думать головой - а не извиняться позже... Извинения придумали те, кто не умеет контролировать себя в беседе сразу! Если человек думает так на данный момент, значит ли это то, что позже они может отказаться от своего мнения или обвинения? Подумав? Значит во время разговора вы подвластны эмоциям, а с эмоциональным человеком гораздо труднее разговаривать, так как выражения всего в нем - это всего лишь обман...
      Научитесь не извиняться, а не допускать этого...[/I]

[FONT color="#003366"]Дрянь какая-то. Человек рождается не для труда, если б это так было, у него б руки, например, как у крота были, чтоб землю рыть. Мозоли изначально б, чтоб инструмент не натирал, бегал бы лучше и быстрее, работа жжж.
      Всё, что есть у чела при рождении - дано только для общения и понимания реальности в ощущениях. 
      Всё, что сделало человечество за свои 25 тыщ лет - создано ТОЛЬКО из лени, чтоб не надо было бегать - придумал паровоз и т.д.
      Не труд сделал человека, а мозг, одна обезьяна додумалась, что палкой бить другую обезьяну проще и кулаки не отбиваются - и фсё! Главное для примата - была цель, забрать банан у другого примата, ну или с ветки сбить.
      И в труде главное - не сам труд, как ощущение свое значимости и необходимости - а плоды его в своём потомстве.
      У Шекспира в сонетах - вот же божий любимец - не для себя живём и работаем, а ради детей наших. Так что ветхозаветное напутствие Господа нужно понимать буквально: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ! А "в поте лица своего... " - это страшилка и наказание. 
      [/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      К аватаре: [FONT color="#006600"]Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Не люблю стихи, рифму признаю в слоганах и частушках ))
      Однажды хороший знакомый - жутко прагматичный человек - наизусть рассказал некое стихотворение, оказавшееся одним из сонетов Шекспира. Просто убил меня этим. Прочитала сборник. Достойно!
      А ты как до этого дошел? ))))
      Шекспир - гений, даже в переводе. (Маршак - тож гений, если чё).
      Стихи не надо любить или не любить, стихи надо принимать. Проза пишется для единократного прочтения, а стихи для понимания, а за сколько раз поймёшь - это твоё дело.
      Шекспира привёл только из-за сонетов, каждый второй из которых говорит о смысле жизни -  в детях - в пику автору темы - какая нах РАБОТА?!

Правильная поговорка - "Счастье женщины в труде, кто не понял быть беде!"
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!