Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Как сдержаться в ссоре...?

Люди, здравствуйте!
      Можете ли в ссоре с любимым человеком сдержаться? Можете пойти на компромисс? Как часто Вы ссоритесь? Зачем вообще нужны споры и ссоры в отношениях между любимыми...?
      Вообще, что заставляет человека злиться на своего любимого (любимую)?
      Жду Ваших ответов...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я обычно не сдерживаюсь. Вообще я часто злюсь, порой по мелочам.
      А ссоры нужны для того, чтобы избежать безусловного доминирования в отношениях.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]: Ну, тогда разве это отношения? Когда, кто-то пытается "перетянуть" одеяло на себя? Вы же живете вместе, всё делаете вместе! Ты даже на компромисс не пойдешь, если девушка твоя тебе предложит выход из ситуации?

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

у нас с мужем проще...он человек веселый...так, что даже если я и хочу поворчать...не получается....просто не могу на него злиться =)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: повезло. А если бы были такие ситуации? Как бы поступала?

однозначно сдержалась на твоем месте - потому что можешь лишнего наговорить, о чем потом пожалеешь....а оно тебе надо....и вообще зачем хорошие отношения портить из-за всякой фигни =)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: не все это понимают. Я вот на днях опять сорвался на свою девушку. Просто по-детски получилось... мне противно и хреново, но я чувствую, что я прав. Однако почему-то мучаюсь. Вот даже в форуме тему открыл... 
      Так что я не просто так, ради интереса открыл тему эту... помощь нужна... 

Так срочно жопу в горсть (пардон за выражение) - цветы + шоколад, мороженое и т.п. + глобальный неожиданный поцелую +пади на колени  и скажи -  дорогая я так неправ, так неправ, прасти меня васятка дуру грешную =)))))) - короче девушка от неожиданности момента должна  простить, вот у моего такой номер проходит

и лучше не срывайся - ходи спокойно как стадо паровозов =)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: "и лучше не срывайся - ходи спокойно как стадо паровозов =)))))))" - прикольно! :)

мужа выражение - он всегда говорит - ну..она там бегает, чего-то суетится...а я спокоен как стадо паровозов =))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: веселая у Вас семья :)

веселая =)))))) муж уже привык, что поворчу поворчу...через пять минут остыну - сразу милая добрая пушистая.....еще он меня пародировать начинает в такие моменты...получается очень смешно...а в результате я не злюсь =))))))))
      Для Cos:
      ага...попробуй парадировать свою девушку в гневе, может не стоит так рисковать? :)))

Для Мелкая:
      слушай! Че ты ему тут советуешь советы подкаблучника! уси-пуси с шоколадками только для провинившихся падонков! Он же не считает себя виноватым.

Для Cos:
      или считает?....
      p.s. наверно это твой темперамент . Ты давно заметил что арешь на свою любимую?
      Нужно просто - не ссориться...
      А, для этого, прежде всего, попытаться понять мотивацию собеседника... Чаще всего, мотивация - положительная, он (она) всегда хочет - как лучше...
      Только вот проявление бывает - незрелое...
      Ссоры - от непонимания...
      А, уж, если случилось... полностью присоединяюсь к [B]Мелкая[/B] - цветы... и т.д.
      Как сказал один умник - Если Женщина не права, нужно попросить у неё прощения...
      А, выяснять, кто в паре круче и главнее - недостойно мужика...
      Я ТАК думаю...☺
      Я могу идти на компромис. Но порой не получается!
      Отношения должны быть планомерными.
      Почему происходят ссоры?
      Элементарно один человек не понимант ценностей другой своей половинки, не разделяет его мировоззрений. 
      А именно не желание идти на компромисы и приводит к ссорам.
      Но здесь 2 стороны медали.
      1. Можно постоянно идти на компромисы, 
      2. Но ведь при этом ты остаёшься в какой-то степени сам не доволен. Итог: недовольство накапливается, ты раздражаешься.

В любом случае ссор можно избежать ... Проверено!!!
      "Зачем вообще нужны споры и ссоры в отношениях между любимыми...?"
       они нужны,но редко.Люди ссорятся и еще тогда,когда они друг другу интересны(способ выяснения отношений/перестройки жизни)

я не сдерживаюсь.Не могу и все.
      Пыталась 20 секунд сдержиивать дыхание и повторять про себя " я спокойна"-сошла за тормоза,што естественно подлило масло в огонь...и понеслось

И советы тут крайне неудобоваримы
      Все зависит от человека.Его темпераментра.Его отношений.

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: отдельно рукоплещущий смайлик =)))))

у ха эти комплексы, вот он и выясняет, кто в доме хозяин ... =))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: нет. я не считаю! Я не кричу во время ссоры... я просто эмоционален... могу сказать обидные слова... говорю жестко, даже жестоко, но правду. А правда.... понятно да...

[B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:

Ну... с таким Ником... да - ссоры...
      Нонсенс...
      Полностью - поддерживаю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      пидздец, какой-то...
      без сор скушно бывет, эх! я иногда сам вывожу человека из себя, а потом думаю "ну нахрена?"
      Ну я ваще уравновешеный человек ... А ссоры нах они нужны???
      Пустая трата времени и сил ... Лучше пойти пивка попить ..

А вы знаете что украинский нонсенс-это когда свинья умирает своей смертью !!!

Ты говоришь "правду" - так как ТЫ её понимаешь ?
      Может быть у собеседника другое мнение по этому поводу, и она считает, что тоже говорит - "правду"...
      А, вообще... жестокости и так хватает. Зачем использовать её в отношении с близкими...?
      свинья фсегда умирает своей смертью, просто её смерть это смерть от ножа, другого не дано, хех=))) а я сам как то на украине хрюшку зарезал, подлец, хрюшку жалко...

а ты че пивко пьешь? спортсмен... А говорил как то, что нехрен пить пиво и ссать на улице не придется, и письку резать не надо будет!=))

нифик ссориться - и вапще(по словам хиппи): make love not war- поддерживаю друга
      В ссоре, чаще всего, двое пытаются доказать - Кто из них прав... Парадокс заключается в том, что чаще всего, правы - оба... Только не могут вовремя и правильно услышать друг друга...
      Думаю, что, если действительно уважаешь мнение другого человека - ссор не будет. Поспорить - можно... Хотя... Истина в споре не рождается, она в нём чаще всего - гибнет...
      Поэтому... необходимо элементарное взаимоуважение...

Есть привычка у меня, может, не совсем хорошая. Все решения принимаю единолично, а затем уже довожу. Иногда жена с ними не согласна.
      А может, все-таки лучше высказать все друг другу, чем держать в себе?
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      Ну вот спалил кантору .... Пиво можно по разному пить ... Но нахрена это делать на улице ... И для спорта полезно в малых дозах .. Охрененное количество витамина Е и стимуляция работы почек ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      Пральна все за миня ... 

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: а вот бывают - прикинь

... а зачем сразу так плохо думать о спорющих, ну спорят, не обязательно же доказывать Свою правоту? если так думать, эгоистично, то адназначно истина погибнет!
      Если же спорят, чтобы достучаться до истины, до правды, чтобы она была одинакова понятна для обоих, при этом неважно прав ли кто-то из них, то положительное на лицо... Открываются другие стороны и грани действительного, ранее непонятные. Просто не обязательно спорить на эмоциях.
      за контору, прости... я к пиву ваще палажительно отношусь, а к спорту тем более...
      А про совмещение двух дел: распитие пива и поссать, как-нибудь тебе историю случившуюся в реале сказану, может в теме про беспредел, но не здесь, не тот формат...
      если хочешь ещё хоть пару лет прожить с этим существом по имени женщина, пойми, что она совсем другая, совсем, чем ты. пока ты не понял, что она вообще такое, кроме того, что ты в ней потребляешь (всем известный набор), будешь ругаться или идти на компромисы. но до конца понять всё равно не дано, потому-что слишком велика разница. найдите хоть что-то общее друг с другом.
      ты, должно быть, хороший человек, а я иногда бываю сентиментален, поэтому даю тебе эти совершенно бесполезные советы. 

сколько месяцев ты замужем?
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

полтора года, а что?
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]: да я обычный человек...
      Совет дельный... надо будет подумать над его реализацией или немногим подредактированием текста...

тогда ты либо наркоманка,
      либо глубоко несчастная умная вруша.
      шутка.
      девочка, зачем на рыночной площади хвастаться своим кошельком? всего 18 месяцев.
      прости, бога ради. счастья тебе.

Ну... я просто думал, что в споре побеждает не тот, кто ближе к истине, а тот, кто более эрудирован и , элементарно, обладает лучшими навыками, приёмами ведения споров. Можно сказать даже так - даром убеждения...

ну, если тебе в личной жизни не повезло, зачем на других наезжать....
      а я не для того замуж выходила, чтобы с мужем ссориться =)))))) МИРУ МИР

Действительно - совсем другие... 
      Хорошо сказано...

Думаю, счастливыми оказываются те пары, которые осознают это и не пытаются перестроить друг друга - под "себя"...

Никогда ни о ком плохо не думаю...

Сам Господь судит человека лишь после его кончины, поэтому нет никаких прав и оснований делать это нам при его жизни...

Индейцы говорят - ничего не говори о человеке, пока не проходишь двух лун в его мокасинах...

А, Христос хорошо сказал о соринке в чужом глазу и бревне в собственном...

Список можно продолжить до бесконечности...
      продолжим шутить.
      например, вы собрались куда-нибудь недалеко. обычно ходите пешком, мило проводите время, обоим нравилось. но, сегодня, она вдруг _не хочет_. почему?
      - ты её чем-то обидел, и она отражает на тебя, лишая тебя какой-нибудь приятности;
      - у неё до- во время - постменструальный синдром - живот заворачивает, грудь каменная, нервы на пределе, лишь бы до туалета с ванной добраться;
      - парень её подруги купил машину и катает эту дурочку по поводу и без повода;
      - у неё нет новых туфель, а старые лучше поберечь;
      - её неловко за тебя, когда ты начинаешь целоваться на улице;
      - её подруга оказывается тоже любит прогуляться с парнем, и твоя не хочет быть на неё похожей;
      - ей с самого начала не особенно нравилось, но она терпела для тебя, теперь же устала;
      - она не помыла голову и не хочет, что-бы это все, и ты в особеннсти, замечали;
      - она просто хочет обратить твоё внимание на себя, ибо ей грустно видеть проходящие дни, месяцы;
      - .................

когда проходит первая "любовь" (дикое желание тыкать своей бамбуковой свирелью во все щелочки именно _этой_ бедняжки), приходится отвечать на много вопросов..
      -

мне в жизни повезло, чего и тебе желаю. :)

да, ты совершенно правильно отреагировала - в одной руке кошелёк, а в другой - сабля, попробуй кто дотронься :)))

ну если у вас с подругой сугубо денежные отношения...то не вам меня судить =))))))))
      шаман любит играть с тиграми, но иногда приятно и наивное  покусывание молодых белочек.. :)))
      рассмешила старика, от души спасибо :)) (беззубо улыбаясь)
      а теперь - серьёзно, скажи, как может повезти или не повезти в любви? если ты любишь, тебе уже повезло ("вот свезло, так свезло...") и это навсегда. ааа???
      Cos, это для тебя - в любом случае ты ничего не теряешь. :)
      А я в пятницу помирилась со своим любимым мужчиной!!!
      И все выходные буквально пылинки друг с друга сдували)
      Но без ссор не одна пара не обходится,это просто нереально
      Но нужно чувствовать грань,этакую точку возврата,зайдя за которую уже невозможно ничего поправить.
      А вообще берегите свои отношения,лучше с соседями поругайтесь:-)))
      Всем, кто меня еще помнит,привет!
      Да и у меня темперамент еще тот! Безумно ревнивая, быстро загораюсь, но и быстро отхожу, иногда с чувством стыда за то, что успела наговорить или сделать в горячке.
      НО!!! Ведь с подругами я никогда не ругаюсь. Все нормально, и вопросы и проблемы порешать когда надо. 
      Интересно, а почему.
      А у вас как? Одинаково, что с близким мужчиной (женщиной), что с поругой (другом)?
      А вообще все истерики, а это их правильное название, от неуверенности в себе. А COS малость страдает этим делом.
      А может и я ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Превед :))) с возвращением!!!!!!!!!!!!!![/FONT]
      Форум возвращается в старые добрые времена?
      Нинель вернулась, а с твоего аватара опять смотрит 
      все тот же прикольный дядька ;)
      А мы поначалу тоже ссорились с боем посуды! А теперь по очереди я - выступаю, он - слушает или наоборот!! А то если все орут ,то непонятно что к чему. А мириться всегда приятно!
      а я себя вапще ненавижу по етой части. ссорюсь постоянно, со всеми и по мелочам. ужас.правда, отходчивая и все быстро забываю. ток люди, которых я нечайно довела до белого каления, такую мою отходчивость не ценят. ненавижу себя за ето!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]: да уж - малость... "многость" :)

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]: :) это хорошо, что все старое возвращается... :) гы

Вот я поссорился опять из-за денег... вот, как эта тема начинает развиваться в нашей семье, так всё.... "хоть - стой, хоть - падай"... что за напасть такая?
      У всех ли на этой почве (денежной) возникают проблемы в общении, затем ссоры... и даже тарекли с тазиками летают по кв.?

я вот от мужа не зависю материально...в семье так заложили с детства...надо уметь самой зарабатывать....чем собственно и занимаюсь...=))))))

мне с моим сюпругом и благодетелем сказочно повезло =))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: так мы тоже независим друг от друга... жена и я - работаем и зарабатываем неплохо... просто иногда возникает вопросы мелкие :) Вот с моей стороны идут глупости, но и они не без основательно говорятся мной. Хочу узнать и спросить. Рассказываю о своем плане на будущее. Происходит непонимание и в итоге ссора? Как Вы выходите из этого положения. Ведь Вы живете вместе? Как я понял, если Вы независимы друг от друга, тогда получается, что и общего  у Вас - разве что чайник на кухне? Или я не прав?

мы с мужем из разных социальных слоев происходим....вообщем ему в жизни пришлось тяжелее, чем мне....поэтому мну совесть не позволяет чего-то от него требовать....а зарабатывает сейчас он неплохо....мы с ним редко ссоримся, в основном из-за того, что возвращается откуда-нибудь поздно и забыл предупредить, а я волнуюсь, переживаю типа не случилось бы чего....хотя муж и пауэрлифтингом и АРБ профессионально занимался и занимается...все равно переживаю......а в планах на будущее я его поддерживаю....пусть радуется, мне от этого приятно =)))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: "а в планах на будущее я его поддерживаю....пусть радуется, мне от этого приятно" - значит ли это то, что ты принимаешь его планы, но делаешь всё по-своему?

неа....просто он как глава семьи принимает решения...я только могу посоветовать что-то в тех вопросах, в которых у меня опыта больше (типа что из посуды на кухню купить, и т.п.)...но к примеру какую машину покупать...надо ли покупать новый бензонасос или нет, как делать ремонт и т.д., и т.п....я не лезу поскольку в таких вещах я полный идиёт =))))))))) короче демократия....слушаем советы друг друга =))))))

и потом он же взвесил за и против какого-либо вопроса. варианты просчитал....короче не сказал что первое в голову пришло...а это какое-то всесторонне продуманное решение....в таком вообщем плане
      вообще ссоры это плохо...
      я вот со своей часто ссорюсь... и при первой возможности стараюсь мириться... какая разница кто виноват в ссоре? зачем выяснять и тратить лишние нервы??? когда я лучше прийду и помирюсь!!! а от этого только обоим будет лучше! 
      пусть ктото скажет что я подкоблучник или еще чего, да мне всеравно будет... главное ведь это конечный результат, а он для меня как наверное и для всех один: 
      прожить долгую и счастливую жизнь с этим милым созданием женщина...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: никому не рассказывай больше - а то завидовать будут :) идиллия - просто
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ночной Ангел[/FONT][/B]: поддерживаю, но не во всем... например, если ты не будешь, виноват (знаешь и понимаешь это) неужели ты пойдешь с миром к милой? Думаю так: надо просто не доводить дела до ссоры? Какой выход видишь в этом? Я вот хочу наладить отношения так, чтобы споры и ссоры в нашем доме были редкими "гостями"... а как это сделать? То ли уступать друг другу, то ли привыкать и понимать... то ли искать компромисс...? Как думаешь?

дя...свою иддилию сами строим...а муж у меня просто чудо =)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: да уже весь форум понял, что муж у тебя "чудо"! Рады за Вас :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]: А своего мужчину надо чаще хвалить :)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: как ты это поняла? Тем более вы, как ты говорила "мы с мужем из разных социальных слоев происходим.." любит довольно-таки сложно? Ведь он должен тебе дать то, к чему ты привыкла. А уж тем более хвалить... хорошо, допустим за доброту, за красоту, ласку и т.д., а если мир материален? :) да, так и есть... то как же быть в таком случае?
      За что можно хвалить мужчину? 

за все........на все что мне надо сама заработаю, а главное хвалить за то, что он МУЖЧИНА и вы вместе.....УСЁ!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: хорошо - красивые слова...и простые...

МДЯ.........ЧЁТА Я ПО МУЖУ СОСКУЧИЛАСЬ......
      Мужу превед :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: :))) 

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
       ОБЯЗАТЕЛЬНО
      я не сдержался... вчера!

а чегой-то случилось то?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: вчера... было очень плохо!!!

здорово
      где такова мужа откопала?
      тожа хочу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

не поверишь....в интернете...случайно наткнулась....=))))))))
       везёт же девчёнкам...:)))
       я в знакомствах по инету только разочаровалась!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tigrusha[/FONT][/B]:

дык места знать надо...хлебные.....
      да ты ужо за это подымал вопрос
      а нех сдержывацца-бить па еблу

[B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]: ты не считаешь, что девушка не заслуживает такого, вообще - любая? Лучше просто уйти... бить - я думаю - это плохо :(

а че про них штоли речь?
      не, ну нада же окроплять землю кровью
      /ради любви(::)

Ну сколько можно выяснять отношения? 
      Думаю, что тебе уже пора к психотерапевту сходить. Не обижайся, я не со зла, даже компанию могу составить.
      проблема в недопо***/**ании!
      иногда обламывает вникнуться в проблему - легче тупо стоять на своём...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]: Обязательно надо, но изредка...иначе на любовь сил не хватит :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]: Давай сходим... а то я уже действительно просто "гоню" :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]: это мы уже выяснили, а как исправиться, вот в чем вопрос....

Ссоры нужны, но в меру. Долгая ссора... в общем,  не стоит часто выяснять отношения.
      Причина не в партнере, а в себе.
      Ищи, самому не получится - есть психотерпапевты.
      Мне уже один из уважаемых в городе психотерапевтов (который как-то был немножко моим любовником) сказал, что у меня основная причина моих проблем - моя внешность. 
      По-видиому, со временем постарею, красота увянет и проблем будет меньше.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Каждый раз читаю Ваши сообщения, и каждый раз поражаюсь Вашей самооценке.
      Великая просьба - покажите Вашу фотографию. Хотелось бы полюбопытствовать. Это не издевка или еще что-то. Мне просто интересно.