Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

...Люди гибнут за металл.

Эти слова из песни - актуальны. 
      Имеется в виду - драг. металл и другие матриальные ценности.
      Гибнуть - не умереть, а погибнуть как личность. К примеру: утаить важную информацию, идти по головам и тп. Способны-ли вы на это? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

миталллл!!!!!!!!!
      НЕ, я дерево люблю.
      В натуре.
      Вобще к деньгам равнодушен. А еслиб мешок вражеских бумашек стоял в углу, то хер его знает... Не искушала жизнь, к счастью.
      [B]Для [FONT color="#003366"]reality[/FONT][/B]:

ДОЛЛАР...... ДОЛЛАР...... ДОЛЛАР ....ГРЯЗНАЯ ЗЕЛЕНАЯ БУМАЖКА =))))))))
      Я не люблю драг металлы и не вижу причину их высокой стоимости!
      Какой понт от куска золота, обмотанного вокруг пальца? Если это не обручальное, конечно )) Не стану отрицать, что у меня нет подобных украшений. Но кольцо я надеваю одно и не размером с кулак - это некрасиво. И выбираю почему-то, любимое, с аквамарином, а не то, которое с бриллиантом.
      Да и не очень люблю, когда дарят различные изделия из драг металла. Если только случай не обязывает. Лучше что-нить более полезное ))
      А идти по головам ради этого - глупо!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      Жирик жжот =)
      Идти по головам надо в шиповках дабы не подскользнуться ....
      Золото нравится,он не до умопомрачения.
      По головам бы ради него не пошла!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:

Как говорится: деньги это грязь, но без них никуда.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

Вот такая ситуация: подарок(стоимостный) желательно взять, а то для тебя не будут не чего делать, примешь подарок и ты уже, обязан.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:

"Деревянный" пытаются быстро поднять, да что то быстро, это дело не выходит, как не стараются. Пока приходится обходиться - вражескими бумажками.
      Ты говоришь - мешок денег в углу. ...Неспроста всё это.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      жирик жжот - жорик жмот
              рифма
      Люблю, что уж тут скрывать, колечки, цепочки-это всё есть. НО никогда не поставлю материальные ценности выше духовных. Человеку позволительны мелкие слабости, если они не во вред окружающим, не так ли?..
      Знаешь, что Я могу тебе на это ответить - если за подарок (стоимостной или сделанный своими руками) становишься обязан, то это Уже Не Подарок! А то видите ли - я тебе, а ты мне... И вообще, если так рассуждать, захотел кольцо/колье/браслет подарить - твои проблемы: купил, подарил, и ВСЕ! Не надо ждать что-то взамен! Само слово "подарок" предполагает следующее слово - Безвозмездный!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]sterva[/FONT][/B]:

Даже если мне предложат миллион за то, что бы "пройтись по головам" - откажусь. Соблазн конечно будет, но буду держаться как: партизан на допросе у фашистоф. ...Серьёзно.

Не предлагай мне миллион!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:

Верно!

Универсальное средство: принимать подарки только от тех, кто действительно достоин моего уважения. 
      Да, существует такое - откажешься от подарка, больше дарить не будут. Только причина отказа веская должна быть, а если она есть, не факт, что вообще когда-либо захочется что-нить получить от этого человека.
      Что касается обязательств - не позволяю себя "покупать" подарками. Если хотя бы на долю секунды появится мысль, а не ПОТРЕБУЮТ ли от меня что-либо взамен - предпочитаю сразу все выяснить, чтобы подобной ситуации не возникло.
      К тому же, я, в отличие от некоторых девушек, не вымогаю подарки, то есть это личное желание дарителя. Равно как и сама могу без повода что-нить подарить и уж точно не подразумевая выгоду!
      А! Кажется, я нашла исключение, какое есть в любом правиле. Когда дело касается "деловых" подарков - типа фирме-клиенту и т.п. Вроде просто подарок, но с намеком )))
      Я дерево люблю. Живое и материал такой. Не рубли, а дерево в натуре.
       Женщины по природе своей должны быть привлекательными , наверное поэтому подавляющее их большинство любят украшения . 
      Насчёт драгметаллов, на вкус и цвет… есть и бижутерия стильная и современная, как дополнение…. 
      Считаю нормальным, наличие выбора  - одеть или нет. ( когда нет совсем, можно почувствовать себя ущербным)
       Не нравится «елочная» демонстрация , вычурность, излишества, в общем перебор  – поведают скорее об отсутствии вкуса … и не только. Кстати массивные цепи наблюдаются и у мужчин тоже. 
      Всё материальное не вечно и может принести лишь видимое удовлетворение. 
      Не всё то дорого , что блестит. Богатство в другом.

Понял! Ты короед.
      даааааааааа я за метал.......
      Лям баксов так если подумать не слишком уж и много. 
      У меня друг например продает паршивенькую 2-комнатную хрущевку в Москве за 100 штук. А если мне захотелось замок в Швейцарии купить и обвесить его весь гирляндами, уже может не хватить :)
      А вот если к примеру 10 лямов, тогда уже соблазн очень ощутимый. Ну представь, на одни только проценты можешь творить все, что заблагорассудится. Ну не знаю как насчет космического туризма и прочих дурных миллионерских изысков. Но на все остальное точно хватит.
      А головы порой полезно потоптать. Чтоб знали отчего в хлебе дырочки.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Насчёт подарков - это ещё одно отличие муж.от женщ.

Не в обиду - сказано.

[B]Для [FONT color="#003366"]ViDaK[/FONT][/B]:

А я за рок.

[B]Для [FONT color="#003366"]Disturbed[/FONT][/B]:
      Купить сувенир или какую нибудь вещь смогу, а если не хватит денег - сделаю руками. Фантазии хватит.
      Скорей всего - подарок, разделяется на два вида - безвозмездный и возмездный, что-ли.
      Дарить подарки, близким тебе людям это одно, а вот делать не знакомым людям(потаму, что надо), к примеру: в организаии какие нибудь - школы, институты, офисы , в виде стандартного набора; шампусик или винишко, или коньячок, желательно хорошие, цветочки, шоколадные конфетки или фрукты, не подаришь тебя будут игнорировать, вот это совсем другое.
      Почему именно дерево?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      Мне тоже нравится, когда дарят подарки.

Слышал, что есть двухэтажные печатки. Для мужч. 
      Когда дочь свою крестил, кто то на разнос попу крест положил, грамм 30-40 золота. Я услышал по грохоту, который он издал. Так поп, его не взял - освещать, пощитав это богохульством.
      Вот!
      Бижутерия это ведь обман. Только вид создаёт. При ближайшем рассмотрении становится виден на*б.
      Потому что я "короед" а не ржа!

Потому, что дерево (растения) - это вершина эволюции белковой жизни.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Вот-вот, с намёком.
      Универсальное средство - эт точно!
      Вот ты сможеш поинтерисоваться (насчёт подарка) - зачем? А есть люди которые не интерисуются и влипают в какую нибудь историю из-за этого. 
      С другой стороны - их проблема. Хотелось-бы им помоч, но я не волшебник и свою голову не откручу и дам им на время поносить.

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

В наше время миллиончик конеч. маловато, но всё равно соблазн присутствует. Скорей всего из-за отсутствия оного.
      Я вот, что думаю: допустим в коллективе где бы я работал присутствуют гнилые личности, почему бы мне по ним не пройтись, если за это дают деньги! Ведь если им представится такая возможность, они сделают это - не задумываясь. Так почему, я должен переживать об ентом.
      Другое дело, если я уверен в человеке - что он меня не предаст, тогда дело остаётся только за мной, а на меня можно положиться.
      Я уже сказал про 10 лямов. Или представь сумму, на которую ты сможешь сделать ВСЕ, о чем мечтал всю жизнь... Сможешь удержаться?
      Да, удивительно.. про "крестик" - явно не нательный, как предписано, наверно  в качестве тяжеленького медальона. Считаю , что не много нашей вины, что религиозно-безграмотными выросли , практически без веры.

А бижутерия всегда привлекала именно доступностью  разнообразием форм и материалов :-)

А я имел в вду, что мне по барабану, сколько купюр у тебя в кошельке.

Я то, подумал, что ты деревообработчик.

Стало "модным" верить в бога. 
      Некоторые люди, ходят в церковь,  соблюдают...и всё такое, а получается, что для показухи. Вот таким-то людям и нужен крест из бижутерии.
      Показуха тоже чего-то стоит... ведь считается что  в храме человек как-бы очищается.... Но ты прав, храм должен быть в голове.
      Отлучался постирать ... сам кнопки нажимал, у меня стиралка автомат и что то 10 лямчиков, из головы не выходит. Это-же какие денжища! А если 100 и за них процент. Ух блин!
      Нет, только представь: работать не надо, можно ехать куда хочешь... а какое море, какие девушки! Куча квартир, классные тачки и все такое...
      Да даже из чистого альтруизма - неужели нет друзей, которым надо помочь? А старенькие больные родители... а сколько еще людей, которым можно изменить жизнь к лучшему, имея всего лишь деньги?
      А делать почти ничего не нужно. Всего лишь переступить через одного человечка и все. Ну да, ему конечно будет очень плохо... но разве оно того не стоит?
      Показуха, это та же самая обманка(бижутерия),только сама бижутерия - безобидна и даже полезна.
      А если, у человека - сквозняк в голове, тогда ему и бог не поможет.
      Отвечаю на твой комент, аж на кнопки, на клаве не попадаю, потаму, что руки затряслись.
      Многим надо помочь, особено стареньким родителям - они ведь старенькие. ...А я тогда, им ничего не скажу, чтоб не растраивать.
      + ...всмысле - остаюсь при своём мнении.