Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Защита компьютера (антивирусы, файерволы)

какими пользуетесь антивирусами, файерволами, антитроянами и т.д.?
      аргументируйте свои ответы

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Больше года пользую Agnitum Outpost Firewall в паре с Nod32...

Аргументы ? Судя по журналу файервола, атакуют, сканируют порты - постоянно, всё - блокируется...
      Nod32 - шустрый, комп не тормозит, отлавливает всякую хрень и в почте, и во временных инетовских файлах. Иногда, делаю глубокую проверку, за всё время - ни одной проблемы...
      Ещё плюс - почти каждый день обновляется база.
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      Outpost- вполне устраивает. Тем более, что сейчас он может делать и проверку на spy. антивирус - Avast и ещё установлен clamWin в качестве дополнительного средства. Но антивирусы использую не чаще раз в месяц чисто для очистки совести и в службах они отключены, только ручной запуск, чтоб не было конфликтов с фаерволлом.
      не рекомендую из собственного опыта norton и Касперского. Очень тяжёлые, прописываются где только можно и назойливые. Впрочем, касперский новый не ставил, может они и исправились.
      Ещё - отказ от IE и OE в качестве браузера и почтовки. Мне нравится Mozilla Thunderbird и Firefox. 
      ещё - периодическая проверка новых записей в автозапуске для чего есть Starter или Prowise.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      с нодом проблема одна есть: с троянами некоторыми плохо дружит.

не пробовал других антивирей и файеров?
      Agnitum Outpost Firewall + МсАffee. Из тех же соображений.
      а у меня нихера нет
      хотя вон какой-то зонтик в трее светится - хуй знает что это

Файерволов - не пробовал, этот полностью устраивает, тем более, у меня - лицензия, постоянно обновляются и базы спая и сама прога...

Из антивирей пробовал старого Каспера, но только как - сканер, все остальные модули - тяжёлые... Новый - не понравился... Пробовал ещё немецкий AntiVir XP, неплохой, но у меня, когда он резидентный - комп тормозит, хотя и Пень 4 - 3,2 Ггц HT, и мозгов 2 килограмма...
      А Nod троянов мне отлавливал неплохо... орал как резаный...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:

Зонтик и есть  - AntiVir ...
      на форумах читал о проблемах нода с троянами, многих он чует, но все же не всех. 
      по повоуду аутпоста соглашусь, прост в настройке, с модулем антиспайваря, с понятным пользовательским интерфейсом
      Только что, Outpost прокричал - Атака RPC DCOM, с адреса 
      85.15.154.15... Атакующий - заблокирован...
      А сижу только на форуме...☺
      И уже не первый раз такая хрень...

Я, первое время после Нода Каспером и Антивиром проверял, ничего не находили... Поэтому сейчас - бросил...
      Система, вроде не глючит...
      Хотя, как сказал один сисадмин - Если у тебя Винда не глючит, значит вируса хватанул...☺
      винда это тоже вирус :-)
      Блин, а у мине как у чайника всего один нортон и стоит.

Чего-то там блокирует (красненьким подмаргивает)
      Обновляется как попало(один раз в неделю)
      Полная проверка им же ни разу ниче не показала ))))

Буду искать Agnitum Outpost Firewall ((((((((((
      дома - Agnitum Outpost Firewall + Kaspersky Personal 5.0 + пара-тройка дополнительных средств (Trojan Remover, XoftSpy...)
      на работе - Agnitum Outpost Firewall + Avast + Spybot-Search & Destroy
      Все работают и обновляются...
      заметил, кстати, что после перехода на adsl со статичным IP атаки прекратились, только сам провайдер иногда "заглянет". но появился и один минус - е-мул стал выдавать, что мой ай-пи в чёрном списке. провайдер предлагает в случае необходимости переключить на "плавающий" ай-пи, но предупредил, что это чревато ослаблением безопасности.
      читал, что использование антивируса  в качестве резидентной защиты не обязательно, если есть правильно настроенный фаерволл. все вирусы ко мне попадали через чужие диски и ни разу через сеть. антивирусы, насколько мне известно, вообще плохо ловят трояны, звонилки и так далее. после того, как у меня постоял один нортон, я задолбался грязь выгребать. кстати, Doc, какое у тебя соотношение входящего-исходящего трафиков? должно быть где-то 7-12 к 1 если ничего не отправляешь. с нортоном я доработался до того, что у меня трояны отправляли больше, чем я успевал закачивать. 

Раньше был и kerio и outpost и куча разных drweb`ов и avp`пов. Вот уже полгода ничего не употребляю. Бросить было трудно(ломки :). А теперь все отлично. Только чистый продукт IE и OE(ну соответственно воздержание от просмотра всякой хери в письмах и посещения злачных мест в сети :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]: а ты для какой цели это все спрашиваешь? Если, например, дома - то Outpost + Symantec Antivirus CO, а если для фирмы или предприятия, то тут вообще все по-другому... более сложнее надо думать и ставить уже лицензионные версии программ, UNIX-ую систему, файрвол, "зеркало" сервака - да всякой хрени ещё...
      Ты определись, что тебе рассказать... :)
      Да, кстати, стоял, как-то у меня ATGuard - вроде было хорошо, но потом пошли проблемы охрененные... стали видны и "дырочки" этого файрвола... 

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: кстати, NOD32 - не спасает от вирусов, если это сетевой червь... сожрет всё и даже спасибо не скажет...

Никогда не ставил ни антивирусы ни фаерволы и всегда всё было хорошо ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

Спасибо за консультацию.... буду иметь ввиду...
      Хорошо, когда рядом есть умные люди...
      да уж не надо мне рассказывать, что юзать дома, а что на работе.
      На работе сервера на FreeBSD.
      дома нод и аутпост.
      просто в последнее время в сети очень много споров о том какую лучше защиту под винды выбрать. поэтому я и создал эту тему, что бы посмотреть каким софтом пользуются у нас на ДВ и сделать свои выводы
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      про нортон бытует мнение, что это не антивирус, а просто антивирусная оболочка и не более
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]: сразу видно - админ :) Понимаю теперь тебя.
      :)

африканец йопт :-)
      дома - винруть+нод32+мкафи
      на работе - ISA 2004, комментарии?)
      Хм , бля, а у меня Панда стоит , не знаю чё она делает,но как поставил и регистрацию нашёл , ничто меня не ебёт . Может она с этими вирусами дружится ?
      Да , вот, ещё по дикой порнухе стараюсь не лазить ...тоже не слабая антивирусная защита .
      AVG лучшего антивируса не встречал... Не тормозит и касперского первым делом удалил.. сказал что вирус :D
      на сегодняшний день всем другим антивирям фору даст Панда. Классно работает
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!