Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Мнение окружающих о вас...

Насколько важно для человека мнение окружающих о нём ?

Как часто вы прислушиваетесь к чужому мнению о себе, оценкам , которые окружающие вас люди дают вам и вашим поступкам ?

Что делаете, если их мнение о вас расходится с вашим собственным ?

Способны ли признать собственную неправоту ?
      И, легко ли вам произнести фразу - "Я был неправ" ?

Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.....

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я победил в себе "комплекс общественного мнения"=)
      Произнести фразу "я был не прав" всегда тяжело ...
      Мнение окружающих значит очень много т.к. мы живём в обществе и наше положение в нём определяется скорее мнением общества .. И когда кто-то говорит "мне насрать что обо мне думают" скорее блефует ....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Сложно сказать... Для начала - общество бывает разным. Например - 3 друга решили бороться с общественными предрассудками. И чем больше им наплевать на мнение окружающих, тем сильнее каждый из них зависит от мнения двух остальных. 
      Мне кажется, что я как раз более зависим от мнения узкой группы людей. Но я никогда не жалел, что прислушивался к их советам. А человеку со стороны на меня подействовать практически невозможно.
      вот ты темы стругаешь... как два пальца об асфальт...
      (оправдываешь профессию)

где-то здесь на форуме у кого-то в ориджине видел "Имею мнение, хрен оспоришь", думаю необходимо фсегда иметь свое мнение, но и прислушиваться к чужому мнению иногда тоже бывает полезным!

Сказать "Я не прав!" способны только сильные человеки.
      Но даже сказав это фсегда можно оставаться при своем мнении и находить в каждой ситуации оправдания поступкам...
      я не обращаю внимание на чужое мнение, нет не так. - я чихать хотела на чьето мнение, вот еще буду я парится кто и как обо мне думает.

Мне не трудно сказать что я не права, мне трудно признать что Я Не Права
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:

Я - любопытный... ☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: разное...в основоном хорошее

О, хорошая тема: мало того, что признать свою ошибку, а уж тем более извиниться... Это редко.
      Я могу развить эту тему, но слишком много получиться...

Мнение слушаю, но не прислушываюсь.... А чаще всего иду наперекор, хоть и приводило периодически к аутсайдерству.... 
      Признаю ошибки всегда, потому наверно более снисходительна к ошибкам других!
      И вообще - я за справедливость!!!! Вот!
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      привет, тебя давненько не видно... Как дела?
      Сколько живу, столько учюсь...поэтому и ошибаюсь и признаю и расплачиваюсь. 
      Окружение относятся всяко-разно. Если учесть частую критику, то в целом наверное больше плохого. 
      Хоть близкие менее категоричны. Будем делать выводы и работать работать, работать.:-))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      фигня.Неправильная позиция.

Меня большинство окружающих не переваривали,сидела и грызла себя-что со мной не так а что а се,сменила окружение-и поняла в чем была моя ошибка.не с теми общалась

зато меня сейчас все любят.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Любят. значит - счастливая....☺

Кстати, а почему - "Ведьма из Блэр" ?  Фильм - интересный..., но... ты как-то ассоциируешь себя с этой женщиной ?
      по секрету: Он любопытный! (про счастлифчика)

вааще про твой камент, при чем здесь чужое мнение?

Пока ты будешь рвать баян, порву тебя как тузик грелку...☺
      Всезнайка ты наш....☺☺☺
      Сказать - я не прав не очень сложно, если самолюбие в норме.(не задрато в небеса)
      Извиняюсь часто - считаю это необходимым, для нормального общения.
      Для меня важно мнение своих родных и друзей (во-первых)
      Мнение обо мне моих клиентов, которое стараюсь улучшить без жопочмокства (во-вторых).
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:

Если на тебя, здесь на форуме, вдруг кто-то начнёт наезжать, оскорблять... Ответишь, или проигнорируешь ?
      Мнение других? 
      Но все слишком разные!
      Я знаю, что я хорошая, добрая, надежная, ответсвенная, и всяко разное такое.
      Но люд есть всякий, вот недавно задулась о том, что если будут близкие отношения с важным дяденькой, то это не очень хорошо и поговаривать начнут именно поэтому, что нехорошо с женатым дяденькой всяко разное делать.
      Но ведь это и пойдет вразрез в моими внутренними убеждениями, а если кто скажет, что можно все по=тихому, тихушнишать,таиться скрывать что-то я не люблю. 
      Вообщем, у меня своя совесть есть и чужая мне не нужна.

а признать свою ошибку - почему бы и нет,
      а кто не ошибается? Но не перед всеми можно ошибки признавать, не все готовы простить и принять извинения.
      Вообщем извинятся надо,но бисер перед свиньями метать не зачем.
      Я всегда была дофига гордой. Но это качество полезно в меру. Поэтому, первое, чему я себя научила, так это признавать свои ошибки (трудно, но это тот минимум, который я должна была сделать).
      Могу с годостью! сказать, Я ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ! Могу, конечно, поломаться чуть-чуть (куда уж без этого). Но если понимаю, что неправа, значит есть классный повод узнать что-то новое или перейти на новый уровень общения.
      Мнение окружающих. Как раз сегодня думала об этом, обувая красные сапожки.. ) На самом деле, чужое мнение важно в коллективе (в основном, рабочем - никуда не денешься! и особенно женском). Для меня мнение важно, но оно не играет решающую роль. Признаюсь, мне иногда нравится, когда мне завидуют. Но это такая тонкая грань...
      К тому же, отрицательное мнение окружающих не всегда плохо, может, действительно, надо на чем-то поработать, посмотреть на себя со стороны.
      Но общество я не люблю - его мнение чаще всего стадное, то есть не объективное.
      И еще есть у меня одна особенность... высказывать свое мнение, даже когда оно расходится с мнением большинства... Нервы правда, стальные надо иметь, чтобы отстоять его.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      а я не люблю зависть
      сам никогда и никому не завидую
      а так... согласен...
      сам такой же
      у меня баланс между самомнением и реальностью
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

Красные сапожки...☺
      У кого-то, вроде у Чехова было такое - "И... как же я завидую Вашим сапожкам, которые так часто имеют возможность обнимать ваши прекрасные, волшебные ножки..."...

Очень мило, что все хорошие: и извиняются, и признают ошибки... А на сколько это "работает"? Скажу так - я не так уж и часто извиняюсь, потому что те люди, которые меня окружают не дают мне этого делать. Это такая часть общества,  которой если я извинюсь раз, два, то потом меня просто не будут принимать всерьез. Хотя для меня в принципе, извиниться не составляет труда, тем более, если это на самом деле моя ошибка.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:

А, какие люди тебя окружают ?
      Я НЕ ПРАВ!!!

Мне наплевать, что думают обо мне окружающие. Задумываться об этом - значит подсознательно стремиться подстроится под других,делать так чтобы они думали о тебе хорошо. А это, во-первых, измена себе самому, во-вторых, самообман, потому что по сути дела такие люди не переделывают себя, а надевают маски, соответствующие окружению, а, в-третьих, обман окружающих. Надо быть самим собой - и пусть думают, что хотят. Всем не угодишь, но всегда найдутся люди, которые примут тебя и полюбят за твою неподдельную индивидуальность, всегда найдутся похожие на тебя. Я так и живу: вот он я, со всеми моими достоинствами и недостатками, хотите - принимайте, не хотите - ваше дело.

Как сказал выкормыш - это сеть. какие обиды? что-то может зацепить, вызвать эмоции, но лишь слабое подобие реального общения.
      а я его не смотрела

душа просит-сделала

мнение окружающих.разве не чужое мнение

з.ы все поняли кроме тебя)
      правильная позиция - девушка сверху???))))

Просто всегда надо быть собой=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:

Вот ещё бы знать... кто это - "Я"....?
      Эго, оплетённое комплексами и стереотипами, отражение в глазах окружающих, или что-то ...там - внутри... куда и для себя-то доступ закрываем...
      Японцы говорят, что у них - три сердца... С помощью первого, они общаются с окружающими, с помощью второго - с самыми близкими людьми, с помощью третьего - говорят со своим "Я"...
      нууу  началось...может не надо так глубоко копать?...так просто все утонем в словах, в именах имен и что они означают...имманентная филосовия конечно хороша, но ...может не нада, а?)))
      "Мнение окружающих о вас"

охуительное
      Я люблю послушать мнение о себе, но поступать и вести себя буду так, как буду считать нужным! Признать свою неправоту могу легко, если действительно так будет.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!