Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Если друг денег не одолжил, то он друг или нет?

Деньги есть, но не дал, знает что отдам, но не дал.
      Причём у меня их как правило больше, но вот надо! И еще знает, что не на жизнь прошу, да и не прошу обычно.
      Эдак проверять, наверное, можно друзей на жадность или в целом на ДРУЖБУ? - Дай денег? - Не дам! Из телефона нах!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      выходит что у тебя друзья для того что бы деньги могли занять?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:у меня с корешами такого нет
      если куда идем, там отдохнуть, почти никогда не сбрасываемся, не делим. просто есть бабки - я плачу молча, потом корешок че-нибудь купит и т.п. даже девчонки есть знакомые, сами заплатят если что и за меня. если сумма невелика, то не занимаем, а просто даем друг другу бабосы и фсе
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      Дык в том-то и дело, что не просил раньше, как-то не надо было.

[B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Просто речь не о тыще р. На пьянке кто ж считает, это вроде и не принято средь мужиков. Это девки вплоть до копейки делят-делят, а потом за спиной друг дружку жадинами обзывают...

Конечно НЕТ!!! Какой же это друг? Мне приходилось ради друзей перезанимать деньги у других людей. 
      Дружба - это когда готов сделать для человека если не все, то очень много. Порой в ущерб себе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Вот и я задумался... Крепко, блин, задумался...
      А я никому (почти) не занимаю. Есть такой принцип. Не дам оружие, инструмент, машину, женщину, деньги. Чтоб ничто не могло омрачить нашу дружбу. Были друзья, которые на фоне невозврата (хотя могли же) перестали мной считаться таковыми. Вычеркнул их, вместе с долгами.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Но ведь кому-то одалживаешь? Если есть, почему не дать? Никогда не грузился долгами, как еврей из анекдота. Не отдает - одно из двух, или не может, или такой нах друг. У меня, дай Бог, не последние деньги взял, тем приятнее будет когда (если) отдаст :)

Полностью с тобой согласна, вообще никогда не отказываю друзьям, просто не могу и никогда не прошу отдать, как то язык не поворачивается, а вообще если другу надо, да я все сделаю ради него =)))

Так нельзя.
      Ты меришь дружбу деньгами. Нехорошо.
      Я свою тачанку не даю НИКОМУ. Ни друзьям, ни коллегам ни отцу родному.
      Так я теперь плохой ???

Про пьянки - не скажу что жаден, но уже несколько лет на ВСЕ мероприятия скидываемся поровну.
      Раньше у кого бабло было, тот и платил.
      Но однажды я заметил, что собрались выпить после работы с коллегами. Спрашивают у меня - типа, бабки е ? Чего-то у меня в башке щелкнуло и я сказал - нет. Хотя были.
      Разговор о пьянке тихо свернул на нет.
      Как же так? Ведь много лет проработали бок о бок, я их считал друзьями, а был просто подпиткой матсредств.
      С тех пор занимаю деньги людям только хорошим и ответственным (пусть и не корешу) и не даю денег даже на похмелье хорошему знакомому, который ОДИН раз не вернул 50 рублей(забыл).

На твоем месте стал бы думать, ПОЧЕМУ не заняли денег.

"Хочешь потерять друга - одолжи ему денег"

Может он так думает?
      не дал да не дал

что тут такова
      Что тут можно сказать...инициатива дрочит инициатора..нефиг никому занимать..для этого банки существуют;)
      если серьезно..то деньги занимаю, но радости от этого не испытываю
      а насчет дружбы-НЕТ ЕЕ
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      А что такое по-вашему ДРУЖБА?
      Вообще ужасное столкновение денег и дружбы!
      Стараюсь разделять эти понятия, но получается с трудом. Хотя, мне проще хотя бы потому, что друзьями я считаю всего двух людей. И проблем с возвратом долгов не бывает.
      Все те, кто не входит в категорию "друзья" рассматриваются, как заемщики, индивидуально )))) Хотя, что уж говорить, особо занимать-то нечего )))

дружба=абсолютное доверие + взаимопонимание + взаимопомощь.
      Кто тебя знает... Человек ты незрелый, а за деньги и кидают и заказывают кредиторов. Так что, может и прав твой друг?
      [b]
      "Конечно НЕТ!!! Какой же это друг? Мне приходилось ради друзей перезанимать деньги у других людей. 
      Дружба - это когда готов сделать для человека если не все, то очень много. Порой в ущерб себе." (zloy)

""Хочешь потерять друга - одолжи ему денег"

Может он так думает?" (Zanatu)

"дружба=абсолютное доверие + взаимопонимание + взаимопомощь." (VVV)
      [/b]
      Действительно, друзья - это святое. В друге всегда уверен и невозможно другу НЕ занять! (ну, или ооочень сложно) Но некоторые люди сейчас действуют по принципу "Хочешь потерять друга - займи ему". Ведь именно опыт займа другу, ссоры и прочего приводит к тому, что друзья превращаются во врагов. Опыт очень горький и Некоторый круг людей действительно опасается занимать друзьям. Но стоит подчеркнуть - [i]Если "друг" просто не хотел занимать, то либо вы с ним в ссоре, либо он совсем ТЕБЯ за друга не считает... (или не считал на тот момент)[/i]
      А кинуть друга когда ему очень нужны деньги - не предательство ли?
      Они скорее приятели, чем - друзья.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      мы с подружками также, если у когото нет денег другая платит, мы не занимаем денег на выпивку или шеколадки, потом когда у нее деньки появляются она купит. Может быть твоему другу деньги нужны были?

Либо у него были свои потребности, либо он и ты не друзья. Вообще настоящих друзей очень мало, даже повезло если они вообще есть. У меня за всю жизнь только 3 друга : с двумя в студенчестве жили а третий - жена.

есть деньги, и есть ДЕНЬГИ. у друзей никогда не занимал, и они у меня тоже. но есть разные жизненные ситуации. если ко мне придёт друг и скажет - надо срочно на похороны или на операцию срочно ехать - отдам даже последние. на пьянки обычно скидываемся более-менее поровну - кто что может. а если самим надо будет очень - для этого есть родственники. знаем, что в трудный момент они выручат и мы их выручим.
      кстати, недавно кредит оформляли на приличную сумму. искали поручителей - никто из друзей не отказался. это показатель?
      да что вы тут сполижуете...никто никому ничего не должен, есть простой и эффективный принцип: не делай другим того, чего не желаешь себе, если каждый будет его придерживатся то все у всех будет хорошо
      Друг-это тот кто поможет перевезти мебель
      Настоящий друг-это тот кто поможет перевезти труп
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

А КОМУ ТЫ ПО СУТИ КРОМЕ СЕМЬИ ТО И НУЖЕН (это я про жену),

кстати есть друзья которые ведут себя как капризная любовница - ой если ты мне там что-нибудь не купишь, то я с тобой больше не дружу (забирай свои игрушки и не писай в мой горшок), вообщем эгоисты просто
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      потрясающе
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      Мудро саказано. И вмеру чёрного юмора... ;-)))
      ДРУГ НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, В КОТОРОМ ТЫ НА 100% УВЕРЕН И НА КОТОРОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

Друг - человек, ВСЕ достоинства и недостатки которого ты знаешь и принмаешь его таким, миришься с его говнянством и который отвечает тебе ТЕМ ЖЕ.

У меня есть друг, о котором я знаю ВСЕ. И мои к нему просьбы касаются ТОЛЬКО тех вещей и отношений, которые его не обременяют, ведь я ему друг и грузить его не хочу.
      Я исключаю форс-мажор, но и тогда я знаю, в чем он мне поможет, а что будет выше его сил. И о втором я буду просить только если вопрос жизни и смерти в буквальном смысле. 
      НИКОГДА иначе.
      Иными словами, отношения друзей ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ отношения двух любящих друг-друга людей.
      Только не надо меня обвинять в нгамеках на пиндосов.
      Это не так.

А то, о чем вы здесь говорите - просто приятели и хорошие знакомые.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Эт я "незрелый"? [b][FONT color="#CC0000"]:)[/b][/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Потому и в форум написал, потому что ЗАДУМАЛСЯ, крепко задумался о друзьях, дружбе, долгах.
      И вот думаю - есть они - оглянусь - ан нет, ошибочка...[b][FONT color="#CC0000"]:)[/b][/FONT]
      А ты ведь дело говоришь... Действительно... так и есть... Ты мне открыл глаза... ;-)
      Жлоб.
      А вот я задумался тоже...
      Иногда кажется, что этот человек - товй друг и ты можешь сделать для него все, что угодно. А потом с удивлением обнаруживаешь, что дорожки-то разошлись.
      Год назад еще прочувствовал, что люди, с которыми прожил 3 месяца в одной комнате ближе тех, с кем проучился в одном классе 5 лет и считал лучшими друзьями.
      Дилемма бляхамуха. Дружба как и любовь - проходит.
      а про деньги- если человека уважаю, он мне симпатичен- чем смогу, помогу.может, даже и перезанять могу, еси сиильно нада.и вседа все сами без напоминаний как-то отдают.сама тож часто занимаю.
      друг- не друг. дейсвит просто бывают люди, которые из прынципа не занимают денег, не дают своих вещей. ну и латна, в каждой избушке свои погремушки.каждый живет так, как может. просто стараюсь вседа просить у человека не больше того, что он может мне дать. :)
      Если друг денег не одолжил...
      то пошел он на хуй

или

да и похуй - он же мне друг
      извини,повторилась чуток 

Все, конечно, зависит от ситуации. Может причины были не занять!!! Тут многие говорят, типа хочешь потерять друга, займи денег... херня это все!!! Я, если мне надо, обращаюсь к друзьям и занимаю денег...при условии, что у них есть...иногда довольно приличные суммы, ну т.е. не 1 и не 2 и не 3 тысячи, а там 40-50. И другу настоящему никогда не надо напоминать, что он должен, он и так это помнит. Еще можно занимать у родителей, тоже вариант. Ну и кредит....тоже выход.
      Кстати кредит...последнее время так и делаю...ведь когда занимаешь, хоть и у друга, а все же обязательство, а так заплатил проценты банку и все...
      За деньгами к другу не пойду. Их так мало- настоящих друзей.. - один, два. Не захочу эмоцианально нагрузить или поранить своей просьбой. А если у него нет, как ему трудно придётся отказывать. Нет и мыслей таких не возникнет, ведь он мне очень дорог, он моё спасение - оазис в пустыне, тёплый кров в холодный промозглый день.. .
      Я не стану лишний раз огорчать его по таким пустякам. 
      Попрошу у приятельницы или коллеги - здесь всё предсказуемо, и не надо заморачиваться. Паритет души и совести, без оглядки на последствия. Взял- отдал. Проще простого.
      не верю в настоящую дружбу. такая сказочка, что и любофь, красивая, милая и.. нереальная

Или вот дилемма:

У тебя друг - запойный. Хороший товарищ и человек, но срывается.
      После трех-четырех дневного запоя приходит к тебе и говорит, что хочет вылезти, но дай денег немного, чтоб похмелиться и не сдохнуть (бывает, сам видел)
      Как поступишь???
      Дашь денег - запой продлится и будет еще хуже.
      Не дашь - твой друг может сдохнуть в мучениях.
      Капельниц тогда не было.

Что предпочтешь ????

Я не дал.
      Друг понял потом и остались друзьями. Но в тот момент я узнал о себе ОЧЕНЬ много нового.

а может друг думает, что с помощью его
      денег у тебя будет дополнительный доход? 
      а он с этого не поимеет
      Вот и выкручивайся сам

[B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      Нет, этож друг, он всё понял, понял, что НАДА, но не дал...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!