Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

Культурная разница убивает отношения -факты

В мире столько интернациональных пар! Как вам удается привыкнуть к чужому восприятию мира, другому менталитету и всему остальному, присущему человеку другой культуры? Поменяться самой и подстроиться плохо получается!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Mixx[/FONT][/B]:

Ты про разностранцев или про разнонациональности ?
      Уточни.
      плохо-но возможно
      херня. а еще есть социальная возрастная и прочие разницы.
      если любишь подстроишься, я бы скорей всего так не смогла, у меня есть знакомые девочки которые женились с китайцами! Неее я - никогда!!!!
      Убивать и китайцев и баб замуж за них выходящих!!!
      мене не удается привыкнуть, и подстроиться тож...

[B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      блять вот двойные стандарты. за кетайца нельзя, за американца можно. где логика?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Американцав тоже мочить и баб за них выходящих ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      а я и с американцем бы тоже не смогла, и с немцекм и с итальянцем!
      Молодец!!! Уважаю!!!
      а и с негром тоже! Там совершенно все другое, менталитет настолько разный что когда мне рассказывают я подаю от ужаса, незнаю как к этому привыкают. Терпят, в основном выходят замуж за иностранцев 30летние женщины, которые разочаровались в наших русских мужиках, а за бугром жизнь получьше как они думают
      Вдвойне респект ...
      у ну, братцы, подавай мене слОвянку, фсю в соку, косу до попы....
      Блин, да кто же здесь прямо вот так массово выходит замуж за иностранцев, особенно европейцев, их тут днем с огнем не сыщешь.

Брат... ты уж сразу скажи... а кого мочить - НЕ НАДО ?...
      А то - всех... Мож, кого оставим всё-таки... Так сказать...каждой твари - по паре...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Да, я вот плод смешанного брака, мне сразу застрелица или потом?

Вопрос не по адресу....☺
      Это - к ДРУГ_у...

Я тоже - плод смешанного брака...
      И кто здесь может сказать, что он чистокровный???
      Уже давно все со всеми перемешались!
      Спасибо нашим женщинам за "поддержку" российского генофонда.
      Вот дебилы,  почитаеш   вас, так  радуешся  что  далека
      Я обращаюсь ко всем, но прежде всего как к самому умному :))
      Интересно, DRU_G = НАР_КОТИК?
      я тож от смешанного брата, тьфу...брака=)) че тут плохого. зато фамилия не какая-нибудь Мухина
      "Интересно, DRU_G = НАР_КОТИК?"
      разъясни...
      от смешанного брака - звучит гордо

?

и плод смешанного брака
       у меня отец - мужик. а мать - женщина.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tigrusha[/FONT][/B]:
      DRUG - лекарство, наркотик (англ.)
      А  мне интресно призывы  к  насилию убийству, ни в чем  не  повинных  людей  это  в   России  уголовно  наказуемое  дело? Я бы  с  удовольствием  заяву  накатала.
      Стася, за бугром  жизнь намного лучше,  здесь  нету  русскихъ  мужчин!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      ну обосрала...
      аплодисменты
      хотя меня не закусывает.
      есть вещи о которых спорить бессмысленно
      Прально, так же  как  бесмысленно  указывать людям кого выбирать в  супруги.
      Может быть, незнаю, нежила, девченки расказывают что хренова
      DRU_Г-это с одной стороны друг а с другой наркотик тоесть друг он как наркотик без него нельзя ... Друг должен быть и должно быть общение с ним это как доза .. Без друга нам никак ...
      Угу понятна.... авторитетные видимо девченки...
      "У меня есть знакомые девушки которые женились с китайцами! Неее я - никогда!!!!"
      я бы за китайца замуж не пошла. но дело не в культуре, а во внешности. и не более того.

[B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      "мене не удается привыкнуть, и подстроиться тож"
      а ты пытался?

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      я чистокровка =) но дети мои ими не будут, это точно.

привыкать к чужому менталитету не нужно. надо его понимать. это все равно, что понять, почему твой сосед по парте такой противный. то есть нет разницы между русскими, итальянцами, американцами в этом смысле. их всех нужно понять. просто кто то больше похож на нас самих, кто то меньше. и подстраиваться тоже ни под что не нужно. нужно позволить другому человеку понять себя. компромисс, знаете такое слово? вот оно сюда классно вписывается.
      я знаю очень много хороших русских ребят. американцев, немцев, чехов и др. тоже. и если человек другой национальности мне ближе, если он понимает меня лучше. несмотря на все эти разницы в культурах, то кто мне что то запретит?
      менталитет - это такая вещь... очень гибкая. это мировоззрение человека, так же постоянно меняется. и я не вижу ничего плохого в смешанных браках.

"девченки расказывают что хренова"
      плохого человека можно встретить везде. а сколько неудачных браков русский-русский? об этом никто не думает? также никто не думает о том, сколько возможносте
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      неприятно смотреть как девочки просто продаются, я говорю н6е за отдельно взятую ситтуацию а в общем, иностранцы в своей стране никому из женщин не нужны и они бегут в россию себе жену искать и наши девочки не понять за кого выходят замуж
      Интресно  за  что именно они продаются?)))  За  тысчи  тысчев ?))
      за ихние бабки. они не могут построить отношения здесь
      А что  у них  куча  бабок? Большая такая  зеленая куча? И при етом  они  никому  не нужны у себя ?
      Наши женщины не такие требовательные как заграницей, наша схавает любого, бабок у них поболе чем у наших мужиков. Все эти браки по большей части расчет, кто то с этого брака помает чтото
      что мешает нашим девочкам поехать за границу, и там выбирать кого угодно? многие так и делают. и вообще тема по-моему несколько не о браках по расчету, а разнице в культуре.

p.s. извиняюсь за свое сообщение от 11:30, не ожидала, что оно окажется настолько длинным =)
      я его в почте прочитала, вот именно разница в культуре, к этому очне трудно подстроится, тем более со всеми этими событиями, засорением амура, войной в чечне, в ираке, Странно было бы выйди замуж американская девочка за иракца, или российская девочка за чеченца?
      Ну   во первых наши  мужики  то же не все  одинаковый  доход имеют, не все три рубля  получают. Во первых любой  брак, это уже  расчет на  что то, вряд ли  кто женится в  попыхах, это должен быть в любом  случае  обдуманый  поступок. Ну  а  в третьих, что ты можеш лично  знать о женшинах  за  границей? Хоть одну в  живую видела? Или опять же  авторитетные подруги рассказали? Ну  а в  четрвертых,  многие мои  знакомые брачуются  с  иностранцами, ну  абсолютно обычные  семьи, со своими приколами. Есть знакомые  девушки,  которые  развелись и вернулись на родину. Процент попадалова   примерно такой же как в российских браках и это не зависит от того какой национальности твой муж.
      Про разницу в культуре. Думаю  больше разница в религиях чем в  культурах стран.  Думаю  что у Васи  тракториста и  мной тоже  большая  культурная  разница, несмотря нато что  мы  оба  русские. Люди  образованые и живущие в разных странах имеют более менее  схожие культурные основы.
      Интересно, а почему ты в этом форуме, а не в корейском?

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:
      Что бы там не говорили, культура имеет национальную основу, национальную историю и ЯЗЫК. 
      Никогда не поверю, что выйдя замуж за иностранца можно его понять лучше, чем соотечественника (при одинаковом развитии).
      Другие они, а азиат с европейцем - вообще инопланетяне друг для друга. И если язык еще можно изучить, то духовные ценности и привычки принять невозможно до конца своей жизни.
      И кухонная политика, и разговор "по-трезвому, через поллитра" - это тоже культура, как бы не открещивался.
      Вообще считаю изменой родине массовое стремление девок "рвануть туда на заработки, а если получится, то и остаться". 
      И про какие бы ужасы в родной стране не говорили - ЭТО ТВОЯ СТРАНА! И считать оставшихся людьми второго сорта - измена тем более, измена себе, своей природе.
      Россия - благословенная страна, что бы не пиз..ели всякие отщепенцы, сдохнут все без воды и газа, а русские только в затылке чесать начнут! И размеры у страны такие не потому, что вот такие жадные были предки, а потому что умеем хранить и любить то что имеем. А осуждение политиков (царей, вождей), хай на чиновников и прочие дороги - это тоже в менталитете, читай - культуре, народа России. 
      Я мог бы родиться где-нить на севере Китая и еб..шить сщас на огороде в 5 га или в лучшем случае торговать на Выборгской, но [b][FONT color="#CC0000"]Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ, ТЕМ, ГДЕ Я РОДИЛСЯ И ЖИВУ![/b]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:

Объясняю вам лично:

Я - нерусский.
      До женитьбы (официальной), жил несколько раз в гражданских браках. С русскими девушками.

До того, как мы начинали встречаться, они ОЧЕНЬ громко заявляли - с нерусями жить не станем. Все как одна.
      Патриотки-националистки, мля.
      Встретившись со мной они резко меняли точку зрения.
      Теперь они и представить не могли, что могли так заблуждаться. 
      ИМ НРАВИЛОСЬ СО МНОЙ ЖИТЬ. И если бы я был готов жениться, ни одна из них не отказалась бы. Наоборот, от их намеков я постоянно отшучивался.

Уточнение:
      - не красавец, да и ножки кривоваты.
      - денег гору не заколачиваю.
      - умеренно авторитарен.

Как говорится, пока не укусишь, не поймешь )))

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Ты, нерусский, где родился и воспитывался? А я грю про тех нерусских, которые там!

А разница ???
      Когда все детство тебе тыкают носом, что ты не такой как все, поневоле начнешь ценить родные традиции.
      И менталитет у меня хоть и не иностранный, но и стараниями русских, не русский.
      Простите за каламбур

Потому так и ценили девченки, что не такой как большинство русских пацанов. Они просто знали, что есть какой-то предел, за который шагать не стоит. А этот предел я четко и ясно объяснял заранее.
      Может шовинизм, может что-то еще, но так было легче в первую очередь им. Не было неопределенности и подвешенности.

Ну еще спроси почему  именно в Хабаровском форуме, если я  не  хабаровчанка.

А ниже  приведенные   расуждения, считаю некоторой  узколобостью людей. Твои  примеры  русской культуры  просто  поразительны :) 
      Ну русская, я  считаюсь, но в  моей  крови  столько намешано не мене 5 национальностей, я  скорее  русскоязычная. Никто не отрекается  от Родины уехав  заграницу,  не  хихикает злобно  над теми  кто остался. Зато часто твои  соотечественики ( те кто остался) готовы  просто  распнуть. Обьясните  мне суть такого явления? Сказывается почти вековая промывка мозгов  у населения? Кто не снами  тот против нас? Что  заманера  сплотится и  везде создать свой  колхоз?
        Пи си: зарубеж дергают не только девки,  но и славные  представители мужского рода.
      Культуру других стран надо прежде  всего уважать, и делать так  что бы в тебе  уважали  представителя другой культуры.
      Я не могу подстроиться и измениться! Это же ломка!
       Вы 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
       Я не в России

Я тоже плод смешанного брака. Всегда думала, что мне будет просто понять человека той культуры, к которой принадлежит один из моих родителей.
      За бугром жить так же тяжело, как и дома! Русские мужики, да и женщины по-другому относятся к друг другу!
       Я очень flexible, знаете ли, легко подстраиваюсь под ситуацию! Я могу понять менталитет (почему они делают так, а не иначе, как мы), и я умею уступать, но проблема в том, что я ломаю при этом себя! То есть, я все понимаю, но не могу принять, потому что знаю, что так как они думают и поступают, я делать и поступать никогда не буду!
      Ну и чего...
      Ну увес меня человек из Росии подальше. Сам он русскии по национальности, но большую СОзНатеЛьную часть жизни провел в другои стране. Забавно то, что ето первыи мужчина с которым у меня вообсче получились длительные отношения, с которым  я не разбежалась через два месяца, потому что етот человек в культурном плане ПОЛностьЮ соответствует моим запросам, которыи не раздражает меня абсолютно ничем...
      Да здесь совершенно инои менталитет...здесь мужичины чтобы добитьса поцелуя от девушки чуть ли не горы порои сворачивают...в России они разбалованые, потому что женское население превышает мужское, и большинство ооочень красивые девушки...!!!...
      Я не сужу о всех...но многие парни мужчины нихрена не знают что такое голлантность и дружба с мозгами и очень сильно могут удивиться когда вечером после совместного похода в ресторан (как максимум как минимум в кино) перед ними закрывают дверь не пригласив на чашечку водки...
      А моя сестра пожив за пределами России билась в истерике длительное время,когда вернулась обратно говоря я ненавижу русских мужиков за то что они МУЖИКИ а не МУЖЧИНЫ...
      Есче одно наблюдение: русских девушек берут за муж многие иностранци, а многие иностраные девушки хотели бы выити за муж за русского???
      Повторяюсь...не сужу о всех одинаково...знаю что есть очень даже неплохие))))))...все относительно...просто рассуждения из своего опыта и своего видения...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!