Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Пробуждение в России!?! Когда Оно Прийдет в Хабаровск, в Нашу Страну?

Я Христианин, Верующий человек, Мой Бог и Господин  - Иисус Христос, и я как и все люди, в которых живет Дух СВятой, верю и жду в то что РОССИЯ Наконец проснется, просто пробудится от сна, Что наконец люди живущие в нашей стране осознают, что их жизнь в этом мире временна, и все то что они делают сейчас, а именно не ответственно относятся к себе и друг другу, этот перечень грехов можно перечислять очень и очень долго, отразится на их будущей жизни, их жизни после смерти, смерти плоти, Душа со всем списком её заслуг на земле в итоге попадет на суд  к Богу, дальше и так понятно. Мы просто ВЕРИМ в Духовный Подьем на Дальнем Востоке, что молодежь наша оставит очередную бутылку пива и водки, или дозы наркотиков, и встанет на путь Света и Бог который готов принять каждую заблудшую душу, повернется к ним,ведь то что делают в миру не заслуживает уважения с Его стороны, что Кровь Христа, пролитая Им на Голгофе, очистит их сердца и души, и они встанут на путь Веры, вот тогда и Придет в Россию Настоящая Свобода, а не та, которую навязывают нам средства массовой информациии, общество, и так называемое Православие( эта вообще отдельная тема для обсуждения). Россия начиная с Дальнего Востока ждет своего времени, времени Пробуждения, времени, когда люди увидят свет и пойдут по Его Пути.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2 3
      [B]Для [FONT color="#003366"]HAKER[/FONT][/B]:
      "они встанут на путь Веры, вот тогда и Придет в Россию Настоящая Свобода"
      Интересно, в чём она будет выражаться? В религии, вобще-то, свободы маловато, там слишком много догматов. И как же свобода совести? Может человек быть буддистом или нет, может ли он поклоняться индуистским богам или нет? А как же атеизм, материалистический взгляд на жизнь? Веками люди утешали себя: мол, пусть нас обирают, унижают сейчас, зато после смерти мы-то заживём! И с помощью внушения этой идеи церковь превращала людей в своих рабов, наживалась, торгуя индульгенциями и руками фанатиков организуя крестовые походы, а недовольных сжигала в собственных избах или загоняла в тайгу, где до сих пор множество старообрядческих общин. И это свобода? "Мой Бог и Господин - Иисус Христос" - какая же свобода может быть, когда есть господин, тот, кто повелевает? Когда мы - кроткие овечки, а над нами - пастырь? Да, овцы свободны щипать свежую травку на лугу, куда их выгнали, но в конце концов все они заканчивают одинакого: как шашлык на тарелке пастуха. Я не против десяти заповедей и этики любой религии, но не думаю, что "путь Света", о котором Вы говорите, ведёт к свободе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      ты знаеш такого человека как Мартин Лютер? он жил в Германии в 1500 годах, так вот он первый выступил против Римской Церкви, которая торговала теми самыми индульгенциями, он написал 95 протестов, и прибил его гвоздями к двери местной церкви, от этого человека образовалась современная протестанская церковь, такая, в которую я хожу.
      Мир извратил понятие свободы, так как он все извращает, их хорошего делает злое, из праведного нечестивое, но Все понятия, которые бытуют в обществе имеют корни свои из Библии.
      Эта жизнь все лишь испытание для каждого, человек за свою жизнь много раз смотрит и невидит Христа, который стоит у дверей их сердца, и просит Его войти в их душу, но люди возлюбили больше мир, так как он дает удовольствие, которое подобно смерти. Это уловка дьявола, которую широко использует в жизнях людей.
      СПАСЕНИЕ В БОГЕ
      Вот я крещенный православный - в чем я заблуждаюсь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Чтобы быть христианином, и встать на путь Христов, надо соблюдать определенный стиль жизни, так многие, или почти все православые не делают, просто задай себе вопрос, что я делаю для того что бы попасть на небеса, ставить свечки,соблюдать пост, красить яйца и есть пасхи, во времея праздников и т.п не дает тебя права называться верующим, и Царствие Небесное такие люди не наследуют. Сказано - несоздай себе кумира, православные же церкви как музеи, хранят в себе лики людей, на которых они молятся, хотя Лев.26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог 
      ваш.
      Бог не хочет чтоб человек, приходил в дом Божий, молился, а потом уходил, и продолжал грешить нельзя поклоняться одновременно Боу и служить миру, дьяволу - Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить 
      Богу и маммоне.
      Либо ты весь в Боге,либо нет, я повторюсь, где то писал уже, и другого пути на небеса нет. Надо прийти, покаится, и жить в ВЕРЕ, отстраняя себя от греха, творя добро, и живя по Слову.
      и немаловажно пронести весь путь спасения до конца.

Откуда ТЫ знаешь, чего хочет Бог ?
      Тупо повторять строки из выхолощенной библии, или слова из проповедей "отцов" твоих.... по меньшей мере - нелепо...
      Иисус сказал - Бог есть - Любовь...
      Так вот, я уже где-то писал, повторю....
      Если ты можешь - Любить, тогда - ВСЁ позволено, потому, что истинно любящий человек НЕ МОЖЕТ сделать ничего плохого. Любовь - это единственная заповедь. Если нет Любви, тогда все остальные заповеди - не помогут... Десять заповедей нужны только потому, что мы не готовы , не можем исполнить первую и единственную заповедь...
      Один мудрый суфий сказал :

Пост - способ сэкономить на еде.
      Бдение и молитвы - работа для стариков.
      Паломничество - повод для туризма.
      Раздача хлеба - занятие для благодетелей.
      ПОЛЮБИ !!! :
      Тогда ты, действительно что-то совершишь в этой жизни...

А, что касательно религии... Уважаю чувства верующих...
      Но, считаю верхом ТУПОСТИ, с твоей стороны, заявлять, что - Россию, исконно православную страну, спасёт ПРОТЕСТАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, в которую ты ходишь... Чего это буржуи заморские так Россию спасать бросились ?! Кого только нет...
      Бабла порубить возможность появилась ? Или, окончательно нас сморщить мечтаете ?...
      Так - х... - вам... Сами справимся...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:

Ник у тебя какой-то... нехристианский...
      не думал ?

Бог есть - Добродетель... Следовательно, человек, наслаждающийся ленью и чувствующий себя - Счастливым, более близок к Богу, чем молящийся и унылый... Святой, который печален - печальный пример святого...
      Жму руку. Выразил все, что я хотел сказать, но не сразу смог сформулировать.

куда же он пропал?
      всегда эти проповедники засовывают язык в жопу, когда им нечего ответить на аргументы здравомыслящих людей.
      на сто процентов уверен - они и сами не знают - зачем ИМ это, вся эта вера и идеи... 

(мог бы и сам ему привести еще несколько фактов, но не люблю такой херней заниматься - обламывает)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:

Вот именно - обламывает...
      Я тут, сгоряча понакатал, не сдержался... Можно ещё говорить, а потом подумал - А , нахрена ?!
      Умные и так всё знают, да и с ними можно всё-таки подискутировать... А со слепым фанатизмом, да, когда человек сам не знает толком, что говорит - бесполезно...

Как-то, раньше, в Динамке, ходили иеговисты парами, учили жить, а я там фоткать любил... Так, сначала пытался, ради интереса поспорить, понять - для чего ИМ всё это надо...
      Бесполезно... Задашь чисто практический вопрос, она тебе первую попавшуюся цитату из Библии... Бросил я это занятие, сейчас просто - говорю - Спасибо и ухожу...
      мудрость бесовская типа...( значит счастливый товарищ отрицающий Слово и что оно несет, ты если хочеш с кем побазарить по жизни то иди и общайся на улице, там тебя ждут твои кореша, с ними найдеш стопудово общий язык, а здесь общаются люди , которые ищут решение насущных проблем для общества, если тебя что то не устраивает, стукнись головой об стенку, будет больше пользы... Так ВОТ, слушай Сюда, из за таких как ты наша страна и находится в той дыре, греховной дыре, которую вырыл ты, и подобные тебе, хочеш любить, Люби на здоровье, только смотри за здоровьем когда будеш вставать с постели от своей очередной любовницы, если не знаеш Бога, тебя даже твои хваленые мудрецы, со своими фразами, типа Пост - способ сэкономить на еде.
      Бдение и молитвы - работа для стариков.
      Паломничество - повод для туризма.
      Раздача хлеба - занятие для благодетелей.
      ПОЛЮБИ !!! : 
      Тогда ты, действительно что-то совершишь в этой жизни...
      не спасут от вечной погибели. Если ты не воспринимаеш Библию, а люди веками строили свою жизнь и в итоге спасались, а не так как тебе подобные, понтовались и готовы были предасть в нужной ситуации близких тебе людей. то тебе место в Аду, ибо нельзя отвергать людей, которые жили с Господом,и котрые познали истину. Скажеш я не люблю людей, а я тебе скажу, я НЕНАВИЖУ ДЬЯВОЛА, и людей, в которых он живет, Я НЕНАВИЖУ ГРЕХ, ибо все проклятья мира от него, и я встану в проломе, и буду проповедовать пока такие как ты ,не замолкнут, и не свергнутся в преисподню. И будет так
      Ибо мир не познал Его, но люди рожденные свыше.

Слышь, маньяк...
      Где ты в Библии нашёл слово - НЕНАВИЖУ ?! Иисус такого слова не знал...

Первую заповедь почитай внимательно...

Точно - долбоёб... и время на тебя тратить - жалко...☺
      Сам-то хоть понимаешь, что говоришь...
      во... в принципе ты и показал себя ,какой ты есть, что и требовалось.

Кому - требовалось ?...☺
      вот что я тебе скажу, если есть время на досуге почитай Библию, Она тебе ответит на все твои насущные вопросы, кому, зачем, почему, а то смотрю ты больше походиш на ребенка, которому все нужно обьяснять, НЕ знаеш,  не говори против, знаеш что то скажи и  будь спокоен, твое мнение выслушано, но если ты не знаеш и говориш, тебя никакие ответы не вразумят.
      тебе что то хочется разрушить я просто чувствую это, миру всегда надо было одно - опустить, унизить, и в итоге распять, что они в пренципе и сделали со Христом, если хочеш, бери гвозди я готов, но от Бога не отступлю!!!!
      кстати да я может быть и попаду в психушку, хотя наврятле, потому что, меня Отец защищает, а ты вот навечно в Ад, устраивает, ради Бога, бери венец своих грехов,и вперед, только смотри, что бы ты не делал, это отразится на твоих будущих поколениях.
      на твоих детях, на твоих внуках, вплоть до четвертого поколения, а может и до десятого.
      В этои и есть суть проклятий.
      это как два человека, один видит хорошо ясно, второй тоже хорошо видит, не хуже, но он в очках, темных... и первый который без очков говорит второму, зачем тебе очки ведь на улице вечер, темно, а он и говорит, чтобы когда наступит утро и появится солнце, а бы не ослеп, так я боюсь света, очень боюсь так, что ношу очки постоянно)))

Если я скажу всё, что думаю по этому поводу... Не люблю людей обижать... Поэтому скажу одно - жалко тебя...
      поверь я живу лишь для того чтобы такие люди как ты, пройдя долгий жизненный путь, несмотря на все их беззакония попали на небеса, но когда они, идут против течения, против меня и таких как я, я ещё больше вдохновляюсь... И у меня появляется второе дыхание.

Рад за тебя...☺
      у тебя даже нет желания быть лучше, в этом вся и проблема наверное.
      Не знаю что ты думаеш обо всем конечно, хотя догадываюсь, но если, у тебя в жизни будет безвыходная ситуация, и люди от тебя отвернутся, и родные тебя забудут, и денег не будет чтобы прокомится и не будет где заночевать, знай что есть Бог Отец, который примет тебя, сгореет и успокоит, и даст сил и наполнит тебя смыслом, и только тогда ты поймеш, о чем я говорю,в этой теме))))
      только так люди, отвергающие христиан,начинают понимать, почему такие люди как я, защищают все то я чем я проповедаю.
      потому я сам в свое время, был отвергнутым и забытым всеми, я голодал, не было надежды в завтрешний день,только в этих крайних ситуациях человек больше всего нуждается в Нем. и если с тобой ещё такого не было, это не значит что в будущем это на тебя не ждет.
      стоит ли сегодня продолжать дальше дискуссию? а то я хотел помолится и почитать мой любимый раздел Библии - Псалтырь, короче я говорю до завтра, завтра ещё пообщаемся на эту тему, если есть желание конечно.
      а ты сходи за пивком, позвони подруге, короче продолжай в том же духе.
      Маньяк, адепт, или сектант какой-то - чисто моё мнение. Тебе к психоаналитику надо. Библия - удивительный инструмент, она способна покалечить психику и в ней же единственное спасение. У тебя от воздержания башню снесло, нельзя ж так в крайности бросаться. Конкретно тебе мозги промыли. Решил выпендриться, зафлудил всю тему только своими цитатами и думаешь, от этого ты стал лучше? Думаю, в реальной жизни ты потерянный, отчаявшийся человек и полная противоположность тому, что ты здесь написал. Без обид.
      Поступками надо, поступками... а не красивыми словами и именем Христовым украшаться.
      "поверь я живу лишь для того чтобы такие люди как ты, пройдя долгий жизненный путь, несмотря на все их беззакония попали на небеса"
      небеса здесь, на земле, придурок. пока мы живем. потом ничего.

"вот что я тебе скажу, если есть время на досуге почитай Библию, Она тебе ответит на все твои насущные вопросы, кому, зачем, почему, а то смотрю ты больше походиш на ребенка, которому все нужно обьяснять"
         Вот от таких суждений меня тошнит. Если сможешь, то ответь мне на такой вопрос: может ли бог создать такой камень, который сам бы не смог поднять? Что по этому поводу говорит Библия?
      Про Мартина Лютера я знаю, и уважаю его за стойкость. Но за протестантами тоже грешков много наблюдается. Во время освоения Северной Америки они часто индейцев за людей не считали, потому что те не верили в бога. Протестанты дольше всего остального мира эксплуатировали негров-рабов на хлопковых плантациях. Протестанты устраивали охоту на ведьм даже тогда, когда Инквизиция прекратила это делать. Так что они не святые.
      "Мир извратил понятие свободы, так как он все извращает, их хорошего делает злое, из праведного нечестивое, но Все понятия, которые бытуют в обществе имеют корни свои из Библии" Значит, и такие понятия, как подлость, ложь, жестокость, алчность - тоже оттуда? К тому же, ты подменяешь причину и следствие. Не задумывался, почему во всех мировых религиях в том или ином виде присутствуют 10 заповедей? Может, это Библия и другие священные книги имеют свои корни в обществе, а не наоборот?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Согласен. Прошлого нет, потому что оно кончилось, будущего - потому что оно ещё не наступило, есть только настоящее. Как в известной песне: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"

Позволю себе немного - расшифровать...☺

Мистики согласны, что, когда я думаю о прошлом, всё, что я действительно знаю - это определённое воспоминание, а само это воспоминание - ЕСТЬ ПЕРЕЖИВАНИЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ... 
      А - "завтра"... - оно не приходит никогда, потому, что, когда оно - приходит, это уже - "сегодня"...☺

Песня, действительно, - умнейшая...
      Тот кто верит попадает в ад. Причём уже при жизни... Тот кто осознаёт - живёт в раю.
      Особенно меня поражает Библия. Книга описывающая Еврейского бога, предназначенного только для евреев. Читайте сами, начните с ветхого завета. Там так и сказано о других народах - дескать, уничтожайте их святилища и веру... Где там написано о том, что кроме ИЗБРАННОГО БОГОМ ЕВРЕЙСКОГО ПЛЕМЕНИ, имеют право на СВОБОДНУЮ жизнь ИНЫЕ племена? Вообще МРАК и САТАНИЗМ!  Эти "хакеры" и Исуса прибили за ИНАКОМЫСЛИЕ. Хотя Афтр, ГОВОРЯЩИЙ о Любви и сеящий проклятия, видимо или спятившее ничтожество, либо флуидёр вуда...
       Короче,
       Go To Scotland, Animal
       или по русски - В Бобруйск, Животное!(простите меня животные, за сравнение с этим безумцем)
      И не ругайся - Все проклятья оборачиваются против тебя!

[B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      вот после такого они еще больше думают что нас надо лечить.

может и надо, но не так уж точно. да и от чего?
      "смех их палаты для диких психов, разносит эхо по коридорам клиники
      стон из палаты..."

песня в тему играет
      ]]что - Россию, исконно православную страну, спасёт ПРОТЕСТАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ

Россия - исконно языческая страна. Греческое православие было навязано силой 1000 лет назад. И была страшная гражданская война. Тем не менее новая религия победила (почти). Сейчас православие для большинства не представляет интереса. Люди готовы любить Бога и Христа чтить, но попов не любят. Потому, кстати, и крушили с таким остервенением храмы во время революции. Сказка Пушкина о попе, также наглядно показывает отношение народа к попам. Так вот евангельское христианство - христианстов без попов. Только ты и Бог. Пастор не является аналогом попа, так как в протестантизме утверждается догмат всеобщего священства. Каждый верующий - священник. И это привекательно для многих людей. А значит, гипотетически, Россия может стать неправославной, а евангельской страной.
      ]]Где ты в Библии нашёл слово - НЕНАВИЖУ ?! Иисус такого слова не знал...

Знал. Могу цитаты привести. Про самого Иисуса сказано: Он возлюбил праведность и ВОЗНЕНАВИДЕЛ беззаконие, за то помазан был елеем радость больше всех других.

Дьявол и есть беззаконие. Ненавидеть дьявола - нормально для христианина.
      Шалом Всем!!!
      ну что начнем проповедовать Святое Евангилие, не правда ли))
      Пахнуло дымком костров инквизиции...что меня всегда поражало в проповедниках:"воздюби ближнего своего"...как просто и легко возлюбить абстрактное человечество.... а на деле? ближнему за инакомыслие - проклятие , и после этого верить в то, что попадешь в рай? Библия...истина в последней инстанции? та Библия, которая переписалась несчетное количество раз людьми? Молодому человеку не мешало бы Достоевского перечитать, Карамазовых.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      мне тоже призрак вуды померещился...

нет передумал, щас наберется, сообщений сто от неверующих, потом позову своих Братьев Во Христе Иисусе, чтоб поравну силы были, и зарядим вам проповедь, да, так что готовьте свою злость Товарищи, она вам прегодится,  а пока будем ждать, то есть считать до ста, обещаю каждому неверующиму будет оказано будет оказана Духовная Брань со Словами Из Библии, так что я думаю начнем!!!!....
      раскуртка темы обеспечена
      знаешь....
      отсосите друг у друга, братья во христе

а-а, вы уже?
      тогда не надо, завтра
      Не нужны нам чужие слова. Пообщайся с Богом напрямую, пойми суть этого явления, потом приходи учи, если почувствуешь что право имеешь. Не позорься - учись САМ. А если прозреешь, - то люди сами к тебе потянутся.
      [B]Для [FONT color="#003366"]StaRiK[/FONT][/B]:

Угу...Это - ПРО Иисуса сказано, но ОН так не говорил...
      Пойми, Учение живо, пока жив Учитель... Потом идёт интепретация и выхолащивание этого учения...подгонка под свои насущные интересы....
      [B]Для [FONT color="#003366"]StaRiK[/FONT][/B]:

В который раз убеждаюсь - как тяжко общаться с долбоёбами, особенно, когда они объединяются в стаю...

Вот смотрю Я на твои крики, и думаю, чтож ты судишь других людей незная их, неведая их душевных течений. Гнев наполнил Тебя и точит изнутри. Протестанская церковь ничем не лучше и ничем не хуже Православной. Чего же так разрываться в крик что ты лучше, поскольку Ты протестант. 
       Я всегда смеюсь видя такие дискуссии. Прочитай одну из самых древних книг после библии - "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Вот книга всех времён и народов. Там этот эпизод расписан. На одном клочке земли жили Протестант, Католик, Язычник. И они жили в мире, поскольку они все верили в одно - ДОБРО! 

Тебе говорили - возлюби ближнего своего! У тебя провал на данном пункте. Ты поливаешь дерьмом всех, кроме себя. Так выплесни и на себя немного - и будешь на пинту ближе к цели.
      Возлюби Андрея, который ловил рыбу и хотел ходить по воде. Возлюби не за его глупость, а за то, что он есть! Возможно он хотел быть ближе к рыбе,поскольку не было лодки, чтоб накормить бедствующих, а не замахивался на Божественное! Пойми это!

И последнее, на твои крики. Молятся на образы и иконы - молятся не на иконы, а молятся Богу, а иконы - лишь один из знаков, причем НИ НА ОДНОЙ ИКОНЕ НЕ ИЗОБРАЖЁН БОГ. Только на одной - святой троице символ голубя означает Бога, но это символ, а не изображение! Остальные - люди, а не Бог!
       Что там ещё? Попы говоришь. Средь всех чинов есть плохие и хорошие. А кто тебе поможет если все отвернулись? Бог действует через людей, та
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

Хорошо сказал...
      Чем больше читаю таких ответов, тем чётче осознаю, насколько так называемые "безбожники" ЧЕЛОВЕЧНЕЕ так называемых "праведников"...
      Что там ещё? Попы говоришь. Средь всех чинов есть плохие и хорошие. А кто тебе поможет если все отвернулись? Бог действует через людей, так прийми ту помощъ что тебе дают не требуя большее - ведь достоен ли ты на большее?

Пребудь в Мире, Брат земной мой, Если Ты идёшь к светлому, неважно каким путём - можно прийти к этому! 

Вчера моего приятеля в подьезде собственного дома лишили жизни, всадив нож в сердце. Жизнь перестала стоить, потеряла свою цену для всех кроме близких людей.
      Сначала подумал - глупо спорить с глухими... 
      А сейчас думаю, не надо игнорировать тему... Не для того, чтобы переспорить двух безумных, зомбированных, жалких людей, но для того, чтобы не позволить им, и тем, кто их посылает засирать мозги другим людям. Если удастся хоть одному человеку помочь остаться самим собой - это того стоит...

Пардон, а кто второй зомбированный?

То, о чём вы говорите никогда не произойдёт. Бросить очередную бутылку водки и пива поможет только осознание того, насколько вреден наркотик под названием "алкоголь".
      Верно замечено - учение живо, пока жив учитель. К этому можно добавить: "и ученики обладают человечным строем психики", потому что человечный строй психики не позволяет исказить учение.
      Но не стоит материться.

Пока их два - StaRiK и HAKER... Но, тот, что поагрессивнее, обещал братву свою подтянуть...☻

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:

Люди видят, ощущают в своих ментальных процессах не истинные образы Учителей, а их ПРОЕКЦИИ В СВОЁМ СОЗНАНИИ, их отражения в СУБЪЕКТИВНОМ зеркале своей души...

Насчёт... "материться"... Ну, если они нормальный язык... никак не хотят понять... А, вообщем, по мне - уж лучше бы ОНИ матерились..., чем выкрикивать то, что - выкрикивают...
      Я тоже христианин-протестант. Вынужден заметить, что истеричный стиль твоих сообщений производит только отталкивающее впечатление :-( Надо бы спокойствия добавить да здравого смысла.
      Кстати, сколько смотрю на верующих, действительно верующих, которые осознают во что верят - единицы. Смотришь на собрания:
      - бог с нами... (ведущий)
      -УРА!!!!!!,,,,,,,, (толпа)
      -Молитесь и вы спасётесь....(ведущий)
      - ДАААААА!!!!........... (толпа)
      - ИСУС ЛЮБИТ ВАС!!!.........(ведущий)
      - КАЙФ!!!!........(толпа)
      И всеобщее ликование. Думают что если они сделают то то и то то, то попадут в рай, а если что то плохое, то Он обитится на них. То есть верят потому что так надо, а не от душевных порывов. Становится похоже на базар: ты мене одно, а Я тебе другое. Торгуемс... 

//может ли бог создать такой камень, который сам бы не смог поднять? Что по этому поводу говорит Библия?//
      Библия говорит, что Бог всемудр, и всякой ерундой не занимается.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:

Наконец то здравомыслящий человек! Что скажите по поводу того кем лучше быть - православным, католиком, иудеем, протестантом, буддистом, кришнаитом, исламистом, язычником и кто его знает кем ещё? А может быть,сначала, просто надо быть человеком?

Кстати, фраза - "На всё воля Господа"... придумана церковниками как универсальный ответ практически на любой вопрос... А, если и она не срабатывает, говорят - "Деяния Господа, земной логикой не постичь"... Вот, здесь и появляется понятие - Вера... А много ли среди вас ИСТИННО верующих, не афищирующих свою Веру... И, чем Вера отличается от подавленных сомнений...
      Считаю, что, сказавший до меня абсолютно прав - "Верующих - единицы"... Это их выбор, его можно и должно - уважать...

//Но за протестантами тоже грешков много наблюдается
      Увы, но тут ты прав. И в то время, и сейчас. Но.
      Даже среди апостолов был Иуда. Что же говорить о любой массовой организации? Разумеется попадуться недостойные люди. С другой стороны, это только подтверждает Писание, гда сказано, что праведных нет ни одного.
      Христос ! Где ты - Христос,
      Сияющий лучами великой Истины, Свободы и Любви ?!
      Взгляни - Твой Храм опять поруган торгашами,
      И меч, что ты принёс, запятнан весь руками,
      Повинными в страдальческой крови...
      Взгляни, КТО учит мир тому, чему когда-то
      И Ты учил его под тяжестью креста...
      Как ярко их клеймо порока и разврата,
      Какие лживые, за страждущего брата,
      Какие гнойные раскрылися уста !
      И, если б только Зло, но рваться всей Душою
      Рассеять это Зло, трудиться для людей...
      И горько сознавать, что об руку с тобой, 
      КРИЧИТ ОБ ИСТИНЕ, ЛОМАЯСЬ ПРЕД ТОЛПОЙ,
      ПРИКРЫТЫЙ МАСКОЮ ПРОДАЖНЫЙ ФАРИСЕЙ....
      //Где ты в Библии нашёл слово - НЕНАВИЖУ ?! 
      Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 

Откр.2:6 Впрочем то в тебе  хорошо, что ты ненавидишь дела  Николаитов, которые и Я ненавижу.

Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, 
      которое Я ненавижу.

Когда-то, давным давно, будучи абитуриентом, я ездил в колхоз на картошку. И там, среди куч картошки, коллега "просвятил" меня с апокалипсисом. Через несколько лет я прочитал Библию. Ну и лажу гнал тот студент. Впрочем, его так научила бабушка. А бабушку еще кто-то... 

Мораль - читайте доки - они рулез.
      //КРИЧИТ ОБ ИСТИНЕ, ЛОМАЯСЬ ПРЕД ТОЛПОЙ,
      //ПРИКРЫТЫЙ МАСКОЮ ПРОДАЖНЫЙ ФАРИСЕЙ....
      Звучит так, будто каждый, кто говорит о Христе - продажный фарисей. Подавляющее большинство пасторов и миссионеров - бессеребряники. Я лично знаю нескольких. Мягкая подтасовка оборачивается большой ложью :-(
      //Мне всегда казалось, что для Бога не существует понятия -"ерунда"... 
      А почему вам так казалось? Вот один уважаемый человек сказал: Еккл.1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

А другой, через тыщу лет, повторил: Фил.3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Имхо, "суета" и "тщета" - вполне иогут быть синонимами "ерунды"

Екклизиаст не только, сказал "Всё - суета..."... Хотя... - обычная практика, выдёргивание цитат из контекста и трактовка в свою пользу...☺
      Я ещё раз повторю - в мире созданном Богом, нет ЕРУНДЫ, всё абсолютно гармонично и взаимосвязано...

Вот... почему, вы НИКОГДА не говорите СВОИМИ мыслями, сразу цитируете различные источники, людей, мнение которых для вас - Истина...
      Но, ведь - невозможно взвесить бегущую лошадь... Всё - в динамике...
      И, откуда такая уверенность, что тот же Екклизиаст, или Филарет, или кто другой, не могли просто - ошибаться...
      А вы, как попугаи повторяете их слова... Своих - нет ?

Ой...поражаюсь я вам, ребята... Даже простого стихотворения понять не можете...☺
      Ну, где ты там увидел, что - "каждый, кто говорит о Христе - продажный фарисей." ???!!!

Насчёт доков... Нифига они не рулёз... Составлены - людьми, которые имеют св-во - ошибаться...☺
      // кем лучше быть - православным, католиком, иудеем, 
      // протестантом, буддистом, кришнаитом, исламистом, 
      // язычником и кто его знает кем ещё? 
      Я сравнивал, и стал протестантом. Только 1 воскрес - Христос. На основании этого отсекается не христианство. Из оставшегося, имхо протестанство наиболее точно соответствует Писанию. На мой взгляд, выбор конфессии, в большой степени дело вкуса. Даже протестанты далеко не однородны. Имхо - спасение есть во всем христианстве. Только был бы это осознаный выбор, на основании размышлений, сравнений, а не так: "православный, но в Бога не верю, Солженицина не читал, но осуждаю...". Можно сходить на разные богослужения, пообщаться с представителями разных конфессий... В субботу мы на шашлыки ездили, вполне можно было подискутировать :-)

// А может быть,сначала, просто надо быть человеком?
      Это тема большой дискуссии. Мне нравится мысль: "чтобы быть просто человеком, надо стремиться быть больше, чем просто человек, иначе будешь меньше, чем человек." 

2006-04-14 20:27
      ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ МЕРОЙ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, -ЭТО "МАНИФЕСТ ЭЛИТНОЙ СЕКТЫ", СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ

Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин назвал утопичной идею о том, что реальный человек, "то есть человек грешный и склонный ко злу", есть мера всех вещей и высший идеал.

"Это не научный постулат и не следствие опы
      2006-04-14 20:27
      ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ МЕРОЙ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, -ЭТО "МАНИФЕСТ ЭЛИТНОЙ СЕКТЫ", СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ

Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин назвал утопичной идею о том, что реальный человек, "то есть человек грешный и склонный ко злу", есть мера всех вещей и высший идеал.

"Это не научный постулат и не следствие опыта. Это квазирелигия. Это манифест элитной секты", - заявил он в пятницу в ходе онлайн-конференции в Москве.

Касаясь мировоззренческих основ прав в России, священник выразил надежду на то, что серьезная дискуссия по их поводу, "как и во всем мире, только начинается".

"Когда Конституция (России - "ИФ") принималась, дискуссия ее философских основ была сведена к минимуму. Это было оправдано, поскольку после политической нестабильности 1993 года государство и народ хотели иметь твердую правовую почву под ногами", - отметил отец Всеволод.

Библия - мертва, ибо мысль изречённая - есть ложь...
      А, написанная - вдвойне...
      Вместо того, чтобы искать Истину в мёртвых знаках, оглянись вокруг... Ощути кожей прикосновение свежего ветерка, услышь пение птиц, вдохни аромат цветка... Всё, в чём ты нуждаешься у тебя уже есть... Нужно, просто УВИДЕТЬ это, почувствовать Жизнь в каждом дыхании - здесь и сейчас. Ощутить всё это и значит - ЗНАТЬ...☺
      [q]Я ещё раз повторю - в мире созданном Богом, нет ЕРУНДЫ[/q]Это ваше мировоззрение. Оно отличается от моего и библейского. Разве ты не встречал, ситуаций, когда человек надрывается, добиваясь какой-то цели, а по достижению осознает, что это - ерунда (тщета, суета)?

[q]Но, ведь - невозможно взвесить бегущую лошадь... [/q]Не в тему, но почему? Оценивают массу планет и звезд, чего уж там говорить о лошадях... Вопрос с методологии и погрешности измерений. Но эти вопросы есть и для чугунной гири.

[Q]Даже простого стихотворения понять не можете[/Q]Это наверное потому, что этот стих есть высказанное дао :-) 
      Вы много знаете таких фарисеев? Я - не знаю ни одного. Даже наличие такого стиха можно расценить сплетней и клеветой. И уж тем более, что нет оговорки, что это частный случай.
      [q]Вместо того, чтобы искать Истину в мёртвых знаках[/q]
      Истина - Христос. А Он - жив. Писание свидительствует о живом Боге.

[Q]Ощути кожей прикосновение свежего ветерка, услышь пение птиц, вдохни аромат цветка... [/Q] Почитай занятную художественную книжку http://wallout.narod.ru/Books/Dark/00.htm 

[Q]Всё, в чём ты нуждаешься у тебя уже есть... [/Q]У меня - да. А чего не хватает, то Бог добавит.
      [Q]Гейзенберг, который сказал эту фразу, закончил - Как невозможно взвесить скачущую лошадь, так и нельзя утверждать о наличии Абсолютного знания о чём-либо...[/Q]У Гейзенберга смысл в другом - процесс измерения вносит погрешность. И чем большая точность требуется, тем больше будет воздействие на предмет измерений. Определить массу лошади (любой) куда проще, чем массу планеты. Вплоть по громкости стука копыт. И для планет - определяют.  Повторюсь - речь только о погрешности измерения. 

Мы не можем оценить массу без погрешности. Но сама лощадь каждое мгновенье обладает определенной массой. (эта масса зависит от времени - лошадь дышит, потеет и т.п.). Мы не можем полностью постичь Бога. Но Он - Абсолют.

Крестьянину достаточно точности оценки массы лошади на глазок, плюс/минус 3 пуда. Для спасения достаточно верить Христу, хоть мы и не можем полностью понять Его.
      [q]почитай Эйнштейна, Шрёдингера, Нильса Бора, Дэвида Бома, Тимоти Лири[/q]Во первых, научное и духовное познание не связано между собой, и формулы Ньютона-Эйнштейна никак не говорят о Боге. Ни за, ни против. Они вообще о другом. 
      [q]смею тебя уверить, знали о Боге... ну, несколько больше. чем ты[/Q]Вполне может быть. А может быть и нет. Апостолы были рыбаками, и даже про Ньютона не слышали. Забавно, когда экспертом по Богопознанию выступает атеист.

[q]Кто из нас ближе к Богу ?[/q]Это мы узнаем чуть позже. 
      1Кор.4:5 Посему не судите никак  прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет  похвала от Бога.

Про принцип Гейзенберга можно почитать тут:
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0

Там написано, что кое-как его можно попытаться (хотя и некорректно) прикрутить к измерению массы бегущей лошади, но уж речь там идет совсем не о Боге.
      "//может ли бог создать такой камень, который сам бы не смог поднять? Что по этому поводу говорит Библия?//
      Библия говорит, что Бог всемудр, и всякой ерундой не занимается." 
      Я спашиваю не о том, чем бог занимается, а о пределах его возможностей. На самом деле, этот простой вопрос, до которого в средние века случайно докопались теологии и который поставил их в тупик, обнажает происхождение религии вцелом и Библии в частности не от чего-то сверхестественного, а от человеческого общества. В случае божественного происхождения религии она была бы воплощением логики, но при попытки ответа на приведённый выше вопрос запросто можно увидеть логическое противоречие, которое никак не состыкуется с тезисом о всемогуществе бога. А ошибки - это удел людей.
      "Я ещё раз повторю - в мире созданном Богом, нет ЕРУНДЫ
      ... Разве ты не встречал, ситуаций, когда человек надрывается, добиваясь какой-то цели, а по достижению осознает, что это - ерунда (тщета, суета)?"
           Так я не понял: есть ли в мире ерунда, или нет? По-моему, Вы путаетесь в показаниях, гражданин.

А, вот, допустим - случилось второе пришествие Христа...
      Предстал он пред вами и сказал - Ребята, я тут новый текст Нагорной проповеди набросал... Уж два тысячелетия прошло, мир - изменился, у меня тоже новые мысли появились... Так, что Писание придётся подкорректировать...

Какова будет ваша реакция ? Однозначно, представляю, какой вой поднимете... Сразу провозгласите Его самозванцем и еретиком, и потащите на Голгофу... Потому, как повторится как в первый раз... Тогда он говорил вещи, которые противоречили вашему закостенелому сознанию, и вы, испугавшись за свои догмы - распяли Его... 
      Ибо Истину вы принять не сможете, если она нарушит ваше двухтысячелетнее болото...
      у ФМ Достоевского в "Братья Карамазовы" есть гениальное о нас , это "Великий Инквизитор"! Удивительно . как гений писателя мог предвидеть нашу теперешнюю  ситуацию ! А если по теме ,  то Россия была , есть и будет Православной . иначе ее просто не будет !Любые вероисповедания в россии приветствуются , даже атеизм -одна из сильных религий мира , но основа русского Духа , русской Души -Православие!!Пока же русский "Ваня" осоловевшими глазами глядит на своего "идола"- бутылку водки , надо всем сообща разбудить его душу , иначе эта "Религия"-водка возьмет свою жертву
      Ты прав - цитирование чужих мыслей  ни чего нового не дает -все что то  говорят и пишут , а душа моя  идет к истине через Бога., понять которую невозможно мерой другого человека .так же как слова Библии не воспринимаются  душой "не верующего ".Отрицая Душу , познавая лишь один физический мир "кожей"))) низводим себя до положения ,извини , скота с физиологическими потребностями и не более. Истина не постижима  разуму человека , так как не им создана .как и мир вокруг нас Но мы можем познавать  себя в этом мире -Бог дал каждому из нас  свободу выбора - человек волен в выборе пути , в этом его счастье и в этом же его трагедия....планеты не прекратят свое движение от того , что мы не очень хорошо  знаем законы Астрономии , или вовсе их не знаем...
      Человеческая "логика" -не мера  библии , а уж тем более  оценка деяний Бога.Человекобог- возвеличивание человека  над самим же собой и своими грехами ,как бы он не назывался -"теолог . философ  и прочее" всегда кончается та м, где проходит граница его познаний .Доказательство тщеславия и гордыни требуются ежедневно , а Бог есть  в вере духовной, где невозможны  человеческие измышления и логические выкладки .проще говоря - людские мерила и словоблудия
      [Q]Так я не понял: есть ли в мире ерунда, или нет? [/Q]Возможно форматирование цитат привело к неясности. Христианство говорит - да, ерунда есть. В отличие от восточных религий, оно утверждает, что текущее положение вещей далеко от гармонии.
      [Q]при попытки ответа на приведённый выше вопрос запросто можно увидеть логическое противоречие[/Q]Внутреннее противоречие относится к самому вопросу, а не Богу. И вопрос представляет худщие черты схоластики - бессмысленность и невозможность проверки. 

[Q]религии она была бы воплощением логики[/Q]И с этим тэзисом я не согласен. 1. Разум - лишь один из путей познания Бога. 2. Глядя на путь развития человечества, я прихожу к твердому выводу, что не стоит разуму возводить в абсолют.  Когда-то мысль о круглой земле могла привести в удивление - ведь люди то попадают с той стороны.

Другой распространенный вариант ответа: Это человек.
      С одной стороны, он создан Богом, а, с другой, у него есть свободная воля, над которой даже Господь не властен, как бы громко и, на первый взгляд, абсурдно это ни звучало...
      И Господь не может спасти его - т.е. поднять, сдвинуть с места - до того момента, пока сам человек того не захочет.
      А заметте - HAKER пропал. Наверное вразумил словам, задумался.
      [Q]А, вот, допустим - случилось второе пришествие Христа...
      [/Q]Вопрос интересный. Например, иудеи в целом, Его не приняли, хотя Ветхий завет весьма ясно Его указывал. Но с другой стороны, те, кто искал Бога, те его нашли. Да и в истории Израля почти всегда большинство народа было настроено против Бога. Видимо "Иоан.10:4 ...потому что знают голос его" - свои Его узнали и в первое пришествие, узнают и во второе. 

Ветхий и Новый заветы очень сильно логически связаны. И если нечто новое будет противоречить им, то надо насторожиться. Бог совершенен и потому неизменен, и Сам Себе противоречить не может.

Риски в другом - "Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." Большинство, в т.ч. и часть избранных, не Христа примут а наоборот - примут лжехриста. Но это относиться к периоду до возвращения.

А само пришествие Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; Матф.25:31 Когда же приидет Сын  Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним.

При первом пришествии Он был тих и незаметен, то второе будет сопровождаться такой силой, что перепутать просто не получиться.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aleksandr13[/FONT][/B]:
      [Q]Россия была , есть и будет Православной[/Q]Я бы только радовался. Лишь бы действительно была православной, а не считала бы себя таковой. Но увы, почти все "православные" даже и Библию не читали, и Символ веры не знают, и отличия православия от остальных, да и в Бога не верят :-(

[Q]основа русского Духа , русской Души -Православие!![/Q]
      Вот и тут - основа не Бог, а православие. Не Святой Дух - а русский :-(

[Q]своего "идола"- бутылку водки[/Q]В селе Ракитном, есть реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Жутко слушать их истории... Но ничего, сейчас живут, Бога славят.
      ради Вашей веры людей убивали... Ради любой веры убивают людей люди... и не пизд...те мне, что они православные или мусульмане...все хороши!!! Слепо верит тот, кто постоянно говорит об этом. А кто реально верит - делает это в душе!
      Церковь - со всеми её красивыми соборами,и умными речами - всегда была направлена только на одно - жить безбедно...причем только ей...церкви!
      И ещё...в Бога надо верить не после того, как сделал что-то плохое, а всегда...тогда и грехи не будешь замаливать...
      спасение они в нем нашли... гы (7 раз)... головой надо думать, а не жопой...

Опять - цитаты, цитаты....
      Скучно...

Говорить с вами, ребята - бесполезно... Человек разумен тем, что способен прислушаться к точке зрения, отличной от его... Вы же... никогда и ни на йоту не отступте от своих догматов...
      Вот тем и привлекателен тот же - буддизм... Будда никогда не говорил, что его учение - единственно верное... и не делал никаких нападок на другие концепции...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!