Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Беременность и врачи Хабаровска, Здоровье

И почему дети в разделе дамский клуб. Моя жена без меня никуда не ходит. Предлагаю обсуждать в этом разделе наших врачей. Может кому и полезно будет. Мы вот например сегодня сходили в железнодорожную больницу на УЗИ нам 8 недель (вообще считали что 4-5). Были во втором корпусе, отдали 430р. Короче молодые мамы в жд больницу во второй корпус не ходите. Очень быстро и неинформативно. Когда мы ждали нашу первую, первое УЗИ делали в СПИД-Центре, дешевле и проффесиональней. Успокоится никак не могу второй раз на УЗИ ведь не пойдешь.  
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]SLJ[/FONT][/B]:
      С моей подружкой когда она была беремена в районной консультации обращались очень плохо(мягко сказано) - без анализов без обследований ставили немыслимые диагнозы она бегала все жаловалась а потом плюнула на все и пошла в платную, так там и отношение лучьше и врачи цивилизованные, и стоит помойму ведение беременности 11 или 14 тыщ
      У нас в городе надо самому знать, к какому врачу обращаться.
      Иначе - дело гиблое. Сам себе не поможешь - остальным нас%ать.
      По поводу УЗИ - идешь в первый роддом, кабинет УЗИ на первом этаже, записываешься недели за две на прием к Дорошенко Дмитрию Владимировичу. У вас следующее УЗИ обязательно должно быть в 12 недель - это самый информативный период по выявлению грубых аномалий развития. 
      Есть еще отличный УЗИст Красавина Татьяна, но где она сейчас принимает, я не уверена - кажется, в 11 роддоме. Позвоните, узнайте. Вот эти двое - это УЗИ экспертного класса, лучшие в городе. 100%
      [B]Для [FONT color="#003366"]SLJ[/FONT][/B]:

всегда надо чтобы был знакомый гаишник, врач, сантехник, электрик, кузовщик.
      Как не прискорбно, но все решают деньги. За деньги тебе и почет и лекарства и уход. Испробовал на себе когда неожиданно попал в больницу. Мне только медсестру не подкладывали под бок.
      Так что, старина, пробуй облегчить хождения по больницам своей супруге деньгами.
      Ну и разреши поздравить вас с дитем. Это такое щастье, блин. Как свое чудо вспомню, так в улыбке разъезжается лицо сразу :))))

Да а мы всё кричим про социолизм и бесплатное здравохранение ...
      Бесплатное значит - беспонтовое ...
      Беременным в ведомственным учреждениям делать нечего.
      Они конечно за деньги за все возмутся, но у нет нет такого опыта как у мниципальных заведений (в смысле городских).
      Дорожная больница уже лет как 5-7 НЕ ЗАНИМАЕТСЯ беременными.
      Делала узи в 1 роддоме у этого врача! Была вдвоем с мужем. Море самых лучших эмоций! Отличный специалист.Все рассказал и показал во всех ракурсах! У нас будет сынок! Всем советую! Мы еще и видео записала и фоток он дал! Просто супер!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Alentik[/FONT][/B]:
      Я тоже там недавно УЗИ делала, у нас - дочка!
      А у тебя какой срок? (у меня - 25 нед.)

[B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      Рядом совсем! У меня 24 неделька! Давай знакомиться предлагаю пойти на форум http://forum.forumok.ru Там есть тема Соседи, Хабаровские мамочки. А то я конкретно с Хабаровска там токо одна. Вообще очень хороший сайт такой добрый!
      Сегодня нам вообще сказали что УЗИ неправильно сделали и желательно переделать, решили пойти у Черемисиной наблюдаться, она и сказала(по прописке у нас Суворова которая аборт предлагала сделать, типа организм не окреп после первых родов). Это все 6 поликлиника. Только Черемисина отказалась вести, у нее два участка. Пожалуй воспользуюсь советом где УЗИ делать. Мы там делали, как то, не знаю только у кого, то ж не очень понравилось. Похоже надо избегать врачам напрямую платить, они как халяву воспринимают и меньше стараются.
      мы в Семейной медицине делали все узи. Нам с мужем очень понравилось!
      А вот мы с мужем тоже ходили к Дорошенко на УЗИ и остались недовольны. Как специалист он может и хороший, даже отличный, но вот общение с ним в процессе обследования оставляет желать лучшего. На конкретные вопросы не отвечает, все с каким то вы@боном, извините ( а мы вообщето в первый раз и вполне могут возникнуть вопросы "умные" и не очень). Поэтому решили на третье УЗИ идти в констультацию, там тоже фотографии делают и я там на первом УЗИ была. Человеческое отношение, доступное объяснение, адекватная реакция на пациента - на мой взгляд очень важно и гораздо приятнее :)
      ИМХО, Дорошенко один из лучших УЗИстов в городе! Да, может общение с ним кому-то не нравится (ну довольно своеобразный он человек), но что касается в качестве обследования даже говорить нечего. Если Tata для вас фотографии УЗИ самое важное, то вам, конечно, лучше в консультацию. Моей невестке в ЖК прозевали гидроцифалию у ребенка, внезапно обнаружили в 37 недель! закончилось все очень печально. 

yla, хочу поинтересоваться, у какого врача в Семейке ты велась? Тоже надо уже итди вставать на учет, думаю стоит идти в семейку или нет...

А еще, могу порекомендовать первоклассного врача для ведения беременности (в частном порядке) и родов, ИМХО лучший врач города! Обращайтесь на мыло yuliya_mp@mail.ru
      [Q nick="Юляша" date="13.06.2006 19:50"]ИМХО, Дорошенко один из лучших УЗИстов в городе! 

Я и не спорила о его профессионализме!

Да, может общение с ним кому-то не нравится (ну довольно своеобразный он человек), но что касается в качестве обследования даже говорить нечего. 

Именно общение меня и не устроило, очень неприятно было.

Если Tata для вас фотографии УЗИ самое важное, то вам, конечно, лучше в консультацию. 

А этот вывод откуда??? :) И почему люди смотрят в книгу, а видят фигу? Вообще то Алентик в своем посте #07 
      написала, что он ей фоток дал, так фотки везде дают, только и всего.

Моей невестке в ЖК прозевали гидроцифалию у ребенка, внезапно обнаружили в 37 недель! закончилось все очень печально. 

Зачем же сразу кидаться в крайность? Наверняка ошибки бывают у всех... Очень сочувствую вашей невестке :(
      Ну а у меня, слава богу, все хорошо, хороший такой мальчик родился чего и вам желаю :)

Tata Swedik, к Дорошенко нужен особый подход, лучше, если с ним будет договариваться муж, т.к. с мужиками он общается намного лучше нежели с беременными. =) Мы на УЗИ к нему всегда вместе ходим, так он там разве что только не пляшет перед нами, все подробно рассказывает и показывает.
      [B]Для Юляша[/B]:
      Я хожу к Дорошенко без мужа. Так вот, ничего плохого сказать не могу. Отношение внимательное, все рассказывает и показывает. Бывает он, конечно, не в настроении (когда я к нему записывалась часов в 8-9 утра), но никакого особого подхода не нужно. Все люди разные. Главное, видно, что он любит свою работу.
      Делала УЗИ в 13 недель в ЖК №2 (19 школа). Врач была молчалива как партизан. Делала бесплатно. Дополнительные платные услуги - присутствие мужа и определение пола - по 74 руб. Пометка - бесплатно пол не определяем. Интересно, законно ли это?
      [B]Eleonor[/B],Законно- определение пола и присутствие мужа не входит в УЗИ, сама с этим сталкивалась и это на усмотрение врача...захочет скажет...
      Плохо что нет номеров телефонов и адресов на сайте, где можно пройти обследование УЗИ.. особенно если срочно пройти нужно, а записываться за неделю, две вперёд не удобно... А то что платно, так это уже стало естественно... я бесплатно сдала анализ крови на инфекции два месяца результаты жду..))) до смешного доходит.. так теперь я не сомневаясь плачУ сразу..))
      Я наблюдала как моя соседка беременность переносила. Ходила по дорогим центрам, витамины, врачи, наблюдение ..... а рожать пришлось в подъезде. Врачи не правильно срок поставили, скорая ехала два часа, так получилось....  Делаю вывод, что только все в твоих руках, только в твоих.... И стараться нужно очень сильно.
      к сожалению не знаю фамилий и имен моих УЗИстов, но нас они не огорчали. Во второй консультации все делали и наблюдали. Нашей малышке уже 1,5 годика!
      Я была сегодня на УЗИ у Дорошенко. Врач замечательный. Немного с иронией общается, но ирония у него добрая, я никакого дискомфорта от общения с ним не испытала. Была с мамой, он с нами вполне вежливо и даже с юморком пообщался. Все показал,  рассказал, наделал фотографий, подсказал вес, примерную дату родов, точный срок... Не то, что в моей ЖК - молчаливая грымза - поюлозила аппаратом и пока я сама не спросила - здоров ли малыш - ничего мне не сказала, а по поводу фоток - сделала одну - так там ничего не понятно было, она еще и наорала - "что мы тут в фотосалоне?!?!"... А мне так хотелось мужу показать сыночка! Он на фото глянул и плечами пожал. Сейчас жду его с коммандировки - фотки вышли в этот раз - хоть в рамку вешай! Натуральные портретики )))) Да и про здоровье малыша рассказал, и про сердечко, и про органы. На нюансы указал, на которые нужно обратить внимание... Подбодрил что все идет по плану ))) В общем я очень довольна! Врач отличный!
      сколько стоит к нему сходить???/
      От Дорошенко я тоже в восторге.20 декабря ходила на первый скрининг в 1 роддом! Все показал и рассказал...и пол сказал....воток тоже целая куча!
      Осталось двоякое впечатление от Дорошенко. Как специалист , я надеюсь что он хороший и сразу видит, если вдруг какие то отклонения. У нас все в норме. Но вот на общение  своеобразный. Да такой своеобразный, что я за отведенные 40-45 минут так и не смогла толком пообщаться на интересующие меня вопросы.  Спрашиваем что либо,- он начинает странно улыбаться или очень сильно удивляться., типо как нам вообще в голову пришел этот вопрос. Отвечает вопросом на вопрос. Сразу оговорюсь, что я очень спокойная и адекватная беременная, много литературы читаю, неплохо ориентирюсь во многих вопросах, поэтому вопросы мои были не банальные и их было мало....с технической стороны узи в ИРЦ хорошее- большой экран, оборудование,,,.. Но вот эмоционально Данный врач вас не поддержит. Не понимаю отзывов-" он человек настроения", нужен подход, брать с собой мужа.... Зачем все это за ваши деньги????
      Полезные советы для будущих мамочек Хабаровска http://mindgap.ru/stati/persona/chto-zhdat-kogda-zhdesh-rebenka-beseda-s-nachinayushhey-mamoy-nataley-kremnevoy.html
      Пошла на УЗИ к Ивановой Л.С. принимает в ЖК№1 на Иртышской 11.Боже мой, столько негатива я не получала за всю свою жизнь.Как вообще таких докторов допускают к беременным мамочкам. Грубая, не воспитанная дама.К пациенту относится как к низшему слою населения.Я думала что это все по тому что бесплатно, но прочитав отзывы поняла что платно к ней тоже не вариант. С аппаратом УЗИ работает как с топором, есть шанс получить преждевременные роды.Я думаю если тебе не нравится работа-УХОДИ и не травмируй и так тонкую психику беременных мамочек. Девчата прежде чем к ней идти прочтите отзывы о ней и подумайте ведь в Хабаровске достаточно много хороших специалистов   после приема которых и вы и ваш будущий малыш будете в хорошем настроении и не будете выходить со слезами на глазах и с плохими мыслями.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!