Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубМужское здоровье

(ха) - "Учёные разрабатывают искусственный головной мозг"

Учёные разрабатывают искусственный головной мозг
      источник http://science.compulenta.ru/259505/ 

Профессор Квабена Боахен из Стэнфордского университета намерен заменять повреждённые участки мозга кремниевыми чипами, берущими на себя их функции, сообщает Physorg. Боахен возглавляет группу учёных, ведущую разработки микрокомпьютеров, которые будет возможно использовать в нейрохирургии. Эти исследования также могут привести к созданию искусственной сетчатки глаза. 

Профессор Квабена Боахен

Каждый отдел головного мозга отвечает за определённую функцию организма, такую как например речь, слух или зрение. Группа Боахена собирается смоделировать эти отделы с помощью искусственной нейронной сети, которая будет выполнять до десяти квадриллионов "вычислений" в секунду. Пока что такого быстродействия можно добиться при помощи суперкомпьютера, потребляющего гигаватт электроэнергии. 

По словам профессора, сейчас его команда занимается созданием микрочипа, в котором уместятся около 100000 искусственных нейронов, а также над объединением нескольких таких чипов в сеть, состоящую из одного миллиона нейронов. 

Интерес к "разумным" компьютерам появился у профессора ещё в детстве, которое прошло в Гане. Первый компьютер, купленный для будущего учёного, стал для него открытием. Боэн сразу же взял в библиотеке книги, посвящённых вычислительной технике. Изучая их он выяснил, что принцип её действия достаточно примитивен, и с того момента задумался об его усовершенствовании.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      а нельзя было это хоть как то сократить?
      и что вообще требуется? мое отношение к искусственному мозгу или восторг относительно биографии доктора боэна? )
      и правильно делают
      Блять голова профессора Доуэля ...
      Опять же повторюсь! У врачей очередной грипп панику вызывает, сопли до сих пор раз и навсегда не вылечить, а ты об искусственном мозге! А если замкнет что-нить? )
      Может, меня это только так бесит, но пока ума даже до улучшения дорог не хватает, а тут - бац! и все супер умные!
      И что дальше? А дальше "умный" народ посмотрит на все происходящее и совершит массовый суицид! ))
      Че за чушь..каким образом кусок железа (кремнивый микрочип) будет вживлен в мозг?? как это будет работать..Это невозможно..организ отвергнет инородный предмет

с таким же успехом можно оснастить человеческий мозг новыми слотами для дополнительной оперативной памяти и гнездом USB2.0 для залива информации
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      И блютуф - для невербального обмена информацией ))
      Студентам, думаю, понравится ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Да уж;) 
      Неплохой сюжетец для писателя-фантаста

"намерен заменять повреждённые участки мозга кремниевыми чипами"..и че же получится..ЧЕЛОВЕК-КИБОРГ
      Главное - штоп не разработали искусственный палавой хуй (ой блин, покраснел). Ну и киборги это тожа нехарашо. Я протиф.
      Простите, нетрезв.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Не знаю даже как тебе об этом сказать...в общем ЕГО изобрели уже давно))
      Сейчас человек шок схлопочет!! Не вздумай ему говорить адреса таких магазинов! ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Клиент уже пьян! Выносите[FONT color="#CC0000"];)[/FONT]
      Это этому ученому нужно жеский диск в башку поставить может хоть тогда задумается, полная чушь память в мозг люди тогда будут кард риддерами
      Не, такой штобы пряма жывой был. Вырощенный из тканей челавека.
      [B]Для [FONT color="#003366"]antonio2004[/FONT][/B]:
      Дык главное на него дефрагментатор установить.
      А еще существует опасность што киборг через сеть к порнушному серваку подключицца и не вылезет оттуда.
      Нафантазировали! ...насмешили :)))

речь идет об вживлении искусственных нейронах, а не о кремниевых чипах, чипы я думаю будут впереди! %))

А вообще это не такая-уж и фантастика, слышал уже где-то были такие эксперименты... и не безуспешно. Вживляли в части тела инвалидов что-то подобное, и это гораздо лучше протезов, но вопрос оттаржения имеет место быть..это точно.

p.s. было-бы положено начало, а АПГРЕЙДИТЬся возможно будут по мере развития науки. Хотя-бы на примере преславутого сотового телефона. Вспомните каой он был и какой стал :)

Не нравяццо мне эти имлантанты фсеравно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!