Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

понять всё без слов....

люди, кто-нить из вас увлекался языком жестов,а также всякими там хитростями типа узнать характер по почерку,ну и т.д., и т.п.  Может, кто подскажет интересные ссылочки в интернете..
      и вапще, как вы считаете, нужно ли это вообще, или человек интуитивно должен  такие вещи знать-понимать? и пользовались ли этим когда-нибудь сами? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Невербальное общение очень много значит и дает множество преимуществ перед теми, кто не разбирается. 
      Не буду скромничать, но я уже давненько заинтересовалась этой темой и годы невольных тренировок дают результаты.
      Конечно, можно попробовать рассчитывать на интуицию... Но это наука, и ее надо учить, а понимание ее приходит с опытом.
      Физиогномика, графология, язык жестов и еще много всяких интересностей можно узнать! Я вот планирую прочитать Барбару и Алана Пиз "Язык телодвижений". Хотя, для меня в этой книге уже мало нового, но подход интересен.
      А вот свежий пример использования подобных знаний: шеф на планерке загонял про то, как нам классно будет работать, после того, как снизили зарплату! )) При этом он не убирал кулак ото рта, чесал нос и прятался за монитор... Если интересно, что это значит - найди расшифровки ))
      И из личного опыта - в общении с мужчинами тоже интересно наблюдать, как слова расходятся с мыслями ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      кулак ото рта- как бы закрывал его, стеснялся произносимой неправды, пытался заставить его замолчать..
      почти то же значят и остальные жесты.. 
      я немного читала.. но совсем чуть-чуть.. хотелось бы узнать побольше
      какие чтрашные термины - то:)))) физиогномика)))
      Препод когда читает лекцию постоянноо жует свой кулак! Что бы это значило?:)
      Зайди на elitarium.ru, там много чего по психологии. Подпишись на их рассылку.
      Алана Пиза могу скинуть - 1, 31 мегабайта.
      Так же сейчас по рассылке НЛП приходит частями книга Веры ф. Биркенбил "Язык интонации, мимики, жестов". Могу всё это скопом собрать и тоже выслать. Кидай мэйл через личку. Только я до пятницы скорее всего выпаду из сети.

Важнее то, что мы называем - интуицией, невербальными трансакциями... Менегетти открыл и описал свойства - семантического поля, посредством которого происходит передача информации между субъектами... Неплохо это описано у него в "Клинической Онтопсихологии"... Книга очень интересная, но для новичка может показаться - сложноватой, с первого раза...
      А еще лучше на тренинг по НЛП начального уровня сходить - это там самая основная тема.
      Вгон!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      господи о боже)) думаю, семантические поля- это уж слишком для меня будет) мне что-нить более практическое, прикладное)) но за совет пасибки бошие)
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      написала тебе в личку, заранее пасиб :)
      Я тут недавно заморочился на похожее исследование:
      номер мобильного может сказать о владельце и его ближайшем будущем. Начал проверять - действительно, прикольно.
      Характер, по крайней мере, угадывается...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      ну ет больше из области гадания получаеца :) 
      а поподробнее?
      природа не дала понимать - я и учиться не буду
      если дала - тем более не буду
      А физиогномика тож из этой области, например, выражение злости у разных людей - по разному на лице, и притвориться несложно.
      +79025858646: води пальцем по клаве телефона
      7 - Россия, всё ясно,
      902 - предки, мотало их по стране:)
      585 - детство, хорошо-лучше-опять хорошо + характер (учитывай амплитуду)
      8 - момент появления нового номера,
      646 - ближайшее будущее,
      Важна амплитуда и направление:
      вниз по клавиатуре - хорошо, вверх - не очень, на месте - всё ясно, кучно - без крайностей и т.д.
      Там много, где нашел - не помню...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      т ыне хочешь знать, что у человека действит в душе , несмотря на то , что он тебе говорит?:) ведь слова часто расходяца с истинными мыслями и чувствами))
      :) та я в опчем то не сильно верю в такие вещи, потому что тут все случайно, как и во всех гаданиях) но все -рано интересно!!!:)
      а жесты, почерк ....- ето у всех похоже, ето общие признаки, зная которые , можно много узнать о человеке, ну и над собой поработать тоже в этом направлении можно.. :)
      Я тож так думал, но потом смекнул, что номер-то тоже не просто так меняется, и именно это номер или сам выбрал или достался тебе.
      С практической точки зрения пристальнее всего гляжу на ногти собеседника, если они мне не нравятся, то и чел такой же. Если слишком ухоженные - тож плохо - лентяй и белоручка. 
      Самая безошибочная процедура - всё остальное меняется одеждой, макияжем и проч.
      :) понятно. ето получаеца облик в целом,общий портрет человека..
      а если ты разговариваешь с ним с глазу на глаз на определенную тему, и тебе нада узнать, правду он говорит в данный момент или нет, хочет он что-либо делать или нет.. ну и т.д.;) етого ж по ногтям не узнаешь) а по жестам оччень даже можно узнать, если тока он не умеет профессионально притворяца )
      это - лишнее
      не люблю забивать себе голову лишним

ну, на вкус и привкус... как грица. кому лишнее, а кому и интересно. каждый имеет право на собственное мнение)
      я что - против???
      ВАМ я ничего не навязываю, про себя только и говорю (потому что таких как я больше нет)
      верю, не сомневаюсь :)
      Врал тогда шеф - просто жуть как! ))

[B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      Да накормите же вы препода - пожалейте человека! ))

Хочу алана пиза!!! В смысле почитать )) Скинешь?

Все! Срочно иду менять номер! )

Эт точно! Хотя... посмотрим...
      вот и чудненько
      что еще за сомнения
      поменяв номер, думаешь изменить свою судьбу? )
      пошло по почте. на всякий случай - учебник по гештальт терапии. а то мало что... начитаешься, нерьвы расшатаются...
      скину. конечно скину. куды толька?
      ой, пасиб бошой за заботу, а то я и так неврная. а есть что-нить из области - как воспитать в себе сдержанность, спокойствие?
      Есть самоучитель "Как стать горячей финской или эстонской девушкой за 24 урока". Первый урок - изучить финский или эстонский язык, потому что остальные уроки - на этих языках.
      ой, да я бы с удовольствием, да у меня там валяеца самоучитель по Билдеру, до которого нада бы добраца
      :)но ты там его далеко не убирай- как тока ,так сразу.. и финский, и горячий..мало ли,все в жизни пригодица...
      Вопрос в стиле.. не нужно ли мне научиться ходить на костылях, ездить на кресле каталке, ходить под себя или через катетор...  ?   Учись... может и пригодится
      Ну, вот, опять тема теряется, фиг вспомнишь!
      Я тебе свой ящик в Почту скинула!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!