Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Alter Ego или Аткуда взялся Асел?

Вот мучает меня вопрос. Вот почему многие из нас берут себе по 2 и более ника. Вот не обламывает же людей. Причем под разными никами пишут по-разному. Если один – воплощение нравственности, то другой – хам, пошляк и грубиян. Вуду, тебя тоже касается. 
      Мне кажется, феномен этого явления заключается в том, что давным-давно назвали Alter Ego – второе Я. Но в сети куда больше возможности наплодить этих Я, которые со временем могут развиться в самостоятельные сетевые личности.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ты, создатель хренов. Вот ты сначала меня сотворил, отделил от себя всю свою ослиную сущность. Так вот, я теперь после этого Асел, а ты нет? Да радуйся мудазвон. Я буду умным и интересным ослом, а ты – тупым серьезным мыслителем, досужие рассуждения которого никому в хуй не тарахтели (ох, простите, это не Злой пишет, а бедный Ослик, фсе шышки на него). А меня будут с удовольствием читать и цитировать. Потому что я уже остроумнее тебя. Вот Тайлер Дерден отличался от своего креатора тем, что у него писька лучше стояла. Так и я. Я – это то, кем ты хочешь стать.
      Асел, харош песдеть. Я между прочим нормальный чувак, и ослом становиться не собираюсь. А ты – плод моего неуравновешенного мышления. Такой креативный высер таварисча Злова. Помни о том, что я – сначала, а ты уже потом.
      Злой, ты аналитик ниибаца. Вот скажи, а фсе другие, кто берет себе кучу ников одновременно, такие же крэйзи как ты? Или просто берут другой ник штобы побарагозить?
      Ты самый настоящий асел. На этот вопрос в последующих комментах ответят другие участники форума. Мы с тобой (точнее Я) и так нафлудили с три короба. Пусть народ выскажется по теме.
      Итак, что такое Alter Ego? Почему вы создаете себе новые ники? 
      Автор самого умного и исчерпывающего ответа получит суперприз – пароль и почтовый ящик пользователя "Я забыл подписацца асел".

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Ребятки, хватит бодаться ))

Меня бы точно обломило бы еще один раз регестрироваться... лень - страшная сила. К тому же, я веду себя так как хочу - и это не зависит от количества ников. Захочу послать или ответить грубо - сделаю это от своего лица, а не посредством нового ника. К тому же, не в моих интересах  создавать дубль, чтобы вести себя хрен пойми как - стать хуже всегда проще, чем быть собой.
      А на счет многониких :)) товарисЧей - их право делать то, что они хотят. Но нормальным для сформированной личности я это не считаю. Хотя, пусть дети играют, а я буду с интересом наблюдать за различными вариациями ников ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Я забыл подписацца асел[/FONT][/B]:
      А когда ты выпьешь какую-то, кажется, зеленую дрянь и превратишься в жеребца??? ;)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      не надо жеребца, пусть асёлом будет! 
      он так лихо отстукивает копытцем по всем темам. 
      пусть  хоть миф развеет о том, что остроумные  хулиганы и безнадёжные упрямцы только в сказках и притчах бывают. 
      даёшь ослика!:-))

Превед, Асёл!:-)
      Давай я буду обращаться к Злому, так как "народ может не понять нашего разговора", если я буду писать Аслу, а отвечать мне будет Злой... Сам понимаешь... Так что - я с Аслом не общался пока... ;-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Действительно, пускай остаётся асёл... Очень даже приятная личность... :-))))
      Итак, дружище, ты просил ответить на свой вопрос... (даже назначил за него приз!)
      Отвечаю: Если б ты знал, как прикольно общаться в сети с двумя никами!!! Один раз попробовав, ты стараешься сделать это ещё раз! Ведь сеть - это тот же самый РЕАЛЬНЫЙ мир, только он нереальный... ;-)))) Я к тому, что в сети всё так похоже на реальность - и отношения, и общение, и свои компании, и интернет-магазины...[b]А представь, ТЫ получил право в реальной жизни иметь второе Я, взять, и РАЗДВОИТЬЯ! И причём, КЕМ ты будешь - решать тебе, голубым, девушкой, инвалидом, негром...[/b]
      [i]1. Ты можешь ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в шкуре того или иного человека. Ты можешь создать себе любой характер и пронаблюдать, как на этот характер отреагируют другие.
      2. Ты можешь улавливать, например, сетевые сплетни, которые идут о тебе и других и существенно влиять на общественное мнение. Например, клонировался в девушку, красивую - практически супермодель. И в сети сказал от лица этой девушки всем лицам женского пола (как бы невзначай) о том, что "Тако-то такой-то" (ник) "со мной переспал и это было незабываемо". Это сильно повлияет на мнение о "Таком-то таком-то". А представте, что вы клонировались не на 2, а 3, 4 или даже 5 человек! Представили? Выбрали жертву, и 5 человек говорят ей об одном и том же - о том, что "срочно нужно закрывать счета на WebMoney - скора туда проникнет злой вирус и пожрёт все деньги!!! Разве ты ещё не закрыл? Вся сеть уже закрыла свои счета!". Сильно, не правда ли? Особенно если давление оказывается на людей, которые и даже краем уха не слышали об Alter Ego.
      Ну, и самое безобидное - это иметь клона для того, чтобы слушать сплетни о себе и знать свои слабые стороны. Также, если тебя, например, собираются разыгарть или сделать подлянку всей компанией - человек-клон будет об этом знать, а значит, и вы тоже![/i]
      [b]
      В общем, варировать это всё можно как хочешь. Это уж дело самого человека в сети.
      Хочу только добавить то, что [u]Я на Форуме пока не создавал своего "второго я" и раздвоением личности не страдаю. В сети я всегда остаюсь Единичной Личностью, неповторимой, непохожей на других... Как и все люди на Земле...[/u]
      Клонировать разных людей забавно, но слишком уж примитивно, а вот чтобы Сформировать Личность, отстоять свою честь, хоть и в сети, нужно сильно постараться.[/b]
      А вообще, тут нужно ещё и мнение хорошего психолога. Ненормально ведь, страдать Alter Ego и притом только потому, что сознанию лучше выражать свои мысли от [u]разных лиц, находящихся в нём.[/u] Я в этом мало что сымыслю, поэтому, написал, что знал... Не судите строго.
      Такая вот я несформированная личность =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      От Асла в моем лице горячий превед!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      Развернутый ответ. Пока что единственный претендент на звание Ослика :)))
      Когда слова противоречат действиям, как это называется?

Ты так замечательно расписал все прелести многоликости в инете, но тем не менее, как говоришь, сам этого не делаешь. 
      Ответь - от чего же???
      это как слои лука, понимаешь? у лука есть слои..

не ну понятна,что асел клон-выходец с форума
      пусть себе пиздит,одним больше,другим меньше
      Пиздец... Полный пиздец...
      P.S. простите за мой французский
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      хм, от тебя интересно слышать =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      А в чем собсна песдетс?
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:
      потрясающее сравнение!

ну ты и нагородил. давай по порядку. для начала объясни мне сосуществование следующих идей:
      1."если б ты знал, как прикольно общаться в сети с двумя никами"
      2."я на форуме пока не создавал своего второго я"
      далее. из всего того огромного объема написанного выделю отрывок, кт считаю интересным. "Ты можешь почувствовать себя в шкуре того или иного человека. ты можешь создать себе любой характер и пронаблюдать, как на этот характер отреагируют другие". перемены в жизни - не этого ли хочет каждый? это ведь то же самое, как брюнетки хотят стать блондинками, им просто надоедает проносить через всю свою жизнь одно и то же. человек - существо саморазвивающееся, он постоянно пробует что-то новое, пытается для себя что-то открыть. и если у него есть возможность посмотреть на мир совсем другими глазами только при помощи нового ника. то почему бы и нет?
      на самом деле причин для создания новых ников много.
      1. одна из них уже названна выше - возможность управлять другими людьми (причем весьма реальная).
      2. где то больше года назад у меня тоже было два ника. и вела я себя под ними абсолютно по-разному - наверное как злой и асел. просто некоторым людям повезло, и у них сложный, многослойный характер. кому-то другому, проще построенному человеку, будет трудно это понять. это все равно что гомо сапиенс и неандерталец (сорри за спеллинг). я не хочу никого обидеть, но 
      я не хочу никого обидеть, но сколько в нашем мире непризнанных гениев? и все только потому, что более примитивные создания оказались в большинстве. да за примером далеко идти не надо - вы на наш форум посмотрите!
      3. кто-то не использует одновременно несколько ников, а постепенно создает себе новые. причина - конфликты с руководством портала. пример - вуду.
      4. отдельным пунктом для меня является ФВ. кто знает, тот поймет.
      Знаешь, всё это похоже на раздвоение личности. Зачем, объясни? Не понимаю.
      клиника
      [B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      1.спасбо за комплимент =)
      2.если вуду отозвался, то лингвиста я найти не могу. у меня был какой то номер аси, но похоже что он вообще левый. обидно, блин. хотелось бы все же его разыскать. не знаешь, где он сейчас?
      Я знал, что будет подобный вопрос. Спасибо за то, что задала его. Ещё и в хорошей форме! :-)
      Значит так, я только один-два раза это пробовал, прочувствовал сразу многие прелести, но больше этим делом не занимаюсь. В аське, в чатах, на форуме - я один.:-)))
      Как выяснилось, двумя людями для одного здорового сознания быть сложновато... :-)))
      Ха. классный аватар... Ток щас заметил... :-)
      [b]Ослик классный. Он мне нравитца... Пускай живёт! Оригинальное создание... Злой! Тибе респект![/b]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Ну да. Перемены. Этого иногда хочется. Тут ничего не поделаешь, действительно, это судить строго нельзя - захотелось просто брюнетке блондинкой побыть... Что типерь? Не считать же её психически неустроенной? Солидарен.
      Ну почему раздвоение?
      Неужели не хочется побыть в разных ролях?
      Когда долго общаешься, о тебе складывается какой-то определенный стереотип. Особенно при виртуальном общении. И очень хочется от него отделаться, познакомиться что ли заново со старыми друзьями. 
      Кроме того, если хватает фантазии на 2, 3 личности, почему бы их не создать? Прикольно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anita[/FONT][/B]:
      Вот и я говорю! Развлечение - супер!
      [I]Итак, если немножко подытожить, получается следующее:
      1. Следствие ущербности личности (VVV)
      2. Ролевая игра (Vovan13)
      3. Воздействие на массовое сознание (Vovan13)
      4. Мониторинг информации о собственной персоне (Vovan13)
      5. Пустозвонство (Ведьма из Блэр) - насколько мне известно, автор данной теории пишет также под ником Rouge
      6. Многослойность личности (shaman)
      7. Желание перемен и та же самая многослойность (Делми)
      8. Конфликты с руководством портала (Делми)
      9. ФВ (Делми)
      10. Раздвоение личности (Belfalas)
      11. Клиника (Vic)
      12. ........... (Energo) - не понял, но интригует.
      13. Излишек свободного времени (ФВ)
      14. Игра (ФВ)
      15. Развлечение (Anita, Vovan13).
      16. [FONT color="#CC0000"]Подготовка общественности к обсуждению данной темы (я)[/FONT].
      Неправда, что сколько людей, столько и мнений. У некоторых мнения просто нет как такового. У некоторых сразу несколько вариантов.
      Жду с огромным интересом дальнейших вариантов ответа по теме.[/I]
      у меня нет второго ника, я даже и не поняла зачем это? все что я хочу сказать я это скажу, а зачем мне под одним ником быть одной, а под другим ником быть другой? я такая какая есть и прятаться по другими никами не вижу смысла, что хочу то и говорю, независимо от того что обо мне подумают окружаешие. Я не так серьезно отношусь к форуму что бы боятся испортится у кого то о Стасе мнение или нет, причем никто меня не знает в реале, так что я могу вести себя тут так как допустим в реальной жизни я себя никогда не повела
      _________________ Зеркала не лгут. И смешно бить зеркала, если не понравилось отражение. (с) С. Лукьяненко
      Я не так давно здесь и не только интуиция мне подсказывает, что действительно некоторые ники на сайте являются производными истинных «владельцев» личностей, хотя разобраться кто чей сложно да и зачем. 
      Об этом ( желании воплощения в другой образ, трансформации) говорили в теме « Три желания».
      Не вижу ничего предосудительного,приветствую всё то, что интересно для человека и привносит удовлетворение собой.
       И уверена что разнообразие  развивает личность, заставляет усиленно работать мозги, позволяет прикоснуться к новому, ведь поставить себя на чьё-то место,  прочувствовать себя в « другой шкуре», бывает очень важно- этого порой так не хватает в реальной жизни, чтобы научиться понимать людей. 
      Талант перевоплощения доступен не каждому, нужны способности, сродние актёрскому ремеслу и плюс литературные – показать достоверный диалог. Это мощное средство самовыражения. 
      Если ты обладаешь ими, и у тебя получается. Это интересно. Это великолепно. 

Что я говорю о таланте, думаю, что каждому человеку полезно, побыть хотя бы посредством такого общения в разных ипостасях. И считаю это не  раздвоением, а проявлением личности.  

меня забыли!!!
      мне похуй гы гы
      вот мое мнение бугага
      срываем маски!!!!
      как качели, маятник. если чувствует, что перегибает со светом, становится ещё и тёмным, и наоборот.. поиск искренности.. кто-то мигрирует в рамках одного имени, кто-то фиксирует себя в нескольких.
      гы
      Поиск равновесия? А что важнее, равновесие или совершенство?
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      А случалось ли вам думать о себе в третьем лице? Бывало ли такое, что в своих мыслях вы представляли себя другим? Как это отражается на вашем восприятии мира?
      постоянно так и думаю, нормально так отражаецо, раздвоения личности нет
      Никогда не представлял ..
      а по-моему они одинаковые..
      тем более, что я говорил "искренность", не совсем одно.
      ага,твоя реплика еще один факт что эта какой нибудь мой старый друг)
      скидывай маску-мы все \заждались
      во дебилоид
      с офицальным заявлением я выступила давно
      для таких тугодумов как ты милый

что касается пустозвонства-конкретные примеры и не пустозвоннство уже с твоей стороны

Спасибо за дебилоида.
      Может я не видел твоего официального заявления, а может просто не смотрел, так же как и ты не смотрела первые комменты этой темы, которые вполне ясно говорят о том, Аткуда взялся Асел. Маска скинута в начале. Твой коммент "для тугодумов" вааще уместен. Чтобы ты не сомневалась, заверяю тебя, это Я.
      Суть темы ты тоже не поняла. Твои 2 ника - для чего они? Я ждал ответа на этот вопрос. Поэтому и был несколько удивлен твоей репликой о пользователе Я забыл подписацца асел. Формат твоего общения: не догоняя особо смысл темы, тут же лепишь дико высокомерные и столь же дико неумные комменты. Похоже на Вуду, только он поинтеллектуальнее.
      Тогда что такое искренность?
      Думать о себе в третьем лице? У меня случалось. И случается нередко. Я к этому отношусь более, чем положительно. Ведь, смотря на себя со стороны, и оценивая "себя самого самим собой" я получаю приимущество перед теми, кто этого делать не умеет или не делает. Таким образом, ты получаешь (от себя же самого) развёрнутый отчёт о своей персоне, пищу к размышлениям...

[b]Согласитесь, иногда полезно получить оценку своей персоны от самого себя?[/b]

"Бывало ли такое, что в своих мыслях вы представляли себя другим? Как это отражается на вашем восприятии мира?" - Вот этого всего у меня не было... Я представляю себя всегда только одним, и как следствие, в моём внутреннем мире нет существенных изменений.

это когда внешнее не противоречит с внутренним. когда убеждения, мысли, слова и поступки в мире.
      если ты похожа на Вуду, то я похож на балерину, я плачу)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      Майя Михайловна, Вы?
      Хммм, на мой взгляд, оценка со стороны других людей более объективна.
      ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      Зачем так много Ы?
      Ответь лучше на вопрос по теме

Скидываю маску.
      Я и дебилоид zloy  - единое целое, бгыгыгы =)))
      Заявляю официально и неофициально и вааще как хотите.
      Но скоро надо будет определить призера.
      Асел будет передан самому умному участнику апсуждения.
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]ВСЕХ[/FONT]:
      [FONT color="#CC0000"]ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ, КТО ОСТАВИЛ САМЫЙ УМНЫЙ КОММЕНТ!!![/FONT][/B]
      Так я к тому, что иногда нужно сверять своё мнение с мнением общественным.
      ну и хуйня-я....
      скинь самооценку
      Длинные и однообразные комменты не читаю

По поводу моих ников-да будет вам известно,объясняла давно,можешь заглянуть в старые разделы
      Твой тупняк-оценен
      Моя реакция-только на твой дикий коммент массового поражения
      Самый умный коммент оставил, конечно же, Вуду!! ))))
      Как вы его не видите??? Вот в том-то и дело! ))
      А ум - понятие растяжиииимое )
      Я за vovan13.
      zloy, ослик, давайте приз для всех: собственные размышления по этому поводу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anita[/FONT][/B]:
      Спасибо! :-)))
      [I][FONT color="#CC0000"]Мне понравились многие ответы. Особо отмечу таких людей как Vovan13, shaman, Делми. В самое яблочко попал ФВ: это игра. Мне жалко раставаться с осликом, ведь за этот непродолжительный период он стал частью меня.
      Я обещал, что он достанется в качестве приза наиболее достойному, но думаю, что арбитр из меня неважный. Поэтому ушастый станет достоянием общественности.[/I][/FONT]

[I]Пароль к нику: hflbjdtofybt[/I]
      [I]Пароль к ящику: qwertyui[/I]

[FONT color="#CC0000"][I]Ждем появления пользователя Я забыл подписацца асел в новом амплуа. Сегодня это дерзкий шалун. Может завтра он станет мудрым мыслителем?
      Время покажет.[/I][/FONT]