Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

О музыке...

Недавно пересматривал DVD'шку - Концерт Deep Purple с симфоническим оркестром... Хорошая музыка, солидная публика, много молодёжи...
      И, вот, когда раздались первые аккорды Smoke On The Water...- ВЕСЬ зал встал и стоя слушал... Зрелище производит потрясающее впечатление... А ведь эта вещь была написана почти 35 лет назад...

И сразу вспомнились - Yesterday, Hotel California, Stairway To Heaven, вспомнилось, когда Джим Моррисон впервые исполнил "The End", в зале несколько минут стояла гробовая тишина, на лицах музыкантов - растерянность, а потом - шквал аплодисментов... Вспомнился Высоцкий, Цой...

И вот, мне хотелось бы узнать ваше мнение - есть ли сегодня песни, которые будут помнить и через 30, и через 50 лет ?

Есть ли в вашей жизни музыка, которая оставила след в вашей жизни, которую вы можете слушать в любое время ?

Есть ли у кого песня, которая подействовала так, что как-то изменила что-то в жизни ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Дай посмотреть ... Люблю Deep ...
      Огромный след оставила  Nirvana Accept UDO Высоцкий Юра Хой ...
      А вот песен написанных сейчас никто уже помнить не будет .. Нет ничего нового ... А вот первопроходцы-рулят ..
      Много хорошего: LedZeppelin, Высоцкий,...
      Насчёт современных неправда. Есть выдающиеся:  Apocalyptica, Blackmore`s Night, Era, ДДТ да и много кто, сразу и не вспомнишь. Я и Бахом и Моцартом и Вивальди балуюсь. Многие будут помниться и через сотню лет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:

Дам...☺ Закопирую и перешлю куда скажешь...☺
      Только чуть позже... Сейчас брат увёз многие диски, этот в том числе на просмотр в Бирик...☺

Ещё суперно было смотреть Kiss с Мельбурнским симфоническим...☺ Они там раскрасили всех музыкантов оркестра и дирижёра под себя... Когда играли "I Was Made For Lovin` You " - что творилось с залом...☺

Хотя, Kiss, практически мало чего оставил в памяти...

Accept... - Metal Heart - супершедевр, потрясающая вещь. Именно за нее я полюбил Accept, когда услышал "Fur Elise" в исполнении Хоффмана. Нетленная классика всего метала.

[B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

Led Zeppelin... Голос раннего Planta - нечто выдающееся...

Blackmore`s Night... Я долго никак не мог послушать их... А тут, привезли их сборник лирики, с довеском - несколько клипов... Обалдеть ! Гитара Ритчи и вокал его жены... всё это на фоне старинного замка... Слов нет...

Я помню, Артём Боровик называл Реквием Моцарта, просто - нечеловеческой музыкой...

А, Вивальди... Его "Времена года" у меня есть в исполнениях Спивакова, Свидлера, Лондонского Симфонического, при дирижёрстве великого Бернстайда...
      Былобы не плохо .. У меня есть только концерт мэнсона на ДВД ... 
      Вот не могу никак найти концерт NigthWish на DVD ...
      Metal Heart-это то чего не было и не будет супермегавесчь ... Вольф Хоффман такие соляки выдавал что просто жуть .. Кстати откопал недавно последний альбом U.D.O.

Apocalyptica... Вещи Металлики на вилончелях - мощно...
      Но, её я мало знаю...

Ещё помню как с ума сходили от "Ameno" - Era...

NigthWish видел только на пиратском DVD.. но я пиратов не покупаю...
      Я тоже как-то палёные диски уже не беру ...
      Кайф не тот да и ваще его нет ...
      Какие вы молодцы! Палёные диски вам не в жилу, видите ли... а сколько стоят непалёные? Nightwish у меня десятка полтора клипов, но вразброс и все альбомы. Deep Purple и Rainbow - на mp3. из современного - Lacrimosa записывалась с Лондонским симфоническим, Берлинским кинематографическим, последний альбом с Белорусским симфоническим. Вообще, подавляющее большинство современных gothic, doom, даже black групп включают в состав виолончели, скрипки и так далее. А есть ещё In Extremo, лидеры средневекового металла, которые делают тяжёлый звук на волынках и прочих старинных инструментах. А Кисс, Скорпионз, Металлика - у меня есть на DVD с оркестрами, но не нравится. У них музыка изначально не заточена под симфоничность.
      Вольф Хоффман есть классический альбом, чисто инструменталки. вообще, всего до фига, слушать не успеваю:(
      А у дипов самая моя любимая вещь не Дым, а April из 1969 года.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      У дипов мистрейтид рулит ...
      Загони Хоффмана и In Extremo
      А и кстати какаято отечественная группа ваще выпустила свой альюлом на флэшке ...
      mistreated - да, тоже не хило. но их нельзя сравнивать с апрелем, просто разная музыка - классика и блюз.
      куда загнать Хоффмана и In Extremo? последние у меня, кстати, тоже в полном составе собраны - вся дискография (кроме, может, раннего), клипы, два концерта на видео...
      А ещё, кстати, есть Therion - классика симфо-дэта. непревзойдённый никем альбом Theli.
      Кстати, Тарью из Найтвиша выгнали, наверное будет новая вокалистка.
      Более поздний найтвишь лажает ...
      Не мне просто Хоффмана и In Extremo ...
      Давай телефон договоримся о встрече ...

Не ругайся...☺ Я прекрасно знаю, сколько стоят непалёные...☺
      Просто, мне - повезло, основную часть своей коллекции - более 1000 дисков собрал, когда у меня был свой музыкальный магазин... Было - проще... Пиратские диски не покупаю не потому, что кичусь своим вкусом. Просто, если я покупаю диск, то только тот , который мне ОЧЕНЬ нужен. Пираты хранят свои архивы в МР3, потом переводят в аудио... Качество - отвратное... В целях ознакомления - покупаю и их, и из сети скачиваю...

April - рулит... Альбом несколько малоизвестный для широкой публики, потому как одно время его даже в дискографию не включали...

Ещё очень понравились - "When A Blindman Cries" и - "Soldier Of Fortune" (хоть и в то время у них Ковэрдейл солировал, а я его после Гиллана не воспринимал), из-за этой вещи я английский изучать начал, так хотелось перевести...☺

Ну, а соло Блэкмора в "Highway Star"... ?..
      В общем, мой вкус где-то рядом с вашим.
      Никто не может сказать, кого из современных исполнителей будут помнить через такое время. Тут говорили о ДДТ - но это уже та группа, которая успела оставить свой след в 80-е. Одно могу сказать наверняка: будущее НЕ ЗА ПОПСОЙ. Нынешняя попса сдохнет, и никто о ней не вспомнит. Много ли вы помните из того, что пелось в начале 90-х? А вот рок во всех ипостасиях будет жив. Ну, ещё и такие проверенные временем направления, как джаз, блюз. Возможно, рэгги. Вероятно, рэпак тоже никуда не исчезнет, хотя, думаю, пик его популярности спадёт.

Про пиратскую продукцию разговор отдельный. Как начал слушать на лампах - половину надо выбрасывать. Качество ниже среднего. А подделка на рынке почти 90% говорят.
      не договоримся:( я не хабаровчанин. возможен обмен по почте.

у меня где-то около 2,5 тысяч альбомов, но на дисках - сотни четыре из которых ещё половина - "слепки" с фирменных на болванках, остальное - сжатый формат. поскольку я не являюсь аудиофилом с хай-эндовской ламповой аппаратурой, то меня мр3 с битрейтом 256-320 вполне устраивает. 
      Что касается Ковердэйла, то Burn мне нравится больше Machinehead почему-то... Может потому, что это первый альбом дипов который я услышал в 16 лет?
      Соло Блэкмора - это да, до сих пор считаю его сильнейшим гитаристом тяжёлой сцены.

Насчёт подделки - в точку...)))

Я тут как-то в Галее заказывал диск фирменный... Получил, всё как положено.. Ну, уж всегда был уверен, что фирму от левака отличу... Всё на месте, звук - отличный, оформление - безупречное... Потом, как-то вставил его в комп. А там оказалось есть дополнительная информация - клип, дискография и какие-то защищённые ссылки... Клип кажет прекрасно, но когда попытался открыть текстовую инфу, получил сообщение - Вставьте ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск...))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Я забыл подписацца асел[/FONT][/B]:

Ну... у меня интересы немного шире харда... С него я начинал слушать, поэтому всегда говорю с теплотой...
      Потом стало мало, пришёл арт-рок - Camel, Genesis, King Krimson, потом потянуло на сольного Frippa, а с ним и Sylvian? и Sakamoto - всё одна компания...)) Дальше, появился Brian Eno с его амбиентом и притащил он за собой и Zazou, и Brook`a и многих других... Потом была дремучая альтернатива, пост-панк, индастрил - Swans, Ministry, Laibach, чего только не было в промежутках - Legendary Pink Dots, Zappa, Glass, Skopelitis...
      Сейчас слушаю практически всё - хард, металл, джаз, классику, новые вещи... Единственное исключение - российская попса...
      конечно Филипп и Алла
      Вот это то и плохо ...
      ничего, справляемся. конечно, жил бы не в деревне - было бы проще, но во времена интернета - справляемся:)
      Сегодня пришёл последний DVD Lacrimosa ``Musikkurzfilme``. Всё-таки великая группа. Недаром Тило Вольфа называют реинкарнацией Моцарта. 
      а как у тебя с Манфредом Мэнном? Есть в наличии? когда был в Ха видел в CD-плюсе, но в версии 2 в 1, а там, бывает, обрезают композиции и не стал брать. А где у тебя магазин был? Если не секрет?

Манфред... 
      Когда-то был практически - весь... Но, были финансовые проблемы, часть коллекции пришлось продать, его в том числе... Потом, купил просто двойной сборник... Где-то должен быть...

Магазин - "Гамма" на Комсомольской...
      мастера звука - maddy waters, klaus schulz
      не, не был... 
      щас слушаю Зодиак... сборник на DVD - старая пластинка. Какие вещи!
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

Рад, что совпали интересы...)))

Klaus Schulz - есть все альбомы, до 2000 года, дальше просто за новинками не следил...
      Maddy Waters - слушал, понравился... но, есть только старая виниловая пластинка...

Ещё очень нравится - Kitaro и в звуке и на видео...
      Когда-то увлекался Ravi Shankar` ом и радикальными произведениями Тибета.... ( тайные церемонии, тибетские колокола )...

Зодиак помню по советскому винилу... Хотелось бы иметь диск, но пока не встречал...

Зато есть практически весь Ventures ... если помнишь такую древнюю инструментальную команду...☺
      Международная панорама с их музыки начиналась...)))
      U were made for lovin` me))))) Weren`t u?
      у меня нет таких интересных современностей. дайте миме!!!
      Где-то рядом - вовсе не значит совпадает.
      Грандж в основном.
      Восточные сказки нравятся!
      в тему никто несколько дней не пишет - она в рейтинге появилась:)
      из электроники обожаю французский Rockets. это моя слабость. Я их больше люблю чем даже Space. А из арт-рока - E.L.O, Alan Parson`s project, Barklay James Harvest. Мой самый любимый альбом всех времён и народов - ELO ``Time``. И ещё, конечно же, Pink Floyd. почему-то нравятся "Жывотные" и не нравится "Стена".

☺
      Когда что-то перечисляю, многое забывается... Конечно - Parson... вещь "Old and Wise" включаю во все сборники, которые делаю... Ранний - обалденнный... Barklay - говорили, что на студии звукозаписи, куда они пришли записывать свой первый альбом так обалдели от их музыки, что потом назвали студию в их честь...☺
      Из ранних групп ещё очень нравится немецкая группа Can...
      В начале 70х играли такую музыку... что-то напоминает ранний Pink Floyd, только гораздо сложнее и мощнее...
      Pink Floyd - великая группа, вещь Shine On You Crazy Diamond - на все времена... Ты прав, мне тоже стена ...не очень... Есть несколько сильнейших вещей... Хорошо смотрится фильм Паркера... Думаю, что к этому времени Waters сильно их прессовал своими вещами, а мне ближе стиль Гилмора...
      Нет, Can мне не попадался:( В Запорожье, где я тогда жил, все студии звукозаписи были причёсаны под одну гребёнку и раздобыть там что-то стоящее было невозможно. Поэтому становились завсегдатаями толкучек. А арт-рока там почти не было, зато было много хард-энд-хэви. Наверное поэтому у меня перекос пошёл в сторону экстремальных стилей. 
      Могу сказать, что сейчас музыка не хуже, чем была в те времена. Групп стало гораздо больше, стилистика разнообразней, инструментальные средства разнообразней. Конечно, оригинальностью подавляющее количество не блещет, но где ж её на всех набраться-то?
      Мой самый любимый альбом всех времён и народов - ELO ``Time``.
      супер альбом. особенно трек - Another Heart Breakes

а вообще обожаю Kingdom Come , Stratovarius. еще King Dimond приколол.
      а вообще я люблю рок 70 - конца 90х. и хэви конца 80х и до наших дней.
      Всегда любил ACDC, Мэшнхэд и Мэйд ин Джапэн (лайф) (ДП) слушал в детстве - перло, там же Уайтснейк и Рэйнбоу. Потом стало легче: Бон Джови и Джудас прист. ВСЕГДА СЛУШАЛ ПОПСУ - и нех тока орать - Моден токин и иже с ними - супер, также как Тина. А Билли джин от Майкла Джексона - вы думаете забудут когда-нить? Хотя тож попса! 
      Я думаю, будут помнить "А не спеши ты" "Чайфа", "Машину". Вообще, хорошие мелодии и эмоциональную энергетику будут помнить еще долго, а она у многих исполнителей есть.
      Понял и полюбил клубняк после Эрика Морилло, послушайте - проймет, только надо слушать от начала до конца.
      Не понимаю людей, слушающих [b][FONT color="#CC0000"]ТОЛЬКО[/b][/FONT] старую музыку. Это как пользоваться дисковым телефоном вместо сотового...
      Skid Row периода великолепного Себастьяна Баха,Aerosmith,Guns`n`Roses...ну и еще..немногие...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      я тоже не понимаю людей, навеки застрявших во временах Скорпов, Квинов и Назаретов. да, великие группы, но они уже ушли, освободили место новым великим. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Крис[/FONT][/B]:
      на мой взгляд Скид Роу - группа одной песни - 18 and life. остальное можно было бы не петь, так же как и Европе кроме final countdown.

[B]Для [FONT color="#003366"]marine[/FONT][/B]:
      Kingdom come сильный первый альбом, не помню как называется. А King diamond, к сожалению, хотя и выпускает приличные альбомы, после The Eye что-то утратил. Что слушаешь, что не слушаешь... 
      Stratovarius... есть в наличии, но, как и любой power сильно уж однообразен и утомителен в больших количествах. А ELO мне вообще всё нравится, даже альбомы 91-94 годов. Только вот последние работы мне не попадались:(
      Для alf

Stratovarius это ж хэви. или нет?
      [B]Для [FONT color="#003366"]marine[/FONT][/B]:
      Stratovarius - это разновидность хэви. Называется power-metal. сюда можно отнести ещё Hammerfall, Masterplan, Angra, Grave digger, Edguy, Rapsody, Synergy и прочие. корнями сие направление уходит к Helloween. кстати, Nightwish - это тоже power, только с приставкой sympho. современные Manowar (после 1996 г.) тоже играют пауэр. Тут много стилистической неразберихи в которой очень тяжело разобраться, да и нужно ли это? слушай и получай удовольствие:) в общем, скоростной, мелодичный металл - это power.  Есть ещё наша группа Catharsis которая тоже исполняет power, но с приставкой progressive, так как используются нетрадиционные для пауэра инструменты - солирующая флейта, например, и приёмы.
      и ещё, для power характерны "героические" нотки в содержании песен и исполнении. 
      обычно пауэрские диски хорошо видны по "героическим" обложкам.
      И в клипах у них тоже частенько мечами машут.
      Утащили на кухню магнитолу и слушали Slade. Вот это песни! Душа поёт: Oh-la-la, in L. A., oh-la-la, in the U.S.A...
      Жалко мне эти группы - были великими, а докатились до Хабаровска...

Бывают совпадения...☺

Зашёл домой, включил музыку... там у меня сборник Slade, нарезал любимых вещей... Начинается он именно с этой вещи - заводит, супер... И, вот, зашёл в тему, читаю твой пост, а у меня ОНА гремит...☺
      Бывает:) А у меня был день немецкоязычной музыки - свежие альбомы Letzte Instanz, Joahim Witt, Oomph!, Tanzwut, Das Ich... и понимаешь, что Rammstein - это так, просто самая раскрученная группа. 
      Смотрели клипы. И там есть клип UDO из последнего альбома. Моя - "А это что за дедушка?" Так подумал - какие же они уже старые - Удо, Оззи, Элис Купер... Но есть ещё ягоды в ягодицах!

Есть... Элиса уже сколько раз в архив списывали... В 90-х, вроде бы всё... нет его... А тут. и Trash и  Hey, Stupid...

А Оззик, вообще - явление... Маккартни назвал его самым великим мастером романтических баллад...☺
      Вещи у него - невероятные... Есть у меня среди прочих альбом - Памяти Рэнди Роудса... Помню как винил этот покупал за бешенные деньги, он виниловым был - двойником...
      До сих пор слушаю с удовольствием...☺

Удо... Ball To The Wall не перестаёт заводить.. Да и сольники - сильные...

Немцы - жгут... Море приличных команд, начиная с того же Can... Laibach.
      Das Ich слушал ещё в далёкие годы... Rammstein долго вообще не слушал, из принципа - слишком много о них говорили...
      Потом послушал America - неплохо... Купил пару сборников, зарядку под них хорошо делать...☺

А сейчас вот Dire Straits слушаю 93 года... Отдых...☺

Никак не могу закачать - Yersinia Pestis - Sector Alpha... 
      Весит под 70 метров, с моим диалапом - труба... А, говорят прикольная вещь...☻
      не, не слышал. что я, больной музыку качать? если бы был нелимитированный... а что это? даже не слышал...
      посмотрел.  EBM\Dark electro Это что-то вроде Deine Lakaien? или чисто интрументал? Надо заказать, чтоб скачали.

Я сам ни разу не слышал... Но, стиль мне интересен... Отзывы - великолепные... Четыре раза пытался качать и днём и ночью... закачивает процентов 90, затем - обрыв связи, докачка не поддерживается...(((

Не могу найти нормальный сайт, где бы выкладывали музыку на свой сервак, чтобы можно было качать с докачкой...
      А все эти рапиды, аплоады - отстой...
      У меня EBM достаточно много, и готической разновидности, и индустриальной, и чистый есть. А вот амбиентный дарк-вэйв не люблю. Хотя тоже в наличии имеется. Скажу другу, чтоб сдёрнул по безлимитке эту Чуму, посмотрем, с чем её едят...
      Lordi победили на Евровиденье... мда... Финские продолжатели дела Элиса Купера играют забойный, почти рок-н-ролльный металл. что-то средне между тем же Купером и Моторхэд. Их музыка отлично поднимает настроение, а клипы вполне интересны. Но, как и всякая быстро нравящаяся музыка так же быстро и надоедает, оставив после себя пару-тройку песен в сборниках...
      недавно взял Альбом Mercyful Fate - Melissa.
      Ребята - ЭТО КЛАССИКА. альбом между прочим 1983 года. там столько вещей из Металики 90х ( потому что Ларс фанател от Mercyful Fate ). сейчас в пойсках их 2го , последнего к сожалению альбома.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!