Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Место встречи

Зашёл на днях в придорожное кафе на трассе владивостокской. По телевизору показывали "Место встречи изменить нельзя" Эпизодик про украденные талоны. Заходит группка представителей русских парней. Через пару минут реплика: - да убери эту х..ню на ... Опять сопли жуют. 
      Дальнейшие реплики непереводимы. 
      Получается в нашем обществе уже нет сострадания к чужому горю, каких то норм общественной жизни, уважения что ли, к людям творящим доброе? Пусть и не в реалии, но всё же? Почему престижно ругаться матом, петь блатные песни, и восхищаться преступниками? Давно уже не слышал и не видел доброго на улицах. Даже в деревнях всё гнилое и водка правит судьбами.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:
      ты с какой ноги сегодня встал?
      shit happens конечно но не так часто =)
      не все так плохо, просто мы не всегда умеем видеть хорошее
      а насчет блатных песен - просто убил. это где их петь престижно?
      Хороший вопрос... Надо подумать...

Скажу одно, пока есть люди, задающие такие вопросы и кого не оставляют равнодушными подобные эпизоды...  ещё не всё потеряно...

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

Средь молодёжи престижно. Или давно в таких кругах не общался? Я в Совгавани прожил более года средь молодёжи. И не раз слышал "уматная песня". В поезде еду. На вид культурная девушка, слушает магнитофон. Там только про тюрьмы. Спрашиваю- почему слушаешь? -Слова хорошие.Им ведь плохо. На дворовых гитарах только это и звучит. Послушай какая музыка слышна из машин, окон, собраний молодёжи. Сядь в такси. У половины блатняк крутит. Вспомни "Владимирский централ" звучащий на каждом шагу. Раньше пели поскольку много было репрессий, политических. Сейчас - это популярно.
      Вообще, слушаю эти песни. Во всех на жалость пробивают. А кто пожалеет убиенного тобой? Нет, себя любимого надо жалеть а на остальных...
      да нихера уже не популярны эти блатные темы
      только у шпаны, у кого в голове мухи чай пьют
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Надеюсь Я был не в то время не в том месте. Совпадение.

А что по существу темы?

устал с работы, по существу ничего
      сорри
      (опять же повторюсь- я не забиваю голову себе подобными мыслями, есть другие, которые ее наполняют и которые кажутся куда более существенными)-это я просто внес кое-какую ясность, особенно для тех, кто считает все мои комменты флудом, хуюдом, и тому подобным.

ну есть так и есть, что делать.
      вот если мы на форуме не такие - уже хорошо. значит все не так уж и плохо, ведь никто тебе не ответил против.

вот у Счастливчика на этот счет хороший ответ. Я как раз об этом.
      О чем, ребята, речь?!
      Да у нас на Дальнем Востоке оседают много-много лет все освободженные бывшие заключенные, амнистированнные. Кстати, таксист - очень популярная в их кругах профессия.
      Соотвественно, у них есть женщины, дети, которые живут с их среде, общаются.
      Нормальных людей эта тема "цепляет". 
      Мне кстати тоже не нравится.
      А я не буду прикидываться святой - иногда маты употребляю. Но в настолько узком кругу! И не приемлю, когда матерятся в общественных местах! Что позориться-то!
      А между собой каждый выбирает необходимую и уместную манеру говорить.
      Любой деловой человек поймет, что с директором какого-нить банка не будешь говорить, как на шашлыках с друзьями. Поэтому и в общественных местах следует придержать язык.
      терпеть не могу "русский шансон" и все ему подобное. понимаю тебя на все сто!!! это "типа" модно блатные песни и т.д. понятия там всякие зоновские
      а в школах что твориться... эта "блатная" лексика сплошь и рядом. стрелки, разборки
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      С возрастом у некоторых это проходит. Сначала хотел написать у многих, но вспомнил, что сейчас детская преступность имеет большие масштабы.

То что есть популяризация блатных, через музыку и фильмы - это факт. Но вот окружение тоже очень сильно влияет. Более старшие вовлекают ребят помладше, и так уже долгое время в ужасающих размерах.
      P.S. Ходил на концерт группы "Лесоповал" полгода назад или больше. Хореография мне у них понравилась=) и песни веселые(смысла - "она мне изменила, а у меня топорик припасен. Теперь топориком лесок рублю"). А вот от печальных песен про несчасную судьбу воровскую меня всегда мутит.
      P.P.S. Сидели мы на первом ряду, и девушка моя выдержала только полчаса, потом странно позеленела. Пришлось сразу уйти с концерта.
      эх...а я не матерюсь
      ..украл, выпил в тюрьму-романтика ... (с)
      блатота отходит по тихой на десятые позицыи, безусловно имеет место быть, но лохматые времена прошли, народ становится культурней, хоть и очень медленно сий процесс проходит, блаторезы комерционализируюцо
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      Да неужели?

ты себе отдельно мр3 или мр4 плеер заведи или слушай, что хочешь и когда хочешь =)))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:

.............хотя иногда таксисты спрашивают по поводу возражаю или нет, если он будет слушать это.............
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!