Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

VVV: Надо перестать мечтать...

Почему так легко разрушить мечту? Казалось бы – вот она! Ты практически дотянулся до нее рукой… почти прикоснулся… почти… Но тут вмешивается человек, от которого меньше всего ждешь подвоха… и все рушится… а если не рушится, то откладывается еще на больший срок, чем время прожитое стремлением к мечте… И руки опускаются… и хочется бросить, вообще перестать мечтать… 
      Зачем, скажите мне, зачем человеку нужно всегда к чему-то стремиться? Зачем чего-то хотеть? Когда твоя мечта локального масштаба растворяется и ее очертания не будут видны еще несколько месяцев… в лучшем случае… Естественно, так просто я не сдамся… Неужели только я так остро переживаю временные разочарования?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

нет не только ты так остро переживаешь...
      каждый человек который чегото боится, переживает... а боятся в этой жизни все... ктото смерти боится, ктото работу потерять, а ктото еще чегото но боятся все...
      и все переживают...
      ]Зачем, скажите мне, зачем человеку нужно всегда к чему-то стремиться? Зачем чего-то хотеть?
      Чтобы развиваться. Это необходимо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      значит у мечты было плохое материальное обеспечение, тылы и прикрытие. если просто мечтать, то ни фига твоей мечте не сделается. Dum spiro - spero и тому подобная лабудень. а если уж взялась претворять мечту в реальность, материализовать её, то уж будь добра предусмотреть всё, чтоб никто её грязными лапами не мацал. сделай разбор полётов, виновных - в угол, отличившихся поощрить мороженным или другими съестными припасами и по новой. А иначе какой смысл жить без борьбы? Не сдавайся просто так, воспитывай в себе пофигизм, цинизм и другие качества, необходимые для сбычи мечт. Вот. будет трудно - зови, авось ещё чего посоветую:)
      Йопт ...
      Я эту тему уже поднимал ...
      Мечта не может разрушиться..... её разрушает человек,  который теряет надежду, обстоятельства которые он считает важными для себя....она разрушается и восстанавливается мыслями 
      Всё происходит сознательно.  
      Мечта отдаляясь превращается в нечто слабое для твоей  потребности. 
      Она имеет очертания и может обретать новый смысл  , после раздумий, разговора с собой, единственный побудительный мотив -желание

=-((
      я давно уже перстал к чему-либо стремицо и развивацо, о самореализации вообще речь не идет.. пойду полакаю малако из миски, что налила хозяйка
      пральна, бросай ты мечтать- эт вредное и ненужное занятие:) я бы сказала, нада ставить себе цель, причем выполнение ее планировать в 110% размере и совершенно точно знать, что цель- твоя, и никому , ни за что и никогда ты ее не отдашь.
      Она твоя!!
      а переживать полезно. чувствуешь- значит живешь.как-нить вечерком закати себе истерику, побейся головой об стену, перепугай насмерть всех подружек- не держи эмоции в себе) весь негатив уйдет, останутся только трезвый ум и ясная память :)
      и совершенно точное осознание того, что ты обязательно-обязательно достигнешь желаемого, как бы оно там тебе ни сопротивлялось.
      я уже давно поняла что мечтать нужно о чем нибудь неосуществимом. Как только у тебя появляется план - и ты начинаешь мечтать - все , облом. Мне когда делать не фиг я мечтаю о какой нибудь фигне, серьезные вещи в мечтах я не вижу
      Алхимика почитай.... можт поймешь.....
      Сам постоянно с этим сталкиваюсь. Мне кажется, это от того, что мы СУБЪЕКТИВНО относимся ко времени. Для нас мечта - уже практически реальность данная в ощущениях, а для всего остального мира - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность. Мы уже видим, щупаем и наслаждаемся ЭТИМ, а весь мир и не думал даже! Се ляви. Мир принадлежит терпеливым! Он медленный, ему уже х.з. скока миллиардов лет, он НИКУДА не торопится, в отличие от меня или тебя...
      Вмешательство людей - это тоже мир, погода, случайности - это тоже ОН!
      хуета хует
      ну воть...ща разрыдаюсь жутко! 
      у меня тож самое, мне после такого просто жить не хочется!!!
      и вот опять, весна вроде, всё должно быть супер, а на лицо одни разочарования, мечты рушатся да с таким сокрушающим треском...мине после всегда кажется, что удивить уже будет нечем, что новой мечты и стремлений уже не появится...
      пока и вправду ничего не появилось, чесно говоря даже страшно, я после разочарования незбывшихся стремлений не хочу ничего и уже давно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: мечта для того, чтобы было не очень скучно жить!

Всех целую, всех люблю, VVV -  выше нос - дай чмокну твой носик. Ты посмотри, какая сегодня погода, ты жива? ты здорова? ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ФИГНЯ.
      Ты знаешь сколько сегодня человек испытали настоящее горе?
      Вот-вот, лучше не задумывайся. Иди завтра  - сдай кровь, реально помогает, ощущение что герой и вообще кровопускание лечит хандру.
      Я тоже сегодня ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!
      Просто форум под руку попался в "самый подходящий" момент )
      Знаете, в чем самый прикол? Та мечта тире цель, которая ускользнула в данный момент, стала даже покрупнее и добавила энергии )) Фигушки меня так просто сломать!!! )) Просто праздник немножко откладывается, но не отьменяется! Зато я знаю, на кого теперь не надо надеяться )
      А теперь всем по порядку...

[B]Для [FONT color="#003366"]Ночной Ангел[/FONT][/B]:
      Я боюсь высоты )) Надо избавляться от этой пагубной привычки - переживать из-за всего! )

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Да знаю... Судя по степени моей целеустремленности... Развитие не прекратится никогда )

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Я и тыл, и прикрытие, и материальное обеспечение своих мечт )) Разбирай - не разбирай, виновата я сама. Сейчас себя сначала отшлепаю, а потом накормлю мороженным за то, что исправляюсь ))
      Кстати, раньше я была гораздо эгоистичнее... воспитала в себе, блин, любовь к ближнему... ) Правда, был период, когда я неожиданно стала циничной - аж самой противно было )

[B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      У кого там мысли сходятся? ) Если не трудно, кинь ссылочку.

[B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Вот-вот, на какое-то время потеряла надежду... Но ночью поискала - она валялась за диваном! ) На самом деле - было бы желание!

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Может, лучше не молоко? ;)

[B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Достигну! Куда же я денусь! )
      А вот истерики... Неее. Это не моё! Даже специально не смогу ) Представь, желаемое сопротивляется, а ты его - бац! - об стену! )) и оно уже не вякает! )

[B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      О чем мечтаешь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]ExBitch[/FONT][/B]:
      Читала, и не только Алхимика. Мне больше Пятая гора понравилась...

[B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      У меня даже миллиона лет в запасе не имеется ))
      Что будет тогда делать? 

[B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      Суета суёт )))

[B]Для [FONT color="#003366"]Tigrusha[/FONT][/B]:
      Так, только не будет удобрать форум слезками! Что случилось? Может, я смогу чем-нить помочь? Что-нить приятное сделать? ))

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      И не говори! Вот уж скучать не приходится! )) Лучше пусть будут различные - хорошие и не очень - события, но БУДУТ!

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Теперь у меня нос в слюнях )))))))) И не говори - погода классная! А вот кровь мне сдавать нельзя - от нее собаки дохнут ))
      Да не стоит так... кроме развития бывают и периоды деградации.
      А что с твоей кровью не так? Повышенное содержание ТГК?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Ядовитая кровь ))
      Я где-то говорила - меня овчарка укусила и сдохла ))
      Что у меня муж будет не Ванька/Петька/Васька а какой нибудь испанский милиардер, и так и пошла дальше мечтать... Я заранее знаю что это не осуществимо...
      Потому что без мечты жизнь будет сера и обыденна
      А человек так устроен-ему всегда надо стремиться и усовершенствоваться
      Знакомая ситуация-столько всего было порушено ,о чем я больше всего мечтала,но я опять начинала сначала.
      И сейчас могу сказать,что уже понемногу начинает получаться)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!