Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДизайн

лицо

одинчоество рвёт на куски. ты устал.
      ты чувствуешь, что привык к одиночеству. это страшно.
      юнности нет, любви нет.
      что с твоим лицом?
      почему оно как маска - уголки рта опущены, брови напряжены, ноздры раздуты? тебе не хватает воздуха?
      лицо покрыто вуалью презрения. ты этого не замечаешь, смотрясь в зеркало ты только усиливаешь это.
      люди не стремятся общаться с тобой. ты вампир.
      разожги в своём сердце огонь, вставай рано, молись по утрам в тишине.
      научись расслаблять лицо. все мышцы одна за другой, сверху вниз, перед сном.
      научись улыбаться. кончиками губ чуть-чуть, не заметно. и глазами. лицо расслаблено. в общении с людьми всегда делай так. не отнимай у них радость. и не разливай свою вокруг вёдрами. подружись с богом, не обвиняй его. не обвиняй никого, и себя тоже. 
      расслабь лицо, мысленно улыбнись.. мир.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

когда шаман шёл по улице он видел много людей с лицами-масками   злости, любострастия, глупости.. шаман подумал, что хорошо бы у них всех отнять их дорогую одежду и сжечь. и пусть бегают вокруг костра и радуются..
      Может просто улыбаться? Улыбаясь ты делишься хорошим настроением с другими. А те кто не заметит улыбки, если из их одежды устроить костер, только больше удалятся от радости.
      P.S. Насчет костра хорошая идея. Еще песни можно петь. только лучше летом - сейчас прохладно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:
      Где-то читала, что обращение к себе в третьем лице что-то значит...
      Не люблю маски, люблю искренность.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Chosen One[/FONT][/B]:
      шаман заметил, что когда люди что-то теряют, и видят что могут без этого обходиться им становится легче.
      Что есть то, чем мы владеем, как не вещи, которые мы бережем и охраняем из-за боязни, что они будут нужны вам завтра? А завтра... - что принесет завтра слишком расчетливой собаке, закапывающей кости в бескрайних
      песках, когда она следует за паломником в святой город? И разве боязнь нужды не то же, что и сама нужда? Разве ужас от возможности жажды не то же, что сама жажда, даже если наш колодец полон воды? 

открой секрет: где ты берешь такую траву??? или это грибочки?
      "Держим курс на планету Шелезяку" (с)
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      Джа дает ему все)
      попробуй сделать пластическую операцию.. а что, вдруг поможет
      не люблю людей с напряженным лицом, сама стараюсь всегда делать даброжелательное лицо, незаметно улыбаюсь
      Лицо – отражение…  
      Не могу согласиться.
      Есть внутренний мир и душа, которых  не разглядеть во внешнем облике.
      Как подтверждение моих слов,  вспоминаю впечатления поведанные  посторонней женщиной, которая была  приятно поражена разницей между внешним представлением о человеке и его настоящим… его  характером, которую она обнаружила только при личном общении . 
      Поняла, что раз это вызывает искреннее удивление, наверно встречается не часто. 

С другой стороны, стоит ли огорчаться из-за угрюмых лиц прохожих, если человек не нравиться , не привлекает, просто переводишь взгляд на другую более радостную для твоего восприятия картинку. 

Давно уже не видел радостных лиц на улицах ....
      Неужели всю траву уже скурили за зиму ...
      ты ищешь траву?? найти тихое место вдали от домов, замри на минуту - ты услышишь, почувствуешь как под землёй набухают водой семена, как старые корни пробивают глину ростками. ты можешь услышать как низко, на пределе слуха, гудят могучие деревья, оживляя свой скелет соками матери-земли. ты часть этого мира, ты пил молоко своей матери, твоё семя призовёт чью-то душу в этот мир.. 
      мы часть этого мира, но мы можем обижаться на этот мир, закрываясь от потоков силы, и воруем жизнь у таких же, как мы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      можно посмотреть не замечая деталей, так, что человек покажется нечётким. но будет ясно, радуется он или обманывает тебя, можно услышать обрывки его мыслей. дальше только через общение на уровне интеллекта. лицо - отраженье состояния.
      шаман говорил о себе, для вас.
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

иногда, когда человек идёт из точки а в точку б и  не хочет чтобы толпа выпила его и наполнила мусором, человек идёт телом, но наблюдает за этим отвлеченно. все чувства работают, человек видит достаточно полную картину происходящего вокруг, тело работает, выполняя цель. походка становится правильной, человек не сталкивается ни с кем и вовремя реагирует на машины. суетливые люди его не замечают, но дают пройти, а другие улыбаются глазами. никого не оценивая, не беспокоя. так можно отдохнуть в толпе.
      а я иду по сторонам смотрю, на деревья, дома. Лица лица вокруг одни лица они так мелькают... перед глазами все пляшет .. 
      я не люблю толпу
      это не трава и не грибочки...скорее всего это кактусы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

Какие злые, снимите маски =))) гы
      аминь

[[[ одинчоество рвёт на куски. ты устал.
      ты чувствуешь, что привык к одиночеству. это страшно. ]]]]

Дао говорит - Если ты один..., абсолютно один и твоё счастье остаётся при этом тем же, значит ты - Постиг..., - иначе ты ещё в пути...

видно торкает тебя хорошо...
      почему не любишь толпу? ведь она состоит из людей. толпа может мягко гладить, может взять немного твоей усталости.. попробуй. у тебя может получиться.

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      не нужно верить всему, что написано где-то. шаман иногда замечает, что он поступает так, как поступали герои прочитанных им книг, не задумываясь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      изыди, сотона
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      для постигшего нет формулировок и нет экзамена.

одиноких же много, все.

Волна может ощущать себя отдельной волной, но в то же время быть - океаном...
      это обычные мысли шамана. тебе они кажутся странными?
      как ты, справляешься?
      костёр за костром мы проходим во время пути..

Огонь который зажигаешь ты сам - согревает тебя... и других...
      Чужой огонь оставляет отблески в твоих глазах...
      А чему можно верить?

Что есть - лица... - отражения в зеркале твоей Души...
      Что есть - жизнь ? Что есть - Путь ?...

Есть только ощущение, что когда-то... одно большое Сознание написало код Жизни и разбросало его по страницам Времени...

Мы здесь - на каникулах...
      поверь мне. я говорю от сердца.
      проверь и убедись. 

каждый хочет мира. некого базисного состояния. революции совершаются ради мира. влюбляются ради мира. разводятся ради мира.
      что же это - мир?
      одно из главных - нет претензий. к богу, себе, людям. идеальное состояние.
      претензии рождаются из отождествления с телом. я - мужчина. я - муж. я - специалист. я - гражданин. но я не есть это тело. понимая это, мы можем отстраняться от претензий когда хотим, и понимать природу мира и путь к нему.
      почему люди расстаются? почему молодая пара, пол-года назад демонстративно целовавшаяся на людной улице, теперь бредёт молча, на одном лице оттенок вины, на другом - глухая стена? они ещё могут держаться за руки, но смотрят в разные стороны,печалью веет от них. и скоро один из них с облегчением найдёт новую любовь, затем и другой.. и всё повторится.. разьве это не от того, что никто не помнит про душу, но все имеют претензии к телу? ты должна быть женщиной! ты должен быть мужчиной! я должна быть хорошей женщиной.. я должен быть настоящим мужчиной.. но всё, что даёт жизнь этому телу - это душа..
      на лицах печаль, начало цинизма..

Если я тебе поверю, то буду противоречить твоему же наставлению для меня - "не нужно верить всему, что написано где-то" (-23-)
      Форум / Интересы / Дизайн /
      Тема: "лицо"
      Лицо как элемент дизайна? Интересно.
      Каждый сам дизайнер своего лица?
      Я давно задумывался о том, как выражение лица со временем врастает в его черты.
      достойнейшая, когда в русском языке говорят, что не нужно выпивать всю воду из колодца, имеют в виду, что пить то можно..
      вообще, ты можешь верить на уровне чувств, ума, разума, сердца.. всё по-разному.. и там ещё было написано - "проверь и убедись".
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      отчего бы и нет?.. лицо - это такой же элемент неживой природы, как, скажем, дом.. подобно тому, как дом имеет смысл, когда в нём живёт человек, так и лицо. можно хранить дома всякий бесполезный и разношёрстный хлам, как поступает западный человек, а можно придерживатья эстетической функциональности, подобно японскому или индийскому жилищу.
      я где-то здесь прочитал, что продаётся элитная квартина, где славно поработал некий дизайнер, к примеру, декорировав прихожую полуразрушенными развалинами колонн в "греческом стиле", ну и дальше в том же духе.. поистине, только новый русский может заехать в такое, и жить среди гипсовых имитаций дурной работы. также и лица.. 
      да, квартирный вопрос.. живём в том, что есть.. но можем держать в порядке и иногда убираться.
      Тогда я просто поверю, без всяких проверок - не люблю я их.
      Ладно?
      твоя воля, о, искреннейшая..
      так верят дети и некоторые женщины. но для этого они должны находиться под защитой..

когда шаман был совсем маленький, он вдруг стал замечать, что делает вещи для того, чтобы соответствовать како-либо роли, отведённой ему самим собой или окружающими,.. нет, более самим собой. выражения лица, слова.. и к тому моменту, как он пошёл в школу, он к своему удивлению уже не мог вспомнить, какой же он настоящий. потом и это удивление забылось, притупилось.
      Нет защиты... и, знаешь, как печально это осознавать!!!

ничего не остается делать, как играть выбранную роль...
      но... я знаю себя настоящую... только никому не возможно доверить себя такую... пару месяцев назад я уж было поверила, что все же есть такой человек... но так не бывает. вот и все.
      Думаю, ты не забыл себя... просто немного страшно понять, какой ты на самом деле...

Похоже на учения Нарбекова!
      ] только никому не возможно доверить себя такую... 
      мда... а какую?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      ...знаешь, мнение со стороны заметно отличается от того, какая я внутри... где-то очень глубоко, причем )) прячу крупицу личного, как самое дорогое сокровище.
      понимаешь, не могу полностью доверять никому. Особенно, мужчинам. Душа у меня для всех открыта (видимо, из-за этого некоторые норовят в нее плюнуть :), но реально близких людей могу пересчитать по пальцам одной руки.
      А какая я... даже не буду подбирать слова, к тому же выносить в общественность. Это можно только почувствовать. Невербалика очень много может рассказать, больше, чем слова.
      Божественная тема. Очень интересные заключения... Relax... Shaman рулит!!!!....)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Mixx[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:

джентельмены, вы же не в музее..
      если бы зеркала в фойе театров, примерочных комнат магазинов, а то и просто чисто вымитые витрины на улицах города могли бы разговаривать, они бы говорили не останавливаясь.. они бы рассказывали, как люди, посмотрев в них, часто меняются в лице, изображая гримасы сексуальности, философичности, глубокого ума и прочих добродетелей.. одно моё знакомое старое зеркало специально покрылось мелкими пятнышками и сделалось мутным, чтобы люди поменьше смотрелись в него, причиняя себе страдания.. больше всего я люблю зеркало одной моей знакомой лет 35-40, оно не обременено работой - иногда хозяйка посмотрит в него, проходя мимо, своими прерасными глазами, улыбнётся тем морщинкам, что приходят каждому в расплату за чувства, и спешит дальше..
      не
      Хорошая история такая получилась,трогающая

я щас чаще в зеркало смотрюсь
      на 42
      открываться нужно поровну. зачем давать другому то, что он не вынесет.. ты становишься много выше и твой избранник либо идёт за тобой, либо.. не в этом ли мудрость женщины?
      только тот, кто живёт в каждом сердце, принимает нас такими, какие мы есть. 

Все хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть...но... только единицы могут принимать людей в их реальном обличии...

[B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      столько курить нельзя...
      толпа страшна, много людей, много взглядов, много мыслей, я понимаю что боюсь
      Город в толпах страждующих,
      Иступление у храмов святых
      Вереницы исцеления жаждующих,
      Хромых, слепых, немых........

А где такую траву берут ??
      клиника
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:в очередь

представь, сколько видит дерево на центральной улице.. зимой и летом, не может никуда уйти, десятилетия.. :)

сейчас в толпе редко встретишь пожилых людей. шаман был неприятно поражён, когда старики, встречаясь с ним взглядом, отводили глаза. они боятся агрессии.. это плохой знак для общества.

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      люди ждут чуда свыше, позабыв о том, что сначала нужно совершить чудо в своём сердце, переплавив вожделение в любовь.

вожделение рождает непреодолимое желание.. лица страждущие..
      неудовлетворение желания порождает гнев.. лица гневливые, взрывоопасные..
      гнев затмевает память, без памяти нет разума.. лица животные..

так многоликие чувства ведут это тело. но я не есть это тело. 

1. затупили тему
      2. тупняк оказался более чем популярным.. растянули до 3 страниц
      3. когда нечего сказать неужели нужно говорить?

ужасно! представь сколько там негатива!
      наверное, в такой форме воплощаются те, кто очень любит слоняться по улице туда-сюда и оценивать других. почти бесконечная возможность.. :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      мир тебе, беспокойный дух вуду.
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:

Откуда человек черпает агрессию ?....

Чёрная тень... все несчастья на свете...
      А над ними стоишь ты один... псом бесприютным...

Чего ты хочешь ?...
      Косность сознания не можешь поменять ощущение от прошлого? 

От глупости, свинства, деградации и безответственности людей за себя...  Хочу чтобы люди не смогли тупить..
      наши лица меняются, как меняется материальная природа - лицо младенца, лицо юноши, лицо мужчины, старика.. время и обстоятельства меняют его выражения, черты.. но внутри нас есть нечто неподвластное времени, и это освящает лицо и делает его привлекательным несмотря на внешнюю форму. а подавление любви приносит противоположное.

спасибо _всем_, кто читал и откликнулся.

И тебе - спасибо...
      От улыбки станет всем светлей...гы-гы-гы
      Люблю смотреть на лица, в автобусе (в последенее время редко получается), на улице, на природе, в очередях в магазинах, на вокзалах. Смотришь в глаза людям и видишь их мысли, когда они не цепляют маску, общаясь с тобой, а когда они сами по себе, в толпе..
      [B]Для shaman[/B]:
      Хочу прям щазз сесть где-нить на оживленной улице и рассматривать лица... Люблю людей. Люблю жить.
      И я тоже задумывалась, сколько за свою жизнь успело увидеть каждое дерево нашего города, каждое здание...
      [B]Для shaman[/B]:
      Вся жизнь - игра, и каждый играет свою роль и как правило не одну.
      Это я к тому что каждый живет под "маской", но в этом нет ни чего плохого, я бы даже сказал что это норма
      иногда хочешь замкнуться и остаться одним....кажется что все мешают...смеются... издеваются.. надсмехаются... но иногда пустота давит... удушает.... ты боишься что еще немного и ты останешься совсем один.. и этого не хочешь.. и теперь не знаешь как быть.. куда податься.... все вокруг врут....на их лицах маски.... и не знаешь верить им или нет.. хотят чтоб   ты был с ними.. или нет.... ты не знаешь какое решение будет правильным.. и ты просто идешь слонив голову... по течению.. куда толпа туда.. и ты..  и как только ты пытаешься свернуть  в другую стороны от толпы .. тебя изгоняют.. жутко .. но больно.... и слишком громко бросая злые слова в спину...
      ....как с этим жить..?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!