Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

(ХА) - Хорошее дело БРАКОМ не назовут?

1) Почему некоторые стремятся поскорей избавиться от одиночества и связать свою жизнь с любимым челом, а другие наоборот за свободные отношения (гражданский брак).

2) Неужели в жизни мало хлопот, чтобы еще и ВЗАИМОотнашения отнимали наши силы, деньги и время? Зачем создавать самому себе лишние проблемы? Посмотрите сколько проблемных тем о взаимоотнашениях! Зачем Вам это? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

Потому что всю жизнь были любовь, влюблённость, влечение.
      В соответствии с тем, как индивид может различать данные понятия и что является приоритетом - так и развиваются отношения.
       Отсюда при ошибке в точном определении явления и появляется ""ВЗАИМОотнашения отнимали наши силы, деньги и время"". 
      Определись с тем, что происходит. И получишь то, что надо и хочешь.
      Для справки 

Слово  ""Брак"" - с одной стороны супружество, с другой - некачественно выполненная работа. Так вот,РУССКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА, из славянского яыка, имеет истоки от слов брат, братание то есть породнение. Сочетаться браком - связывать себя узами родства. А НЕ ЧТО ИНОЕ!
      Другое значение слова совсем недавно (19 век) заимствовано из англ. языка (бурное развитие технологий) . В основе лежит слово ""break"" - ломание, разбивание. 
      В результате в русском языке есть два одинаково звучащих слова (если не ошибаюсь омонимы), но разных и по значению и по происхождению. 

Так что кто воспринимает данное слияние как ломание - тот и получит разлом жизни. А кто стремится слить воедино души и тела- тот преумножится многократно! Учите славяне свой язык, а потом говорите. Это есть сказал Я! 

Посмотрите сколько проблемных тем о взаимоотнашениях! Почему народ все равно забивает себе голову этой дурью! Любовь как наркотик, попробовав раз ты уже не в силах отказать себе в этом увлечении, но за все надо платить!

Может лучще тратить силы время и деньги на себя любимого? Или все-таки природный зов неумалимо зовет ! ТРУБА ЗОВЕТ!?
      забивал народ,и будет забивать
      любовь,во всех ее проявлениях-актуальна во все времена.
      И тебя она также волнует,так зачем задаваться вопросом Зачем?-нужно просто любить и ни о чем не думать
      Отруби себе голову, руки, ноги, язык.... может только тогда ты сумеешь жить без любви... И то - не факт! 

любовь - это самое прекрасное что есть на земле..когда два человека влюблены это просто супер=)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:
      Наивная чукотская девочка! А ты знаешь, какой может быть мучительной эта самая любовь? 

1) Думаю, что создавать брак нужно только если в паре планируется ребенок. Это даже не столько сильная необходимость, сколько психологическая поддержка для обоих. 

2)Ну а кто мы без этих взаимоотношений? Роботы? Нам так необходимо Чувствовать, чтобы Жить!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:

аксиома мать ее =)))
      Я тоже не совсем понимаю, зачем усложнять отношения, доводить их до каких-либо пределов, постоянно проверять, вместо того, чтобы просто быть вместе, любить друг друга и поддерживать в любой ситуации.
      Если у отношений предопределен летальный исход, то зачем все время отношение тратить на то, чтобы это доказать? Лучше прожить этот период счастливо, чтобы не сожалеть о "потраченном" времени.
      А брак - это уже дело каждого. Я не против гражданских отношений, но статус СОЖИТЕЛЬНИЦЫ меня никак не прельщает.
      Живу в  браке и  чувствую себя  счастливой, и  такие   выпалы,   типа, а  каму ето нада? если  стока  крови?  для  меня    на  данный  момент времени смешны. Согласна с VVV,  зачем  быть  вместе  если  все так  плохо? Будте с  теми  с кем  хорошо и  ВСЁ!
      каждый сам выбирает для себя какие отношения строить и в каком возрасте... если кто то хочет семью, то что в этом плохого? вот гражданский брак, это больше выходит за рамки обычного, если уж равняться на прожитые века людей...
      1. Бедные ищут богатство в партнере - брак нужен
      2. Убогие ищут достоинства в партнере - брак для заркепления нужен
      3. Стареющие женщины спешат не остаться одни без ребенка - брак иногда нужен для соответствия
      ....
      n-2. Люди традиционных убеждений делают все тогда и так как предписано их правилами
      n-1. Тупые делают это все потому как вроде так принято
      n. Нормальные же ищут любви а потом или в связи с ребенком или опасаясь за необеспеченность партнера юридически фиксируют брак
      Так называемый гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГСа брак, а когда люди живут вместе это никакой не брак а сожительство, я тоже не хочу быть сожительницей а быть полноценной женой с определенными правами или обязанностями, если в паре один не хочет регистрировать брак говоря что боится ответственности и т.д. это просто отмазки - он женица не хочет или хочет но не на тебе.

Когда брак зарегистрированный десять раз подумаешь прежде чем уйти, а когда просто вместе живут - в большинстве случаев можно просто развернутся и уйти. Люди вступают в брак когда понимают что им необходимо жить вместе есть вместе спать вместе рожеть детей делать все вместе.
      Значит роль сожительницы их уже не устраивает ....
      У меня есть одна знакомая (соседкой была) так когда парень предложил ей переехать к нему то она согласилась только при условии что он её пропишет у себя и подарит машину ... 

И после этого мы ещё говорим про отсутствие перманентного меркантелизма в умах девушек ..... 
      Цинизм!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      не все девушки такие
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      Так ведь из-за этих "дам" и складывается такое впечатление о всех ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      это исключение, мужики тоже на все золотые
      Я бы сказал что это не исключение это уже скорее правило ...
      А чё мужики .. Мужики на фоне этого стали более эгоистичными ..
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      отличный ответ ))))...
      У каждого свои заморочки, не стремлюсь к браку но и не отрикаюсь от него! 
      Зачем нужен брак? Каждому свое!
      В одном хорошем фильме сказали - мы создаем семью, потому что каждому из нас нужен свидетель нашей жизни - наших побед и поражений, наших достижений и проигрышей, нужен тот, кто разделит с нами радость и горе...
      Хорошая мысль, по-моему.
      А мой папа всегда говорил: настоящая семья - это когда, чем труднее и сложнее жизнь "снаружи", тем сильнее поддержка и любовь "внутри". В таком контексте не возникает вопроса "зачем" - ведь каждому нужен тыл, нужно, чтобы кто-то тебя любил - любого.
      Другое дело, что не всем и не всегда это удается... к сожалению
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      Хорошо, хоть краем проскочило слово "любовь".
      Но все слишком просчитано. А чувства просчитать нельзя, они - бац! - и все!
      Бывает и вообще так, что люди даже месяца не знакомы, а женятся. И что самое удивительное, живут долго и счастливо. Хотя, можно было бы предположить влияние на решение влюбленности.
      Я бы вообще хотела раз и навсегда (зачем тратить себя на отрывки?), но, думаю, это практически нереально. И в силу полигамности мужчин, и в силу обстоятельств, которые часто бывают против.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ЛЮДИ![/FONT][/B]:Посмотрите сколько проблемных тем о взаимоотнашениях! Зачем нам эти табу?

Уже 80% браков заключенных в прошлом году на это время распались! 
       А теперь докажите что брак - это стабильность, надежа и опора? Тьфу! Я бы плюнул ему в лицо! почему столько разводов? ПОЧЕМУ????
      может потому-что люди спешат налажить на своих беззаботных романтических отнашениях БРАК? 

брак- испорченые отнашения.
      что то на мальчиков весна как то не так действует

может его женят насильственно? =))))))))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      маленький он исче, покрайней мере я бы не стала
      издиваюца над мужиками как хатят
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      Насильно мил не будешь - факт. Никто надо мной не издевается, просто статистика говорит сама за себя.

Маленький? я бы тебе продемонстрировал своего маленького! ОГОГО! 

[B] [FONT color="#003366"]ВСЕМ - голосуем[/FONT][/B]:

Но дело даже не в размере, мы тут не возрост обсуждаем а то, что беспокоит миллионы людей во всм мире- ПРОБЛЕМУ ВЗАИМООТНАШЕНИЯ полов. Я пытаюсь отыскать корень этой болезни, до сих пор считаю что брак- это испоренные отнашения.
       Вот вспомни как мальчики за тобой бегают, пока ты не скажешь им ДА! А брак - это ДА, ДА, ДА * 1000

Я считаю брак- душевной ломкой. Ты все врмя переживаешь, ревнуешь свою половинку А ЗАЧЕМ НАМ ЛИШНИЙ ГОЛОВНЯК?

кто -нибудь может даст ответ? Ведь можно просто быть друзьями, заниматься сексом И ВСЕ! НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (кроме измены естественно).

счастливый брак - это свободные, необременительные отнашения. 

* Есть кто разделяет мою точку зрения? ИЛи все счастливы и зря я тут распыляюсь?

НЕ НЕДО!!!!!! маленький для семейной жизни!
      Любовь, понимаешь, давать только ему! Зачем ревновать доверять нужно!
      Конешно проще всего жить без обязательств? Тебя бы это устроило?
      посмотри соседнюю тему COS писал об обязательствах, обязанностях..зависимости, кому они нужны? 

Хочешь быть в зависимости от парня? Ждать, переживать, тосковать? ХА! 

НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ кроме измены разумеется!

А по каким параметрам ты оцениваешь - годный или не годный для семейной жизни? интересно а что думают остальные.
      так я там писала что хочу быть зависимой от мужа! Почему ждать тосковать? Он что гулять собрался?

в целом: по возрасту, по состоянию мозга, по материальным соображениям. видишьли меня интересуют мужчины за 30, уже есть стабильная работа, зарплата, что то нажил уже, но и у них как правило есть уже опыт семейной жизни- а это минус
      так я о том же, прежде чем БРАКОВАТЬСЯ- надо все хорошо спланировать. А многим эта любовь затмевает разум... торопитяся, поэтому 80% разводов, девочки рожают в 16-17 лет... матери одиночки... ваще отстой короче получается.

А чем тебя "Опытный отпугивает"  Боишься что не будет тебя слушаться)))) 

когда влюбишься- будешь круглые сутки думать о нем. А ты думаешь он 24 часа только на тебя смотреть будет? ха! :)
       Хочешь быть зависмой? а зачем тебе это?

Ты куришь? -это тоже зависимость. 

По мне лучше быть независимым, но рядом с любимым человеком, чем зависить. Зависимость- это несвобода. Как в тюрме.
      мне кажется он будет умничать черезчур, что вот это так нужно а вот то так! Я не претендую на роль главы семьи, это я должна слушатся - он же главный! Нет, но я не буду думать что он мне изменяет, гнать от себя такие мысли. 
      Я хочу быть зависимой от мужчины чтоб не напрягатся самой, как он скажет так и будет, мне проще подстраиватся чем ломать, наверно я полностью женщина....
      ...хм, удивила. Наверно :) Раз так говоришь.

"Я хочу быть зависимой от мужчины чтоб не напрягатся самой, как он скажет так и будет"

скажет пляши- будешь плясать? 
      скажет мой полы - будешь мыть?
      скажет - стирай за меня, готовь мне, выгуливай моего пса.

нет... не думаю что тебе нужна така независимость.

"чтоб не напрягатся самой"- может ты что-то путаешь? Потому-что напрягяться тебе придется больше, чем если-бы ты была предоставлена себе, а тут еще и за ним надо "сопли вытирать" тебе это надо?
      "скажет пляши- будешь плясать? 
      скажет мой полы - будешь мыть?
      скажет - стирай за меня, готовь мне, выгуливай моего пса."

а я за такого замуж не выйду, действительно такая зависимость мне не нужно, но и такой муж тоже не нужен

мне нужен наверно такой больше мужчина-отец, чтоб он рулил понимаешь, я хочу быть слабой... 

Хочешь быть слабой- будь ей!

Наверно я тебя не понимаю...рулил блин. Как он будет рулить, если ты не будешь слушаться его? а?

Или ты хочешь быть слабой чтобы ничего не делать? Слабая ты наша ....совсем слабая.. так кому нафих такая жона нужна. Ослабленная. Нипалы помыть, ни наски пастирать, нистанцевать стриптиз любимому мужу нехочешь!

слабость никаму нинужна
      ты вобще читаешь что я пишу? или у тебя есть уже собственная линия и ты не хочешь с нее сворачивать? 

я хочу быть слабой, я буду ей при сильном муже, который будет меня оберегать и хорошо ко мне относится. Женская слабость заключается не в мытье полов - Я этого не говорила, а это ты уже додумал что я не буду ниче по дому делать. я для мужа сделаю все! 

и смени тон пожалста
      ну сама же сказала "
      " я за такого замуж не выйду, действительно такая зависимость мне не нужно, но и такой муж тоже не нужен"

вот я и мысленно провожу линию от зависимости до слабости. 

Это хорошо что ты готова все делать ради любимого, я это ценю. 

"Женская слабость заключается не в мытье полов "
      - в этом ее сила!

а слабость тогда в чем? ответь плиз?

Настасья, да не понимает он семейного счастья. Не мучайся. Не понимает он того, как быть настоящей женщиной и женой у настоящего мужа.
      "Женская слабость заключается не в мытье полов"- верно, это уже рабство, чем страдают многие если не большинство семейных пар. 

Ещё раз отвечаю: брак - побратание, объединение. Когда поймёшь, что значит слиться в одно существо, тогда не будет вопросов, зачем это надо. Конечно, большинство этого не понимают, так не будь этим большинством.

Хотя, по моему первые сообщения не читали. Прочитайте!
      Слабость женщины? Идём, гуляем, вопрос: куда повернуть направо, налево, назад? В принципе без разницы. Она не решается, тогда он говорит - ТУДА!  

немного метаморфозно, но верно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

слабость женщины, это чисто женское, ощющать себя женщиной, женственной, нежной, податливой, прощающей, мягкой, это все в коплексе (замечу! - перед мужчинами) Я хочу себе сильного мужчину который точно знает что он хочет от жизни, надоели уже эти собачки. Если мужчина не  собачка он ей не будет, а если он тряпка - то любая женщина его сделает своей собачкой и будет вытирать ноги и выжимать с него все соки

Для меня проще когда мужчина сильный, в реале я мягкая нежная и ранимая, мне проще подчинятся а не строить, 
      мне проще уступить а не спорить, вот как он скажет так и будет, не думаю что это будет во вред моим интересам, потомучто он будет любить и оберегать меня - я совершенно не приспособленный к жизни человек, прям как ребенок маленький, меня надо постоянно одегивать, куда то направлять, говорить мне что делать, мне скажи иди топится - я ж пойду, грех таких обижать. Мужчины как правило хотят видеть рядом с собой сильную женщину, которая будет руководить ими и возьмет под свое крылышко, они чуствуют что я им не смогу этого дать.... Может быть моя сила в моей слабости.....

Я еще раз повторюсь, что это касаемо только конкретно меня, может быть другие девушки думают по другому, но мы же все разные
      я тебя немного понимаю.... хех..ладно, почему-то больше никто не проявил интереса обсуждать смысл брака. Наверно здесь все счастливые! :-) из твоих слов я понял что чем жосче мужчина, тем больше он нравится своей возлюбленной, воистину природный инстинкт не переделаешь. Мужчина всегда останется лидером - если останется мужиком! а не тряпкой, я сам недавно к этому пришел, вот ты тоже мне об этом тонко намекнула.

Хорошо... 

Видать у тебя с любимыми мало было ссор на почве взаимоотнашений, раз ты такой оптимист! Или просто ты старше, опытней что-ли...

Все равно Всем спасибо.
      возможно из-за того что брак между ЖО и МЭ это воссоединение, поэтому его воспринимают как положительное явление...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!