Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

"Сжигание мостов": необходимость и вариации поведения

Сжигать мосты... Под эти два слова можно подвести несколько определений. Остановлюсь на двух наиболее интересующих, которые чаще всего можно встречать в линиях поведений людей:
      1. Сжигать мосты за собой при разрыве с близкими людьми
      2. Сжигать мосты при уходе с работы...
      Родной человек поступил с тобой как не с родным, и что с таким можно и дальше продолжать считаться родственниками? Заменит слово "родственник" на "друг", или "девушка" и получится еще одна полемика!!!
      Фтопку таких родных и друзей... 
      Уходить с работы можно по разному, кинув фсех, гордо подняв голову: "Не ценили меня, ну и куй с вами...", а можно с тортиками и выпивкой со всеми побратавшись. Но ведь не бывает так, чтобы со фсеми на работе ладились отношения. И стоит ли потом поддерживать отношения со старыми коллегами, которые ничем кроме строительством козней не занимались? Где гордость?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:

подложи самому главному кознестройщику (блин, ну и слово). кнопку на стул или соли в кофе..............все =))))))))))))
      гордость в том что не уподоблятся до их уровня, ведь если двое поливают грязью друг друга то в итоге они оба в грязи! Уходить с работы так как принято в коллективе, и необязательно братаца.
      В отношениях с близкими все зависит от ситуации, иногда необходимо засунуть свою гордость подальше, а иногда действительно прервать связь с этим человеком
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      Физкульт-превед,олимпийцам!
      А стоит ли вообще к нему идти, тем боля что он гомосек? гыыыыы
      Заявление об увольнении на стол, и гудбай америка
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      если не зацикливаться на кознях, а исходить из положений уважаю/не уважаю или нужный/не нужный человек. До кнопок и фправду опускаться как то по-детски наивно....
       око за око, зуб за зуб, пусть потом живут и мучаются
      никого, никогда прощать нельзя!!! Иначе сожрут... сволочи...
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      но и делать вид, что фсе нормально тоже не дело, а потом еще и по обычаям принятым в коллективе прощаться, поцеловать фсех в уста сахарные... тьфу, аж противно! жополизательство.

нее...сольф кофе уже не актуально..вот если пургенчика =)))
      1. -при разрыве с близкими-
      Смотря на чем основан разрыв - если на предательстве - то флаг в кулак и забить на этого человека. Если же люди решают расстаться, то почему бы не сделать это мирно. Зачем ломать отношения с человеком, которому, в принципе, можно доверять, как приятелю.
      2. -при уходе с работы-
      Опять же, если появилась возможность более выгодно себя продать (работа и есть продажа своих способностей) или есть более интересная работа, или вообще собственным делом решаешь заняться, то почему бы этого не сделать?! Если в коллективе были хорошие рабочие взаимоотношения, то это определенно когда-нить пригодится. Когда же от работы чего и было в избытке, так это негатива, а обычно 90% неприятностей доставляет какой-нить один человек... Так уходя, можно спокойно при всем коллективе подойти и сказать - я всегда считала, что на эту работу ты могла попасть только через постель и будь осторожна - с твоими куринными мозгами не заболей птичьим гриппом ))) Или боссу-мужчине - с такими размерами, как у тебя, тебе не женщин надо в постель стараться затащить, а микробиолога - его бы такие размеры не рассмешили )) 
      Шучу, конечно. Предпочитаю все решать более или менее мирно. Терпеть не люблю скандалов!
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      хорошо, обойдемся без скандалов...
      так фсе таки сжигать или нет мосты?
      1. отношения с близким человеком зашли в тупик, появилось другое увлечение, оба понимают что для обоих будет лучше не видеться в виду желания наладить новую личную жизнь и возможной неприязни новых пассий. Но общение не прекращается из-за наличия общих друзей, общих интересов и например одного района места жительства - соседние дома (а соотв. и магазинов, парков, спорт. и обществ. заведений). Варианты: оставить фсё как есть, общаться, видеться, иногда накаляя этим обстановку; или переехать  в другой район места жительства, сменить часть друзей, сжечь мосты и жить новой жизнью с новым человеком?!
      2. поменялось место работы. Какая бы работа не была раньше - это фсе равно уже пройденный этап, прошлое! Если ничего профессионального не связывает две работы, старую и новую, есть ли необходимость мосты сохранять, ходить иногда чайка попить в кабинете у бывшего начальника и говорить за жизнь. В рассуждении я полностью абстрагируюсь от понятия "поддерживать нужные знакомства", они важны фсегда!
      Или лучше сосредоточиться на новой работе, налаживать "чаепития" с новым шефом, вообщем фактически сжечь мосты с бывшей работой?!
      ну что такое, что за проблема :) если исключаюца нужные знакомтсва, остальное, как грица, только по желанию) хочешь- сжигай, не хочещь- не сжигай. слушай себя,свое я, будь с собой в гармонии)
       а если уж все так серезно: "соседние дома (а соотв. и магазины, парки, спорт. и обществ. заведения)"- то убегать нет смысла (на мой взгляд). если ему(ей )нада, пусть съезжает, а у тебя тут знакомые, друзья, любимая лавочка под окном.да и, шорт побери, у кого-то тут на аватаре подпись- все будет, только не сразу:) все проблемы кода-то решаюца, а если так от каждой убегать, то поверхности всего земного шара не хватит, чтоб так ото всех и всего спрятаца :)
      "сжечь мосты" самое определение довольно жесткое предпологает кардинальные меры.
      Я задумалась, смогу ли так. Наверное если случится такая необходимость, то  будет велика доля своих собственных ошибок.
      Нет возможности всё предвидеть, предусмотреть,но мне бы не хотелось встать перед таким выбором.

просто уйти, зачем заниматся жополизтвом или материть всех?

с близкими не накалять, а просто общатся как со знакомым
      Речь ведь идет именно о сжигании мостов? 
      [b][FONT color="#CC0000"]Весь мир - театр, из любого случая и эпизода жизни можно сделать спектакль, хотя б и миниатюру.[/b][/FONT] 
      Тем паче, разрыв отношений - благодатнейшая почва! Зачем? Чтоб запомнили разрыв лучше, чем обычные будни рядом с тобой.

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:
      Предлагагаю подумать над сценарием! Чтоб с битьем посуды, фейерверком, мордобоем и гиперсексом, но без фатальных последствий и всякой мелочности типа кнопок на стул или соли...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      да слава богу пока таких проблем нет... так на будущее... часто приходиться слышать фразу "зачем рубить концы", или "зачем сжигать мосты", а я в этом ничего плохого не вижу. Прошлое есть прошлое, а жить надо настоящим!
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:

кхм........................хотя окружающим тоже достанется............ароматы франции
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      А я не задумываюсь отвечу, что смогу, не боясь каких-то долей ошибок. Легко. Уехать в другой город и начать жизнь заново. Легко. Махнуть на несколько лет в экспедицию на Полюс. Легко.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Вот и я про то! Не люблю серость обыденных дней. Стрелять так стрелять, сжигать так сжигать. Мордобой так мордобой... Гиперсекс так гиперсекс... 
      Вот только сомневаюсь на счет оправданности в бурном разрыве для того чтобы тебя запомнили.
      Ты в своей теме делал акцент на отношения с другом, родственником, коллегой...
      Разная смысловая нагрузка.
      Допустим раньше оно было применимо к вражескому лагерю.

Здорово, что можешь .. вот так запросто. Я на такие подвиги вряд ли способна.
      Хм... Все же в большей степени с людьми (работой), с которыми я бы не хочу больше сталкиваться - обрубаю.
      1. Я, когда с бывшим расставалась, просто пришлось сжечь все мосты... В том числе и общие знакомые... По многим я скучаю, но пересекаться просто не хочу. У меня сейчас совершенно другая жизнь.
      Выбираю - жить новой жизнью.
      2. Согласись, что в пределах хабаровска не выгодно будет разругаться с бывшим коллективом и начальством. К тому же, достаточно редко следующая работа кардинально отличается от предыдущей. Братания, конечно, с бывшим шефом не надо, если только вы не друзья )) Новая работа - новые цели и задачи.
      К тому же, бывает достаточно ненужных знакомств и поддерживать со всеми хорошие отношения - бессмысленно.
      У нас в семье всю жизнь была ситуация с "бедными родственниками", которым постоянно что-то надо, а от них - шиш. Но как бы там ни было, родня есть родня, от них не отречешься и здесь неуместно мосты сжигать. Терпеть!
      С любимыми расставаться тоже по-разному не получается: раньше ВСЕГДА просто всё бросал устраивал скандал и уходил, сейчас задумываюсь, что больше, [b][FONT color="#CC0000"]проблема[/b][/FONT] или [b][FONT color="#CC0000"]потеря[/b][/FONT].
      На работе по найму это проблема всеобщая - "НЕ ЦЕНЯТ", всегда так было, есть и будет. Уверен, что для того, чтобы адекватно оценивать собственные усилия и труд нанимателей нужно побывать и в той и в другой ипостаси. По опыту знаю, что только в исключительных случаях с уходом одного, пусть даже и высокоценного, работника компания терпит убытки. Обычно создается просто головная боль у руководства по замене, а вот "новая метла" как правило, лучше.
      Посему разрывая отношения ты шибко никого не удивишь, а значит, чтобы реально удивить, надо сделать чёнить эдакое! :)
      Из всего вышесказанного тобой напрашивается вывод: меняйте смело работу, господа, ваш уход останется незамеченным!!! Как призыв, или поэзия Маяковского!
      Так то оно так, но... как раз из-за этой головной боли руководство невсегда и хочет отпускать работника, вот тогда в следствии ругани и дебатов и начинается процесс сжигания мостов!

ну так млин..мэйд ин раша =))
      Ну можно сформулировать ряд требований к руководству, и если они не выполняются хлопать дверью.
      Я вообще за профсоюзы, которые бы реально права трудящихся защищали, но не этот монстр невымерший вместе с СССР.

но и на шею тоже не надо давать садиться родственникам =)))))))))
      Про родственников еще та заноза, как прилипнет, зрен отдерешь, приходится отшивать!
      Поэтому под старость лет фсе и стараются свалить в госструктуру, потому что только там можно реально защитить свои права, и получить хорошую социальную защиту!

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!