Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

пришла беда- готовь лимонад

Существует множество способов преодоления трудностей, неудач, депрессий и всякого рода безобразных угнетающих состояний. Кто-то руководствуется принципом "Если Вам достался лимон- сделайте из него лимонад", другой сто раз перед зеркалом повторяет волшебные слова- все хорошо, ты самый лучший, ты все сможешь, а кто-то килограммами пожирает шоколад перед телевизором, надеясь, что тонны глюкозы успокоят разгулявшиеся нервишки и все само собой утресётся.
      а как вы боритесь со страхом, стрессом... не знаю.. к примеру- страх перед экзаменом, прослушиванием, страх получить отказ, не справиться. ну и просто- попер депрессняк. Как вы с этим боретесь? интересно...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Сон-лекарство от всех болезней:)
      на счет примеров, цитирую ..."к примеру- страх перед экзаменом, прослушиванием, страх получить отказ, не справиться"... ваще проблем нет, какой нах страх! Страха нет, есть адреналин. Адреналин вызывает активацию и обострение фсех чувств, что грамотно можно использовать себе во благо!
      А если стресс ловлю - то просто нажираюсь фсраку с друзьями, действенный способ, еще во время войны перед боем давали солдатам рюмку, а уж после то вообще само то!!!

Мы постоянно существуем в одном из эго-состояний - Родитель, Взрослый, Ребёнок... Часто, депрессия приходит, когда мы обижаем своего внутреннего Ребёнка, забываем о нём... Вот, поэтому и помогают - горы шоколада, покупки приятных для тебя вещей... Бывает такое, что примитивно нет денег...☺ Но, я знаю точно, что всегда могу пойти и купить себе ... мороженое...☺

А, если, депресняк дейстыительно суровый, пытаюсь отследить ситуацию, не бороться с ним, принять его, как ЧАСТЬ СЕБЯ и попытаться трансформировать во что-то более зрелое...☺
      Ещё не пытаюсь ВЫЙТИ из него, а наоборот, усиливаю до самой высокой степени, слушаю самую депрессивную музыку, ухожу в самую глубь состояния... И вот, как только доходишь до центра, тогда дорога ведёт уже не В депрессию, а ИЗ неё... Даже после самой тёмной ночи ВСЕГДА наступает рассвет...☺
      у мну не бывает депряссникофф =))
      а я вот пессимист, поэтому мне всё в радость. а что такое стресс?
      Не хочу разводить димагогию. Скажу в ЛОБ!

В аптеке есть простое средство- "глицин". Подъязычные таблетки.

Сигаретка тоже выручает, но это на любителя.

Шоколад тоже...да и все что ты перечислил тоже поможет, а вообще когда мне хреново я молюсь... 

аминь.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

от глицына спать охота)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      согласна! все и вседа лечу сном:во-первых,и утро , как правило,  оказывается мудреней вечера, и, во-вторых, невры успокаиваюца. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      щастливый..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      ))загонять себя в угол, загнобить себя нещастную) это получаеца уже проверка на прочность- наскока меня хватит) а если запас прочности большой, представляешь, наскока вся ета эпопея затянеца?? уууу.. так можно и год, и два в депрессии проторчать) 
      а насчет "части  себя и  трансформации во что-то зрелое"- ммм.. неплохая мысль! наступив на граблю, ты получаешь ценный опыт) ето как раз тот подход, когда , обыгрывая ситуацию, ты из кислого противного лимона извлекаешь полезную и живительную, как лимонад, суть- знания :) 
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:
      ай молодца, так держать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      у меня друг тож придерживаеца такой теории. оптимисты, грит он, дураки. они заранее радуюца тому, что будет плохо) у меня на сей счет другое мнение, но хотелось бы поподробнее узнать твое) 
      ты сам как думаешь, кто такие оптимисты и пессимисты? и что такое стресс?))
      все средства хороши, лишь бы помогало?) главное  не переусердствовать) а то шоколад, фигура.. ну сам понимаешь)
      вотка, спирт, самогон, брашка... ну вообщем фсе такое фкуснинькое :-D

бум стараЦЦа =))
      как говорится, пессимист - это хорошо информированный оптимист:) в жизни нужно быть фаталистом, циником и пофигистом и тогда мелкие неприятности перестанут вас колыхать. а крупные не так уж часто и происходят, там уже другой разговор.
      стресс, на мой взгляд, неспособность психики справится с текущей нагрузкой, разгрести её по разным уголкам сознания, рассортировать - на что стоит заострять внимание, а что можно и задвинуть. найди песенку "не парься - будь щяслифф" - она очень мудрая:) не придавай значение мелочам - это ведь мелочи. не раздражайся по пустякам. всё, что ни делается - всё рано или поздно приведёт к лучшему. 
      напоследок - пессимист говорит, что хуже уже не будет, а оптимист утверждает, что может быть гораздо хуже:)
      Ну для девушек может и опасно жрать в больших количествах шоколад, но разве думаешь о фигуре, когда на душе кошки скрябУт...

))) Засыпаешь? хА-хА!!!! так ты по одной, а не горстями! а то не только в сон кланить будет, а еще и галлюцинации начнутся ☻

гыы...галюцинации говаришь....уууууууумммммммммммаааааааааттттттттттннннннннныыыыыыыыыыыыыыы.....ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыы =)))

а реалист тада хто?? =)))
      реалистов не бывает. это бред.
      хочу быть пофигистом =))
      пофигистом не получится, надо будет пол менять. а чем вылысыпыдысткой плохо?

упс...пофигисткой =)))
      а хто сказал что мной быть плохо.а? а ну дайте его сюда мну..мы с ним биЦЦа будим =))
      раз хочешь из вылысыпыдысткы стать пофыгысткой, то, наверное, нынешнее состояние чем-то не устраивает. 
      да, а кто пробовал ещё быть вылысыпыдысткой и ему (ей) не понравилось? сейчас с ним бицца будут!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      психологи утверждают, что существует некая воронка, в которую человек входит во время депрессии, и чем сильнее  он в нее впадает, тем глубже его засасывает, и есть определенное время, в течении которого человек должен выкарабкаться из этого состояния. И если он этого не сделает, то провалится туда навсегда. без помощи специалиста ему оттуда уже не вылезти. поэтому не стоит загонять себя в самую глубь.
      ужас, но правда. вот хорошо же было античным женщинам, у них там ценились пышки. несправедливость..
      а я немножко по-другому определяю енти понятия- для меня оптимист- ето тот, кто думает, что как бы плохо ни было, он все переживет,т.е. он нацелен на действие, а пессимист думает, что хуже уже не будет, или если ,не дай Бог, станет хуже, он не сможет с етим справица и соответсссно опускает руки :) 
      а на мелочи - стараюсь, стараюсь;) но еще учица и учица, ибо вспыльчивый характер мне вечно всю малину портит:)
      А для меня лучшее лекарство от депресняка-друзья, поход в клуб какой-нить, с подругой по городу пошататься, в кафешке посидеть отвлечься. Музыку в конце концов любимую послушать. Еслиб еще человек любимый был-вообще было б прекрасно, но пока рядом токо нелюбимый. А я вообще очень редко в депресняки впадаю. Я по жизни оптимистка!
      Жрите побольше таблеток, курите и пейте почаще - вот лекарсвто от нормальной жизни.
      Только потеряв все обретаешь свободу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

хорошо сказал..жму руку...
      ээ. то есть,чтобы не было стрессов, нада быть свободным? чтобы быть свободным, нада все потерять? или все отдать? радикальный метод, ниче не скажешь.. :)
      а если я жадная, все, не жить мне без стрессов..
      Либо если ты готов все потерять и согласен (смирился) с этим,
      и это нормально - если это понять и принять - депрессняков будет меньше. 
      Если сказать по-другому - уверенность в себе побеждает любую проблему, уверенность в себе, в своих желаниях по жизни, в своих приорететах,а их можно почерпнуть в том числе и в Библии, творить добро по возможности больше и чаще, больше работать, меньше лениться и валяться, кстати постоянное чувство недосыпа является признаком хронического невроза. И сном, к сожалению, он не лечиться.
      Трудом "лечася" многие депрессняки. Ну например, когда уехал мой любимый на 5 месяцев в другой город, мне мало было просто работать, я еще затеяла ремонт на кухне,по вечерам после работы и в выходные белила, красила, клеила обои. И польза,и на душе легче.

потерять можно внутренне.
      освободиться от того, что тебя гложет можно лишь избавившись от причины.
      перестать подходить к людям и вещам с потребительской стороны. почувствовать себя частицей пространства, такой же как и все остальное.
      пересмотреть взгляды на жизнь, людей и себя.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      правильно. и еще труд без нажежды на вознаграждение облагораживает.
      сказал вообще чак паланик в бойцовском клубе. я повторил.
      хм... внутренне- ето значит эмоционально? а эмоции -эт то, о чем мы думаем, ет наши мысли. как можно перестать думать? труд лично мне не помогает. руки отдельно- голова отдельно. даже тогда, када труд интеллектуальный..
      а насчет потребительства- может, и согласна. тока что толку?
      делая добро, ты открываешь душу, становишься уязвим.и скорее чаще, чем реже, туда плюют.отсюда цикл повторяеца снова- эмоции, мысли, и. т.д. В какой-то песне даже пелось- "душа- не колодец, с которого пьют, чем шире откроешь, тем глубже плюют" 
      а вапще не стоит ,навен, так заморачиваца- чем проще на самом деле, тем лучше. человек щастлив настолько, наскока он считает себя щастливым. поэтому просто нужно быть в гармонии с собой, своим внутренним я.

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      про уверенность- СОГЛАСНА!!  :) а как думаешь, уверенность и самоуверенность- это одно и то же??
      внутренне - не только эмоционально, но и сознательно

эхх...забыла...каюсь =(((
      ну ладно, сознательно. а думать то все-равно не перестаешь. один фиг, мысли-карусели достают в любом случае.
      ой а я жутко боюсь чтоб мои планы не обламалась, вот иногда сижу и думаю - как же я боюсь не дай бог обломится, справляюсь тем что гоню эти мысли прочь!

а еще у меня страх безумный (надеюсь девочки меня поймут) - это идти к гинекологу, ой какой ужас, как же я боюсь!!!!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      гениколог- ето страшно.. вот моя подруга с ума совсем сходит. ити боица, а тесты хоть и отрицательные, но ты же знаешь... тем боле что. овт и получаеца, что пока я ее за руку не возьму и не свожу, не пойдет:) поэтому еще можно преодолевать страхи с помощью других людей:)
      тесты это вобще ужас! Чуть что так за ними бежишь и трясешся хотьбы нет, хоть бы нет!
      а у другой одногруппницы ета сволочь выдала две полоски.. а оказалось ничего. так что не понимаю я етих тестов, ошибаюца млин на каждом шагу, что от них толку. :)
      а как ты просто гонишь мысли? занимаешь себя другим делом? или идешь развеяца? как? а если нет возможности уйти ? я не понимаю, как можно просто гнать мысли.. невозможно ж не думать..
      это лучьше чем одна палоска а на самом деле в залете! Чтоб повестись на тесты нужно их штук 10 использовать!
      Просто говорю себе так!не думай об этом!не думай! хватит!
      тяжело на самом деле, но я привыкла
      щастливая ... я не умею так быстро переключаться. и не умею так просто сказать себе-стоп.
      буду учица :)
      но это тоже сматря какая ситуация, если она касается энтих тестов то тут уж надо бежать к врачу!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!