Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Притча...

Я попросил Бога забрать мою гордыню, 
      И Бог сказал мне «Нет». 

Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются. 

Я попросил Бога даровать мне терпение, 
      И Бог сказал мне «Нет». 

Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают. 

Я попросил Бога подарить мне счастье, 
      И Бог сказал мне «Нет». 

Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня. 

Я попросил Бога уберечь меня от боли, 
      И Бог сказал мне «Нет». 

Он сказал, что страдания - это то, даёт неоценимый опыт.
      От них не уходят, через страдания - проходят. 

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, 
      И Бог сказал мне «Нет». 

Он сказал, что дух должен вырасти сам. 

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня, 
      И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить». 

Я просил сил, 
      И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. 

Я просил мудрости, 
      И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. 

Я попросил мужества, 
      И Бог послал мне опасности. 

Я попросил любви, 
      и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи. 

Я попросил благ, 
      И Бог дал мне возможности. 

Я не получил ничего из того, что просил. 

Но, Я получил все, что мне было нужно. 

Бог внял моим молитвам.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения? :))
      Хде Бог?
      я расплакалась =(( красиво...
      Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
      Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
      Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
      Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
      Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
      Первый спросил его:
      - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
      И друг ответил:
      - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. 
      * * *
      Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...

Как-то раз одному человеку приснился сон. 
      Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. 
      На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов : одну - от его ног, другую - от ног Господа.
      Когда перед ним промелькнула последняя картина его жизни, он оглянулся назад. 
      И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые трудные и несчастные времена в его жизни. 
      Он сильно опечалился и стал расспрашивать Господа: 
      " Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. 
      Но я заметил, что в самые тяжелые времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась вдоль берега. 
      Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе? " 
      Господь отвечал: " Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. 
      Когда были в твоей жизни горе и испытания, и лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена...
      я нёс тебя на руках ".

[B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:
      как фсё трогательно, тьфу, телячьи нежности....
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:

Ученик пришёл к Учителю и спросил - Мастер, как мне увидеть Бога ?

Учитель ответил - Оглянись вокруг... Бог являет Себя тебе каждое мгновение...

Ученик воскликнул - Но. я каждый день оглядываюсь вокруг и ничего не вижу !

Мастер улыбнулся и сказал - Открой своё сердце, тогда Он откроет тебе глаза...☺

"И пусть тебе будет легко и светло..." ☺

"телячьи нежности...."... Думаю, не самое худшее...☺

А чего бы ТЫ хотел ?
      ааааааа, как на допросе или на приеме у психиатора!!!
      ..."Мастер улыбнулся и сказал - Открой своё сердце, тогда Он откроет тебе глаза..." - как сценарий кровавого фильма ужасов: и распорол ученик себе хрудную клетку, а мастер посмотрел на это и рассек ему глаза! Крофффь, крофььь. крофььь! Абуга-га!
      ...про нежности: возможно не самое, но только фсе эти разговоры смахивают на античные времена, когда философы измучали себя вопросами о смысле жизни, бытия, о Боге. Но фсегда были те кто зарывался в эти вопросы, и фсегда были те кто просто шел на войну! Кто0то сказал: удел богатых задумаваться над смыслом существования, а удел бедных - существовать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: Бога нет, он умер...

Зачем - существовать ? Просто - жить... Для этого всё есть...

Мучать себя вопросами о смысле жизни - глупо... Я думаю, жизнь имеет именно тот смысл, которым мы его наполняем...

Не допрос, а искреннее желание узнать твою точку зрения...

Ты абсолютно прав, можно всю жизнь - рассуждать как улучшить свою жизнь, забыв при этом прожить её...

Я думаю, удел всех - делать... Но, для того, чтобы что-то делать наиболее эффективно, можно немного пообщаться...

Например, я знаю точно, что могу чему-нибудь научиться у ЛЮБОГО человека, в том числе и у тебя... Поэтому и спрашиваю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

Знаю...☺
      Ещё Ницше так сказал...☺
      Бог, может быть и "умер", но Вселенная - осталась, и мы - остались... И Он остался в каждом атоме Вселенной, и в нас, в том числе...

Бог не художник, который создал своё творение и любуется на него со стороны... Он и есть - Творение...

Это Я так думаю...

Ты никогда и никому не открывал своего Сердца ?
      букаф многа........читать замучалась
      в понедельник вернусь к своему компомонстру =))))) к своей древняй рухляти =))))))))))
      Вывод - не верь, не бойся, не проси:) А до источника можно дойти по берегу...

Кстати, покопайся в прошлом, с полгода назад была тема "Притчи"...
      Так, я ничего против вопросов и не имею, просто формулировка уж очень напоминает прием у кого-либо. Ну на счет того кого каждый в себе сам ощущает (профессия или призвание) мы как-то с тобой выяснили! Поэтому вполне тебя понимаю и поддерживаю! Но, чиёрт побери, фсегда приятно когда признают твою правоту, и тысячи чертей, фсегда приятно когда у тебя есть чему научиться путем общения!
      Ты имеешь в виду любил ли я так, что мог открыть фсю свою душу и сердце?

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:

Кстати, не самый плохой закон...
      он только ещё раз подчёркивает, что в жизни можно и нужно рассчитывать только на себя... Есть ТЫ и Бытие...

Может быть, поэтому, мне близка онтопсихология, основным постулатом которой является посыл о том, что глубинная логика онто Ин-се заключается в следующем : "omnia mea fecum" ( всё то, что является моим, всё то. что для меня важно - только со мной ) ; Я и Бытие, я и Жизнь, Я и Целое... Всё остальное - второстепенно. Если я способен сохранить эту высшую логику, всё остальное придёт с избытком. Достигнув высшего уровня познания, Я становлюсь Бытием, существование - исчезает...☺
      а может источник сам придет к тебе? зачем куда то идти или плыть?

Ну, думаю, что - любил...
      Хотя ведь Сердце можно открыть и просто близкому человеку...
      Да, согласен, бывает, что могут и - плюнуть... Но, ведь это не закономерность ? Хороших людей всегда - больше...
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:

Ребята... я не понял...☺ Этот ориджин у меня висит уже пол-года... Почему, именно сейчас вы обратили на него внимание?!

Это очередная "колючая мысль" Ежи Ленца.., а он парень - с юмором...☺

Хорошо, придётся придумывать что-то своё...☺

Хотя... По-большому счёту...ты - прав...
      Не Ленца, а Леца, и не колючая, а непричёсанная:) Я-то обратил давно, просто вот повода не представилось. "Не плыви по течению, не плыви против, плыви туда, куда тебе надо" Кажется, Ларошфуко.
      И любил (хотя иногда сомнения возникают, потому что считаю что любовь должна быть одна) и близкому человеку открывался, только как-то уж очень громко это сказано "открыть сердце", не придерживаюсь громких слов...

Ну...педант !!! ☺
      Да, Станислав Ежи Лец... Непричёсанный...☺
      Никогда не запоминаю ни авторов, ни названий...

Когда мне случалось самостоятельно додуматься до мыслей, уже высказанных великими философами, это не возвышало меня в собственных глазах, а только принижало великих... Что это - мания величия, или комплекс неполноценности ?...☺

Может быть и громко... Хотя, тоже не люблю...

Я как-то говорил, что японцы считают, что у них - три сердца... С помощью первого они общаются с окружающими, с помощью второго - с самыми близкими людьми... А с помощью третьего разговаривают с самими собой...

Открыть сердце... Я имел в виду...открыть его для Себя... Прислушаться к нему... Там найдётся много ответов...

Громкие слова обычно говорят те, кому сказать нечего...
      Не хотел, чтобы у тебя сложилось обо мне такое мнение...
       Да, с такой памятью и не спросишь - читал ли, например, Олди? И какое мнение? Даже если и читал - не вспомнишь...
      Что касается нас и великих, то тут надо относится к этому делу по-хвилософски: нас много, умных слов мало, и ценность их не столько в умности, сколько в остроумности, и великим считается тот, кто раньше опубликовался...

Какой Олди ? Хаксли ? Того, вроде, Олдос звали...
      Того - читал...

А...понял... Генри Лайон Олди... псевдоним Дмитрия Громова и Олега Ладыженского 

Не читал... Из принципа, сегодня закачаю и прочту...☻

А, может и читал...☺

Сегодня вспомню...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: глубокая мысль... Я так ещё не думаю... :) 
      Бог - мы придумали его себе сами. Любим и не верим в него, боимся и пытаемся жить, как можно лучше и чище... 
      Прежде всего надо жить ради себя. Любить и уважать близких и друзей. А Бог... он сам знает, что и как ему делать. Просить можно, но даст ли он тебе то, что ты хочешь? Врядли? Потому что его нет... Как нет любви (мне сегодня моя девушка так сказала)... Её нет и я не знаю, что это такое...
      Одно хорошо, что мы ещё верим... пока есть вера, есть жизнь... веры не будет и мы умрем... даже не физически...

[B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: дафай, а то уже скучно в аське :) Возвращайся на свое "страье", хоть пообЧаесЯ :)

Я сегодня на работе перечитывал их "Маг в законе". А вспомнил в связи с твоей онтопсихологией. Там старик-айн учил "Делай не как я, делай как я-и-ты". что-то вдруг ассоциация привиделась:) 
      Одни из моих любимых авторов. Они у меня все в обложках... Чтоб качать не приходилось...
      Нет, не сложилось...
      А для себя и фправду необходимо по-чаще сердце открывать...
      Фсё, хватит, я пошёл в футбол играть...
      В рифму, гыыы!

ну и что..ну телячьи нежности..они часть сущности каждого из нас..просто некоторым выгодно казаЦЦа твердолобыми и черствыми...эххх
      Так... Что же со мной тогда...
      От гордыни я избавилась (ура! а-то жить мешала). Точно, терпение - это результат испытаний!!! И если бы не эти испытания - я не была бы такой, какая сейчас! Боль... Аж сержце сжалось... Ноу коммент... Испытания и проблемы - родили мудрость и силу. И чем страшнее испытания - тем сильнее я становлюсь, но чувствую, что что-то теряю...внутри...

"Ты абсолютно прав, можно всю жизнь - рассуждать как улучшить свою жизнь, забыв при этом прожить её..."
      Прочитай, пожалуйста, свои же слова много-много раз. Может быть, поймешь, что я этим хотела сказать...

А кто сказал, что надо самостоятельно плыть? )) Можно это делать на белоснежной яхте ))

На Бога надейся, а сам неплошай! ))

открыть себя другому человеку...открыЦЦа значит открыть душу..но делаем мы это редко..т.к. в нее могут просто плюнуть=(((
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      много ты по какой-нибудь горной или узкой речушке на яхте наплаваешь... можно по бережку, не торопясь... и кто сказал, что вообще нужен энтот источник?
      много ты по какой-нибудь горной или узкой речушке на яхте наплаваешь... можно по бережку, не торопясь... и кто сказал, что вообще нужен энтот источник?

" открыть себя другому человеку...открыЦЦа значит открыть душу..но делаем мы это редко..т.к. в нее могут просто плюнуть=(((... "

Ты знаешь, со мной было когда-то так, что близкий человек сделал мне то, что ни один враг бы не сделал...☻

Давно это было и глупым я был... Долго не мог простить...
      И как-то рассказал этот случай своему другу, психотерапевту... Может быть искал поддержки, сочувствия...☺

Он выслушал и сказал - А теперь спроси у СЕБЯ, зачем ТЫ ПОПРОСИЛ этого человека так с тобой поступить ?

Я сразу не понял, долго не мог понять... А потом, как озарение... Да, всё именно так... И сразу всё стало на свои места... Просто перевернулась жизнь... и стала - устойчива...☺

Ну, блин... Что тебе так дался этот источник ?!...☺
      Кому нужен, кому нужен... МНЕ нужен...☺
      И идти берегом не хочу, сам знаешь каково по берегам ходить...☺

Буду добираться так, как Я того ХОЧУ...☺
      И, вообще... мой Источник, что хочу то и делаю...☺ Вот !
      базара нет, твой источник, ты его и расхлёбывай:) а источник чего?
      а я и есть твердолобый и черствый!

Легко...☺
      Его, т.е. меня зовут - Саша...☺

Бывает у меня раздвоение личности, иногда...☺
      Все мы немного... шизофреники...☺

Расхлебаю...☺ Только вот, до него ещё добраться надо...☻

Ну, уж не скажи... Твою тему - "про сиськи"... до сих пор считаю одной из самых популяпных...
      А я никуда не поплыву! И не пойду!
      Потому что я поняла, что источник ВО МНЕ!!!!! Я сама - свой главный источник!!

зафонтанировала:)
      а как выглядит ваш источник? Фонтан в центре города, гейзер, лесной родник, горный ключ, артезианская скважина, водопроводный кран?
      одни говорят:
      - чтобы добраться до источника, можно идти _по_ воде..
      другие говорят:
      -чтобы добраться до источника, соблюдай закон, и источник сам придёт к тебе,
      третьи:
      чтобы добраться до источника, слушай о нём от тех, кто знает, размышляй о нём, обращайся к нему из сердца.. 
      :)

Сам источник, каким бы он ни был - Цель... А, Цель - ничто, важен - Путь... А источники, на каждом шагу этого Пути...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

А ещё, есть такие, которые не говорят, а слушают и делают...☺

Скачал ВСЕ книги, в chm формате, прекрасно сделаны... Сейчас - читаю...☺
      с картинками? что читаешь? кста, ты письмо с картинками получал?
      унитаз тоже в некотором роде источник и в некотором же роде - даже наслаждения:)

В самую точечку !!!

Старина Фрейд сказал, что ВСЕ поступки человека мотивированы сексуальной потребностью и желанием быть великим... 

Мне кажется, это немного узковато...

Когда в холодинамике проводишь релив, докапываясь до ИСТИННОЙ побуждающей причины любого поступка, желания... то выясняя по ступенькам - А ЧТО ЭТО ДАСТ ТЕБЕ... в конце концов приходишь к ответу - Наслаждение, Удовлетворение...

Например, человек покупает  дрель... Она как таковая, ему не нужна... Ему нужна ДЫРКА, которую эта дрель просверлит... А, если идти дальше, ему и дырка не нужна, ему нужно УДОВОЛЬСТВИЕ, которое он получит от использования, или созерцания предмета, который он повесит на гвоздь, для которого нужна эта дырка...☺

И кто бы - спорил ?...☺

Читаю Мага в законе...
      Картинка только на первой странице, но прекрасный фон, шрифт, немного украшено... Приятно...☺

Ещё один источник...☺

Письмо - получил... Внимательно посмотреть нет времени... Заскочил домой на несколько минут... и опять - до поздна...☻
      опять до поздна... - ещё один источник:) что касается электродрели - это, что называется, вещь в себе. Меня, например, инструмент влечёт магнетически. Были б деньги - весь бы скупил, соорудил бы мастерскую и там бы любовался бы на него, на инструмент. А ты  - гвоздик... Святотатство!

Фетишист... ☺

" И любовался бы на инструмент..." . А в итоге одно... - Удовольствие...☺

У одного от гвоздика, у другого от дрели... И какая разница - от чего ?...☺
      да это хорошо бы, если бы в итоге удовольствие! но так не бывает. от женщин - алименты или там сифилис, или просто скандалы-разводы, инструмент ломается, пиво - вытекает какой-то гадостью, про еду вообще молчу...
      дрелью делают не дырки, а технологические отверстия...

а дырка, это скорее есть источник вечного наслаждения=)
      Люблю притчи. Мозг гладят. Счастливчик, ВылЫсЫпЫдЫстка - RESPECT!!!....:о)

Ну, спасибо...- просветил...☺

Стыдно стало, так как первое образование - инженер...☻
      Теперь всегда буду говорить жене, чтрбы требовала просверлить не дырку в стене, а технологическое отверстие, в которое потом будет помещён элемент конусообразной формы, имеющий на внешней поверхности насечки для повышения сцепления с материалом, коэффициент Пуассона, которого равен 0,2... призменная прочность - порядка 135 кг/см2,
      а в этот элемент будет введён анкер цилиндрический формы, один конец которого имеет форму многогранной пирамиды, другой имеет форму усечённого конуса с рифлённым основанием, изготовленный по ГОСТ 4028-63 ...
      Размер поперечного сечения элемента должен быть подобран на основании расчёта оного на срез и на изгиб. Расчётная схема - консоль, т.е. балка с защемлённым концом. Обязательным условием должно быть то, что часть анкера, введённого в стену, должна превышать тройной размер его диаметра ...

И я даже знаю, что ответит мне жена ...☺

Ну... если будешь видеть удовольствия - их и получишь...
      Если будешь отфильтровывать проблемы... твой выбор...
      Хотя, смею тебя уверить... во всём, даже в сифилисе можно найти удовольствие...☺
      Ремонтировать любимый инструмент - кайф, алименты - добро для своих же детей, сифилис... Оооо!!!! слава Богу. что не СПИД !!!! Какой кайф !!!
      Пиво вытекает, так сам говоришь, что - гадость... вот и хорошо, что вытекло... 
      Еда... человек ест, чтобы жить, а не живёт, чтобы есть...☺
      Как же я вас обожаю! Просто приятно читать!

Да я не воды источник, а позитивной энергии! )) Только бывает трудно нести позитив, когда столько ужаса вокруг!

Редко, но метко! )) В том числе и такой источник )) Он меняется в зависимости от обстоятельств.
      ты ещё про эпюры вспомни! о-о-о! я думал, что счастливчики про сопромат не вспоминают....
      тебе помочь дотащить позитив? много там его у тебя? чушь - нёс. позитив... нет, не нёс.

Легко... Нагрузка - сосредоточенная. Эпюра моментов - треугольник, на конце консоли - 0, у стены - произведение величины нагрузки на длину консоли...
      Эпюра поперечных сил - прямоугольник, высота - равна величине сосредоточенной силы...☺

И мы тебя очень любим...☺
      Я так - точно...☺

Тьма... Эпюры это не сопромат, а строительная механика...☺
      ну у меня автодор был, это был или сопромат или детали машин. а нет, это была теоретическая механика! во, помню же ещё... просто препод один и тот же...
      А чушь тяжело нести? :))
      Думаю, позитифф будет посложнее - его брать неудобно ))

Любишь в свободное от работы и форума время? ;))
      если чушь прекрасная - то ничего, справляюсь. а если такая, из чушатника - так она сама передвигается, только пинками направление задавать надо. а позитифф - он как шарик воздушный - только ниточку привязать и полетит ведь!
      почему так - делаешь вроде технологическое отверстие, а получается элементарная дырка?
      вот в бубликах, например, что - дырки или отверстия технологические?
      Наконец-то добрался до этой темы :)
      По поводу ориджина - он себя проявляет не сразу, а в момент обсуждения подходящей темы.
      Тогда он становится эдакой лаконичной выдержкой из мировоззрения человека.
      А что такое  коэффициент Пуассона?
      Я чел с безнадежно гуманитарным складом ума, морщу лоб от слов "теорема" и "гипотенуза" =)

Просто - люблю...☺
      Есть такое понятие - безусловная любовь... По моей трактовке, это когда любят Человека просто за то, что он (т.е. - Ты) есть...

Коэффициент Пуассона... Если память не изменяет, это отношение величины продольной деформации материала к величине поперечной... Или - наоборот. Но суть - такова...☺
      Это, вроде, из теории упругости...☺

Кстати, по поводу твоего ориджина... Мне ОЧЕНЬ нравится и книга, и герои, и фильм посмотрел с удовольствием... Слова - замечательные, но всё-таки, первым эти слова сказал Будда... 

Хотя... какая разница... 

И всё-таки,... ТЫ готов обрести Свободу ?
      Сложный вопрос.
      Я, конечно, не готов обрести полную свободу.
      Но зато я думаю, что не буду в панике, если она на меня обрушится.
      полная свобода... упитанная свобода... толстая такая свобода...
      если обрушится, то и мявкнуть не успеешь, сразу свободным окажешься. свободным от чего?
      Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал, что Ему и Своей хватает.
      Он сказал, что гордыню не забирают, её в армии выбивают сержанты и старослужащие.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
      И Бог напоил меня пивом в местах, где нет туалетов, но много милиции.
      Он сказал, что терпение появляется в результате долгого терпения. Его не дают, оно воспитывается в муках.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
      И Бог сказал мне, что всё, что приносит счастье или аморально, или противозаконно, или ведёт к ожирению.
      Он сказал, что дает благословления, а остальное не в Его компетенции

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
      И Бог сказал мне: «А в лоб?».
      Он сказал, что страдания - это то, даёт неоценимый опыт.
      От них не уходят, через страдания - проходят, что всё приятное - через больно и, вообще, посоветовал читать маркиза де Садо-Мазоха.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
      И Бог посоветовал мне патентованный препарат для увеличения духа.
      Он сказал, что дух потом должен вырасти сам. Так мы с ним не сошлись в формуловках.

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как они любят меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить» и сказал ещё "Нет, гомосексуализм не приветствуется" 

Я просил сил,
      И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Сильным-то не стал, но выкручиваться научился.

Я просил мудрости,
      И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.  Хорошо, когда есть "крыша", которая помогает решат
      свободным не от чего, а для чего.

чтобы быть свободным для чего, сначала надо осовободиться от чего. а для чего - это уже не-свобода, уже обязательство. для...

Пришёл Ученик к Мастеру и спросил - Мастер, как мне получить Освобождение?
      Тот ответил - покажи мне, что тебя связывает ?
      Вроде, ничего - сказал Ученик...
      - Так от чего ты хочешь освободиться ?...☺

Тоже неплохая притча...☺

Если это стёб внешний, можно улыбнуться, если - внутренний, можно... тоже улыбнуться, ... но по другому...☻

пришёл ученик к мастеру и спросил:
      -Как мне получить освобождение?
      -Надолго? - спросил мастер. - Если до обеда - беги, я прикрою,  а если на весь день - пиши заявление - за свой счёт...

как говорил один мой знакомый мастер - я не всегда зубоскал, я иногда - скалозуб.
      это насчёт улыбнуться по-другому:)

Ты знаешь, когда думаю над этими словами, кажется, что не надо их понимать слишком буквально... Скорее, речь идёт не о внешней свободе и, как следствие - избавление от внешнего... Потерять всё... значит, осознать иллюзорность "эго", которое для нас и является всем...

Может и ошибаюсь...

Зубы скалить... Скалить зубы...

Как говорил один хороший математик - От перемены мест, сумма не слагается...

А, вот, результат разный бывает...
      ха ха...меняю теплое насиженное место на незагаженное=)

И ..вечный поиск удовольствий...☺
      да да да...надышаться можно только ветром)
      вечный поиск удовольствий...
      вспомнил старинный анекдот, про муху и слона, как она ему в хобот влетела, а сзади вылетела, а на второй раз он сказал - вечный кайф! и заткнул хобот в задницу.
      вот только не сказано, что ж дальше-то было...
      слушай, где взять полный расклад этих значков? ☾ ☴ ☵ ☶ ☷ ☸ ☹ ☺ ? Не вручную же вводить, что где проявится...
      Я тоже тебя люблю! (хорошо, когда понимают, что имелось в виду, а не переоврачивают слова. Это на счет безусловной любви)

Я в восторге!!!!!

Лучше попроси на своем месте кого-нить убраться! :)
      как несложно ввести девушку в восторг...☺ Рад, что тебе приглянулось.
      А почему ты с нами [A href=http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87193160]хокку[/A] не пишешь? с твоими философским складом ума и техническим образованием самое то! А нас там так мало осталось!
      осознать иллюзорность ЭГО...
      мы к этому идем, но мало кто этого достиг.
      эх..хокку...сразу вспоминается Ананас )))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!