Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Молодёжный сленг и иже с ним.

Прощу заранее прощения, но я истинно русский человек :) И общаться стараюсь соответственно. Но есть такие слова, которые я мягко говоря не понимаю........ Вот слово, например, "флэшбэк" - что оно значит? :)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      господи кабы сами знали че цэ за хрэнь така - вроде как обратная вспышка переводится, но как по научному точно сказать не могу
      самая популярная тема, я смотрю...
      flashback 
      1) кино обратный кадр; серия кадров, прерывающих повествование, чтобы вернуться к прошлому (в мыслях героев и т. п.)
      2) взгляд в прошлое, воспоминание, ретроспекция
      Это очередной американизм в нашем многострадальном языке
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B], 
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B], это дословно с английского лишь! А я не понимаю, что оно значит в русских предложениях.
      Ох, я стар -)
      А, ещё вопрос: почему люди СПЕЦИАЛЬНО коверкают слова? Какой резон? (я о словах типа "перевед", "аффтар" и другие...)
      Народ считает что это модно. На самом деле очень обидно за русский язык! Особенно когда ученики начальных классов во всю используют эти слова ! Они ещё толком не поняли что такое Русский язык, а уже ПРИВЕД, ЧАЙНИЧЕГ, УЧЕБНИГ и т.п.
      [B]Для [FONT color="#003366"]NLE[/FONT][/B], понсю, что еще года 2 назад не было такого...
      Эх, надеюсь, это пройдёт.... :(

думаю это не пройдет НИКОГДА!!!!!!
      Ага ! Хотелось бы в это верить ! Но я больше склоняюсь к тому что не пройдёт. Для этого нужно оградить молодеж от этого. Это как инфекция ! Нужно закрывать сайты несущие эту гадость. Ну ты сама понимаешь что это не возможно.........
      Будем верить в чудо !
      [B]Для [FONT color="#003366"]NLE[/FONT][/B], ну, ничего.... скоро 2012 год.... Вот тогда всё изменится =)))
      А что будет в 2012 году ? Мы опять все умрём ? :))
      [B]Для [FONT color="#003366"]NLE[/FONT][/B]:

почему опять?????
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:

Да просто на мою память нам уже раза три обещали конец света. :)))) Почти каждый год даты указывают. Вот поэтому опять :)))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!