Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Нумизматика!

Данная тема созданна для обсуждения,договора и обмена(если конечно до этого дойдет).Мне просто интересно,кто нибудь занимается коллекционирование старинных или иностранных монет...Может быть у кого то есть лишниие,и он может ими поделится или продать
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]VaSja[/FONT][/B]:
      Тебе только монеты или бумажки тоже катют? есть Советские 30-х, Временное правительство, Царские, в том числе большого номинала, всякие китайские и прочее...все че хочешь, если хочешь можна что-нибудь из более раритетного оборота найти: медальки (лучше зарубежные, за отечественные статья), всякий старинный хлам и прочее. че нужно говори...много чего есть на руках, а если надо, то найдем все.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VaSja[/FONT][/B]:
      Тебе только монеты или бумажки тоже катют? есть Советские 30-х, Временное правительство, Царские, в том числе большого номинала, всякие китайские и прочее...все че хочешь, если хочешь можна что-нибудь из более раритетного оборота найти: медальки (лучше зарубежные, за отечественные статья), всякий старинный хлам и прочее. че нужно говори...много чего есть на руках, а если надо, то найдем все.
      Собираю, скажем так пассивно - как получится. Есть пара монет, найденных мной еще в детстве в песочнице (даже не спрашивайте где она - тайна :) )
      Представлены: Германия, Чехословакия, Израиль, Монголия (есть 50 и 60 жил - по-моему, таких больше не выпускают), Куба, Россия (1921 год)и т.д. Это, на мой взгляд самые ценные.
      только что я хвалилась :), меняться... надо посмотреть, что есть в двойном экземпляре.
      Бумажные не собираю.
      есть еще турецкие монетки, но они не очень ценятся - у них почти каждый год новые деньги появляются. Естьиз Индонезии, Польши,Испании, Болгарии, Молдовы. Есть еще 1 копейка 1909 года и 20 копеек из трудовой России 1931 года.
      то же есть коллекция н, но попляню очень редко. начинал "Все  страны мира" в 6 1984году = ) помню в совковое время выменивал их на солдатиков, значки, потом на вкладыши=)))),  98% стран мира есть - Хотя бы по одной монете из страны. потом перешел на Колониальные монеты. Обе коллекции составляют монет 600. 1,5 десятка есть двойных, но очень сомневаюсь что можешь предложить, то что мне нужно=) Нужные вещи попадаются уже редко, так последние приобретения это 18-19 век: колонии Мартиника, Суматра, Гаити, Гельдерленд,Саравак...=)
      Темка давно притихла.
      но вот  неожиданно родился вопрос - а где сейчас собираются нумизматы?
      раньше вроде в ДК профсоюзов  тусовались.
      Куда принести показать или посмотреть можно?
      или теперь старые деньги  никого уже не интересуют - только новые да побольше?
      интересно было бы знать)
      Собираются сейчас все на Уссурийском бульваре вроде как по воскресеньям в 10.00
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!