Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Код Да Винчи

1. Да ВИнчи был иеретиком.
      2. Иисус (?) был женат на Марии Магдалине и имел от нее ребенка.
      3. Подлинная религия, раскрытая Иисусом, призывает к поклонению перед женщиной как богиней и включает в себя... сексуальные ритуалы.

А что Вы откурыли для себя?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ой, сколько опечаток, извините, это я в порыве страсти!
      я для себя открыла что все это бред сивого американского журналиста. просто сказка. или фантастика или как там еще. факт в том что вся эта история ничего общего с действительностью не имеет. 
      а про дав винчи и так все давно известно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]GlamStream[/FONT][/B]:
      Не заморачивайся... Людям нужно пиво, экшен и грязь на больших именах чтобы чувствовать себя на равных... :))) Пиши о сексе и пиве... у тебя будет топовая тема. А код давинчи нужен тупо для того чтобы заработать бабла...
      не понравился цырк, который устроили церковнослужители
      напротив Пушкинского после премьеры стояли батюшки,  и толкали речи.
      Плакаты - купил билет - продал Христа 
      как вам?

код Да Винча не более чем фильм, нечего его возводить (как и содержание фильма) в отдельную религию

[B]Для [FONT color="#003366"]trinity[/FONT][/B]:
      Не могу знать, что же Вам было известно про да Винчи, что фильм не открыл Вам хотя бы одной увлекательной вещи - на все можно посмотреть не только под одним, в данном случае традиционным углом.

А если уж говорить о сказке, то задолго до Д. Брауна уже существовала религиозная секта (а в истории религии вообще далеко не одна), придерживающаяся подобной точки зрения. 

Вы пологаете, что Библия - тоже далека от реальности?
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      Не хочу ни грязи, ни, тем более, пива!
      Темы секса - затерто до дыр и выглядит либо как поднятие рейтинга за счет дешевых, провакационных тем, либо как неуместное кокетство.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      "Купил билет - продал Христа!"

И у кого они научилмсь писать такие слоганы?! Вопрос риторический.
      Опечатки - не важно. Смысл понятен.
      Наверно, Иесус не просил пощады, а принимал происходящее как есть.

ПиС: кино не смотрел

[B]Для [FONT color="#003366"]trinity[/FONT][/B]:
      Есть такая шоколадка, фирмы - ДАВ.
      Согласна с резвопукающим, фильма , на которой  просто срубят бабки. А  различные  фанатики  на этой  почве   просто  поднимут безпатновую  бучу, в угоду  своим  интересам.
      Да это обвкновенное кино. Думаю, что надо относится к нему соответственно.
      Церковь объявила этот фильм, как порочующую библию, искажающие факты картину. Отнеслась серьёзно к этому факту. Как будто, посмотрел кино - всё(!) пипец грех совершил большой(мягко говоря).
      В общем: посмотрел фильму - нет тебе пощады.
      книжка как книжка..фильм как фильм..тчо бузню развадить...
      Что-то подобное было после выхода "Последнего искушения Христа"...

Фильма не смотрел ещё, книгу читал... Думаю, церкви нужно быть менее агрессивной и более мудрой...
      3. Подлинная религия, раскрытая Иисусом, призывает к поклонению перед женщиной как богиней и включает в себя... сексуальные ритуалы

такой мысли там и подавно не высказывалось. Смотри внимательнее фильм. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Пьяная ворона мчит па огороду[/FONT][/B]:
      Читай внимательно книги.
      Читал книгу. Фильм не смотрел.
      Вообще, книга, как правильно сказали уже, не более чем художественное произведение. На альтернативу Библии, Корана и пр. не претендует.
      Однако, есть вероятность того, что некоторые впечатлительные люди, которые не читают ничего вообще, воспримут фильм как догму и начнется "падение нравов". После выхода фильма "Бойцовский клуб" по роману весьма чтимого мной Ч.Паланика в нескольких странах (и в нашей тоже) как грибы стали появляться бойцовские клубы.
      Поэтому поведение представителей церкви обоснованно. Единственное, что удивляет - это их призыв равняться в вопросах религии на радикальных исламистов, раздувших "карикатурный скандал".
      А действия людей прямо противоположны призыву. Батюшки устроили "Коду да Винчи" не кислый пиар. Народ ринулся смотреть.
      А я его смотреть не хочу. Лень и нет времени.
      посмотрела вчера Код да Винчи.............ничего особенного........только шумихи больше..........книгу не читала пока....мож когда прочитаю яснее станет........и вообще. я думала, что фильм немного о другом.....
      книга понравилась.Но книга есть книга.

А шумиха устроеная по поводу ыильма мне лично непонятна
      А мне фильм понравился, прям  "Имя розы-2"
      [B]Для [FONT color="#003366"]GlamStream[/FONT][/B]: фильм - средний, на один раз...

Появился новый вид "делать бабки (баксы)"- Кино !!К искусству и Культуре это занятие ни какого отношения не имеет , тем более к творчеству Художественному !Стряпаем то , что едят и главное -платят!! Повезло более старшему поколению , которые  могли смотреть Художественные фильмы.Критерии оценки "нашего кина" -количество собранных денег , кол-во трупов в минуту  и Т.Д.!
      хороший фильм..книжку правда как всегда пересрали..но смотреть можна..даже смешо =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:
      мужик блондинчик прикольный был)))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:

кому как..для кого то он был прикольный, мне его было жаль..прочитай книжку и поймешь что ничего нет прикольного нет в том быть таким как он..когда тебя отвергает не только общество, но и твои собственные родители...и ни в ком ты не видешь ни любви ни поддержки..и все вокруг для тебя враждебно...тогда в тебе просыпаецца злость, ненависть, и чувство мстить совершенно невинным людям, которые не виноваты в том что ты такой...

посматрела бы йа на тибя есдибы ты такой родилась..былоб тибе прикольна или нет...
      тема ебли и сисег не раскрыта, низачод!
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:

тибе надо фильм без купюр посматреть..скорее всего чтоб не шокировать общественность они просто это вырезали..фильм то о другом а не о ебле =))
      [B]Для [FONT color="#003366"]всех[/FONT][/B]:

единственый реальный плюс фильма это то, что народ перестал жрать (пардон за лексику), перестал хручтеть чипсами поп-корном...и начал смотреть а фильм..а после фильма было слышно, как у них начал шевелиться мозг и двигаться извилины...начали что то апсуждать..так это или нет...

такие фильмы нужны, хотяб для того чтоб заставить народ думать...

[B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      Солидарна.
      Кстати, "Имя розы" тоже очень люлбю.
      Но книга всегда превосходит постановку.
      Купите порнухи.
      ну уж извиняйте.......я родилась не такой и рада......между прочим он сам до такой жизни докатился.....никто его не заставлял.....если у него в мозгах повернуло что-то не в ту сторону, я тут не причем)))))
      Вот! Наконец-то ЭТО прозвучало!
      пусть фильм коммерческий, но если он выполняет хотя бы задачу "заставить народ задуматься". Это уже практически победа.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:

эхх..кароче читай книгу..фсе паймешь!!

теперь хочу чтоб экранизировали "ангелы и демоны"..интересна на сколька эту книгу переврут..может народ еще больше заинтересуецца умственой дуятельностью после просмотра =)
      Привет всем. Короче ходил я вчера на "Код Да Винчи". Скажу чесно такого отстоя я еще не видел. Спецэффектов нет, идея дерьмо, да и кино какое то нудное и убогое...Еле как досидел до конца сеанса, а люди с середины фильма уходили. Так что кто не смотрел можете даже и не ходить :)
      единственное что я слышал после сеанса, так это то что народ начал плеваться и говорить:"Блять какой бред, нах... мы пошли на него" Вот !!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Conabis[/FONT][/B]:

ты наверно просто на деццкий сеанс попал =))
      А дети там ваще писали на экран :))))
      Если говоришь, что фильм голимый отстой, тогда не стоит ходить на него в кинотеатр.
      Знаешь, что я сделаю! 
      Подожду, когда его будут показывать по "ящику". После этого - посмотрю (на своём диванчике) и по ходу просмотра - решу, отстой он или нет.
      Конечно, детям воспитанным на спецэффектах и дешевых сюжетах тяжко впервой много слушать.
      Сочувствую.
      да и в том и в другом случае книга лучше экранизации

солидарен  полностью. Пра пра пра правнучку Христа должна была играть Анжелина Джоли, ну или, кто нибудь с размером не ниже 4-го, а то позоруха какая то получилась =)
      Честно говоря ожидал большего. Книга намного интереснее. Хотя для тех кто разучился читать кина хватить должно, правда на долго ли?

эхх...дети стали подражать некатарым взрослым и хадить ф туалет где придецца)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]skyline[/FONT][/B]:
      Скай ))), я думаю что и по ящику ты его посмотришь превые 15 минут и начнешь материться )))
      Да, тяжело впервой много слушать, особенного когда несут такую охинею ))))
      вобще если чесно бред больного базедовой балезнью
      Посмотрела наконец этот фильм. Помоему  для  кина  вполне попрет, что то в  стиле   Сокровища  нации, тайны , загадки,погони, интрига. Есть документальный фильм по книге, там рассказывается от куда  автор слямзил идеи, помоему  даже   посудится успел.
      базедова болезнь...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыы
      Матерится - это ерунда.
      Главное, чтоб по истечении 15 минут, телик не разкалашматить. 8)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sidorov[/FONT][/B]:
      Блин, как точно сказал.

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      что-то мне твой origin напоминает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]solmax[/FONT][/B]:
      А кто вообще не умеет читать? 
      Дети...например.
      8)
      а вот мне интересно, те кто прочитал книгу, читали её до или после выхода фильма?   Есть такие кого фильм сподвиг на прочтение?
      [B]Для [FONT color="#003366"]дальневосточница[/FONT][/B]:

таких наверно будит единицы...
      По крайней мере весь филфак :)
      Ну и пусть мне будет хуже, зато признаюсь честно: кино - не смотрел, книжку - не читал.

ну есть нибальшой плюс =)
      а мне книга больше понравилась
      немного другого от фильма что ли ожидала
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Фчера сматрела фильм про тебя Ведьма из блер2, полночи не спала!Интересно а книжка есь?
      ...на прошедшей неделе (синхронно с известием о «Евангелии от Иуды») в Москве был арестован «мессия» российского масштаба Григорий Грабовой. При аресте он сказал «легионерам» из МВД: «Вы должны понимать, что вас заставляют делать грязную работу Понтия Пилата. Но я вас прощаю. Я вижу, вы люди хорошие. Уже скоро я стану президентом России, и тогда вас всех ждёт повышение». Несколько лет мошенник, заявляющий о себе, как о новом «Мессии», утверждал, что он способен воскрешать людей (однако за все эти годы не воскресил ни одного), спокойно ездил по городам, собирая мзду с доверчивых людей. Почему его не «взяли» сразу, почему молчала церковь, СМИ, наука и вся «обеспокоенная общественность»? А молчали потому, что проводился грандиозный тест (проверка) населения России, страны, где очень много христиан, на возможное появление нового «Мессии». На Западе такая проверка была осуществлена изданием указанных двух книг("Код да Винчи" и "Святая кровь и священный Грааль" - примечание моё - ДС). Кем и как организуются такие масштабные проверки — нам, всем кто знает КОБу, понятно. Но об этом разговор отдельный. Сейчас нам важен результат тестирования. А он налицо: «пипл схавает». Но поскольку Ватикан готовит своего «Мессию», самозванцев из России ему не надо.

А полный текст публикации находится на http://www.kpe.ru/press/mera/248/1492/
      Браун - очередной любитель ловли дешёвой рыбки в  мутной водичке ...

ХАЛЯВНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ!!! 
      Дочитайте до конца данную статью, уделите всего 3 минуты. Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - это РАБОТАЕТ. (Понимаю с каким недоверием вы это читаете - но продолжайте, прошу, дочитайте статью до конца). Aвтор не я, нашел на бизнес-форуме. ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ! 
      Ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ. ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6000$ и больше будут вашими в течение двух месяцев! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru/ , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает, кликнув мышкой. Как работать с системой, далее нажмите Установка и настройка кошелька, далее нажмите Интернет. Кошелек и по инструкции установите кошелёк, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. (6$) на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле Номер счёта:, (в поля Имя получателя и E-mail получателя вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - Пожалуйста, внеси
      Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков.). 

1) 4100166475178

2) 4100152075835

3) 4100152518637

4) 4100153775011 

5) 4100163808001

6) 4100166242710

ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или любом другом, как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 ...), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3. Делайте в моей статье какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ - ЭТО МИНИМУМ! в течение двух месяцев! Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Обмануть систему регистрации списка Яндекс кошельков крайне сложно, да и невыгодно. Каждый компьютер имеет имя. Каждый человек имеет па
      Каждый человек имеет паспортные данные. 
      Хорошие поступления начнутся не ранее чем через 1,5 месяца с вашего первого объявления! Доходы будут огромные. Даже если Вы получите через 2 недели всего 1$, значит, система заработала. Заработать огромные деньги за короткий срок можно только в пирамиде, когда капитал умножается в геометрической прогрессии. Последние всегда финансируют первых. В нашем случае, с Интернет-кошельками, по поводу попасть в ряды последних маловероятно, пирамида недавно зародилась, а количество пользователей Интернетом растет с огромной скоростью. Но если кто-то когда-то и попадёт, потеря для него составит всего 6$. Возможность заработать десятки тысяч долларов - РЕАЛЬНА!

+ это + то = кучка
      ...тьфу...запутался в расчётах
      Предложение: скинтесь мне в кошелёк, на счёт №4100153323980, гарантирую: нихрена с этого не будете иметь.

ПиС:...зато честно
      Тема: Как превратить 6$ в 6000$
      Сообщение: Как превратить 6$ в 6000$! Не нарушая закон. Я наткнулся на это на одном форуме 
      совершенно случайно и решил попробовать. Бродя как обычно по разного - рода 
      форумам я нахожу эту статью, в которой говорится что можно сделать тысячи 
      долларов за пару недель при вложении всего 6$. Ну да подумал я, это должно быть 
      очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать и узнать что нам за 
      Гербалайф предлагают Дальше там говорилось что надо послать по 1$ на 6 WMZ 
      кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, 
      тем самым сместив список на одну сточку вверх, тем самым шестая освобождается, 
      куда Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное, с Вами на 
      шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну я 
      поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$ и решил попробовать. И 
      угадайте что получилось... За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги! Я 
      был в шоке! Но сразу же подумал что на этом всё и закончится. Но не тут то 
      было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 
      1000$...к середине 3-й недели 6 000$..!. И это все только за цену в 6$! Я был в 
      очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не 
      поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всего света. Я 
      купил все что мне надо. На моём телефоне теперь лежит более 50$ и это очень 
      кстати, согласитесь?!... ? А теперь я расскажу Вам как это работает и самое 
      главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже 
      перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы 
      думали, не приагая к этому особых усилий. ЗАРАБОТАЙ САМ ВСЕ РЕАЛЬНО - ЗАТРАТЫ 
      МИНИМАЛЬНЫ! ТОЛЬКО ЧЕСТНОЕ УЧАСТИЕ! Предложение: Прочтите это пару раз!!! 
      Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелёк. Согласитесь это 
      просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман 
      и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает! Вот те самые 
      3 шага к успеху: 1.Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, 
      которая находится по адресу http://www.webmoney.ru/ .Хорошенько ознакомтесь с 
      данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант 
      пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtm/, 
      внесите 6$ на Ваш WMZ кошелек ( он начинается с буквы Z). Теперь заходим в 
      WebMoney Keeper! Видим подобие сейфа. Заходим в раздел РЕГИСТРАЦИЯ! Жмите на 
      \"Введите информацию о пользователе\".Заполните все три вкладки. Помните:* - 
      помечены поля для обязательного заполнения! Галочкой отмечены поля, которые 
      будут доступны другим участникам WebMoney. Когда все зополнили , жмите OK. Там 
      вписываем все свои данные!Начиная от имени и заканчивая Вашим e-mail-ом. Так же 
      выдумайте пароль и впишите его 2 раза! Там же Вам надо будет указать пути 
      файлов с расширением *.pwm *.kwm. (по умолчанию указан путь на дискету). Лучше 
      эти файлы сразу сохранить на дискету!!! Объясню почему! Это сделано для 
      того,чтобы как можно больше защитить Ваши деньги! К тому же надо помнить, что 
      без этих файлов Вы не сможете работать с webmoney с другого компьютера и их 
      надо хранить как Ваш логин и пароль!!! После того, как у Вас все получилось, на 
      Ваш e-mail будет выслан ключ подтверждения того, что вы стали членом системы 
      webmoney. Вам будет также присвоен Ваш идентификатор , простыми словами ЛОГИН 
      состоящее из 12 цифр.Вам предложат его ввести и пароль - Вы сразу же окажетесь 
      в вашем кошельке! Меню Вашего кошелька будет находиться слева! Там же сразу 
      нажимайте на меню, похожее на мешочек. В нем вы увидите Ваши счета. Там будет 4 
      вида валют: E - валюта - это разная валюта R - валюта - это рубли Z - валюта - 
      это доллары U - валюта - это гривны Пополнить свой счет можно с помощью 
      webmoneyJ(зелень) карт.В каком городе и где именно их купить, можно посмотреть 
      на http://geo.webmoney.ru/asp/geomain.asp Там же можно увидеть
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!