Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Самовыражение

Вот недавно вдалбливал одному идиоту, что то, что он бухает, как чёрт - плохо. Человек вылетает уже их 3 универа подряд, хотя закончил школу в позапрошлом году, и что, он думаете, мне говорит? "То, как я живу - форма моего самовыражения". Вот и спрашивается: что же это за такое самовырожение, а? И каким оно на самом деле должно-то быть? В чём Вы видете самовыражение для себя?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      А это кто в чём находит, кто в искусстве, кто в работе, кто в пьянстве, кто в одежде, кто в поведении... примеров много.
      Вообще-то по идее самовыражение-обозначение себя, своей индивидуальности, оно должно присутсвовать во всех действиях человека... Пьянство тоже своего рода самовыражение... Выставление на всеобщее обозрение своей безнадёжности и беспомощности, а также и безвольности...  

[B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      Я тоже пью. Только вот почему-то ниоткуда меня не выгоняют. Семья, работа и все такое.
      Пьянство и беспомощность - абсолютно разные вещи, просто у некоторых они органично сочетаются.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]: Это глупость - а не самовыражение. В спиртном нечего "выражаться". Лучше, объясни ему, чтобы он обучился - пошел работать, завел себе семью (жену, детей) - выростил бы их (детей), любил бы свою жену, а уж потом самовыраился один раз... и тогда все бы ему поставили большой памятник...

человек "забил на себя"... ему просто помощь нужна. Определиться в жизни, чего он хочет. Так сказать: "Дайте мне цель...я её одним выстрелом...". А то он херней занимается всякой, потом глядишь мир пойдет спасать на карнизе дома от белочки...
      Если он от помощи откажется - значит, он выбрал этот путь. "Мешать" ему не надо, но и давать мучить других людей ему нельзя... (др. люди: близкие, родные, знакомые...да даже простые люди...)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Ну и нафиг ему помощь? Ему и без нас хорошо. Недавно иду по улице Ленина, возле скамеечки на асфальте валяется в доску пьяный мужичок бомжеватого вида, улыбается и всем машет. Если ему ХОРОШО, то почему у меня должно возникнуть желание ему помочь или вообще сочувствие?

А этот человек сам поймет, что делает со своей жизнью, рано или поздно. Нравится заниматься самоопусканием - на здоровье. Сочувствие человеку в таких вещах еще никогда до добра не доводило.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]: я сказал, если он захочет, чтобы ему помогли...между строчек читайте внимательнее :) пожалуйста...

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Я тут немного другое имела в виду.... я думаю, что помощь вообще предлагать не стоит. Можно сказать ему: Вот тут, тут и тут ты не прав. Пусть пойдет подумает над смыслом жизни и, если это ему будет нужно, сам решит попросить помощи.
      Ушли от темы. На самом деле пьянство - это не способ самовыражения, это натуральное самоопускание, по другому не назовешь. 
      Что можно сказать обо мне... определенно ответить, в чем заключается мое самовыражение, не могу. Это такое комплексное понятие для меня. Чем то одним не болею, увлекаюсь всем по чуть чуть )) вот такая мозаика.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Значит не пьёшь, а выпиваешь... Я говорю о крайних формах пьянтсва. Иногда разбавить проблемы капелькой алкоголя даже полезно, главное-не злоупотреблять
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:
      согласна согласна согласна. :) людей вообще нельзя жалеть! :)
      а смысл человеку что либо объяснять?Если он не понимает то он не понимает, настанет время и поймет. Пока ему бухать интересней. 
      Самлвыражение, наверно для меня это когда человек показывает  себя, свою сущность
      Самовыражение как прикладное творчество для сотворения самого себя. Это образ проявляемый посредством действий, поступков, линии поведения.
      смех смехом, а друг моего папы дошел до такого состояния, что решил закодироваться. ну и закодировался. на 3 года.
      в итоге действит его стали как-то.. обходить что ли. появилась напряженность в общении. соседи то , друзья - все те же, куда они денуца. а на шашлыках, на день рожденьях- все пьют, а ему ж прям вапще, ни капли неззя.. он стал практически всегда сидеть дома, меньше общаца. в итоге продержался всего год... правда, щас опять кодируется.
      но то взрослый человек. а молодому парню проще, у него ж вся жизнь впереди.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Мне часто приходилось быть трезвой в никакущей компании. Тем не менее, отношение ко мне не изменилось. Конечно, разница в том, что мои знакомые все же не так часто злоупотребляют ))

Самовыражение отчасти отражено в наших хобби.
      я говорил о том, что может этот человек запутался в этой сраной жизни...и нашел выход именно в этом... Бывает такое. А если он сам уже пришел к такому выводу, что это в кайф... - "светлого" ему пути ...
      Плохо будет его родителям, семье, друзьям... другим наплевать на него, пройдут мимо и лишь бросят несколько слов в его сторону...
      Однако соглашусь, что человек в этом мире один и помочь может он только сам себе. Взять себя в руки и самовыражаться в другом... Однако, как не хватает иногда помощи со стороны... а лишь упреки...
      Люди такие по жизни слабые, но не делать же как в др.Риме - головой об камень...
      Я вот привык давать людям ещё один шанс, которые так себя ведут. Ну, а если ничего не помогает - выбор сделан...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B], если Человеку ТАК хорошо, пусть живёт в своё удовольствие и никого не трогает....
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      докажи:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Жизнь хороша и удивительна если выпить предварительно ....
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      после бурного веселья бывает тяжкое похмелье

Спирт! Озарил мою больную душу..Нет!
      Я закуской градус не нарушу..Змий!
      Зелёный змий терзает сердце мне опять
      О, пиво с водкой как же вас мне размешать
      Мой тяжкий крест - похмелья вечная печать
      Я каждый день с утра готов сто грамм принять..Нет!
      Алкаш отверженный с оттенком на челе
      Я никогда не буду трезвым на земле
      и после пьянки мне не обрести покой
      Я вновь стакан возьму дрожащею рукой!

это жизнь?
      я думаю самовыражаться это у каждого по своему, если то, что он может показать обществу о себе, это только алкогольную зависимость, то флаг ему... значит на большее он и не способен... разве самовыражение, это не демонстрация, в каком то роде, самого себя?!
      Не соглашусь с теми, кто всё-таки полагает, что пьянство тоже нечто вроде самовыражения. По-моему, смысл самовыражения состоит в том, чтобы отличаться от других, быть индивидуальностью, непохожей ни остальных, уникальной в своём роде личностью. Да, формы самовыражения довольно ограничены в своём разнообразии, но они дают огромную возможность для творческого подхода! А в пьянстве такого нет. Пьют очень многие - в нашей стране большинство, и пьют все в принципе одинакого. Разве что кто-то больше, кто-то меньше, кто-то пиво, кто-то водку. Если человек пьёт, то он не отличается от других: так где же здесь самовыражение? Где возможность творческого подхода? Выпить вместо водки ламинат? Ну-ну... 

Про того человека, о котором я говорил. Самое страшное в его положении это то, что у него нет тормоза в его "самовыражении", он не может сказать себе "нет". Вот прошлым летом бухали вместе - ну хрен с ним, каникулы, делать нечего... Но началась учёба, и я, и другие, кто был с нами, остановились. А он нет. Когда его попытались образумить, он просто изчез надолго из нашего поля зрения, и бухает теперь гда-то на стороне. Короче, это давно уже не "форма самовыражения", а форменный алкоголизм. Единственная его надежда, по-моему, в том, чтобы забрали его в армию и там какой-нибудь сержантик вправил ему мозги трудотерапией и пинками.
      ну значит он простой алкоголик, и все что нужно сделать, это помоч ему коинически. а на счет способа самовыражения, кто то вообще к этому никакого подхода не делает, однако как то самовыражается, показывает свою сущность. так и в этом случае, все что он может показать, это самовыразится как сотни людей в распитие алкогольных напитков
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!