Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Как вы относитесь к постановлениям мэра в отношении мелкорозничной торговли ?

Столкнулся с постановлением мэра От 09.03.2006 № 269 о проведении конкурса на ПРАВО мелкорозничной торговли в городе.
      В данном документе строго регламентировано места "дислокации" точек,и это не обязательно центр города.Например на ост.ПОЛЯРНОЙ нельзя поставить точку ! ее нет в списке "дислокации". Документ большой на 30 страниц.Но некоторые пункты просто поражают ограничениями начинающих предпринимателей. Например:
      4.2. Победителем конкурса признается участник, который по заключению конкурсной комиссии предложил лучшие условия.
           При равенстве предложений победителем признается участник конкурса, предложивший наибольшую СУММУ участия в развитии инфраструктуры города.
      Т.Е если я не имею этой СУММЫ тендер не получу!Законны ли подобные "вкрапления" в такие документы? 
      И вообще не понятно с чем связано жесткое ограничение мелкорозницы на улицах города? Сомневаюсь что только лишь для блага ВАС и МЕНЯ :
      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях создания благоприятных условий для организации качественного торгового обслуживания жителей и гостей города Хабаровска и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также удовлетворения спроса в товарах сезонного назначения.
      Кто нибудь знает способы "обхода" подобных постановлений?
      И если не на улице то тогда где можно??? Рынки? Частная земля?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]SL[/FONT][/B]:
      В США это называется нарушением закона об Антимонопольной политике... А на самом деле всегда есть возможность нужным людям получить то что они хотя... а уж под каким предлогом.. ну вот к примеру под этим :)))  Бросай бизнес.. в Хабаровске все равно сегодня все нормально а завтра указ где тебе уже не на что жить... 

"ПРИ РАВЕНСТВЕ предложений победителем признается участник" с бабками. Что в этом не правильно? Где антимонопольные нарушения?
      а какие санкции к тебе применят если ты официально зарегистрирован как ип,у тебя есть все сертификаты,ну естественно следиш за порядком на территории.а конкурса там никакого нет 30 тысяч взятка,иначе дадут точно на полярной где людей нет,точнее предложат,мол ты сам отказался сам и виноват.а те кто этим вопросом занимается по ним уже давно тюрьма плачет
      Встречный вопрос... Просветите, пожалуйста, тёмного человека... Назовите хоть одно постановление власти, которое вызвало бы у вас положительные эмоции, улучшило бы вашу жизнь ?
      Малый бизнес принято решение давить... наверху... и давить его будут ... Отмазка такая  ... "замедляет рост промышленности ,пусть лучше ИП на завод идут"... А способо много например ККМ (контрольно кассовая машина ,кто не в курсе)- МИНИМУМ 1000р/мес
      [B]Для [FONT color="#003366"]EStorm[/FONT][/B]:

Я вот - в курсе... Только, насчёт ККМ ты забыл довавить - НИ ЗА ЧТО платят... Обязательный договор на обслуживание, обязательная модернизация прекрасно работающих машин, ежегодная замена ЭКЗЛ , стоимостью 6-7 тыс...

Арендная плата - аж пиджак заворачивается....
      Таможня - гребёт...

Человек попробовал собственное мини-производство открыть, через месяц понял, что ни нервов, ни бабок не останется, если всё-же удастся договориться со всей бюрократией...

кстатти забыл написать в кометете по организации рынков и торговли администрации..мне мягко намекнули и СУММА это..даже не 100 тыс..на пруды им нужно 2 млн..и ОНИ не требуют..НО! без них никуда.пригласили "попытать счастья"  ближе к январю.
      конечно имея устоявшийся бизнес,уже имея оборот и прибль..имея по 200 точек в городе,можно и 2 млн. дать.
      а если их нет ??? вот ВАМ и антимонополия,и развите малого бизнеса.Рынок переделЁн,и мелким и начинающим там не место..хотя улицы города хорошая кормушка.
      А создание ЦИТ ?) еще одна махина администрации Ха.
      А насчет конкурса - там и правда его нет, кто в комиссии ? все те же бюрократы,взятки,улыбки,подарки и связи.

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Не забыл, я как раз в етой сфере работаю,просторешил не грузить подробностями...
      З.Ы. ЭКЛЗ-5000р (в нашей конторе)
      1000р/мес это ЭКЛЗ+ТО+аммортизация (минимум)
      Есть веселее тема: ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
      По идее исчерпывающий список - остальное можно не лицензировать - но ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ...
      Любит наше государство все контролировать да проверять...
      То ли дело у америкосов...
      За соблюдением КЗОТ следя профсоюзы,за качеством Общества защиты прав потребителей...
      Лицензии только у медиков и на прочие очевидные вещи...
      Даже денги частные банки печатают...
      ККМ нигде не регистрируются...
      ЭКЛЗ/ФП в них нет...
      Налоги -деклоративно (но с типовыми показателями сверят,сильно "сэкономить"не дадут)
      И ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

Чё нить нарушил - затаскают по судам, поднимут сумму страховой премии,не дадут кредит, торговать будут только по 100% предоплате... - ПОТЕРЯ РЕПУТАЦИИ - КЕРДЫК БИЗНЕСУ!!!
      А государство пока закон не нарушил ни при чем (не проверяет).
      Результат - на город Лос-Анжелес всего 60 федеральных чиновников...
      НЕ-А ЭТО РЕАЛЬНО НЕ ДЛЯ НАС...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenny Kravitz[/FONT][/B]:
      1. Законодательсво по антимонопольной политике создано с целью выявления действий, ущемляющих мелких производителей, делающих их существование значительно менее выгодным чем крупных организаций
      2. Вопрос то не в том что бы все ЧП ушли на заводы а в том что все имеющиеся естественные монополии активно увеличивают тарифы, ставки и т. д. причем опережая и инфляцию и форс мажер и все что только можно.. просто поднимают цены и все... Та же проблема и с монополистами в сфере торговли. Точки берут не качеством а тем что прокупают чиновников.. Вроде и государству что-то перепадает, а по факту цены по многим позициям выше Московских...

PS: забота о гражданах так много декларируется в гос органах, при этом качество обслуживание, цены, снижение аренды в помощь от государства как то не наблюдается.. А если и будет то единичная и для рекламы в СМИ

[B]Для [FONT color="#003366"]EStorm[/FONT][/B]:

Если работаешь в этой сфере, может быть подскажешь, почему при покупке нового ККМ, вместо того, чтобы дать гарантию на него, фирма ЗАСТАВЛЯЕТ заключить договор на техобслуживание ? Без него в налоговой кассу не регистрируют, эксплуатация ККМ без этого договора - запрещена. Кстати, на основании какого закона, не просветишь ?
      че пиз8еть,работать надо в ситуации какая есть,либо сидеть на окладе и не гавкать.Нет возможности пробивать точки торговые,занимайся другим,не можешь другого иди работать на Большого дядю....
      daalev7 27
      поделись СВОИМ опытом по "пробиванию" точек в такой ситуации ???
      может чего грамотного посоветуешь,за исключением того что ты писал выше ???
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Крупные транс национальные компании давно считают все рыночные точки и мелкие сети рискованым бизнесом и в перспективе видят их вымирание. Доля таких точек должна упасть в среднем в 3 раза.... При низком уровне сервиса и удобства цены не ниже чем в магазинах. + если за 3-6 месяца сеть не может позволить себе открытие новой точки... Значит сеть потихоньку проедает все что заработала и в перспективе любая проблема связанная с переустройством или законодательством или еще чем-нибудь будет просто крахом этой сети...  Так что честно говоря при нынешней развитой конкуренции ловить особенно и нечего 

никак...
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:

Самое странное, что рыночные точки не знают о том, что считают транснациональные компании...☻

Насколько же давно они так считают ? Мне думается, рынки существовали задолго до появления этих монстров, существуют и теперь... Мелкие лавочки, семейные пекарни и магазинчики... всё это было, есть и будет...
      При чём здесь сети ?
      Во многих странах люди предпочитают покупать, например, выпечку в маленьких магазинчиках со своими пекарнями, а не в супермаркетах...

Насчёт сервиса и качества...☻ Зайди в наши супер- и гипермаркеты... Для многих из них качество и культура обслуживания - незнакомые слова...
      В то время, как для маленького магазина любая составляющая -
      вопрос жизни...
      Ты просто не знаешь реальных продаж... Сокращение к примеру Московских рынков шло с 60-70% до 35.. и намечается до 10-15.. как и на Западе. Хабаровск отстает, но знаю огромное колличество предпринимателей закрывшихся.. + скажи где открылись новые рынки??? А вот новые магазины открываются и будут открываться.. проедем... без цифр мне все равно скучно говорить.. можешь поискать экспертные журналы или маркетинговую аналитику..  Там скорее всего то же самое что и я говорю отражено

@А вот новые магазины открываются и будут открываться.. проедем... без цифр мне все равно скучно говорить.. можешь поискать экспертные журналы или маркетинговую аналитику.. Там скорее всего то же самое что и я говорю отражено@
       Цены во вновь открывшихся магазинах видел?много ты там себе позволишь купить? а цены на рынке выборгоской семи-восьми летней давности помнишь?а сейчас видел?вот тебе и магазины,идешь по центру,да,все квартиры перекупили и открыли магазины, в основном жратва да игровые автоматы и что,от этого больше покупают? невозможно все уместить в магазины,есть еще,представь себе,люди с небольшим достатком,вот им дорога пока еще на рынок где хоть цены пониже да сервис попроще,а не в сверкающий салон,где ты покупкой портов ты платишь и за аренду-коммуналку+зп продавцов и тп....

А человек ( пост № 19 ) абсолютно прав...
      Практически во всех "твоих" салонах с суперсервисом, "суперкачеством", продают ту же дешёвую одежду, которую покупают на тех же рынках, в том же Китае...
      А так, как накладные расходы выше, соответственно и цены.
      Резюме - в красивой упаковке продают то же дерьмо.

Насчёт реальных продаж. Я более 10 лет в этом бизнесе и знаю положение дел не по цифрам статистики, высосанным из пальца, а так, как обстоит в реале...☻
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev7[/FONT][/B]:
      Cходи в Супер Гуд.. а потом посмотри на цены рядом на базах и все станет ясно.. Просто на скидку Базы столько не выбирают сколько выбирает Супер Гуд...
      про Китай отдельная история... Открытие Китайского рынка на Зеленой очень боится Али и думаю уже заплатил порядочно чтобы не пришли напрямую они..  Тогда вещевые рынки потеряют свой основной смысл и сильно загнутся... цены на международном рынке прогнозируются на 15- 60% дешевле чем при покупке у Китайцев... Вот и все

Бред. Китай одевает и снабжает различными товарами практически весь мир. Все страны, заботящиеся об экологии выносят свои производства в Китай. Плюс самая дешёвая рабочая сила.
      Кто способен предоставить на международные рынки товар на 15-60% дешевле китайского ?

Пример : приличный джемпер на рынке в Гуанчжоу стоит около 40-50 юаней. Это порядка 150-180 рублей. Уменьши цену на 60%... Что получишь ?

Не говорю о товаре, который везут к нам. Цена - 20-30 юаней.
      Есть куда дешевле ?
      Прежде чем ответить попробуй прочитать внимательно сообщение. Я говорю об официальном Китайском рынке на Зеленой. НО не под эгидой Али с его дикой арендой а под гос чиновниками и с участием Китайской стороны. 
       Говорю что планируется.. продвигают проект во многом Китай и Ишаев.. что получится не знаю.. вот обещают что по сравнению с рынками Али будет больше товаров от фабрик Китая и качество с ценами будет более приемлимое...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!