Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Против всех голосовать нельзя :) (IndigoCity)

Удалено
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      "За данную строку запрещено вести пропаганду и рекламу - очень серьезно наказывается" Кстати, это не запрещено, и по закону наказать за подобные действия нельзя. Помню, мой препод по политологии рассказывал случай из одной предвыборной компании у нас в крае. Тогда один мужик ходил и раздовал листовки в поддержку кандидата "против всех". Менты его забрали в отделение, но когда он попросил сказать, на основании какой статьи, они, порывшись тут и там, ничего не нашли и отпустили его. В итоге мужик так и продолжал агитировать.
      Кстати, никто не может и помешать создать партию "Против всех"
      А про демократию в России... Что же, от неё давно несёт трупным запахом, и причина тому - наглость власти подкрепляемая пофигизмом и безответственностью народа.
      А вот это верно подмечен. Сейчас, в принципе, идёт "бюрократическая контрреволюция". В конце 80 и особенно после развала СССР номенклатура сильно сдала свои позиции, тогда были предпосылки к формированию нормальной демократии. Но сейчас чиновники медленно, но верно подминают под себя все сферы общества. "Back in USSR", в худшем его виде.
      Сама как-то голосовала именно против всех. Хотя, на меня удивленно смотрели - зачем тогда вообще на выборы идти.
      А ведь на самом деле, как еще показать, что выбирать-то не из кого!!!
      Лично я против отмены этой строки!
      На основании распределения голосов можно делать элементарные выводы даже не обладая вселенскими знаниями.
      Пример, против всех голосует 30% Ежу понятно, что это значит. А при отмене этой строки голоса просто распределятся между представленными кандидатами... Хотя, с позиции правительства это даже выгодно...
      Это хорошо еще, если голосуют "Против всех", а ведь есть и такие, которые приходят на избирательные участки и на основе обрывочных знаний в духе "Где-то услышал" и "Кандидат обещал что-то хорошее, а что именно - не помню" ставят галочку напротив понравившегося кандидата. И таких людей не мало. При чем еще не известно, что хуже: графа "Против всех" или "Кто попало". И пока люди будут продолжать подобным образом относиться к политике, о лучшей жизни и мечтать не стоит. Что касается тех, из кого нам предстоит выбирать, тут история еще печальней. Они тоже люди и пришли вот из той же серой массы, просто оказались наглее остальных или в нужное время в нужном месте. Вот и получается, что выбирать нужно не из лучших умов, а из тех, кто дорвался до власти, а делать этого с каждым разом хочется все меньше и меньше.
      возвращаемся к монархии...
      "При СССР как раз многие вещи были более честными"

Вот-вот. Всё хорошее, что там было, выкинули на свалку истории, а всякое говно оставили...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Не... Анархия - мать порядка!
      Народ уже притесняют - просто хорошо продуманными способами.
      А когда следующие выборы президента? Интересно, откуда появится новый приемник?
      было бы за кого голосовать...
      Все "партии" - это одна большая свора, и получают они деньги из одной кассы.
      Их задача - делать вид борьбы за народное счастье, и пасти электорат (быдло с точки зрения их хозяев)
      Народу РФ гарантированы политические права и свободы, и если он не пользуется ими, т не надо "сидеть на лавочке" и обсуждать что все политики уроды и нам типа не за кого голосовать... один умный человек сказал: "Демократия - это политический режим который показывает чего НА САМОМ деле стоит народ." Пока Русский народ ничего не стоит...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      современное слово "демократия" - это не то слово, которым
      пользовались в древних Афинах. То слово происходит от греческого "демос"(народ"),а нынешнее - от "Demo-Version".
      В рамках существующей политической системы, бороться за демократию - бесполезно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      Выборы считаются легитимными, если явилось 15 (кажется) процентов избирателей. Но это же смех! Получается, что партия "Единая Россия" голосует сама за себя (и при этом использует административный ресурс)
      Батька Махно был, на мой взгляд, таким же наивным сторонником анархизма, как Ленин - коммунизма. Главной ошибкой обоих было предположение, что и то, и другое можно построить с современным им (да и в сегодняшнем тоже) обществе. На мой взгляд, человечество в конце концов придёт и к тому, и к другому, но, увы, мы этого точно не застанем. Для построения анархического общества необходимо:
      1. мощная экономическая база, основанная на технологиях будущего, способная не просто обеспечивать всех всем необходимым, но и производить сверх того. В этом случае людям нечего будет делить.
      2. политическое и относительное культурное единство людей по всему миру, отсутствие государственного деления.
      3. самое сложное и труднодостижимое достижимое лишь - изменение моральных установок людей, отход от преимущественно эгоистического сознания.

Есть, конечно, и другие условия, но эти - главнейшие. Выглядит утопично именно потому, что ныне этого достичь никак нельзя. Но лет через 500 вполне.
      А демократия... Да нет её сейчас нигде - есть только что-то более или менее на неё похожее.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      анархия - не политический режим. Твои идеи больше похожи на коммунистические... Однако, 500 - слишком мало... Главным фактором построения утопического общества является отсутствие биологических потребностей... Тогда принцип "От каждого по способности, каждому по потребности" будет реализован...
      вполне согласна, однако почему бы и не поборотся? Нужно всего лишь отодрать задницы от телевизоров и начать действовать... Для начала хотя бы ходить на выборы...
      с возвращением!
      1. анархия - это именно политический режим, характеризующийся полной децентрализацией власти и упором на самоуправляющиеся общины.
      2. мои идеи похожи на коммунистические, потому как я убеждён, что, во-первых, переход к анархии невозможен без коммунизма, а, во-вторых, я считаю, что человечество в конце концов достигнет и того, и другого. К тому же не я первый связываю анархию с коммунизмом.
      3. Про удовлетворение биологических потребностей сказано верно. Достичь его можно будет только через развитие технологий, в том числе и космических. С их помощью возможно будет освоение новых ресурсных баз, максимальная автоматизация производства, повышение производительности заводов и т.д. и т.п. Учитывая всё ускоряющийся темп научно-технического прогресса, думаю, что 500 лет (+ - столетие) - самый срок.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      пасиб!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      Нуу... я в принципе тоже утопистка в этом плане... Верю в коммунистичекое будущее. По сути анархия тождественна коммунизму, так что тут можно не спорить.
      Значит мы единомышленники!
      Короче, веришь примерно в то же, во что и я.
      Анархия не тождественна коммунизму. Коммунизм на самом деле не отрицает государство, ведь государство - форма организации, и удовлетворять потребности без организации просто невозможно. Коммунизм - это принципы жизни общества, а то, что было около 70 лет в России, нельзя назвать коммунизмом.
      никто не спорит что то что было в СССР, было коммунизном... Коммунизмом и не пахло, это был псевдосоциализм... Анархия не тождественна, но идеология на которой она строится очень похожа на коммунистическую, если конечно иметь ввиду высокоразвитое общество,как интелектуально так и духовно.
      Кстати, анархия тоже не отрицает государство, как думает большинство. В принципе - это одна из форм организации государства, которая предусматривает его абсолютную децентрализацию, но никак не прекращения существования как единого целого.

Касательно коммунизма - то он скорее является экономической моделью, а анархия - политической. При этом друг друга они не отрицают. Более того, как я говорил, анархию нельзя построить без коммунизма.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!