Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Точка невозврата - демография :) (IndigoCity)

Удалено
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:

Цитирую : " Вы бы знали столько знаю я... уже давно пулю пустили "....

Отвечаю : Под столом....☻

Глупышка, если мы все пустим пули (думаю, ты имел ввиду - в лоб, иль какую другую часть тела...☻) , то, народу станет ещё меньше...

Не... Не хочу тебя ешё больше расстраивать, пулю пускать не буду...☻

что тебе мешает повысить её?
      зачем тебе нужна повышенная она?

лично мне проблема не ясна...зачем я должен быть обеспокоен сим.
      И что? ЧТО? Крики в пустоту. Вернуться можно. Но НАМ ЭТО НЕ НАДО! Нам надо вечный расслабон. Вон сколько вони было по поводу закрытия "Госпиталя". Был Я там. Вышел на свежий воздух - стошнило! И ЭТО "Элитное место" где нужны приглашения??? Вечные проблемы где можно напиться до поросячъего визгу и набить друг другу носы. Мы перестали думать о ком то кроме себя. Как волки в стаде: друг друга едим. Но волки потомство охраняют насмерть а мы ежегодно по 700000 (официально) отправляем в мусорки под видом абортов. ГРЯЗНОЕ ОБЩЕСТВО! Есть у Высоцкого песня - "Колея". Так вот, у нас эта колея ещё и замкнута по кругу. Оглянись на посетителей. Единицы адекватно могут оценить ситуацию и трезво мыслить.
      Пустить пулю? Да, знаешь, Я знаю, скорее всего, больше тебя - положение обязывает. Но пускать пулю не собираюсь. Я лучше как та крыса в крынке буду взбивать масло до потери сознания. Как там у тебя в страничке написано? "Не моя страна, не моё правительство, но отвечаешь их стандартам"?

Блин, тоже не моя страна, не моё правительство. Но Я ЖИВУ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ! С МОЕЙ СЕМЬЁЙ! С МОИМ ОКРУЖЕНИЕМ! Как тебе правильно сказать? Я ЖИВУ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! А на все общественно-политические катаклизмы..... Они могут повлиять на меня, но мене на их поросячьи визги и возню в навозе паралельно. ЖИВИТЕ В МИРЕ И ЛЮБВИ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ МОИ! МЫ ЖИВЁМ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ!
      Послушай песню Битлов "We Can Work it Out"! Вроде так там:

Life is very hard and there`s no time
      For fussing and fighting my friends

Если не ошибаюсь.
      Я ПАТРИОТ! ПАТРИОТ ЖИЗНИ! Нужно пожить в пустыне чтоб почувствовать вкус воды. Во имя жизни нужно ЖИТЬ! И ТВОРИТЬ! ТВОРИТЬ ДОБРО, ИССКУСТВО, АРХИТЕКТУРА, ФИЗИКА! Человек живёт ради познания! Кто понял это, не тратят время на кабаки, алкоголь, похоть, фанатизм. Они СОЗДАЮТ И ПОЗНАЮТ!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

Прочитал много твоих сообщений в разных темах... И про День Победы, и сейчас... Хороший ты человек, правильные слова говоришь. Думаю не только говоришь, но и - делаешь.

И, хотя бы поэтому, смотрю на мир не так пессиместично.
      Ты думаешь никто здесь к твоим словам не прислушивается и не задумывается ? 
      Надеюсь, что не так.
      У нас нездоровое общество, много проблем в том числе низкий уровень жизни(на него отчасти можно списать некоторые проблемы). Многие проблемы находятся в зависимости. Вырывать проблему из контекста и кричать неправильно.

Неизвестно что еще опаснее высокая смертность или сплошная коррупция.
      "К 2050 году Россия теми же темпами будет иметь 100 млн человек, к 2080 - 38 млн человек"

Это всё цифры, полученные методом экстраполяции - поэтому лично я им не доверяю. За это время может многое измениться, и я не думаю, что будет всё так плохо. Я вот помню, что на протяжении 90-х нам предсказывали, что русских к моменту следующей переписи останется не более 130 млн., но нас сейчас 145. Снижение есть, но не столь катастрофичное. А если правитеьство будет грамотно реализовывать демографическую политику, если в стране наступит хоть какая-то стабильность и будут рости доходы населения, то к 2080 нас вполне может быть не 38, а 238 млн., а то и больше.

"в среднем по стране на 1000 человек - 10 родившихся и 15 умерших."

Кстати, это вполне стандартные цифры для Европы. Они там тоже не знают, что делать с вымиранием титульных наций
      "Ну если говорить про Русских а не Россиян то многим менее 130 обещанных миллионов человек :))"
      Пардон, не заметил... Конечно же россиян.

"Ну в том то и фишка что там много умирают но высокий уровень жизни а у нас ни того ни другого в плюсе"

Если у нас станет хоть немного получше, то сразу же произойдёт всплеск рождаемости - это точно. Последний всплеск рождаемости наблюдался в 1986-87 годах, когда политика предперестроичная "ускорения" поначалу принесла свои плоды, растормошив советскую экономику. Уж таков наш (не люблю этого слова) менталитет, детишек наши женщины любят. А на западе они давно стали слишком прагматичны, там феминизм цветёт и пышет, не до детей немкам и француженкам. 

"Оказалось что если убрать нефть, газ, лес и что там по мелочи из ресурсов оказывается мы уходим чуть ли не в страны четвертого мира"

Тут, увы, соглашусь. Впрочем, опять же повторюсь, всё может измениться, нанешняя власть не на всегда, и политика такая, как у нас, не навечно. Мы не можем знать, что будет через десять лет, потому не стал бы ударяться в фатализм. И, скажу тебе, будь поосторожней с экстраполяцией, она далеко может завести. Вот наглядный пример: в конце 19 века многих в Англии заботил рост числа лошадей в Лондоне. Многие говорили, что при таких темпах через 30-40 лет в нём будет невозможно жить из-за ужасной вони от лошадиного навоза, связанной с ним антисанитарии и распространению заболеваний.
      Однако, как известно, ничего подобного не случилось.
      Сначала хотела немножко подебоширить во имя патриотических чувств, проявить оптимизм, сказав, что все буде хорошо...
      Но, прочитав посты, при шла к страшному выводу... Ведь человек - всего лишь вид млекопитающего (не уверена в категории, поправьте). , думаю, не может полностью избегать законов природы, в которых одним из важднейших является естественный отбор... Слабые - погибают. На их место приходят более приспособленные.
      по поводу новых источников энегии.

1.Есть такая штука - себестоимость. Ходит мнение что углеводороды будут вне конкуренции еще очень долго. 

2.Еще я читал что в непоявлении новых источников энергии заинтересованы прежде всего США. Почему? Потому что основные запасы углеводородов находятся в нескольких точках. Имея над этими территорями контроль можно получить контроль на ЕС/Китаем и кем угодно еще. А это как известно цель номер 1.

..наверно только мУхи 
      не пухнут с голодУхи
      но нам еще до них далеко.

Народужрать нечего, а они о демографии заговорили... Пусть сначало НАС ПРОКОРМЯТ! казлы...

Я не занимаю должностей в правительстве. С чего взял? Я не говорил про должность. Туда меня не заманишь - работать по существу не смогу - сьедят. А Положение, к примеру, может быть социальное. Ответ на твой вопрос...повторюсь: Каждый тянет одеяло на себя. Как можно править тройкой если каждая лошадь бежит в сторону. Старая басня - лебедь рак и щука. Я действительно сделал хорошее для многих жителей нашего и не нашего краёв. Делом а не словом. Область говорить не хочу. Реклама будет и пальцекрутство.

Прокормить вас никто не прокормит. Работать надо! Создавать блага материальные. 
      Основная проблема в том что мы можем задавить ближнего своего, отпилить и продать сук на котором сидим, а вот до москвы далеко, как впрочем и от них до нас. Да, как ни прискорбно, страна умирает. Та Россия, постсоветская умирает. А вот что будет потом - загадка.
      [B]Для [FONT color="#003366"]andrm[/FONT][/B]:
      1. Есть сравнительная характеристика по себестоимости разных источников энергии... ВОт пример расхода топлива и его стоимости автомобилей одного класса и похожих параметров при поездке из Нью-Йорка в Калифорнию.  Требуется для этого Хонде Цивик 2006 года 344 литра бензина или 720 литров сырой нефти.. стоить будет все удовльтсвие 212,7$ (опущу часть рассчетов). 
      Этанол 85 на основе 8,7 кубометров зерна и 80 литров сырой нефти (15% к этанолу добавляют бензин) - 425$.
      Природный газ +15% бензина  (метанол 85) - 619$.
      Биодизель (на отработанном растительном масле) 231$. 
      Сжатый природный газ - 110$!!!
      Электричество - 60$!!!! 
      Водородные батареи 804$.

Это реальные действующие автомобили и их параметры. Есть еще проблемы с корозией, заводимости на морозе и т. д. Но Любой прорыв в аккумулировании электричества или большем давлении водорода  дают резкий сдвиг по удобству и себистоимости испльзования данной энергии. Ну и очень важен объем использования. При соответствующих объемах даже водородные топливные системы становятся вполне доступными и выгодными
      2. Вопрос и был и будет связан с технологиями.. Простой пример - кто больше всего экспортирует леса... Может вызвать удивление как некоторые маленькие Европейские страны стоят на лидирующих позициях просто потому что умеют пользоваться территорией и каждое деревце у них пронумеровано.. В отличае от псевдо богатств россии где под 80% древисины нельзя использовать по разным причинам
      имеется в виду и отутствие дорог и болота и гниющие леса и леса после пожаров и леса загаженные "кривой вырубкой" наших лесозаготовительных компаний... (отдельная беседа)...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
       спорить не буду... проблема питания + качественного питания никак не решена... Практически все крупные компании по производству мясных изделий работают на импортируемом сырье.. так как с наших деревень идет не кандиционное мясо ( у одной коровы жира больше, у другой рост маленький .. у третьей еще проблемы) а для производства и автоматизации это катастрофа + нужно же еще проверять и анализировать каждую буренку... там и стопор... А сюда идут одинаковые тушки очень близких параметров и со всеми документами.. чем не счастье
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Это к тому что стоит закрыть отгрузки и мы окажемся в неплохом таком ауте

1. Не в правительстве - респект... отношение резко лучше :))
      2. Можно много цитировать Американских классиков.. мол лучший способ стать миллионарам - Найти удачный брак или родиться в нужной семье :)) По поводу уровня жизни... очень сложный вопрос.  Для Русских он высокий, в США может и до среднего не дотянуть. 
      Про помощь людям - 1. Развитие производств и реализация ноу-хау  2. Смена власти 3. Образовательные программы. 
      Более нашей стране и краю ничего не поможет.. тупо раздать деньги или купить вещи.. не плохо.. но на перспективу вопросов не решает... (к сожалению)
      1.  Были разные варианты работы у меня. Выбрал сферу продаж и управления, так как на это жить можно
      2. Вариант разработки лекарственных средств (по специальности) - ну да готовый аспирин до внедрения и производства обойдется в 5 лет жизни и 10 000$ наши богатые Русские как то не готовы столько тратить на развитие фарм индустрии. Ну а гормональные средства, лекарства от СПИДа, генная инженерия обойдется еще на пару тройку порядков дороже... Боюсь при всем призыве работать просто не потянешь те затраты что требуются для этих разработок.
      3. Производят на самом деле те люди что землю пашут и коров со свиньями выращивают.. только средняя зарплата на селе что то там чуть больше 3 тыс рублей... Вот кто работает до потери пульса и точно не халявит.. однако находятся в глубокой попе... (если интересно можно и статистику и причины расписать, но опять таки тема отдельная) А те кто ЖД дороги строил, кто заводы и дома возводил, кто ТЭЦ ваял... это нынешние старики с максимальной своей трудовой не военной и не милицейской пенсией в 2800 рублей. Им что скажешь.. мало работали??? 
      Вообще удивляет такая позиция мол мне повезло - я старался. А кто другой старался и его кинули - этих не замечаем .. :)))
      Циферка неудачно отобразилась.. 10 миллионов долларов стоит ввести в производство и пройти все фарм инстанции в России до ввода полноценного препарата в жизнь
      по лесу: первый раз слышу чтобы маленькие европейские страны экспортировали лес (Да они удавятся). Вот элитную мебель это пожалуй.

По топиливу, приведенные цифры рассчитаны кемто. Нужно просто выснить кем именно. Я думаю у противников и сторонников новых видов топлива имеется свое лобби, свои ученые, написаны многочисленные статьи из которых можно узнать что угодно только не правду. Правду знают но держат в тайне т.к. тайное знание есть власть.

Вот к примеру что нить в этом роде:
      ...
      Более того, некоторые российские эксперты интересуются сырьевыми ресурсами спутника Земли. Севастьянов из РКК "Энергия" предлагает добывать на Луне тяжелый водород и гелий-3, доставлять их на Землю и использовать в будущем для экологически чистых электростанций, работающих на ядерном синтезе. Запасов, имеющихся на спутнике, хватит для покрытия "земных потребностей" на тысячи лет.
      ..
      (http://www.inosmi.ru/translation/226744.html)
      и вот еще:
      Россия планирует создать на Луне шахту в целях увеличения добычи энергоресурсов:
      http://www.inosmi.ru/translation/225143.html
      "Есть такое понятие спрос рождает предложение. Спроса на отлаженную и работоспособную верхушку нет.. Все и так отлично... все движется вперед!! потому и перспектив не будет"
      В экономике есть и другое: предложение рождает спрос. Стоит, к примеру, появиться лидеру, и всё изменится. А на счёт отсутствия перспектив повторюсь: нет ничего вечного. В 1913 году практически всем казалось, что Российская Империя будет существовать вечно - ан нет. А году в 1985 мало кто мог поверить в то, что СССР развалится. Но это негатив, а есть и позитив. Например, в первый год ВОВ настроения в стране были паникёрские - мало кто верил, что Союз выстоит против Германии. Но ведь нет же! После войны западные "специалисты" подсчитали, что экономике СССР нанесли столь тяжёлый удар, что, если она оправиться от него лет через 25, то это будет хорошо. Однако уже к 1949 году был достигнут довоенный уровень развития. Поэтому избавляйся от фатализма!
      Про новые технологии, энергоносители и т.п. Поверь мне, как только власть почувствует, что денежки, получаемые ныне за нефть, могут прекратить поступать, то она лихорадочно начнёт искать альтернативные способы "срубить капусту" хотя бы из-за своей алчности. Так что тут сильно переживать не стоит.
      И, в конце концов, подумай сам: в нашей истории были моменты похуже и посерьёзней, чем сейчас, и ничего, Россия жива до сих пор! Потому что нас, русских, ломом не переломишь. Один хрен, из любой жопы выход найдём, хотя искать можем долго.

Я как раз развиваю одно из производств. Через год развитие закончится - пойду дальше. 

Маленькие европейские страны действительно являются крупными поставщиками очень качественной деловой древисины высшей пробы. Это факт. Разумное и умелое лесопользование очень прибыльный бизнес. Кому нужен куб сучковатых берёзовых хлыстов если можно купить тот же куб распила высушенного и аккуратно упакованого. Видел лес на экспорт в европу и японию? Совсем другого качества чем в китай. Для справки: делового леса, т.е. пригодного для производства цельной мебели(не ДСП) в России не более 10%. Остальное - только опилки, потом ДСП(которой завалили), потом квартира с воздухом полным формальдегидно - фенольных соединений, потом болезни, в т.ч. онкологические. Я признаю мебель только из натурального дерева. И весит в несколько раз легче чем ДСП и для здоровья гораздо лучше.

[B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
        Сейчас ситуация может быть даже хуже. Нет общности, нет обьединения людей, населяющих данную территорию. Можно попробовать создать врага народа для попытки объединения, но думаю, все разбегутся как племена перед викингами.
        Рим погиб когда общество погрузилось в зрелища, разврат и праздность. Американский этнос - грызлись меж собой и прохлопали когда всё оказалосьь в руках белых чужеземцев. Инки не устояли перед организованной профессиональной армией европы. Татаро - монголы подавились тем куском, что хотели отк
      Татаро - монголы подавились тем куском, что хотели откусить. Вывод: ни Россия ни США ни европа не сможет просуществовать дальше без радикальных изменений. И будет на земле одна - две рассы а не страны.

Хуже было:
      -1237 год. Самый разгар междуусобиц и татаро-монгольское нашествие.
      -1600-1613 года. Смутное время, бунты, борьба за власть, голод и интервенция.
      -1905 проиграна крайне непопулярная русско-японская война, началась первая революция.
      -1918-1922 ( а кое-где и дольше) Гражданская война сопровождаемая интервенцией по всей стране.
      -1990-1991 развал СССР, полная неопределённость, экономический коллапс, стагфляция, борьба за власть, неприкрытая коррупция, угроза полного развала государства.

Ещё что-нибудь стоит вспоминать?
      "Для меня очивидны пути выхода из проблемы"

Поделись - обсудим. У меня тоже поределённые соображения есть по этой части.
        Не прав, в то время был крестьянин и рабочий который кровью землю матушку поливал. Теперь...
      Кстати, насчёт гражданской войны. Мы были близки к краю. Что спасло - вопрос. Да и международные силы и интересы не те!
      А я поддержу правительство.
      Для того, чтобы удовлетворить первичные потребности созданы все условия. Хочешь жрать - бери землю, сади, выкапывай и ешь, мало земли - еще возьми, пахать, правда, придется, но потребность удовлетворишь и с голоду не помрешь.
      Прожиточный минимум - прожиточный минимум, потребительская корзина и черта бедности! Да в Китае вообще этих ПОНЯТИЙ не знают, просто в`ебывают и всё. 
      Мы же хотим не просто жить, а жить хорошо, а работать ну нах... 
      Бедные несчастные пенсионеры, а кто им пенсию платит, не мы ли? Правительство оно откуда деньги в пенсионный фонд возьмет? Только с зарплат. А предприниматели все двойную зарплату платит, одну на бумаге, другую фактически.
      Ходорковскому за сокрытие доходов от налогообложения дали 8 лет варежки вязать, а двум нефтеамерикосам за подобное чуть ли не пожизненное, а у нас СМИ (читай - население) горючими слезами, мол, политическое дело! Лучше б подумали, сколько % можно было бы к пенсиям прибавить на те деньги, что за которые сщас Англия Березу с Гусем не выдаёт.
      Стабфонд куда, в нанотехнологии? 
      А если этот дикий Чейни вместе с придурком Бушем завтра Россию в ось зла, шестой флот в зону Курил или Кореи, в Феодосии уже всё ок, прибалты тож в НАТО, можно высаживаться.
      Согласен, было хуже. И военные потери потери невосполнимы.

Нация суть живой организм, кода хреново, скукоживается, окукливается и уж точно не плодится в это время. Плодиться начинает, кода время подошло, и оно сыто. 
      Видимо время еще не подошло, тока подходит. Когда така осень придет, по которой цыплят пора считать, все увидим, и реклама появится, в которой не менее 3 детишек в одной семье. И фильмы про богатых без детей станут фантастическими триллерами. И даже пару с одним ребенком будут неполной семьей называть:) 
      Большая семья где нужна? В поле, чтоб работать, свинарник и тот в одного хрен построишь, в деревне, короче. А у нас сщас, млин, урбанизация, интернетово и клубово, и водичку ведрами-то не таскать, да и печку не топить, лучше на рыжаго повопить, что бесплатно електричесво не дает! И "работать" луччче на клаве пальчиками, и мозоля тока на запястье от мышы:)
      Это млин всё западный обрыз жисни, города всё города, народу много, а познакомиться негде, да и чё это за знакомства, попляхали, подвыпили да в койку, утром разбежались и сгинули... Каки там отношения, детишки тем боля...
      Слушай, ты отличный пример ВЕЧНОГО РУССКОГО ДЕКАДЕНСТВУЮЩЕГО ИНТИЛЛИГЕНТА, вы так же и ныли до тех пор пока пролетарьят не пришел и не спросил, хто тут временные...
      А Россия не вами жива и от моря до моря раскинулась, шибко умными, а мужиками да бабами, что пахали на деревне, а как немец там или хранцуз какой пришел - брали вилы да в лес, либо в рекрутчину да на фронт. А со фронта без ноги но с членом, шоб будущее строгать для родины своей.
      И горе от ума - не просто названье книжки.

Подругу тож спрашиваю, а те какие мужчины нравятся? - Ну конечно, мужественные, - А хули сына от армии отмазываешь - Только через мой, бля, труп!
      [b][FONT color="#CC0000"]Ну и получите города полные жидоватых полупедиков, пока так к родине относиться будете![/b][/FONT]
      "для объединения страны зачастую лучше иметь войну чем мирно деградировать"

Да. Но не после позорных поражений ( о 1905 годе). Тогда война лишь подстрекнёт внутренние противоречия в стране. Поражение в 1-ой мировой привели к краху кайзеровской Германии и приходу к власти фашистов.

"По поводу 1990-91 годы это было лишь начало того что сейчас продолжается." 

Спорно, спорно, весьма спорно. Как по мне, так это скорее был конец краха СССР, и события того времени назревали не один год.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      1. Народ по деревням спивается.. и я уже устаю повторять - кажется что у народа на земле все ок.. съездий и посмотри.. я был в разных городках... Люди спиваются а рассказы про то как пытались что-либо организовать только сердце обрывают и слезу вышибают.... Унизили давно и загнобили наших мужиков да баб с вилами.. если что и осталось то только ближе к западу да к украине.... 
      2. Сейчас 2/3 населения - горожане... а горожане и ТВ смотрят и спиваются и умирать за непонятную Россию не хотят. Хотят хлеба и зрелищь
      Единая позиция в отношении врага или желания ощутить себя великой нацией в любом случае лучше... хотя еще лучше Маленькая победоносая война. 

Сейчас же в отсутствии реальных проблем общество распадается до отдельных людей которые готовы продать родину если это им позволит богато и хорошо жить за границей.. по моему это очевидно
      Я те уже постил, что наша страна жива не этим гребанным городским населением, в массе своей нетрудовой интеллигенцией, которая тока и может, что языком чесать.
      Тем, кто спивается, туда и дорога, на их место придут китайцы. Что в этом плохого, не знаю, не прописывай на территории и не получишь этнической автономии, землю они не увезут к себе, овощи - так они нам и нужны, и их производство здесь более контролируемо на предмет всяких пестицидов и нитратов.

В природе должно быть равновесие. Все годы реформ народ из деревень валил в города, спивался и т.д., и сейчас это продолжается. Городское население росло, но искуственно, а сельское уменьшалось и деревни вымирали. Сегодня городское уже не растет, нет источников, сами всегда плодились плохо, а сельское само уже на краю вымирания. Когда вся страна поймет, что за городом жить лучше, тогда и начнется демографический рост. Москвичи потихой начинают понимать, на всё лето вся Москва на дачи выезжает и оттуда на работу ездит. 
      Города сами по себе [b][FONT color="#CC0000"]ЧУЖДЫ ПРИРОДЕ[/b][/FONT] и потому бесплодны. Не растет ни хрена на асфальте! А Запад весь в городах, там давно население растет только за счёт иммигрантов, фермеры тоже погоды не делают, мало их, потому как земли мало. Вот и нам это гавно в подсознание вливают, что без мобильной связи да без интернету жить низззя, машины да телки красивые где - в городах на обочинах, страсти всякие космические любов асисяй где? 

Хотя судьбу россии сейчас перечеркнул не хило так, но про деревю и города во многом согласен. Только сейчас ни там ни там жить человеку Русскому нормально не получается (часть причин уже описал выше)
      города везде разные. К примеру в америке зачастую работают в центре (небоскребы) а живут в городе спутнике с одно-двух этажными домами. А интернет скоро будет везде(в т.ч. деревне) как и телевизор. Я думаю в мире(или только в Америке?) уже сложился стереотип оптимального города для семейной жизни, это одно-двух этажные дома. Сериал Симпсоны как пример.

Если будут условия для нормальной жизни за городом то туда многие и свалят. Сейчас если по телевизору показывают село то это как правило или очередное затопление или птичий грипп. Кому захочется туда?
      "... отдельных людей которые готовы продать родину если это им позволит богато и хорошо жить за границей."

То ли Александр 1, то ли Александр 2 ( точно не помню) говорил своему сыну: " В этой стране не воруют только ты да  я". Так что это вечная проблема, а не дело сегодняшнего дня.

P.S. Кстати, коррупция в других странах была ещё сильнее, чем у нас. Скажем, Макс Вебер, говоря о странах, в которых абсолютно всё решают деньги, приводил в пример США, где в его время можно было купить абсолютно всё, причём открыто.
      Есть понимание в правительстве по поводу сел и деревень, потому и проводится сщас сельская перепись. Реально за городом будет жить лучше, если уже не лучше. Кто этого пока не догнал - тормоз. Медведева все называют приемником Путина, а он уже месяц как продвигает сельхозкредиты да деревянное жилье как нацпроект.
      А про городских учителей и врачей НИКТО НИЧЕГО не говорит - надо задумываться, куда пойдут деньги стабфонда.
      Почему и "доступное жилье" буксует, потому что все губернаторы в своих проектах просчитывают кв.метры ГОРОДСКОй застройки, а нацпроект предусматривает на город только 20-30%.
      Я думаю еще вот что. К примеру артель старателей, они живут и работают в экстремальных условиях и я думаю ближайшая к ним деревня тоже процветает. т.е. нужно чтобы само существование деревни имело смысл а иначе никакие инъекции не помогут.

По поводу правительства. Я думаю они обо всех проблемах знают, также они видимо догадываются о коррупции, главном тормозе.
      Бля, ну почему кто-то для вас что-то должен делать и при этом учитывать ВСЁ! Нацпрограмма это не благотворительный фонд, а поставленная задача с гарантией государства в кредитоспособности. 
      Кроме того, это не первые и не последние госпрограммы, важны не намерения, а их реализация.
      Думаю, что к государству вообще надо относиться проще, не мешает - и уже хорошо! А ждать там от него чего... Ну сделает - хорошо, не сделает - а никто и не ожидал!

Правило в жизни простое - [b][FONT color="#CC0000"]хочешь, чтобы сделано было хорошо - ДЕЛАЙ САМ![/b][/FONT]
      А судить из-за печки оставь тараканам.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Про стабфонд.
      Пока у власти нынешний тип правителей, нынешний клан, ни о каком использовании стабфонда речи быть не может, поскольку они используют его средства совсем с другой целью. 
      Объясняю:
      Есть в экономике такая замечательная формула: MV=PQ, где М - количество денег в обращении, V - скорость обращения денег, Р - цена, Q - объем товаров и услуг. Поскольку в нашей стране скорость обращения денег остаётся относительно стабильным, да и Q изменяется медленно, то рост цен (P), а с ним и инфляция, вызван лишь изменением объёма денег в обращении. Так вот и получается, что, для того, чтобы регулировать инфляцию в нашей стране, правительству необходимо лишь воздействовать на объём денежной массы в обороте. Как это сделать? Очень просто: либо откладывать деньги в стабфонд, либо вводить их в оборот из него же. Плюс такой политики в том, что, даже вводя дополнительный объём денег в оборот, правительство избегает эмиссии, не подкреплённой изменением объёма производства товаров и услуг, а, значет, не усиливает инфляционные явления. Фактически - стабфонд является инструментом искуственного сдерживания инфляции. Он работает: много лет она держится на уровне 12-15 %, и, если надо, может быть ныне понижена, но всё дело как раз в том, что она сдерживается искуственно, за счёт средств, которые могут быть вложены, скажем, в развитие высокотехнологичных отраслей экономики.
      Блин, даже не верится, что я всё это тебе сейчас стучу:
      Цены в рыночной экономике не формируются системой наценок, а только соотношением спроса и предложения.
      Сделать цены аренды ниже не выгодно ни арендодателю ни, как не странно, арендатору. Низкие цены на аренду превратили бы тот же Лотос в Сингапур - и кому это надо?
      А ты как будто еже при социализме: наценки, проценты.
      Согласен с тем, что непрозрачность тендеров - огромная коррупционная дыра, но по тем событиям, что имели место быть после высказываний Путина думаю, что сейчас либо откаты вырастут неимоверно, либо вообще будут бояться брать.
      Монополия там - момнополия здесь - а проблема одна, НЕДОНАСЕЛЕНИЕ страны, дефицит труда - и отсюда низкая и отсутствующая конкуренция.
      Никакой административный ресурс не предотвратит развитие бизнеса (пусть и в тени), если это ВЫГОДНО. Поэтому в новых микрорайонах везде свои жкх, или как их там сщас.
      Нет большого экономического интереса, людей, нет денег, чтобы строить конкурентноспособную сеть энерго- или водоснабжения. 
      А цены и наценки будут расти всегда, пока будут платить - пока будут покупать тряпье в Лотосе или бензин на заправке, пока не начнут РЕАЛЬНО ЭКОНОМИТЬ тепло, газ, воду и т.д. при этом так, чтобы монополии теряли доходы (других методов борьбы с монополиями нет - только шантажный бойкот).

Я вообще думаю, что у нас в городе еще НИЗКИЕ ЦЕНЫ на коммуналку и энергию - надо б еще вдвое поднять или втрое, проезд в транспорте впятеро. Бензин в десять раз. Причём подойти дифференцированно: в центре чтоб жилье обходилось не менее 5-10 тыс в месяц.
      Вот тогда б не было гопоты и связанных с ними проблем.
      Не носились бы безумные бабки с рынка на рынок.
      Никто б не газовал на форсаже - дорого, вообще транспортных проблем бы не было.
      Ходили б все пешком, или на великах/роликах.
      Магазины центра можно было бы сделать музеями.
      Рестораны и кафе - тоже безумно дорого, только для высшего света.
      Светофоры в центре убрали бы за ненадобностью. Пешеходы пропускают редкие, но красивые автомобили.
      Всё дешево - только на окраинах и за городом, в спальных районах.
      Там же преступность и прочий гемор.
      Поездка для людей с окраин в центр - почти как в Голливуд.
      Бред. Бред. Бред. Без слов. 
      NO COMMENTS
      Хотя... Ты в курсе что сплит система японского производства после растаможки стоит 6000 руб. Но ни один продавец не продаст тебе её меньше чем за 13000, если ещё устанавливать он же будет. И где соотношение спроса и предложения? А если он продаст дешевле то получит проблемы. 

"Сделать цены аренды ниже не выгодно ни арендодателю ни, как не странно, арендатору" - год назад за оффис жены потребовали непомерную цену. В итоге нам - проблемы с переездом, клиентами и прочим. А оффис заняли непонятные люди.
      Согласен, что бывают и нередко картельные соглашения, но это тоже отсутствии или недостаточности конкуренции.
      Попробуй сам позаниматься кондиционерами и поймёшь, что специально абы поболе заработать никто не наценивает. Тупо наценить 50 процентов на сахар и ждать, когда придет осень?!

Касательно офиса твой жены: выживает сильнейший не тока в джунглях. Вот если б выгнали без объяснения причин, а потом за те же деньги сдали другому - НАМНОГО ХУЖЕ!
      Как ты думаешь, почему не пустуют бизнес-центр над ДВ, Лотос с дикой арендой, да и другие недешевые по ареде места?
      Поверь мне - не назло тебе!
      Почему сильнейший? Просто дешевле было переехать в соседнее здание чем платить завышнную аренду. А эти все лотосы, дв... Не говорю почему. Покопайся сам в ОБЭПе. Может быть чего накопаешь, а туда лезть не хочу. А туда и не хочется.
      А цены для передприятий вообще выше, чем для граждан. Я считаю это в корне неправильным и главным препятствием на пути развития предпринимательства. [b][FONT color="#CC0000"]Цены должны быть одинаковые![/b][/FONT] А сегодня прикрываясь лозунгами субсидирования населения за счёт предприятий энергетики потихой повышают и повышают цены. Бизнес весь не умрет, конечно, но выживает и развивается в серой атмосфере, а это неправильно, [b][FONT color="#CC0000"]не может НИКТО РАСТИ В АТМОСФЕРЕ СТРАХА[/b][/FONT]. Привычка не платить налоги (а будешь платить всё - сдохнешь) СТРАШНА для государства. 
      Вот и повышаются инфраструктурные цены за счёт сокрытия доходов от налогообложения и, соответственно, пенсий, зарплат учителей и т.п..
      Но это всё так, рассуждения. Важно найти свое понимание и место.
      По поводу примера з-да Кирова - в то самое время Комсомольский судостроительный нашел заказ, все посылки были, чтоб развалился Хабаровский судостроительный - но жив! Проблема менеджмента, а, по-русски, грамотного хозяйствования - проблема номер 1. И не надо приводить примеры продаваемых и банкротящихся предприятий. Это было с самого зарождения капитализма и объективные обстоятельства - не самый решающий фактор.
      Меня постоянно китайцы долбят: ну давай вот это привезем, или то. Я им грю - не те времена, торговать невыгодно, и с кажным днем еще более!
      Давай строить - это выгодно - нееее, это долго, а хочется сщас..
      И твои примеры ткие же: [b][FONT color="#CC0000"]ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ МОНОГО И СЕЙЧАС![/b][/FONT] Но, к сожалению, прошли те времена, и состояние приходится зарабатывать долгосрочными инвестициями, а этому далеко не все готовы.
      Попробуй одолжить у кого-нить денег под проценты, но на срок 3-5 лет!? Практически нереально. 
      Народ еще не осознал даже, что так как было в 90-х - уже не будет!
      То же и с теми иностранными инвестициями: где они, в чём, в каких долгосрочных, или хотя б среднесрочных проектах? Все были ориентированы на торговлю, на короткие деньги, вот и сдулись сегодня. Как мне кажется сегодня в крае нужен нормальный биржевой климат, акционирование и эмиссия ценных бумаг, т.е. продвижение "длинных" денег. Тогда и инвестиции зарубежные появятся. А сейчас куда им вкладывать деньги? Нормальная практика, это когда инвестор только ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ в ценные бумаги эмитента, а не занимается организацией производства и прочим геморроем.
      И что тут, административное вмешательство нужно для понимания этого? Просто сам хабаровский бизнес должен до этого дорасти, либо попасть в условия жесткой открытой конкуренции, например, ВТО.
      Хай-тек как и ЛЮБОЕ другое производство не от того зависает или развивается бешенными темпами - СПРОС НУЖЕН И ВЫГОДА
      А если никто не занимается сбытом патронов, что у нас в Амурске штампуют - что, Чубайс виноват со своими тарифами?
      Я еще раз повторю - НИКТО В Хабаровске НЕ ЗАНИМАЛСЯ СБЫТОМ продукции Дальдизеля, Энергомаша, станкостроительного и т.д.
      Хотя потенциальные рынки есть. До чего дошло - президент и премьер ездят, чтоб продавать продукцию заводов (и это не только в оборонке) А сам менеджмент чем занят? А я отвечу - [b][FONT color="#CC0000"]НЕТУ НИХРЕНА У НАС ТУТ УПРАВЛЕНЦЕВ И ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ ДЛЯ ВНЕШНЕГО РЫНКА[/b][/FONT] Когда внутрироссийский рынок сбыта умер никто не смог переориентироваться ни на сырьевом ни на сбытовом рынках - кто в этом виноват, опять правительство? Кто виноват, что мы сегодня имея свой Амуркабель почти всю кабельную продукцию завозим. 
      Для эффективного роста производства нужен нормальный СБЫТ, а наши этим при социализме-то не занимались, вот и поимели.
      Производство в Японии дороже, чем у нас, тем более дороже чем в Китае, однако оно есть и РАЗВИВАЕТСЯ, рост промышленности на уровне 7-8% в год. Судя по твоим постам - это феномен.
      Одно я точно знаю - у нас некому работать и творить прогресс, народу мало, межличностной конкуренции нет, а это и на внешней отражается.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!