Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

(ха) - Мужик или Мужчина - в чем разница?

Тактика у меня была - старался угодить, быть лояльней, понимающим, хотел быть Мужчиной. Но приходится при этом быть как паролоном, смегчающим удары ссемейной жизни.

А теперь я жесть! на то я и мужик!!

Но мужИк и мужчина- не одно и тоже

мужчина - более тактичный, мягкий.
      а мужик .....более жесче !

но честно говоря я устал быть мужчиной...по тихой в пластилин привращаешься, из которого лепят не тебя.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А что девушки ценят? Тактичное всепрощающее понимающее или Локаничное Мужское порой жесткое, и в лоб прямолинейное?

наверно надо искать середину?

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Уже как то говорил, ну да надеюсь не противно будет прочитать еще раз. Нужно уметь общаться друг с другом. Игры в догадки обычно ничем хорошим не заканчиваются
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      Знаешь, женщину лучше понимаешь когда она молчит ☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: тебя тут мало кто поймет. Здесь же все мужики :) и бабы... :) тут нет мужчин и женщин :) Так что тема твоя будет актуальна, но у каждого будет желание высказать совершенно другое мнение. Чтобы казаться быть "жестким" :)
      А нах. это надо, так тебе и не скажет никто... Разве надо быть жестким в семье? Слишком жестким? Думаю, что нет... этой еб-ой жетскости хватает и вне семьи... :)
      Будь мужчиной!!! Это сейчас в моде. Впрочем, как и в любое время... а "лепить" - сам себя "лепи"...

Каждому воздастца по заслугам его! Кто сказал что не все  одинакого полезны? Откуда знаешь? Вот насколько она тебе пригодиться, так и используй! Только на цырлах прыгать не надо, и прогибаться сильнее чем можешь, а то сломаться можно! Кому нужна скачущий, поломатый, оно?
      Мужчина и мужик слова различаются написанием. Это точно, а остальной смысл у каждого свой! Например, Борис Моисеев, он кто?
      Нет! готов поспорить.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Yuki[/FONT][/B]:

мкжчина и мужик ниодноитоже!
      Мужик-это тот кто с касой в поле или в лесу лес рубит,а Мужщина-это более умней и образованей человек,который сторается заработать деньги умом а не физ.трудом.
      [B]Для [FONT color="#003366"]BALID[/FONT][/B]:
      хорошо что кто- то понимает... но део даже не  в труде, а в поведении по отнашению к другим пиплам.
      выслушаешь женское мнение?
      мужчина, конечно предпочтительнее. как раз потому, почему ты пишешь: более галантный, обходительный, понимающий, лояльный и т.п.
      но на этом все не оканчивается! мужчина - это не пластелин или паралон. это еще и стержень. не жесть, о которую можно очень больно удариться и пораниться. а стержень, о который можно опереться.
      и с каких это пор понимание и лояльность стали исключать наличие собственного мнения? вопрос только в том, как отстаивать это самое мнение... можно и с матерком, по мужицки, а можно же депломатично, по мужски. разницу понимаешь?
      а ты не мужчиной был, ты старался быть угодливым и услыжливым. понимание и "ходьба на поводу" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
      а еще мужчина - это отвественность. за себя, за близких, за принятые тобой решения.
      Мужчина - 

- это отвественность. за себя, за близких, за принятые тобой решения. (да уж... сам кашу заварил, сам и её и расхлебывай )))

-стержень, о который можно опереться. (если совсем с ногами не залезут)

-как отстаивать это самое мнение... можно и с матерком, по мужицки, а можно же депломатично, по мужски. (правда с истеричками это не проходит)

[B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:
      хорошо сказала! 

Не  все  мужчины  могут  понимать  женщину,  когда  она  молчит. Кто-то  скандала  хочет,  кто-то  просто от  непонимания  ситуации,  гнёт  свою  линию. Иметь  выдержку   и  здравый  рассудок - отличает  настоящего  мужчину  от  чморя, кричащего  направо  и  налево,  что  он -  МУЖИК. Понимание  женщины - настоящее  мастерство мужчин, я  к  таким  отношусь  с  уважением  и  рада  за  тех  женщин,  у  которых  такие  прекрасные  мужья.
      ИМХО:
      Все говорят, что он упрям и груб.
      Мужик, мол, от подмёток, до прически.
      А мне не оторвать горячих губ,
      От губ твоих, насмешливых и жёстких.
      Пускай других разит субтильный шик,
      И жиденькая сладость лимонада.
      Да, грубый, да, упрямый, да – мужик.
      Мужик, мужик, а что мне бабу надо?

(с)- не помню кто...

ИМХО:
      Все говорят, что он упрям и груб.
      Мужик, мол, от подмёток, до прически.
      А мне не оторвать горячих губ,
      От губ твоих, насмешливых и жёстких.
      Пускай других разит субтильный шик,
      И жиденькая сладость лимонада.
      Да, грубый, да, упрямый, да – мужик.
      Мужик, мужик, а что мне бабу надо?

(с)- не помню кто...

[B]Для Очаровательная[/B]:
      я тоже... рад )))

Понимаешь, выдержка у каждого "фотопарата своя".. иногда не хватает той самой выдержки..

Вообще взаимопонимание- это целая наука, как физика, ее надо изучать чтобы понимать и небыло сбоев в отнашениях. Для того мы здесь и общаемся! чтоб лучше понимать! А мастерство как ты заметила ... конечно не сразу приходит! Его оттачивать надо годами.. и не с 1 женщиной, если хочешь понять "женский склад"... также как научиться чинить или ремонтировать утюги! Их вон скока разный! Пади пойми их устройство... но всех их объединяет одно- они ГЛАДЯТ и ПАРЯТ!

счастья вам женщины!

[B]Для Булька[/B]:
      Прально говоришь, каждому свое... и гусь свинье не пара.
      Почти в каждом мужчине есть мужик, но не в каждом мужике есть мужчина
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!