Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Чувствовать Жизнь...

Помню, был такой фильм, назывался, если память не изменяет - "Последний самурай"...
      Идея - неплохая, но как всегда, Голливуд понавесил "соплей"...

Суть не в этом... 
      Там прозвучала замечательная фраза - "Просто - жить... И чувствовать Жизнь в каждом дыхании"....
      Как всё просто, красиво и правильно...

Сама по себе, Жизнь предполагает, что нормальное состояние Человека - Счастье...
      И, если бы мы жили так, как Жизнь живёт, мы жили бы - замечательно...

Что - мешает ?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Хотелось бы ещё предложить вам слова человека, который знал, что такое - Жизнь...
      И узнать ваши мнения....

Увидеть небо в полевом цветке 
      В песчинке малой - бесконечность, 
      Мир целый удержать в своей руке 
      И уместить в мгновенье вечность. 
      Попавший в сети певчий дрозд 
      Рождает гнев Небесных Звезд. 
      Плененный голубь в клетке тесной 
      Ад содрогает повсеместно. 
      Голодный и бездомный пес - 
      В стране предвестник бурь и гроз. 
      А конь, замученный плетями, 
      Вещает людям кровь и пламя. 
      Убитый заяц на бегу, 
      Сосуды в чьем-то рвет мозгу. 
      В крыло поранена ли птица - 
      И ангел в небе прослезится. 
      Петух, побитый в пух и прах, 
      У Солнца вызывает страх. 
      Лев или волк стонать ли станет - 
      И дух людской в Аду восстанет. 

Кто веру детскую щадит - 
      Тот Ад со Смертью победит. 
      Игра младенца, думы старца - 
      Весны и осени посланцы. 
      В вопросах робкий человек 
      Ответа не найдет вовек. 
      Кто отвечает на сомненья - 
      Льет свет на знанья и уменья. 
      Сильнее яда нет пока, 
      Чем яд лаврового венка. 
      В пыль обратятся все успехи, 
      Как стали ржавчиной доспехи. 
      Украсьте жемчугами плуг - 
      Искусству сдастся зависть вдруг. 
      Цикады звук при лунном свете - 
      Сомненье в правильном ответе. 
      Шаг муравья, орла полет 
      Хромое знанье не поймет. 
      Кто ни во что не верит смело - 
      Забудь о нем и делай дело. 
      Когда б в сомненьях свет погряз, 
      Он бы давным-давно погас. 
      В гостях у страсти быть прекрасно, 
      Но быть у ней в плену ужасно. 
      Когда цветут аферы, блуд, 
      Они стране судьбу куют. 
      По переулкам крики шлюхи 
      Зовут из древней жизни духи. 

День или ночь того рождает, 
      Кого лишь счастье услаждает. 
      Ночь или день родит на свет 
      И несчастливого для бед. 
      Кто в мир рожден лишь для отрады, 
      А кто для всех мучений ада. 
      Ложь притягательна для нас, 
      Коль мы глядим не через глаз, 
      Что ночи сбросил покрывало, 
      Когда еще душа дремала. 
      Бог - это свет, его лучи 
      Горят блуждающим в ночи. 
      Лик человеческий бывает 
      У тех, кто в свете пребывает

Жизнь это- движение! Жизнь- это путь от рождения к смерти!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Yuki[/FONT][/B]:

Ты считаешь, что мы родились, чтобы пожить, чему-то порадоваться, от чего-то поплакать ... и всё ?

Мне кажется, что Природа не настолько глупа и расточительна, чтобы ограничить этим нашу жизнь...)))

Каждый из нас родился в определённое время и в определённом месте... И то, что мы появились в этом мире, явно не случайность... Почему Жизнь выбрала именно нас ? 
      Для чего Ей было нужно наше здесь существование ?....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Жизнь - говно, в конце - смерть... Рассуждения о ценности жизни её (жизнь) отравляют.
      В 16 лет нехило побилась, отбила  почки, врачи запретили с кровати  вставать даже в  туалет, вот тогда у меня было желание  просто дышать без боли и  это было такое счастие  в тот  моент. Вся   суета жизни отошла  на второй  план, все любови моркови были забыты, хотелось просто жить и ,просто  дышать. Это было такое открытие  для меня потому,  что уже и в  16 лет человек загружен всяким  хламом культурным,который  мешает челу   просто наслаждатся  жизнью. Сейчас я опять потеряла это чувство свободы, но в самые  херовые моменты  жизни  вспоминаю  как  хотелось просто дышать.
      а мы неправильно трактуем слово "счастье"
      счастье на самом деле включает в себя неприятности,черные полосы,неудачи,-именно это и есть те составляющие Полного Человеческого Счастья
      Без них мы бы просто незнали что это такое,и не была с чем срвнивать.
      Главное,чтобы все было в меру
      А это,вбольшинстве своем,в руках человека
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:

Блин... Если бы только знала...как я тебя понимаю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Мудро.....
      А почему ты темы не создаёшь ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:

Может быть ты и прав... А подробнее - можно ?
      Это очень похоже на рассуждении невесты о том какая сказочная свадьба у них с женихом предстоит, какие дети уматные будут и т.д. Есть вещи (события), о которых лучше не говорить... чтобы не сглазить. )))))
      Да... каждый раз задумываюсь о том, что, если часто буду задумываться над такими чистыми темами, то окружающая действительность меня просто задавит. Одно дело, если бы мое отношение к жизни близкие нормально воспринимали, но для них то, что отличается от их мировоззрения - неправильно. Вывод: всю жизнь сопротивляться тем людям, с которыми почти все время проводишь вместе... Каково это??
      Ага, лучше рассуждать, какой муж будет козел, дети - бездари, а еще свекровь... ))
      Нет уж, я замуж только, наверное, под наркозом выйду ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      А что, в другом состоянии тебя никто не возьмёт? ))))
      Человек рожден для того, чтобы быть счастливым. Что ему мешает, чтобы быть таковым? Ничего. Он сам. Мы сами отказываемся от своего счастья, и нам некого в этом винить. Вся наша жизнь - это дорога. И нам постоянно на пути встречаются перекрестки. Мы нарочно идем не в ту сторону. А может иногда просто по незнанию. Как бы то ни было, мы просто сворачиваем не туда, а потом жалуемся на судьбу-злодейку, которая нас к этому привела. А может стоит задуматься над тем, что виноват не кто-то там наверху, а ты сам? У меня лично сейчас очень сложный период в жизни. Мне очень тяжело, и больно, и обидно. Хочется закричать от отчаяния, потому что не знаю, как мне поступить, как себя вести. Я плакала ночами, потому что не знала, в какую сторону мне идти. А помочь некому. Потому что это моя жизнь, и никому кроме меня самой это не нужно. Проверено временем: в самый нужный момент люди, которые реально могут хоть чем-то тебе помочь, поворачиваются к тебе спиной. Это очень сильно бьет. И уже просто не знаешь, где брать силы. Ответ: в себе. И счастье тоже. Никто не сделает нас счастливыми, только мы сами. Если я хочу быть счастливой - я ей буду, и никто и ничто на свете не помешает мне в этом.
      "каждый раз задумываюсь о том, что, если часто буду задумываться над такими чистыми темами, то окружающая действительность меня просто задавит"
      ты видела солнце? а тучи на небе? а ты хоть раз в жизни видела, чтобы солнце перестало светить только из-за того, что его закрыла пара тучек? тучи приходят и уходят, а солнце остается и с каждым разом светит еще ярче, вопреки всему. смотри чаще на солнце. и не замечай мелких тучек. и все у тебя будет замечательно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      с выпечкой поможешь? Спиной не поворачивайся. ))))

Да без проблем )
      тогда поворачивайся. ))

а я счастлив!

Зачем - сопротивляться ? Попробуй просто - принять их такими, какие они есть...
      Если приглядеться внимательно, плохих людей - нет...
      Есть люди, совершающие незрелые поступки... Точно так же, как гнев - это незрелое проявление любви...

Когда есть проблема между людьми, она решается только на уровне общения их Полных Потенциалов...

Ты задала вопросы и сама на них ответила... Абсолютно нечего добавить... Прекрасно знаю, что в общении с такими людьми как ты, слова, практически ничего не значат...
      Есть великое слово - сопереживание... Это не тогда, когда кто-то берёт на себя решение твоих проблем... Это тогда, когда твои проблемы ощущает не одна, а две Души...
      Безусловная Любовь, которая напоминает о том, что ты - не одна... 
      Как прекрасно, что несмотря на все трудности, ты не потеряла способности видеть Свет..., даже, если он пока прикрыт тучками...
      Ты живёшь... проживаешь жизнь - тотально, в её радостях и горе, смехе и слезах... Ты уже - счастлива, потому, что задумалась и - поняла... Значит поступки твои - осознанны...
      Ещё один человек - Проснулся... Я очень рад за тебя...
      Быть счастливым и значит быть - осознанным... А это значит - всё, что нам нужно сделать. это оглянуться вокруг себя, вдохнуть в себя жизнь, насладиться пищей, почувствовать кожей прикосновение ветерка и солнечных лучей.
      ВСЁ, ЧТО НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЭТО НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ПЕРЕД НАМИ... Ты это знаешь... Знай ещё, что где-то есть человек, которому ты не безразлична, и который часто думает о тебе...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:

А я и не сомневался...
      Кстати, давно это понял.. Хотя, кому на хрен нужно моё понимание...☺
      Главное, что ты это понимаешь...

Если можно... Скажи, что заставляет тебя заходить на форум, создавать темы, писать комменты ?..
      Счастье есть отсутствие мыслей о самом существовании счастья и его представления в идеальном состоянии за ширмой проблем и суетой .....
      "Вино из одуванчиков" Бредбери - там есть хорошая фраза: "Я живой!". Эх...
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:

А, что значит по-твоему ... - Быть живым ?...

Гурджиев, например, советовал своим ученикам постоянно помнить - Я - Есть...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:

Супер !... 
      По-математически скупо, точно, гармонично, ничего лишнего...
      Красиво, как прекрасна бывает великая формула...
      Помню, как-то обалдел от формулы - E, в степени i*(пи)=-1.
      Криво написал, ты думаю, её знаешь...

Настолько глубоко, что пока нечего ответить... Надо подумать... Хотя,... думать...
      Не всё можно высказать словами..., но ощущения от твоих слов, повторюсь - суперные...
      Ну хоть оправдал надежды ....
      Тупизм тех, кто создаёт пафосные темы, и тех, кто с умной заточкой на них откликается.

А, что для тебя значит - пафосная тема ?...
      Ты считаешь эту тему - пафосной ? 
      Скажи честно, как ты думаешь, для чего я её создал ?

И, почему ты думаешь, что такие темы создают только тупые люди ?
      Вопросы - для чего мы живём, что такое эта жизнь, что представляет собой мир и мы в этом мире, в конце-концов - Что такое любовь... поднимались и обсуждались людьми, которых я не могу назвать тупыми, на протяжении многих веков...

Кстати... ответы людей, ответивших мне, не могу назвать - "умной заточкой"... Здесь совсем другое...

О чём бы ты хотел поговорить ?

А, есть - сомневающиеся ?...
      Как говорится необходимо излагать в наименьших буквенных объёмах максимальный объём информации и/или данных ....

Постараюсь...

Только не подумай, что я здесь играю в психоаналитика...
      Ни в коем случае...

Просто, ты говоришь, что моя тема тебе не нравится...
      В другой теме, которую лично я считаю не самой... удачной...☺, ты оставил хороший коммент насчёт шнурков...
      Поэтому и спрашиваю...
      Ненавижу когда много воды и когда подходят издалека ....
      Прямота ....
      если ты чувствуешь что счастлив..то наслаждайся этим!!!
      Мне интересно как люди относятся к бритоголовым ублюдкам, к тем событим, что происходят в мире. А слюнявые расуждения это пир во время чумы.
      еще бы знать кто это..

Я.

Почему не открываешь тему ?
      С удовольствием поучаствовал бы ...

Или думаешь, что могу только "слюняво-пафосные" темы создавать ?
      Рассуждать о судьбах мира и о том, в каком дерьме мы сидим, можно до бесконечности...
      Просто, я знаю, что для того, чтобы что-то изменить, нужно начать с себя...
      А невозможно изменить себя, себя же не зная. И невозможно узнать себя, не узнавая других...

И ещё...
      Как-то, рассуждая на "слюняво-пафосные" темы... я познакомился с девочкой... 18 лет... ужасная депрессия, посттравматический синдром после садистского изнасилования... Мысли о суициде... Мне удалось найти "слюняво-пафосные" слова, хотя... впоследствии они бывали очень жестокими (есть такое понятие - терапевтическая пощёчина)... Она сейчас вышла замуж... И - радуется жизни...
      И, поверь, как бы пафосно ни звучало... ради одного такого случая, создам ещё сотню тем, как бы ты их не классифицировал...
      "Много текста."(Остап Бендер)
      кто бы мне дал терапевтическую пощечину...

Ты - прав...☻
      [B]Для [FONT color="#003366"]пдкр32зззз[/FONT][/B]:

Зачем ?
      Хорошо рассуждать со стороны...
      Значит, перестать сопротивляться? То есть плыть по течению? Никогда!
      Людей я всегда принимаю такими, какие они есть. И это не пустые слова для красивой фразы. Это реальность.
      Я говорю, что жить с людьми, которые противоположны твоему взгляду на жизнь и проблемы, мягко говоря, трудновато. Вот, например, до некоторых доходит только после определенной взбучки, а я этого очень не люблю. Конечно, ты скажешь, что все можно решить разговором... Но ведь ты и сам знаешь, что не все... Тем не менее, при всем этом я не совершаю одну из самых страшных для данной ситуации ошибок - я не лишаю себя счастливых моментов. Даже, наоборот, счастье я проживаю всем сердцем!
      Сейчас ночь и дождь - солнца нет...

В другом состоянии я не пойду )) Я даже столько не выпью - только наркоз ))
      Куда не пойдёшь??? Перешерстил последние посты... Ничегоне нашёл. Расскажи хоть - куда я тебя звал... Не помню.
      Посты 14, 15
      Не пужайся, не звал ты меня никуда )) Потому что точно бы не забыл ))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV, CosMoNiac[/FONT][/B]:
      :)

Зато ночью есть звезды, а солнце можно всегда найти в самом себе. Стоит только постараться.

вздохнула..
      не читала коменты.
      Для меня чуствовать жизнь это радоватся жизни, это когда все удается, кгда жизнь бьет ключем, когда (такие редкие моменты) когда ни чего плохого не случается, когда сбывются мечты!!!!!!
      Что мешает? - Злой рок! Я вроде все делаю хорошо и правилино, ни кому не мешаю жить и наслаждатся жизнь, но вдруг она вот так БАХ и швырнет...
      Быть живым - это чувствовать. Всё. Даже не так - ВСЁ! Радость, боль, ужас, страх, счастье, жалость - в жизни должно быть все. Тогда ты будешь жить. Уметь видеть, замечать, наслаждаться - это быть живым. Понимать, что даже когда тебе очень плохо, ты все равно жив, и это уже огромное достижение. Ты говоришь, ты видишь, ты слышишь - ты жив! 

Чотта сплошной позитив... :)
      Я считаю что у каждого свой путь! Он имеет своё начало и конец! Как только остановишься, наступит конец. Время, место, национальность, влияние воспитания и ДНК; атрибуты, которые мы не выбирали. А вот всё остальное мы выбираем сами! Плакать или смеяться, грустить или веселиться, танцевать или петь, создать семью или остаться в одиночестве, сделать карьеру или бомжевать, и т.д. Хочешь вини кого-то в своих проблемах, хочешь делай выводы и больше не ошибайся, хочешь благодари и цени, хочешь воруй и обманывай... ВСЁ выбираешь ты сам! Хочешь быть... будь! 
      Что ты, со мной не согласен?
      Для CosMoNiac 
      Жизнь- движение! Жизнь- дыхание! Жизнь- любовь!
      А для кого-то Жизнь-борьба! Жизнь- испытание! Жизнь- гавно! Жизнь- трудная штука! Но кто скажет, Жизнь- смерть!? Хотя иногда я думаю о том что Жизнь- остановка, далее другая жизнь! Но какая? Унитаз? Хе-хе-хе :)
      никто никогда не сможет понять, что такое жизнь другого человека, т.к. нельзя влезть в шкуру другого. Всё остальное - заблуждение.

Ты - прав....
      Это уже другая история! Что значит  твоё понять? Ты считаешь что чтобы понять надо влезть в шкуру другого!? Достаточно представить себя на его месте.Не понять можно иностранца, но когда люди говорят на одном языке и их взгляды и убеждения совпадают невозможно не понять! Главное обьяснить! Иногда люди без слов понимают друг-друга!.
      да не представишь ты. Даже чтение мыслей всего лишь чтение мыслей в данный момент. Человек состоит из бесконечного колличества условностей. Как тебе объяснить - ну типа эффект бабочки, из многолетней жизни достаточно упустить малейшую деталь, чтобы просто потерять с человеком взаимопонимание. Нельзя влезть в шкуру другого. Всё остальное придумали Хэмингуэи с Маркесами
      создаю

но пока у меня творческий отпуск
      Нет
      не согласна!

Жизнь -это прежде всего цепь заранее предрешенных до тебя событий
      Сетка.Основа.
      А остальное,да в руках человека!

[B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Кем предрешённых ?

Один хороший психолго, Берн, говорил, что с рождения ребёнок начинает писать сценарий своей будущей жизни... К 5-7 годам сценарий готов...
      Но, ведь всегда можно внести коррективы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

Вот ещё бы знать...Почему так...- швыряет...?
      Может быть, мы сами себя бъём, наступаем на одни и те же грабли.... и не замечаем этого ?
      А так хочется жить спокойно и счастливо...
      Ты абсолютно права...
      да нет, не сами, у меня все мои шаги тщательно продуманы и взвешены но я нихрена понять не могу почему у меня не получается то а? Вроде все хоршо все гладко так идет а тут бамц и облом
      Я больше чем уверена что обломы не от нас зависят, такое ощущение складывается как будто ктото гдето сидит и колдует: ага вот у тебя все зашибись щас то я тебе то и подосру чтоб жизнь малиной не казалась! Я еще не встречала людей которые были бы счастливы во всем! Если на работе все хорошо значит дома плохо, если в семье все хорошо значит работы нет или здоровье плохое! 
      Я не могу как некоторые люди радоватся и быть счастливой от того что я хотя бы живу здорова и у меня есть крыша над головой. Я просто хочу обычного человеческого счастья, мне не нужны супер богатые мачо или должность президента.
      Я даже знаю что ради одной своей задумки я готова отказаться от всего! Кто там вершит наши судьбы? Не обломите меня хоть в этом то

т.е. получается что мы просто живем по сценарию который сами написали...?
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:
      ты считаешь  иначе?
      ну есть малость другие предположения
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:

Ну, в принципе так оно и есть... За одним - но...☺
      Но, мы можем изменить этот сценарий, если осознаем ЧТО именно мы написали в детстве... И то, что детские приёмы адаптации миру не подходят для Взрослых...
      согласна, но порой так хочется снова оказацца ребенком =)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!