Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Быть первым...

С детства нам говорят - будь первым, будь лучшим, стремись к победе...

Сейчас в рекламных роликах - Стремление быть первым заложено в мужчине с рождения...

Некоторые учёные пошли дальше. Есть мнение, что после эякуляции, несметное кол-во сперматазоидов устремляется вперёд в поисках яйцеклетки... Из огромного кол-ва, цели достигает один... Отсюда - жажда первенства...

В спорте, сама красота спорта ушла на второй план. Победа любой ценой... Химия, анаболики, уничтожение собственного здоровья...

Помню, давно, как только появился многотомник Кастанеды, в первом же томе, нашёл фразу Дона Хуана - "Быть победителем и быть побеждённым - одно и то же..." Понял, что более ценного в этой книге не найду. Отложил её на несколько лет, перечитав убедился, что был прав...

Ни в коем случае не хочу сказать, что против того, чтобы человек реализовал себя, достиг вершин мастерства в своём деле...

Хотел бы узнать, что значит для вас - Победа. Что вы чувствуете - Победив ? На что вы пойдёте, чем пожертвуете ради неё, ради того, чтобы быть первым...

P.S. Победа над тем, кто угрожает твоей жизни и жизни твоих близких... - это другая тема...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Быть лучшим не значит быть первым ....
      И кстати не первый сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку а второй ....

Поэтому и бесплатный сыр достается второй мышке ...
      Поэтому быть вторым круто ....
      а как же первонахи? ты меня расстроил... =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Победа в спорте и победа в жизни- разные вещи, но одно схоже - без тренировки и подготовки ни там ни сям нипабедишь.
       Так что БОЛЬШЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ если хотите побеждать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:

А, что для ТЕБЯ значит - Быть лучшим ?

(насчёт второго сперматазоида - спасибо... точно не знал, просто привёл для иллюстрации...)

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

Да... Есть такая фраза - Победитель получает всё....
      Что такое победа в спорте и что такое тренировка...я прекрасно знаю по себе...

Зачем побеждать КОГО-ТО ?... Что это даёт, например, лично тебе ?
      Всё относительно (с) Эйнштейн .....
      мне нравится сам процесс участия в соревнованиях, неважно каких: спортивных, жизненых. главное не победа, а участие. ведь не все могут вынести бремя чемпиона-победителя. не все могут отстоять звание победителя. кто забирается слишком высоко, тот потом ой как сильно падает. сопсна я так и сломал бедро, но это уже совсем другая история
      А я очень часто бываю первым,и в спорте и в учебе...но я НИНАВИЖУ быть вторым,не знаю почему...третим пожалуйста...ВТОРОЙ,___мне  начинает казаться,что кто то меня обманул,обхитрил тд...вообщем неудачник...а третий четвертый,вроде как в числе сильнейших...
      Стремление побеждать_я считаю лежит в основе к естественному отбору,бла бла бла и все такое___
      [B]Для [FONT color="#003366"]ИмпериаЛ[/FONT][/B]:

Может быть, потому, что в большинстве видов спорта, второе место получают в результате проигрыша, а третье - выигрывают ?
      Ещё... осознание того, что чуть-чуть нехватило...
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:

Сам процесс...

Я не могу спокойно смотреть как Рональдиньо играет...
      Дело даже не в мастерстве и технике... Достаточно просто посмотреть на его лицо... Он - улыбается... практически в любой ситуации...
      Он не играет, он сам - ИГРА...☺
      Он не играет, он сам - ИГРА - это и есть процесс...
      с одной стороный первым быть хорошо..на тебя обращено все внимание, тобой все восхищаються, можно даже сказать что и иногда равняются. но с другой стороны тебе завидуют те кто не превый, но стремится им быть.
      я думаю что превым быть не так то уж и просто. на тебя возложены определеные требования которые ты должен выполнять и которых ты должен придерживацца, что бы быть первым. ты не имеешь права даже на малейшую ошибку в своих поступках и действиях. ты все всегда должен выполнять правильно и без ошибок, а если вдруг ты ошибешься, на тебя будут тыкать пальцем и говарить "как ты мог, мы от тебя такова не ожидали, что с тобой произошло, почему ты так сделал", т.е. тот кто первый просто не имеет права на ошибку..а если он ее все таки допускает то эта ошибка ложиться на него как клеймо на очень долгое время...
      да для некоторых быть первым это смысл их жизни..они шли к этому, они этова достигли и живут на вершине своего первенства...
      кого то родитли изначально завставляют быть первыми..наверно воплощают в жизнь то чего сами хотели но возможно не получилось...
      быть лучшим, это не означает что ты должен быть первым..каждый выбирает сам для себя...
      В основном стремятся во всём быть первым неуверенные в себе люди, которые хотят что-то кому-то доказать или которые погрязли в комплексах неполноценности. Побеждать надо легко и не надо циклится на своих победах, невозможно сать самым самым самым да и не надо стараться.
      Стать первым, не легко.
      Трудней удержать первенство.
      Высоко забрался?
      Первым быть прикольно, да...
      Но отвественность, вроде стал потом вторым - и как-то стремно, а не был первым - и падать не придется.

Вот и я о том же...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:

Очень интересная точка зрения... Спасибо...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:

""а не был первым - и падать не придется.""

Это, что - страх ? Боязнь упасть, что-то потерять ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:

Какими чертами, по-твоему должен обладать - Лидер ?...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      [b]Ну-на поподробнее о втором спермике! Мож новый закон откроешь...:)[/b]
      Только первый - победитель, и при этом важно, чтоб об этом знали, поэтому и Америка, а не Колумбия или ЭрикРыжевна.
      Внутри- и межвидовая конкуренция - основа эволюции, основанной на половом разделении. Возможно, где-нить есть цивилизация, или хотя б просто жизнь каких-нить камней безполых, у них и конкуренция не нужна, наверное.
      Не всегда первый прав, но он навсегда первый. Хотеть быть вторым, т.е. побежденным первым - противоестественно. 
      Важно быть не самым-самым-самым, а первым, лучшим в чём-то имеющем большее значение, чем победа в соревнования по дальности мочеиспускания.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:

Всегда завидовал белой завистью твоей отточенной эрудиции и умению подать свою мысль...

Точка зрения очень интересная... Есть, что возразить, но так сходу не сформулирую...☺

Подумаю... Спасибо...
      Енто только у меня что ли амбиции такие большие?
      Даже как-то не ожидала. Предолагала, что многие станут говорить, что быть первым классно и что они всегда первые и лучшие... Хотела предложить занять место ЗА мной ))))
      У меня внутреннее какое-то стремление - расти и совершенствоваться. И быть не одной из многих, а первой (лучшей) из них! Шишки, конечно, набивала, как без этого.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: лидерство должно быть в каждом человеке, но оно не должно мешать другим людям жить спокойно, чувствуя себя лидером :) Лидер - по своей сути нервозный человек, внутренне переживающий огромные комплексы и подтверждая каждый день, что он хорош, ему важно мнение всех людей окружающих его, что он хорош... Это общественный порок, но заставляющий общество не деградировать в "сонных мух"... однако лидерство у всех разное :) 
      Зачастую лидеры (так называемые) так и умирают в одиночестве не ответив на самый главный в жизни вопрос... а нах. им надо было это все спрашивается? Все хотят прожить достойно и красиво, весело и беспечно - а за все это надо платить... считаю лидерство пороком, но в тоже время неким элементом (нужным) в прогрессе общества... Видимо Бог нам так определил: кто-то лидер, а кто подчиненный. Заметь, не всегда плохо быть подчиненным при хорошем лидере, но чертовски херево быть в подчиненных у дебила. К сожалению "швондеры" довольно-таки часто становятся лидерами, так как умным людям быть мразью переступающим через "трупы" своих друзей и соратников не очень-то и охота... Ведь каждый лидер жертвует не собой, а кем-то рядом... Эгоисты в жизни. Живут во славу себя родимого, подкидывая кусочек хлеба и тут же бьют плеткой...

наверно качеством точнее умением увлечь за смобой людей...
      =Он не играет, он сам - ИГРА.=

Насчёт Рональдиньо 
      ...точно сказал
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

Ты - прав...
      Мне кажется, это не лидеры, а, как ты правильно сказал - швондеры... Лучшего слова не придумаешь... Лидером нельзя быть по-назначению...
      Быть им - талант от Бога...
      Чуть позже, попытаюсь более внятно объяснить свою точку зрения...
      Быть "серой мышкой" легче.
      [B]Для [FONT color="#003366"]дед Яг[/FONT][/B]:

согласна легче, но ведь порой даже серой мышке хочецца быть первой/первым
      У меня наверно в крови стремиться всегда быть первой. Ну а еще я овен по знаку задиака, а это первый во всем знак. Для меня победа - это главное, добиваюсь всегда любыми способами.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:

а на убийство пойдешь что бы быть первой?
      Ну не до такой же степени я стремлюсь к победе. В смысле прикладываю все свои усилия для достижения своих целей.
      смотря какой победы) я вот сегодня уже совершила три убийства и одно покушение... 
      тараканами-сволочи:)
      а вапще никогда нельзя знать наверняка. любого человека можно довести до такого невменяемого состояния, что он от ненависти и фиг еще знает чего может сделать все, что угодно. не со зла.. по невменяемости..
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:

ну если ты ап таких убийствах..эхх...то йа проста киллер скока на моем считу камарофф, мошик и прочей жывнасти мелкай...

старайся делать всё осознанно, а не "во сне"... тогда, такого слова, как "невменяемость" для тебя существовать не будет...☺
      кашшмар. их призраки будут мучить тебя во снах. брр..
      какой проницательный :) 
      у меня было состояние, скажем так "сонное". канечна, там не об убийствах разговор шел, но тем не менее.. упадок. так вот , разве может человек самостоятельно постараться проснуться? сон- бессознательное состояние, и чтобы выйти из него , нужны предпосылки- сигнал организма о насыщении сном (аналог - время), будильник(какое-то серезное поворотное событие), и т.д. мне помогло событие:)
      а если на определенный момент, даже миг такого катализатора не оказалось, что делать?ящик с сюрпризом.очень опасный. 
      поэтому мне кажется , что единственный способ от такого сна- это знать свою меру, за которой ты ломаешься и становишься непредсказуем,и не превышать ее.. а то мало ли..
      или ты считаешь, что можно научица полностью себя контролировать? помню, в каком-то посте ты написал, что контролируешь каждую свою эмоцию за миг до ее появления:)ты тогда не обяснил, а мне жж интересссна:)
      У меня есть знакомый мальчик. Вот он точно лидер. Не объяснить этого - он никогда не "влезает" вперед всех, но его слушают, прислушиваются к его мнению, и в основном, его слово становится решающим. Почему? Как? 
      Возник вопрос: лидерство воспитывается или это просто уже заложено в людях?

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      немного не согласна с тобой. Не обязательно это нервозный человек, и не обязательно это тот, кто хочет постоянного подстверждения того, что он ПЕВРЫЙ. Лидер не обязательно человек, который "подминает" под себя других.  Как думаешь?
      Те кто назвал себя лидером или считает себя таковым: если вы не получаете того, чего хотите, что потом? Просто недовольство собой, депресняк или еще что-то?

так вот, на счёт мышей. Если вы знаете, в Испании много шуму из-за баскских сепаратистов - хотят отделиться от Испании. Одного местного чувака спросили - "вы за отделение или против". Он ответил: "Лучше быть хвостом льва, чем головой мыши". Немного не в тему, но фраза очень запомнилась. )))

Я говорю не о том сне... Для меня, проснуться, значит жить - осознанно, отключившись от роботических реакций... Есть - осознанно, чувствуя вкус пищи, говорить - осознанно, зная цену словам, короче говоря - ЧУВСТВОВАТЬ...

Насчёт эмоций... Эмоции - необходимая, в то же время довольно вредная вещь... Главное, не отождествлять себя с ними... Я могу гневаться, но Я не имею отношения к этому гневу, Я просто наблюдаю его со стороны и ...улыбаюсь...
      По-моему, Вульф сказал - Если ты понимаешь, что ты в Игре, значит, ты уже автоматически вышел из неё... Стал - Наблюдателем... Для меня, быть Наблюдателем - интересно..., но опять же, Я не отождествляю Себя с ним...☺
      Несколько путано получилось...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:

Вопрос об истинном Лидере... Очень интересен... Обязательно напишу тебе своё мнение... Сейчас просто нет сил...☺

Ещё легче было бы родиться просто стенкой... железобетонной... Ей вообще, даже думать не надо... Стой себе и стой...☺

Нет... мы же всё-таки выбрали родиться - Человеками...☺
      Зачем ?
      Конечно, стеной былобы лучше родиться!
      В этом случае все чувства, присущие человеку отминусовываются и остаётся тот материал из чего сделана стена.
      ...К сочувствию призывать стену: бесполезно. Не поймёт!
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      Быть "хвостиком у льва" - это выбор оприделённой части людей, а другая часть, выбрала быть самим "львом".
      [B]Для [FONT color="#003366"]Интернетный[/FONT][/B]:
      а кто с тобой спорит? Назвался груздем - лечись дальше.
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      Лучше грибнику курс реабилитации пройти, а то ведь по лесу ходит...ему страшно небось. =)
      только не забудь написать, интересно же, как так получается. (вопрос об истином лидере) :)
      не всегда быть первым - гут...
      вот ты помнишь имя первого американского астронавта? и я нет)))
      Главное: BE HIP, STAY COOL
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      у меня с английским просто ужасно, апромт перевел-БУДЕТ БЕДРО, ОСТАНЬТЕСЬ ПРОХЛАДНЫМ.  даже и не знаю, щто подумать.
      а другой переводчик - Бедро превышающей длины пачки, холодная{низкотемпературная} опора. хых
      аааа- Будьте модны, останьтесь крутым. алилуйая
      Л.Армстронг - первый лунатик.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!