Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Запись avi на dvd диск в nero (помогите)

Не могу записать авишный файл на двд. Скачала с камеры видеозапись на комп, получилось примерно 4 Гб. В неро выбираю «создать двд с данными», открывается окно записи, пытаюсь перетащить файл, мне выдает что-то типа: данный файл больше 2 Гб, для записи подобных файлов используйте «создать UDF DVD»… Пыталась я записать и так, записывается, но при воспроизведении конкретно тормозит. Может в настройках надо что-то поменять или обновить неро? Помогите, пожалуйста.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1. Разбей avi файл на несколько частей (на DVD их можно потом сделать главами).
      2. Полтора часа вполне приемлимого качества - 700 Мб. Откуда 4 Гб? Используй кодек, например тот же divX 6.
      3. Есть и другие программы для записи DVD. В том числе бесплатные.
      4. Если с камеры оцифровывать при помощи спеиализированного ПО, например, от Pinacle, проблем не будет вовсе.
      Мне  кажется  формат  фильма  не  avi,  потому  что авишку  можно просто записать как  диск  с  данными.
      http://www.2baksa.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=7675

#1 Video Converter 4.1.9 

[B]Для [FONT color="#003366"]Лиза[/FONT][/B]:
      ну что? праканало?

Так... Не знаю точно, давно не цифровал видео...
      Формат avi - видео без сжатия. Занимает немеряно места.
      Смысла хранить видео в этом формате не вижу, для этого и придуманы различные виды компрессии. 
      Можно пережать в mpeg2, vcd, svcd и т.д. в зависимости от требуемого качества и имеющихся объёмов памяти.
      Как правильно сказала Natalina Lee - существует много конвертеров, некоторые из которых поддерживают и прожиг.

Если всё же хочешь хранить ави`шки... Какая у тебя версия Nero ? Вроде, в последних сняли ограничение на два гига.

Если не прав, пусть спецы поправят...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      помоему не прав, avi и есть сжатый формат, а несжатый это mpg, и ничего жать не надо, видео на dvd можно записать и без сжатия, просто как диск с данными и все будет нормально показывать, кучу раз так делал.
      [B]Для [FONT color="#003366"]GORDON[/FONT][/B]:

Неее... Вот тут - не согласен...
      AVI - я получаю в результате захвата видео... Час занимает порядка 12 гигов...
      MPEG - название одного из алгоритмов сжатия...
      ну так и AVI можно настроить, выбрать битрейт и бкдет не 12 гигов а меньше, а вообще не буду спорить, я захват делаю в MPEG а потом кодирую в AVI.

avi - это вообще не формат, а контейнер для mpeg. Бывает и несжатый. Если с камеры захвачен без сжатия - то это он и есть. Действительно, нужно ставить Пиннакль или Премьер, или Юлид и там уже с этим делом разбираться. И создавать dvd. Там можно и менюшку создать, и эпизоды... И вообще, сходить на специализированный сайт. Например, http://afanas.ru/video/index.htm
      Лиза, почитай обязательно, там много полезного.
      Ответившим:

Рад что на нашем форуме есть знающие челы- соображучие так сказать в софте и железе !

Нашему форуму такие очень нужны!
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Спасибо  за сайт.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      да не за что. "вам хочется сайтов - их есть у меня":)

Да я - знаю... Захватывал всегда с видака через плату Pinnacle DV-500DVD... Захватывал Премьером, получал AVI, потом Каннопусом жал, потом Соник Сценаристом мастерил DVD, потом Неркой жёг... Менюшки не делал...☺

Афанас - самый рулёзный сайт по видео. Я там уже года два постоянно...
      Да, кстати, Лиза, если тебя меню, титры и прочее не волнует, то линейный монтаж и сжатие лучше делать virtualDub`ом - она бесплатная и довольно легка в освоении. Не знаю, какая сейчас последняя версия, но легко ищется яндексом. Но она сделает mpeg4. 
      У меня камеры нету и платы захвата тоже:) советы даю только теоретические. А вот с Премьером баловался - программа для новичка тяжёлая. Учебник нужен. У Пиннакля проблемы с mpeg4, кажется, до версии 9 точно. Но ведь Неро Вижн тоже делает захват и сжатие? По крайней мере там есть такие кнопки...
      Сам писал avi на DVD через nero 7 и возникла таже самая проблема но переустановил nero с другого диска и поперло и еще у тебя может причина в руссификации (если она у тебя стоит) она всегда добовляет ненужные файлы.
      http://www.mytempdir.com/630359
      Если есть трафик, здесь можно скачать книгу по авторингу DVD.
      дело не в настройках и не в обновлении. в данном случае тебе нужно сделать двд не с данными. выбирай проект двд видео и кодируй твой ави файл в формат двд видио,который будет потом играться на любом двд проигрывателе.в комплекте неро 7 есть программа неро вижн,нужно воспользоваться ей. при этом придется добавить дополнительные ключи для активизации кодировщика мпег2 если это не было сделано. кстати,там можно сделать и меню и тд.
      проблемы в pinnacle video studio 9 с MPEG4(DivX) решаются установкой заплатки до версии 9.5. В версии 10 таких проблем нет, если есть соответствующие генераторы ключей(это касается и версии 9) и то и другое брал там: bobah.sasoft.ru
      Да, смотрю умельцев полно, все советы дают такие, что ты точно ничего не сделаешь. Nero - это программа (не профессиональная) в которой можно записать только готовые диски, т.е. если ты хочешь записать DVD фильм, то она не поймет расширение .avi , только .vob файлы в папке video ts. Тебе надо небольшое приложение к Nero - это NeroVision Express, вот она может делать то что ты хочешь, в частности даже сразу перекинуть все твои записи на DVD болванку, тебе только остается указать качество. Она очень проста. Могу даже ссылочку дать http://netzona.info/2006/02/04/2117.html
      [B]Для [FONT color="#003366"]FlY[/FONT][/B]:
      Уважаемый. NeroVision идет в комплекте 7 Nero нужно только зарегестрировать поставляемый в комплекте кодировщик MPEG2. А та программа, которая только пишет (ты упоминал) - Nero Burning ROM. И все это + куча других программ входит в пакет Nero.
      [B]Для [FONT color="#003366"]FlY[/FONT][/B]:

Внимательно читай вопросы и ответы... Девушке не надо мастерить  DVD.. Ей просто нужно было сбросить avi на болванку.
      И трабла в том, что 4 гига Нерка не принимала.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!