Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Ни в коем случае не открывать эту тему!!!

Посмотрела один чешский фильм. Сюжет таков.  Два студента псих.фак-а подают рекламу примерно следующего содержания: *такого-то такого-то там-то там-то состоится открытие нового гипермаркета*. Далее за этим следует текст (не мелкими буковками, а наоборот): *Просьба НЕ приезжать такого-то такого-то  туда-то туда-то, если вы обладаете достаточным умом, т.к. это – все лишь новый эксперимент студентов псих.фак-а. Никакого гипермаркета там-то там-то не будет. Это розыгрыш!*. Ну, естественно, в назначенное время в назначенное место начинает съезжаться огромная толпа народа и непонимающе оглядываться в поисках несуществующего гипермаркета. Дальнейшие события не столь важны.
      Так вот вопрос: Почему несмотря на все столь очевидные запреты в нашей жизни, мы все равно поступаем наоборот? Что нас к этому толкает? [B][FONT color="#CC0000"]Почему если сказать *не делай*, большинство обязательно сделает?[/B][/FONT] Что это за частичка такая магическая *не*?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Вообще, частица "не" практически мозгом не воспринимается.
      Насколько я знаю, в курсе аутотренинга запрещают формулировать фразу используя частицу НЕ. Мозг ее исключает и эффект получается кардинально противоположный.

А я могу объяснить, почему заглянула, например, в эту тему, да еще и не побоялась ответить - то есть, признать, что нарушила запрет. Дело в том, что не всегда все, что запретно - вредно и плохо. А так, прикинув, чем мне может это грозить (ничем), просто потешила свое любопытство ))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      зомбирование... книга про зомби
      А я вообще слышал, что один Английский бизнесмен раскрутил свою фирму тем, что дал в газете подобное объявление. С запретом. Оригиналист, конечно, но всё же народ потянулся...
      Вообще, интересная тема. На этот счёт стоит говорить, потому что ЭТО РАБОТАЕТ.

Почуму мы клюём на такую удочку? Простой интерес, "запретный плод", и, как в анекдоте, прийти посмотреть, кто пришёл... :-D

[i][b]
      Анекдот:
      Мужик рассказывает своему другу:
      - Разместил объявление: "На Комсомольсокй площади 19 июня в 17:00 будет собрание Идиотов."
      - Ну, и что?
      - Пришло куча народа. Им интересно было посмотреть кто пришёл.
      [/i][/b]
      Я понял фразу как "не в коем случае не открывать тему"(в смысле создавать) которая описана в постере. Извиняйте, логика иная чем у всех. Открываю, думаю, шас прочитаю, какую тему нельзя создовать. А оказывается не надо было открывать саму ссылку!
      А на рекламу вообще не ведусь. Если написано что не открывается - значит не открывается. Что непонятного?
      Эта тема, по просмотрам, должна "зашкалить".
      По идее.
      Обратный эффект, причём он наблюдается с детства.....Обращали внимание на поведение малышей, когда им говорят: "Не бери игрушку в рот", "не ломай свою куклу" и т.д.,так вот они делают все с точностью,да наоборот=)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Интернетный[/FONT][/B]:
      Ещё не вечер! ;-)
      Да, и ещё, не каждый зашедший на эту тему оставил своё сообщение... Так что не смотрите на то, сколько страниц мы тут исписали. Смотрите на статистику!
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      блин,ни в одном магазине не могу эту книжку найти=(
      [B]Для [FONT color="#003366"]Riot[/FONT][/B]:

Скачай... Она есть в .chm, суперно сделана...
      Прочитал с удовольствием...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      А ссылочку не можешь сюда кинуть?
      Было бы полезно для темы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      ссылка на альдебаране:
      http://lib.aldebaran.ru/author/palanik_chak/palanik_chak_udushe/

я не открывал... так, одним глазком глянул...
      Спасибо! Теперь хоть почитаю... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      прочитаешь скажешь, будем сравнивать впечатления от прочитанного :)
      [font face="Arial Black"]Все просто-человек видит надпись "нельзя", и ему сразу хочется узнать - [b]А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ[/b]!?!? Это простое любопытство...[/font]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!