Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

про реальность, оживающую в сознании

Давайте поговорим, поделимся впечатлениями.
      Меня с конопли да с грибов так не перло, как с прочтенных книг.
      Интересно, а у Вас были такие происшествия... ну, которые галлюцинациями называют или необычными состояниями сознания, духовидением и т.д. и т.п. Я не хочу сейчас выразить это в метафорах. Речь веду именно о реальности. О необычно переживаемой реальности, но очень яркой. Из-за своей необычности она кажется более "реальной" даже, поэтому постоянно сидят в памяти "следы" ее переживания.
      Это, конечно, очень личное... и, может, поэтому Вы не будете этим делиться, но мне захотелось узнать - а вдруг я просто болен, и текст люди читают для "тренировки ума", какого-нибудь "эстетического переживания" там, или просто для того чтобы "больше знать", со всеми вытекающими последствиями и т.д. и т.п.
      Допустим, доводилось ли Вам встречаться с Буддой? Ну, примерно, как Вы с людьми на улице встречаетесь каждый день.

Или я в свое время грибов переел, что сейчас такие вопросы задаю?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

Если быть точнее, называют их изменёнными состояниями сознания...
      Чаще всего проявляются при холотропном дыхании, при употреблении производных кетамина и ЛСД.
      Кстати, у тебя была хорошая тема про ЛСД.
      Так же, такие состояния вызываются при определённых диетах, длительной изоляции и т.д.

У меня есть знакомая, она долгое время училась в Южной Америке, могла без всяких техник и препаратов мгновенно перейти в другую реальность.
      А то, что наша, так называемая "реальность" не единственна, это, по-моему ни у кого уже не вызывает сомнения.

Но... хочу привести слова Тимоти Лири :
      1. Никогда не заставляй другого расширять своё сознание.
      2. Никогда не препятствуй другому расширять своё сознание.

Безответственное обращение с наркотиками - преступление.

У меня такого не было. Было дежавю - прочитаное казалось уже пережитым. Но встречаться, общяться с персонажами... Такое случается когда человек мало спит, или не спит сутками вообще. Эффект зомбирования, многие секты используют его при вербовке новых членов. Если учесть грибы и коноплю из прошлого, то это могло усугубить эффект от отсутствия сна.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
       у коренных народностей южной америки очень интересная культура приёма психотропных препаратов для перехода в другую реальность  У американских туристов это самая излюбленная причина посещения Ю. Америки.
      1. Книги
      2. Алкоголь - иногда
      3. Каннабис
      4. Просто так
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Это твои катализаторы или его? Уточни пожалуйста, от этого зависит многое, что мною ещё не сказано.
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      Это мои катализаторы.
      Хотя в моем случае речь идет не о полном, а частичном уходе в "другую реальность".
      А вообще алкоголь как правило - враг делириума, и только в редких случаях - друг.
      як ты чуви глобалишь.
      Мяхко говоря не понял, объясни?

сижу как-то ночью за компьютером. на мониторе появляется жирная муха. отгоняю, ещё отгоняю. даже не двигается. мысль: муха по ту сторону экрана, софтварная.. следующая мысль: нет, это я, похоже, по ту сторону - пугаю её курсором мыши.
      к теме - должно быть, это приходил будда.
      :)
      Были такие фишки: ночь, спишь. И вдруг непонятно, спишь или нет. То есть, мысли работают,и ты осознаешь, что спишь. И тут накатывает Страх. Он липкий, всеобъемлящий и неоспоримый и вместе с тем не имеет никакого источника. Он просто давит на грудь, не давая пошевелиться. Ты хочешь проснуться, твой мозг пытается вырватся из плена, прекрасно осознавая при этом что это сон, но не выходит. Страх перерастает в ужас, потом в панику, а потом нечеловеческими усилиями тебе удается пошевелить пальцем. Это победа и ты со стоном облегчения просыпаешься уже окончательно, напугав своим криком жену.
      Она говорит, что это домовой... А я в эту всю хрень не верю.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      у меня такая фигня была - спишь после обеда бывало на работе в закутке на диване в позе сидя (лет 10 уже прошло с того времени), снится что просыпаюсь, нужно срочно дойти до телефона и ответить на звонок. Пытаюсь встать, а не могу, будто прикован... А время идёт, тягучее такое время. По концовке просыпаешься в ужасе
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      кстати, хороший вариант рекламы туалетной бумаги "зева". ))
      Я один раз сон принял за прожитый вчерашний день.ОН настолько был явью!что когда я начал интересоваться у мамы куда она дела конфеты(очень дорогие) которые купила вчера,__разумеется на меня посмотрели удивленные глаза,и я понял что это был сон._______-СИльная штука.

Кстати я так и не вспомнил,прожитый вчерашний день!(было где-то 8 мес назад)
      Кто-то бредит...

Всё - во мне. И реальное и не очень. Если сосредоточиться расслабившись во всём остальном можно в несколько раз увеличить свою чувствительность. Тогда начинаешь слышать или видеть за гранью.
      С наркотиками легче, но важнее путь, алгоритм перехода за грань, если его нащупать, понять механизм, то они уже и не нужны.
      Однако, ЗАЧЕМ - вопрос ГЛАВНЫЙ, что тебе это дает? Это как перила у лестницы, как бинокль неслепому - можно и без них, но с ними легче. 
      Достигнуть цели, понять и осознать самое Я можно и нужно Самому и в Своей реальности.
      Был случай; собрались родственники. Событие было скорбное, 40 дней. Общепринятый день для поминания.
      Все без исключения были чем-то заняты, кто-то возился на кухне, мы с братом рассматривали старые фотографии, делились воспоминаниями. В дверях комнаты появилась Уля ( моя сестра) и спросила:
      -А разве она уже ушла?  Мы удивленно уставились на неё
       -Кто?
       -Но эта молодая женщина Она мне так понравилась 
      - Уля, какая женщина? Никого кроме нас не было
       -Но как же, несколько минут назад я отчётливо слышала как раздался звонок в дверь и в кухню заглянула молодая женщина Мне запомнился её странный наряд и особенно бросилась в глаза зеленая шляпка с опущенной сеточкой черной вуали. Она поздоровалась и вышла…назад, в прихожую. Кто она?
      -Улька , ты бредишь никого нет и не было!!!.
      -Я её видела, и звонок звонил, стояла на своем сестра.
      Мы ещё долго возбужденно обсуждали это видение и решили дружно что нас посетила наша дальняя родственница либо любимая женщина умершего, возможно из прошлой жизни. А Улька просто обладает даром видеть что-то потустороннее. У нее в детстве иногда проявлялись подобные видения

[B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      в доме ничего не пропало?
      нет....ты не веришь.на самом деле это факт. Мы уверены, что кто-то из прошлого приходил попрощаться.
      псилоцибин

дык курить травки меньше надо перед прочтением =))))))))))))))))) тогда так тебя вставлять не будет
      после просмотра властелина колец мне несколько ночей снились эльфы гномы и прочие
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      эх, трава-травушка, травушка-муравушка, эх берёзки елочки, шишечки-иголочки...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Agripina[/FONT][/B]:
      Приходил почтальон, увидел барабашек с выпученными глазами, испугался-ушёл...
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      а какой сюжет тебе снился?
      Привет!
      Совсем недавно пережила совершенно восхитительный спектр трансов разной глубины и качества, без приема психоактивных веществ! 
      Реальность действительно не одна!

Меня раньше постоянно мучали во сне кошмары - не проходило и дня, чтобы какая-нибудь жуть не приснилась. Спать толком не мог - просыпался и всё. Но однажды, в очередной раз собираясь просыпаться, увидя каких-то чудищ, и будучи уже на грани сна и бодрствования, я подумал: какого хрена, это же МОЙ СОН! Я не стал просыпаться, а представил, что разношу всех этих уродов в говно, и заснул. С тех пор я научился полностью контролировать свои сны.
      ну для тебя может эротические сны с гномами и эльфами это наслаждение, а для меня это было бы противно

из всех снов которые мне снились самым эротическим был сон где я рожаю, я там блин в кравати чуть не померла от ужаса

[B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      а я иногда могу вторую серию сна заказать! интересно ведь что дальше будет!
      мое первое, по настоящему шокирующее необычное переживание, произошло после увлечения идеями Ницше. Состояние было именно таким, каким его описывают (не знаю уж при помощи метафор или исходя из опыта) писатели, философы. Я говорю о бессмысленности существования, о пропасти "Ничто" и об онимении человека от страха перед этой бездной. Одно время я себя настолько этим накачал, что пережил (не один раз) все это как есть. "Земля уходит из под ног", "бездна расступается", "отсутстве чего-либо" - все это оказалось не просто метафорами а реальностью.
      Механизм был примерно таким - обчитавшись, обдумавшись, обпереживавшись, я очень сильно захотел увидеть все как есть. Воля и все такое, ну вы понимаете. И ничего не увидел, испугался, задумался (в очередной раз), тогда и одиночество раскрылось по другому, непонимание со стороны других чувствовалось еще острей...
      Вобщем, самое противоречивое здесь - потусторонность, после прочтения Ницше.
      Позднее, кое-что прояснилось, стоило также сильно захотеть увидеть все как есть после прочтения Кастанеды и ... сами понимаете.
      Наверное, слишком впечатлительный я.
      2 куба смолы на 5 крепких сигарет - вот тогда
      можно и поглобалить на подобное, а так я пасую.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      назвался груздем, полезай в коробок =-)
      свидимся скоро.....
      чо за гриы: рицепт пажалуйста!
      [B]Для [FONT color="#003366"]кастет[/FONT][/B]:
      в ха таких ни растет... =-( айда к нам в питер.
      я слыхал кактус продаеца пейон вроди из него мексалин гонят,приходы акуеные,ихние цветочки хавать надо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]кастет[/FONT][/B]:
      как найдешь. пишы, ы
      Часто во сне я осознаю, что сплю - и это всего лишь сон.
      И тогда я наблюдаю... наблюдаю за другим миром.
      А однажды дома ночью я увидела глаза кошки (причем животных домашних у нас не было). Сказать, что я была парализованна от ужаса - промолчать.
      Еще, после прочтения некоторых книг какой-то переворот реальности происходит... первое, что сейчас сразу пришло в голову - это коэльо "Пятая гора". Она не является самой популярной, да и особого впечатления на многих знакомых она не произвела - но с момента ее прочтения я совершенно иначе вижу мир и людей.
      вопрос неверно ставишь)) Доводилось ли Будде встречаться со мной? - так более корректно)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!