Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Ваше отношение к Хабаровску

Может такая тема уже и была, так что извеняйте если повторяюсь...
      Скажите вы любите Хабаровск? Как Вы к нему относитесь? Если не любите то почему и что хотели бы в нём поменять? Да и если была бы возможность уехать с города, куда бы вы поехали?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Мне здесь хорошо, никуда ехать не собираюсь. (и не надейтесь). )))))
      Любовь только у всех пассивная какая-то...
      Возможно, буду субъективен, но [b][FONT color="#CC0000"]ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮБЯТ ГОРОД И КРАЙ - НО НИКТО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ ЧТОБ ЛУЧШЕ БЫЛО![/b][/FONT] А если делают - то скорее исключение, чем правило. 
      Все готовы ТОЛЬКО КРИТИКОВАТЬ, осуждать и обсуждать, особенно молодежь бестолковая, в т.ч., и на этом сайте. И даже если что-то умное предлагается - то дальше предложений ничего не двигается. 
      Нет активной общественной позиции. 
      Я - не государев человек, не чиновник и не служащий. Я просто бывший комсомолец, многих знаю, еще многих не знаю, но если что-то полезное хочется сделать - иду и делаю, звоню, пишу, работаю. Это моя позиция.
      В самом деле: [b][FONT color="#CC0000"]НАС ТОЛЬКО ДВОЕ![/b][/FONT]
      Даже чуть меньше!
      Живет на [b][FONT color="#CC0000"]ОДНОМ КВАДРАТНОМ КИЛОМЕТРЕ[/b][/FONT] Хабаровского края.
      И задайте себе вопрос, если что-то полезное сделаете не вы, то КТО, тот второй на квадратном километре? 
      А если вы бросили окурок мимо урны, то кто его поднимет, тоже тот второй? 
      Да до него пройти даже - 2000 шагов, докричаться - не услышит, черты лица на растоянии километра НЕ РАЗГЛЯДИШЬ!!!
      Правда, иногда возникает ощущение, что знаешь весь город. И когда мне что-то говорят про коридоры власти, чиновников-бюрократов, хапуг-взяточников, окопавшихся в думе, администрации и прочих местах - СМЕШНО. Во всём городе живет 500 тыс. человек, через 5-10 человек [b][FONT color="#CC0000"]ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ[/b][/FONT] Уникальность малочисленности населения на Дальнем Востоке в том, что можно ОЧЕНЬ БЫСТРО решить практически ЛЮБОЙ вопрос, в ту или иную сторону, для этого даже "мохнатых" рук не надо, достаточно здравого смысла и желания. Желания работать, двигаться, делать что-то общественно-полезное (в т.ч., выгодное и для себя)...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Добрый Джин[/FONT][/B]:
      * любить надо даже свои какашки!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Тебе бы с транспарантами ходить и в рупор кричать: "Сделаем наш край лучше, красивее, культурней!" Классно бы получилось :)) но ведь не все такие идиоты, большинство придерживается твоей точки зрения. Тех, что стоят пассивно в стороне и ничего не делают для общего блага, даже твои красноречивые фразы не тронут. Мир не без Обломовых, куда деваться? Уже другой вопрос, как заставить их шевелиться?
      А сама я Хабаровск люблю, хотя город мне не родной и живу тут совсем недавно. Все, что от меня требуется, я делаю или стараюсь сделать.  И пока изменять этому городу не собираюсь ;)
      Город - это не дома. Город - это люди. Так вот я [B][FONT color="#CC0000"]не люблю[/B][/FONT] этот город. Мне не нравится большинсто людей, живущих в нем. Мне не нравится их образ мышления. Я не люблю гулять по этому городу, потому что единственное чувство, возникающее  у меня при этом - отвращение.
      Года два назад очень любила часов в шесть утра прогуляться с собакой по набережной, как раз когда солнце всходит. До сих любимым местом в городе остается площадь Славы, главная лестница напротив вечного огня. Потому что там действительно красивые закаты, и практически никого нет. 
      Я не человек-одиночка, я люблю большие шумные компании, но только тогда, когда ты понимаешь этих людей, а не разговариваешь с ними как на разных языках.
      Я уеду отсюда. Точно. Потому что меня здесь ничего не держит. А если и держит, то заберу это с собой. Для меня Хабаровск - город потерь и разочарований. Я счастлива, если для кого-то это иначе.
      А я не особо..Хочу уехать нах..

не ври...я мусор в урны бросаю
      я люблю Хабаровск,но хочу уехать
      город нравится все меньше и меньше

количество супермаркетов(муниципальных и не только) просто удручает. Все делается с одной целью срубить бабла, хотя пиарится типа `вон как удобно`. Идиотские щиты с идиотской рекламой - ОНИ ВЕЗДЕ!.

Девушки вроде ничего, а так одно слово ХАБАРА
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      я тоже люблю безлюдный город. Вот многие говорят "хорошо там, где нас нет" ("маленький прынц", Экзюпери), но мало кто вдумывается в эти слова. Это типа "соседская жена всегда красивше". Человек надеется, что не в нём проблемы, а в обстоятельствах (дурной климат, дурные люди и т.д.). Всё это оказывается фигнёй, когда человек попадает на чужбину. Всё те же проблемы, что и были, только тут ты в совершенно незнакомой обстановке, окружают тебя незнакомые люди... И вот тогда появляется тоска по родине, по детству, молодости... Но вдруг в твоём случае будет всё совершенно иначе, попробуй. )))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      а тебе бы всё воспринимать говном! Ну и питайся ими, люби их. Я же не считаю город говном.
      Город нравится.Уезжать не собираюсь.Есть возможность в Ростов,Москву,Краснодарский край.ВСе равно не собираюсь отсюда уезжать.А на кой черт.Я что кому-то где-то нужен...Да я нах никому не нужен(все в той же Москве).И вы то же.

Тебе 17?...Я склонен доверять твоему возрасту.А что тебя должно держать?Ну что  может держать, а может не держать!Это глупо.(я вообще не понимаю смысл этой фразы)Причем тут город.ВСе дело в нас самих и начинать надо с самих себя!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Гениально...Фраза из жанра:"я тебя люблю,но мы должны расстаться"___Бугага...
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      Абсолютно с тобой согласен...

*Но вдруг в твоём случае будет всё совершенно иначе, попробуй*
      Уже попробовала. И поняла, что так оно и будет. Этот город не для меня.

[B]Для [FONT color="#003366"]ИмпериаЛ[/FONT][/B]:
      Держать могут только люди. Потому что я не бессердечный человек, у которого напрочь отсутсвует само понятие привязанности.
      В мемуарах напишешь - как оно было. Сейчас говорить - рановато... Как в анекдоте про ад - "то туризм, а то эмиграция"...
      А при чем тут *нужен-не нужен*? Если человек чего-то захочет, он везде себя реализует. Достаточно лишь захотеть, и все твои мечты превратятся в реальность. Нужно просто что-то для этого делать. А сидя на диване далеко не уедешь. Я вообще не понимаю людей, говорящих о каких-то *проблемах имиграции*. Единственная проблема подобного характера - документы. Все. Другой быть не может. И никакие истории о бедных русских, поехавших за своим счастьем за тридевять земель и вернувшихся обратно (потому что работы нет, жить дорого, люди незнакомые, язык чужой и вообще все совсем другое) меня не переубедят. Все это - чушь, пустые отговорки.

*все те же проблемы, что и были*
      Я считаю, ты не прав. Везде все другое - и климат, и люди, и т.д. Именно про это я и говорю. Если что-то не устаривает здесь, можно собрать вещи поехать куда-то еще, где будет лучше [B]для тебя[B]. Каждый может найти что-то свое, у нас целый мир перед ногами, со всем его разнообразием и непохожестью.
      В эмиграции официально живу уже три года.

Абстрактная любовь - это очень легко...☺
      Ты прав... А вот задницу поднять - ломки.

Как в том афоризме - Поскупившись на цветы, мужик подарил любимой весь мир...

"ВСе дело в нас самих и начинать надо с самих себя!
      "

Слова не мальчика, а мужчины...
      А неофициально сколько? Как можно с тобой вести какие-либо беседы, участвовать в споре с тобою, если есть информация, условносты, в которые ты не собираешься кого-либо посвещать. Да и не нужно, собственно. Мало ли кто тут просматривает форум, лапает клавиатуру "грязными" пальцами. 

Дальнейшая полемика нецелесообразна. ))))

Вот скажи по-совести... Тебя действительно волнует этот вопрос ?... Тема ради темы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Мне интересно...  
      Если говорить о своей точке зрения, то я:
      Люблю или нет Хабаровск не знаю, но знаю, что я от него устал и с удовльствием съездил посмотрел (а может даже и пожил бы) в Питер или в Москву...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      А вы подхалим...хе-хе..

Город хороший...Растет,развивается...А с соплями,то что плохо,и надо ехать туда где тебе всё дадут...Нет,все таки нет.Это не потомки Ермака и Невельского,тех людей которые восхищальсь сибирскими и дальневосточными землями за их красоту и благородие.
      Ябыл в Москве,и сразу понял что жить там не Хочу.Суетной громадный город,Грубые люди,ужасный говор,всякая помесь чурок и хохлов...К черту
      Люблю, но странною любовью... Всегда думала, что город красивый и уютный, и всегда хотела уехать отсюда к чертям. потому что где-то лучше... где-то, но не здесь. потому что здесь чего-то не хватает, какой-то приветливой, дружеской атмосферы. мне не нравятся люди, а они создают впечатление и о городе
      Неофициально 12.

*Как можно с тобой вести какие-либо беседы, участвовать в споре с тобою, если есть информация, условносты, в которые ты не собираешься кого-либо посвещать*
      Например?

Про Москву полностью согласна. Еще меня убивает метро. Питер вроде бы получше, но в последнее время тоже становится таким же.
      А мне нравится город, но я просто вынужден буду когда нибудь из него уехать. Надоело жить в общаге, а платить 80 тыс зелени за 2-х комнатную квартиру... Да за что, блин? В центральной России, где климат получше и к Европе поближе - 25 тыс. (Для особо въедливых - в Ульяновске, например).
      Например, я живу в хабаровске с первого года, родился в Петропавловске Камчатском. Хабаровск считаю родным. А тебе он родной? Откуда я знаю подробности твоего попадания сюда. Вот я и говорю, что не смогу что-либо существенное сказать тебе в противовес, т.к. ничего не знаю о тебе. Да и не должен знать, знание - зло.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      У меня в Ульяновске дядька жил, умер в прошлом году. Люди там супротив дальневосточников - мягко выражаясь немного другие. А если грубо - говно. А почему? Да потому что в хорошем климате плечо соседа нафиг не нужно, люди обособливаются. А в нишем климате такое не прокатит - если ты не сможешь найти общий язык с соседями, то "карачун" тебе придёт. Поэтому взаимоотношения здесь традиционно иные, нежели на Западе...
      климат тяжёлый у нас - да похрену... Люди - гораздо важнее.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:
      Читайте почту!!
      1. Я писал и в думу и во фракции и совместно с юр подкованными людьми обращения устраивал
      2. Помогал готовить проекты для отдельных кандидатов в думу, собирал для них статистику, делал дизайн и беседовали на разные темы... 1 человека 2 раза продвигать помогал еще одного кандидата - 1 раз... Однако деньги + административный ресурс решили все как решили.. Единая Россия, 1 человек от ЛДПР.. и 1 от КПРФ.. оба не пришей кобыле хвост.. от них ничего не зависит... 

+ Давал статистику в Хабаровские Вести.. к сожалению не знаю дали ход статье или сверху топнули и решили себе жизнь не ухудшать, но старой знакомой Марине Дерило я статью отдал..

Для меня первым пунктом с которого я думаю может меняться жизнь в нашей стране является сознание граждан.. Пока люди не будут осознавать важности своего голоса, важности борьбы за свои пава и свободы.. Любая коммерческая деятельность и помощь будут каплей в море... 

Когда будешь тут пафосно стягом махать МЫ ВДВОЕМ НА КВАРАТНОМ КИЛОМЕТРЕ..  вспомни что ты сделал принципиально важного для того же Хабаровска 

Очень не хотел распространятсья чего я делаю для города.. а я много чего делаю..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      Господи!...какая Европа...Что вы ссылаетесь на ЕВропу.А у нас ближе развивающийся Китай,Малайзия и Индонезия.(Климат у них еще ужаснее и с этим не поспоришь_Но ведь живут же!)
      Вам же не жить в Европе!___Отдыхать? Можно подумать ты каждый год будешь ездить туда из Липецка или Урюпинска.Господи!Ну и аргументы!
      Знакомый моего отца из подмосковья(директор санатория Госнаркоконтроля.Зарабатывает очень хорошо)За всю жизнь в Москве был несколько раз.Грубо сказано,но он сам говорит..а на кой черт мне в неё ездить?...
      У 95% населения,алгоритм жизни простой!Дом-метро-работа-метро-дом.Что вы зациклились на этой Европе?
      Обозвал как хотел :)
      правильно сказал, чувак. Когда население города переваливает за миллион, комфортность жизни в этом городе ухудшается... Есть даже какое-то психическое заболевание, связанное с жизнью в мегаполисе, но я не помню про что оно. Счастливчик должен знать.
      *Счастливчик должен знать*
      упала от смеха :)

Ребят, у вас какое-то неверное представление об Европе :) Какое-то... стереотипное, что ли? Это все равно, что многие думают, что каждый русский - алкаш, выляющийся под забором. Ну ведь это смешно! :)
      Дел, а какая она эта Европа? В ней алкашей нету наверное? да... под забором не поваляешься... а приятно спать под родным забором... :__________
      сколько тебе лет на самом деле?
      [B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      Писал, готовил...

А ручками что-то конкретно сделал, до конца? Или только отрицательные результаты собирал и болтовней политической о сознании граждан занимаешься?

Я сделал сеть сотовых салонов, опорную сеть ADSL Востоктелекома и Дальсвязи, поставил экран на афише Гиганта, делаю сщас телепрограмму новую.
      Мне на самом деле 17. Есть причина мне не доверять?
      да. Ты говоришь, как старая бабка. Ну минимум - 27 лет. Это минимум.
      так вот кто виноват, что сайты грузятся хреново... )))))
      Ей действительно 17 лет... Юные 17 лет:)
      Я в шоке просто :)
      ........вот с кем надо бизнес вести..........подумалось мне......
      нет, в шоке я. Посмотрим, что ты скажешь в 25 лет...
      Это мойгород на сервере редкома. Давно б уже сделали пиринг с другими, но кто об юзерах когда думал?! Так и получается, чтоб зайти на сервер редкома с дальсвязи идем через москву, да еще через спутник сщас. А есть еще совинтел и эквант - так вощще через францию и другие западные прокси. Всё это выливается в стоимость байта и скорость доступа. А оборудование, котороя я поставлял ни при чём - оно обеспечивает твой пинг до сервера провайдера.

Всегда пожалуйста, только не надо сырых идей - от них тошнит. Сам я уже просто бизнесом не занимаюсь, только общественно-полезным. Торговля всяким дерьмом надоела. Могу войти в [b][FONT color="#003366"]ЛЮБОЙ[/b][/FONT] кабинет в крае.
      И... для кого?? для чего?? Население мрет в два раза быстрее чем рождается.. и ситуация вряд ли изменится...  

Сеть сотовых салонов.. ЭТо в смысле строил киоски лично или ремонт делал.. или тебе на это заказ был??? Не ты так другой... Экран на Гиганте... хм.. наверное здорово... сам же не вижу особой ценности в подобной приблуде... + за это платил я думаю гигант... То чего я продавал почти в каждом доме есть и требуется.. торговал и косметикой и хозкой.. в объемах что покрывают весь Ха.. и имеют долю потребителей до 70%... 

Про телепрограмму ручками??? ЭТО ТЕАТР ТЕНЕЙ ИЛИ ТЫ ВИДЕОМОНТАЖЕР???
      Весь бизнес делал с самого начала, от регистрации и закупки до открытия филиалов и прочего.
      Гигант не вложил не копейки, только рязину тянул и нервы мои тратил. Но и моих там денег нет, но есть 70%.

Я и оператор и редактор, дизайнер, режиссер, бухгалтер и директор - всё нужно уметь хотя бы в минимальной степени, чтобы понимать процесс, сколько на него уходит времени и сил - сколько это обойдется мне, и как нужно делать, чтобы это соответствовало МОИМ желаниям.
      Главное, в любом проекте - добиваться свое цели, сделать ТАК КАК ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ, как ты это увидел, и при этом чтоб от этого была польза и деньги.

Население вымирает - да фиг с ним. Я не за количество, я за КАЧЕСТВО населения. Если поднять производительность труда имеющегося населения хотя б на 10 процентов ВВП увеличится втрое. При повышения уровня образования всего на 1 % преступность снижается на 3% - это тоже статистика, как смертность/рождаемость. Только рождаемость имеет волновой характер и сегодня не рождаются внуки участников второй мировой, а вот смертность напрямую от преступности, а значит, от образования и культуры зависит!

*нервы мои тратил*
      Зачем комуто позволять тратить ваши бесценные нервы?

*Я и оператор и редактор, дизайнер, режиссер, бухгалтер и директор*
      Я думаю это проблема всего общества что любой Вася начинает заниматься не тем в чем силен.

Пешеходный переход на пл. Ленина кто делал?
      [B]Для [FONT color="#003366"]andrm[/FONT][/B]:
      Это нужно было мне, потому и тратят МОИ НЕРВЫ.
      Я во многом силен, еще большего совсем не знаю и не умею, главное - желание учиться, и это не проблема, а удовольствие.

Это не коммерческий проект, переход был заложен в смету реконструкции площади. Я бы сделал по-другому, но если не бизнес - неинтересно. Можно было бы и на коммерческой основе, но долго б искать инвестора. А власть - это сроки и давай-давай.
      Я считаю что переход получился на редкость неудачно: неудобный/некрасивый/портит вид. Вы сделали бы подругому, но вот я к примеру понятия не имею как именно это могло бы быть, я думаю тут не помешает владение базовыми знаниями дизайна архитектуры и строительства..

у вас есть эти знания и навыки?
      Такие знания есть у архитекторов, которым нужно ставить четкие задачи. Задача заказчика - обеспечить финансирование.
      Я бы сделал широкий пандус, объединяющий левую и правую стороны с площадью. Непосредственно с этой площадки можно было бы войти в прилегающие здания - институт, клиника, банк и т.д. Сама площадка была бы с крышей и, возможно, с торговой зоной. [b][FONT color="#003366"]Начаналась бы она с Шеронова и проходила бы над трамвайными путями.[/b][/FONT] Предварительно я бы выкупил все доступные прилегающие вторые этажи и потом бы их сдал в найм. Можно посчитать, но на глаз, года б за 3 окупилось всё.
      мда, мы же не собираемся реконструровать значимую часть устоявшегося облика. Я говорю о неуклюжем переходе.. всего лишь.

А еще вот тут интерестно:
      *опорную сеть ADSL Востоктелекома и Дальсвязи* , - насколько я знаю Дальсвязь использует свои телефонные линии для такой услуги как ADSL.. и является по сути монополистом в этом бизнесе не только в Ха но и во всем регионе. Чем же вы им так помогли что пишите здесь об этом?
      Я поставлял DSLAMы и модемы, и тем и другим еще в те времена, когда подключение стоило около 20 тыс. р. Я имею право об этом говорить, а вот имеешь ли ты право ставить это под сомненье?

Господа! Ваша дискусия зашла в тупик. Предлагаю расслабить нерву и остудить голову холодным пивом. Примерно так, ка это делаю я, в данное время. )))))
      *а вот имеешь ли ты право ставить это под сомненье*
      Я думаю да. Меня очень интересуют вопросы касающиеся провайдеров. Момент когда подключение стоило 20 тыс ускользнул из поля моего внимания.. почемуто.
      Жил в Хабаровске. Переехал в Питер. Жене не нравилось лето в Хабаровске, а мне нужно было двигаться в профессиональном плане (ну и деньжат побольше не помешало бы). Переехали быстро сначала я, через месяц жена с дочкой. Вещи в контейнере. Скоро и своих родителей перевезем. Цены на квартиры говорят одинаковые – нифига, одинаковые, если в Хабаровске приличная, а в Питере дешевая – а так процентов на 25 дороже. По сравнению с москвой – нормальный город. На мой взгляд, чем то напоминает Хабаровск – только больше и сплошная равнина – удобно на велосипеде и роликах гонять. Когда уезжал особой разницы не заметил, а когда приезжал по делам в Хабаровска – увидел разницу – на Хабаровск тратится денег гораздо меньше (на благоустройство). Но не везде, больницы для смертных в Хабаровске поприличнее, и ремонт лучше и очередей меньше – зато в Питере мед. страхование развито на много лучше. Короче есть свои плюсы и минусы. И везде жить можно, обидно что наше правительство на ДВ забило – ресурсы качают и только говорят что что-то собираются делать. А Хабаровск я люблю, но мир то же надо поглядеть.

Похоже тему нужно переименовать в "Круче меня только яйца" или "Все могут короли" или "Вы дерьмо, а я конфетка"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Monster[/FONT][/B]:
      мне понравилось твоё сообщение. Но я так и не понял по квартирам - как-то путанно получилось - где дешевле, в Хабаровске или Питере? Что значит "если в Хабаровске приличная, а в Питере дешевая" - всегда считал что это немного разные категории оценок...
      Дешевле в Хабаровске. Т.е. если есть квартира в Хабаровске, аналогичного уровня в Питере не купить - она на четверть дороже - приходится много доплачивать. 

А так в общем цены на продукты в магазинах Питера чуть-чуть ниже, а на технику ниже прилично. Холодильник покупали который в Хабаровске стоит тыс. 18 - 20, в Питере в магазинах - 14500 до 16500, в интернет магазинах - 13500 до 15000, а напрямую со склада он нам обошелся за 11000 с небольшим и с доставкой. Корюшку продают - мальков каких-то по 5 см. называют корюшкой. Вместо бордюров у них "поребрики", а вместо подъездов - "парадные". Представьте, заходите вы в грязную, темную, пропахшую гнилью и фекалиями ПАРАДНУЮ - блин, ну как ее можно называть парадной. Белый хлеб у них "Булка", черный хлеб - "Хлеб", т.е. если сказать "дайте булку хлеба", можно ввести продавца в ступор.
      И еще люди здесь не "вежливые", а просто более сдержанные, больше отличий я не заметил. А вот работники торговли – самые ужасные из всех каких я видел в нашей стране. Много раз слышал в свой адрес – «не нравится, отдавайте продукты и больше сюда не приходите», а если попросите чек, работник торговли вообще захлебнется от избытка слюны и «праведного гнева». Так что если кто захочет ехать сюда из-за того что люди в Европе лучше – сделают глупость.

вот же неруси.... ))))))))))
      Супер.. (задумался о яйцах МТС - они самые крупные из тех что я видел на картинках :)

1/ Хабаровск падает по соц-эконом оценке за 2004-06 год на 17%. Питер - растет.. он уже до уровня Москвы вплотную подобрался, и через накачку денежных средств скоро может догнать и Москву..(это по деньгам).. по людям - в сомнениях. Там где друзья там и хорошо.. 
      2/ Ветры пронизывающие и влажные... сырость... мало солнца.. все угадываю :))?
      3/ А вообще хорошо где нас нет.. Как хорошо что меня нет на Карибах.. мне уже за это они памятник должны поствить :)))))

ты как дитё малое. Ты думаешь на карибах заибца? Всё фигня. У нас климат, клещи, мошка, ещё куча геморроев - мы научились с ними бороться/жить с детства, нам это не очень сложно. В любом другом регионе плюсов и минусов поровну, но самое интереесное: ПЛЮСЫ НАМ НРАВЯТСЯ, А К МИНУСАМ МЫ ПРОСТО НЕ ГОТОВЫ!
      Хм.. не знаю.. все у Вас какие то купеческие замашки... 

Куплю всех за миллион.  Хотя те кто в прошлом такими деньжищами махал совсем не наши, почти конвертируемые фантики нефтеные, носил.. там то золотом каждая копейка обеспечена была!

Ага ну и к вопросу и что???  И как пенсионерки что жизнь положила на благо внучку твоя бизнес деятельность помгла??? Ей стали не 2800 платить а в 2 раза больше? Или благоданые подростки выклянчившие не одну сотку баксов у родителей стали благодаря серым телефонам Китая чище, добрее и благороднее???

Я не на зло.. я просто пытаюсь понять в чем благородство заработать себе лишнюю сумму денег???  Или я не правильно спросил...

Укрылся тенью печали.. взор канул в седину выцветших глаз...

Читая психология борца.. в беспроблемной зоне начну сам создавать проблемы... меня только на революцию да на баррикады ... что не есть GooD.. хотя может и был бы добрым парнем в Баварии что хлопает себя по белому огромному брюху, щелкает подтяжками, немеренно быстро сглатывает темный хмельной напиток утопая в густой белой пене, с одышкой заедает жареной сосиской такого же пунцового как и лицо поедающего цвета...
      По-моему мнению твоя проблема заключается в том, что ты не хочешь говорить коротко и содержательно. Я считаю, что тебе похрену на собеседников, ты говоришь сам с собою. При всём уважении к твоей персоне.
      а жереную сосиску я и сам бы сейчас сожрал... Вот же гад гастрономический... злодей просто... О таких весчах в форуме вообще не говорят...
      Да народ,город-полное говно,одно слово - дыра на окраине...Прав тот кто согласен что города и страны это население которое проживает в них...а если народ пять лет подряд выбирает и голосует за правительство которое смешало этот народ с говном, то о чём можно говорить(абсурд!)...Если в Японии сохранились многовековые традиции и не один японец входя в помещение не забудет снять обувь, то он уж точно не сядет срать мимо унитаза.А в этой стране вместо того чтобы решать актуальные проблемы,считают что гораздо целесообразней залить глотки бухлом,и привыкают думать не головой а жопой....Нет,я не намерен жить в этом дерьме,я должен обеспечить достойное будущее себе и своим детям,а у этой страны нет будущего.Я эммигрирую в Канаду...Eu amo a vida!Canada forever!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sparkie[/FONT][/B]:
      Блин.. расскажи как это делается.. эмиграция.. Вдруг еще пригодится.. ПЛИИИЗ

[B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:Я с тобой целиком и полностью согласен...Если человек хочет чего-то добиться и прилагает к этому усилия он обязательно осуществит свои замыслы.В любой зарубежной стране...Надо просто иметь желание и не отступать перед преградами...А если залить шары,и целыми днями сидеть и думать "как мне хреново,почему же я такой неудачник",от этого мало будет толку и останешься ты под конец своей "никчёмной" жизни ни с чем...

для IndigoCity:Рассказать в принципе без проблем,важно в какую страну ты хочешь иммигрировать...В каждой стране своя иммиграционная политика...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sparkie[/FONT][/B]:
      хм.. а еще я читал что в канаде селятся кварталами.. и не дай бог поселится рядом с индусами(воняют) или неграми..

а еще там выпить нельзя.. по сути. Хотя безусловно интерестная country.
      я люблю Хабаровск, но живу в Израиле, в Ашдоде (приморский город). хм... может по этому и люблю свой город, потому что он уже не мой, а так... приятное воспоминание о детстве... однако, хотелось бы заметить, город стал красивый, современный, удобный... так что, нужно гордиться тем, что имеешь.
      А у меня странные чувства - уехали из своего города, живем в Хабаровске уже 5 лет... И там уже не дом, и здесь еще не дом. Почему-то у меня нет чувства, что это то место, где я должна быть. 
      Не хочу никого обидеть, но в Ха не хватает... как же это назвать... какой-то душевности что ли. Вроде с нормальными людьми общаюсь, но хамства хватает... Обидно даже как-то.

в мой точно не пустят......аднака закрытое учреждение =))))))))))))

кстати об экране на гиганте - почему там в 9-00 гимн не играет........я ж того гимну заказывала =)))))))))))))))))

про площадку - это тока в Харбине бомбоубежища пустили под бутики (кстати красиво очень получилось возле синовэя - особенно когда под трассой, там кольцо есть транспортное и на площадке этого кольца сделали что-то вроде пирамиды из стекла - получился такой круглый зал, сверху солнечный свет, сцена небольшая, несколько мини-баров и всякие лавочки-скамеечки - идея супер вышла ) у нас все похерят
      Тебе б в пятидесятники-просветители конца 19-го века пойти, народ лапотный просвещать да культуру подвигать. Начинать повышать благосостояние народа надо с себя, а не с лозунгов и призывов типа "землю-крестьянам, фабрики-рабочим, пенсии-неимущим". Я таких крикунов на дух не переношу, потому что человек дела. И когда голодрань и беспонтовщина начинает ором орать о справедливости, совести, олигархах и госворах, что всё разворовали (им ничего украсть не дали) - мне это 90-е годы напоминает (может и в 17-м также было, соглашусь) - и ВСЕ ЗНАЮТ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО.
      И бороться за благородство душ конфликтно-негативными методами считаю неправильным в корне.
      [B][FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B], ты ПОСТОЯННО говоришь о том, КАК У НАС ВСЁ ХРЕНОВО - возможно, это не надоело тебе, но подумай об оппонентах?!
      Про гимн: там напротив фарминститут и госдума краевая - а вдруг вставать и петь начнут?! :)
      Но мысль интересная, надо поискать караоке в инете с тектом гимна и запустить - как скажешь - каждое утро в 9-00...

Про площадку - если думать что все равно всё засрут и порушат - лучше сразу в иммиграцию. Если б так же Ишаев думал - ни те площади с фонтанами ни набережной, бульвары б уже все автостоянками заделали, асфальт бы уже давно умер и вся Карлуха была б щебенкой с песком.:)

На совете в минкультуры познакомился и ахнул - у нас в художественном музее есть графика и пейзажи Моне, Дюрера, работы Репина и Айвазовского - сколько это может стоить на аукционе - просто еба..ться! Так что даже когда весь лес в крае сгорит можно еще будет жить некоторое время :)!
      посмотри почту :)
      Согласен с тобою.
      1. У тебя мания что я живу хуже тебя :)) или беднее... как минимум это безосновательно :)
      2. Если у человека все хорошо он никогда ничего не купит и менять в своей жизни не стаент - это факт.
      3. Вижу человека манипулирующего понятиями Я БОГАТ, Я УМЕН, Я СТАР, Я СУПЕРСАТР :)))  мог бы и порадоваться что кто то внятное против сказать может...  На фоне молодости присутствующих аппонентов и многих достойных людей что ушли с форума быть великим то не сложно... 
      4. Не слишком ли легко достается признание и уважение??? Или "Он сам обманываться рад" ?
      Начни читать мой коммент с конца.

Считаю себя великим не только на страницах форума, но и не признаю добродетелью скромность. Я тебе и отвечаю потому, что оппонируешь, а не матом кроешь, но НЕЛЬЗЯ зацикливаться на том, что унас всё хреново и всё так и будет, потому как мы хреновые, умные, но хреновые.

А уважение или неуважение, любовь или неприятие - суть стороны одной монеты - ВНИМАНИЯ - лучше пусть пишут гадости, чем игнорируют...
      Очень смешно. А тебя случайно не Наполеоном зовут? Или уж на столько, старость - не радость? Блин, что не тема на этом форуме, то каждый пытется поделится с другими своими комплексами...
      Мне твой аватар грозный нравится :)))))
      Да дело то не в том.. Просто ты пользуешься очередными излюбленными для нашего народа манипуляциями... Я богат.. я сказочно богат.. я умен и богат... Хм.. как бы сказать.. большинство читающих не понимают что денег от тебя им не обломится, ну кроме случаев если они за копейки поучаствуют в одном из сотни проектов.. которые как раз и строятся на трупиках самоотверженых творческих людей... Соответственно у тебя цель как можно больше съэкономить... хех...

Дак вот... и я вижу как из лениво посматривавших на твои посты форумцы вдруг неожиданно понимают твою ценность.. и следом за твоим богатством летят сотни прекрасных и умных слов...  Меня это тем более в грусть вводит.. и так сложно уважать многие поступки наших людей.. а тут еще и те кому хватает на интернет .. соответственно на хлеб и масло к нему так вот вести себя начинают... 

Не хочу я верить что все продается... я не продаюсь если против это моего мирровозрения... думаю еще есть взрослые люди что не продадуться...   И очень плохо что из основных достоинств у тебя деньги да бизнес фигурируют... Знакомая с Техаса была.. ей 19 лет, у нее 8 машин было в гараже... ЛИЧНЫХ... свой дом и хозяйство... она ценила то что о смысле жизни может поговорить... Тебе же 39 лет .. а ты все еще деньгами не насытился...   ..
      Нет, Адольф Виссарионыч. А ты на форум как в туалет, по нужде, зашел? Комплекс один у всех - дефицит общения с [b][u]умными[/b][/u] людьми.

Ну ты-то почему судишь да критикуешь, оставь это пророкам...

Для меня богатство - свобода, свобода говорить что хочу, заходить в любые двери и выходить из них без проблем, свобода - это когда можешь молча встать из-за стола не ответив на глупый вопрос или претензии.
      [b][FONT color="#006600"]Богатство - это когда деньги не нужны в принципе, когда вообще о них не думаешь и они сами тебя находят.[/b][/FONT] Не сомневаюсь, что к пониманию этого можно прийти через деньги/связи/везенье, но я пришел через мысль.
      Не знаю как ты пришел к деньгам, но я к ним никогда не шел и не иду. Кто не со мной - тому удачи!
      Прости, что тему зафлудили, это вуду на регион 27 не сидится, да и я сдуру отвечать начал...
      Да я вообще не препологал, что она так раздуется... Да...
      ХАБАРОВСКУ БЫТЬ!!!
      Хабаровск - один из многих провинциальных городков Росии,правда с приставкой Столица ДВФО,что абсолютно ничего не меняет и жизнь особо лучше тут не становиться. Ограниченность в возможностях и самореализации.Вообщем ловить тут нечего!!! В глубине души каждый из вас это знает!
      Не про эту тему но про критику.. были старые темы со многими людьми говорили...  

Итого: Вот с моей точки зрения две положительные новости
      - Соколову грозит штраф в размере 30 000 рублей если он сам не исправит ситуацию с выдачей земель под застройку без конкурса... А тендер все равно состоится.. как и должен.. Надзорные органы наконец заработали.. не смотря на декларативные заявления еще с пол  года назад
      - Появилась система "Сова" что с ходу определяет угнан ли автомобиль и вообще зарегерстрирован ли он в базе данных.. Уже много результатов положительных.. Есть инфракрасная камера, определяет номер и ночью... 

И это много более важные новости чем установка сети сотовых салонов или экрана с динамиками что орут среди ночи на гиганте
      [B]Для [FONT color="#003366"]AnDeLie[/FONT][/B]:
      заблуждения. Если для реализации себя тебе нужны большие пространства, значит у тебя просто мания величия.
      Мания величества не причем...поживи ты хотя бы полгода в каком-нибудь мегаполисе,ты бы понял о чем я!!!
      Видимо у тебя неуверенность в собственных силах и боязнь жить действительно динамично и глобально!!! Через несколько лет - Хабаровск будет состоять вот из таких как ты...
      Чувак, ну и при чем тут мой экран и "Сотка"? Я знаю, что это сделал сам, и горд собой.
      А что штраф Соколову - ну тебе самому не смешно, ставлю ту же штуку что не будет он платить! А тот угол давно пора застроить, торговались просто долго, там кое-кого дом частный.
      А фискальная "СОВА" - в чём ТВОЯ гордость, в том, что выделил это из кучи "новостей"? Или за твои полтора миллиона ее купили? При  этом кто-то реально нажился - ноутбук (30 т.р.) + камера (30 т.р.) + софт (30 т.р.) - куда остальные 1410 т.р. дели? Нет пророка в своем отечестве - такую систему централизующую 18 камер и отслеживающую одновременно до 120 автомобилей предлагалось сделать еще 3 года тому назад, умного-то там нету нифига. Я уже полгода СМЭУ долблю, чтобы здесь светофоры изготавливать, а не возить с Москвы китайские - а воз и ныне там. Но я это делаю, пытаюсь, по кр.мере - и СТАВЛЮ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ.

Фи какая, взяла [B][FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B] обидела ни за чё. Там где живётся - там и живи. Кому-то в кайф в пробках московских полдня торчать, что вечером тебя в кафешке развели как лоха, но по-честному. Кого-то вощще из деревни на аркане не вытащешь, врос корнями, хозяйство, дом-огород. 
      Провинция провинции рознь - тем кто в на ДВ живёт сам чёрт не брат и в Москве иль Пекине, и да даже в Киеве не утонет и дерьмом не порастет. А закинь сюды на годик-второй кого-то с "мегаполису"? Я видел, знаю - лапками засучит часто-часто, глазки сразу на мокром месте, как так горячей воды цельную неделю не будет! У такого спросишь что незлобливо, типа - дай закурить - так он уже кошелек тебе пихает и в глаза преданно так смотрит - пес позавидует.
      Здесь общность другая, менталитет, как модно нынче говорить. Здесь ВОЛЯ. Это не просто свобода там, демократия и общечеловеческие ценности - это ВОЛЯ, то что гнало казаков навстречь солнцу, то с чем засыпали и просыпались зеки ГУЛАГа, то чем дышали и надышаться не могли кучка комсомольцев-первостроителей...
      А ты говоришь - провинция...
      Поддерживаю 38 коммент. Ты откуда взялась такая?

Противоречивый ты... То говорил что Я все время писсеместичен и не замечаю хорошего. Когда же нашел что обязывают все равно тендеры по земле проводить и машины хоть как то ловят угнанные ты мне 10 доводов о том что этого мало и ничего прекрасного в этом нет...

Значит и ты пессимист.. или просто придераешься ко мне :))))
      Во первых взялся...смотрю народ толи не образованный,то ли не внимательный...уже не могут отличить где М,а где Ж!!!
      Я все от туда же - из Хабаровска!!! Но никогда не был патриотом города,так как не видел тенденцию к лучшей жизни!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!