Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииИгры (гейминг!)

о силе

сила?.. - в знании о своей слабости перед богом.
      слабость?.. - в  стремлении быть первым во всём. 
      зачем мы находим и теряем любимых и друзей? - чтобы потерять привязанность и найти любовь. одновременно.
      зачем мы живём в этом городе? зачем приходим на этот форум? - чтобы отстраниться от привязанностей - антипатий и стать сильными..
      это - искусство свободы. 
      поле деятельности необъятно. просто перемещяясь по нему - не достигнуть совершенства.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Обычно,люди после таких размышлений,не находя ответа на эти вопросы,пускают пулю в голову...
      Автор.сделай то же самое...и не мучайся
      вчера в лесу шаман проходил мимо маленького озера. ему захотелось отдохнуть и он устроился под старой берёзой. было сумрачно, поверхность тёмной воды идеально отражала небо и деревья. шаман стал различать высокий шелестящий звук - морось  соприкасалась с зеркалом воды, собирался додь. прохладный ветер принёс первые капли, прибавилось новых звуков и запахов.  вначале тяжёлая и блестящая как ртуть вода озера изменилась, она принимала тысячи ударов и рисовала чудную рельефную картину. сначала шаман различал, как круги от одной капли преодолевают след от другой, более ранней, и тотчас затихая;  скоро вода озера уж совсем не напоминала ртуть - вздымались маленькие взрывы, сразу же другие, бесконечно.. шаман вспомнил, как ему в детстве рассказывали, что с каплями дождя на землю возращаются души ушедших.. 
      закричала кукушка. дождь кончился, пора идти.
      Попробуй эти же слова сказать шефу. Только огня в глазах чтоб побольше и жестикулируй плавно. Если не повысит-значит, ты неправ.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      а повышают на за слова, ты не знал? :)
      другое не приносит удовлетворения и недолговечно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

Шаман... Слова, идущие из твоего сердца, не достигают даже ушей многих людей... Но, они такие, какие есть...

В твое прекрасной теме "Лицо"... слово "лицо" можно с полным правом заменить на - "Душа"...

Мне будет очень не хватать общения с тобой............
      бывает красивая женщина после двух слов не притягивает ни беседой, ни телом, как в пустоту попал. а другая встретится, и что там неправильные черты, пленяет другая красота, красота силы. вторая идёт по своему пути, пусть и несовершенным образом; первая совершенно исполняет чужую роль.
      В чем сила брат - в ньютонах брат

В чем сила брат - в правде брат

DS: Вопрос философичен и слабо совместим с жизнью 

в чем заключается вопрос? филосовских мыслей много... так что где корень проблемы? не уловила...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      зачем вопрос, милая? :)
      всего лишь размышление от увиденного на форуме, от последних тем, от людей. только в этом контексте. 
      хотя, если мыслей много, почему бы не поделиться мнением по одной из? 
      тем более, в тексте темы есть четыре вопросительных знака, а далее лишь попытки ответить вашего скромного слуги.

страсти по форуму.. :)   

[B]Для [FONT color="#003366"]IndigoCity[/FONT][/B]:
      всё происходящее - перемещение силы. 
      кто-то рвётся к ней, у кого-то она убегает сквозь пальцы, кто-то не ищет, но имеет.. 
      форум - игра с силой.
      НА шашлыки не берем... будешь вместо колония дров про силу рассуждать... так голодными и подохнем

а! я поняла, типа, филосовствовать потянуло... 
      ;) бывает

Это тебя Тора научила так с людьми разговаривать ?

Кому, как не Шаману знать, что люди, порой не ведают не только того, что делают, но и того, что говорят...

Прости им их слабость.

никакой философии, девочка.. шаман приземлён и прагматичен. он  знает, что написаное прочтут те, для кого и написано.
      впрочем, всё же что ты думаешь по поводу топика, о, защитница веры? :) зачем это всё, юнная?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      брат, тот, кто не имеет права прощать, не должен и обизаться.

хотя, ты даже не представляешь, что будет с вуду, когда он поесть своих шашлыков :))).
      Я долго молчала, терпела, дабы не нарушить столь интелектуальную дискуссию (в общем, а не касательно лишь тебя). Теперь пришло время высказаться...
      Не буду скрывать, что для меня, например, тяжело перевести на общедоступный язык твои слова - определяю для себя сказанное тобой лишь на основе ощущений, эмоций.
      Могу поспорить, что высказавшиеся (за исключением Счастливчика) даже не попытались понять, ЧТО ты говоришь... Жаль...
      От себя могу сказать тебе спасибо за то, что, прочитав твои слова, во мне произошла переоценка определенных моментов. Мне было ужасно больно наблюдать за тем, что происходит... но без этого не будет движения дальше....вверх.
      Чтобы найти любовь...

Мудрец извлёк из своей груди горсть самого сокровенного и бросил его в тех, кто был рядом. Некоторые испытали боль и не стали собирать то, что он бросил.
      Они последовали за своей тенью и остались в неведении...
      Другие же подобрали брошенное им и поместили его между сердцем и разумом.
      И на них излился свет, и они продолжили творение мира....

Спасибо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:

какое тебе дело до моего вероисповидания?! и что значит "ТАК с людьми разговаривать" что именно Вас молодой человек, не устраивает?

все что я могу сказать, это то, что мы живем и делаем ошибки, с этим преобретаем опыт, что бы сделать другие ошибки... так роходит жизнь, мы типа извлекаем урок, но все равно ошибаемся...
      видишь, ты сделала шаг, люди стали тебе верить и ждать от тебя  лучшего. это вовсе не ошибка..

а может как раз и есть ошибка... я сделе что то из за чего мне стали верить... а вдруг зря?
      Моё почтение. Красота родится в трудных условиях жизни...
      также бессмысленно ка девствиница радит ребенка.
      как-то поздно вечером я возвращался домой и зашёл в магазин. покупателей не было, кроме одной женщины где-то за тридцать. стройна в меру (попробуй-ка родить и остаться дюймовочкой), держится прямо, одета без изыска и со вкусом, в длинное, тёмные волосы собраны, но не спрятаны.. я почувствовал лёгкую реакцию на моё появление, скрытый взгляд, тотчас прошло. она выбирала что-то из сладостей, показывая продавщице рукой. та же, не совсем понимая, чего же хотят, перебирала разные пакетики, повернувшись к витрине, и спрашивала, то ли. какая то странность была в происходящем. тут женщина опустила руку и негромко и с некоторым усилием спокойно произнесла необычным, несколько более привычного интонированным голосом: "я не слышу". продавщица повернулась, всё быстро разрешилось. покупая фрукты, я не мог отрешиться ни от произошедшего, ни от её голоса. женщина собрала сумку и вышла. я тоже вышел. мне хотелось узнать что-либо о ней, познакомиться. но подумал, что появившись внезапно из темноты сзади, напугаю её. и просто шёл в отдалении до своего поворота. да и довольно было даже того "знакомства", которое случилось..

ща расплачусь какая душещепательная трагедия
      что ограничивает мою силу, мою волю, мой жизненный воздух, мою способность любить без корысти?..
      я сам, привязываясь или относясь неприязненно к себе же, к телу, состоящему из вещества, ума, разума, ложного эго.
      душа сидит в колеснице тела, которую несут бешеные чувства-лошади, управляемые возничим-умом..

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!