Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Холодное сердце

Возможно, это просто крик души, а, возможно, кому то эта тема покажется близкой и до боли знакомой. Хочу поговорить про нелюбимых... 
      Знакома такая ситуация: в вас влюблен человек (не важно, мужчина или женщина)? Безумно влюблен, относится к вам со всей заботой и лаской на которую способен, готов пойти на любые жертвы ради вас и уже рисует в своем воображении счастливое совместное будущее. А в вас... ни одна жилка не вздрагивает в его присутствии. Сердце ледяное... Да, приятно общаться, да, человек не вызывает антипатии, но вы не испытываете к нему ровным счетом никаких чувств. А холодный и трезвый ум вполне логично и цинично вам твердит одно и то же: вы вместе не будете. Тем не менее, чем дольше вы общаетесь, тем больше ваша нелюбимая половинка к вам привязывается. Пытаешься заставить себя полюбить, но никак...
      И вот наступает критический момент, когда вам нужно решать, что делать дальше? Оборвать все контакты прямо сейчас, чтобы не сделать в будущем человеку еще больнее? Ну и как это сделать?! Такое ощущение, что убиваешь маленького невинного котенка, при этом ощущаешь себя последней сволочью. А бумерангом это все не вернется? 
      Как так получилось, что вы дали надежду? И теперь прходится ее разбивать. Как себя ставить, как вести, чтобы не ранить глубоко, не оставить после себя рубцы на чужом сердце? Как?!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:
      Сначала думать надо - потом делать.
      Я никогда до такого не довожу - просто сразу перестаю общаться с этим человеком - хотя бы потому, что взаимности от меня не дождешься, а ему надо счастливо жить дальше.
      Я себя чувствую хронически виноватой перед мужчинами, которым я не могу ответить взаимной любовью (я же не виновата, что влюбляюсь обычно не в того, кого надо), а чувство вины - не самое приятное.
      Но раз уж ты довела до такого - придется набираться храбрости и поговорить с МЧ.
      Ты говорила ему, что любишь?
      Честность превыше всего. Нелюбимый человек должен знать, что не любим, хотя как это можно не чувствовать! Заставить себя полюбить невозможно, сердцу ж ведь не прикажешь! Поэтому слушай свой трезвый ум. Очевидно, что лучше один раз отрезать. Больно, но потом легче будет.  

В данный момент нахожусь именно в такой ситуации. Режу! И так боюсь бумеранга!

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Прямо заявляла: "Не люблю"
      Ответ: "Ну ты же хочешь полюбить! А я тебя УЖЕ люблю!"
      Не могу достучаться до сознания человека, такое чувство, что к него перед глазами пелена. Повторяешь раз за разом: Давай забудем друг о друге. Нет и все! "Ты будешь моей". Ну что за хрень такая, а? Не знаешь, куда бежать.

[B]Для [FONT color="#003366"]Mixx[/FONT][/B]:
      И никаких эмоций, кроме боязни, что тебе все это аукнется? 
      Честность, говоришь... А неужели твоему самолюбию не льстит, что за тобой бегают, что тобой восхищаются? Я понимаю, подло самоутверждаться за счет других, но подкорка то остается при своем мнении.

прочитала тему и коменты к ней... хотелось бы отметить, что сказать и рассудить самому легче, если в ситуации в такой не находишься... у меня не получалось доводить такие истории до красивого финала, не любимый человек всегда может оставаться не любимым и знать это, но общение с ним уже подает ему надежду, а не общаться, и в правду все равно что убить нечто. никому себя злодеем чувствовать не охото...
      У меня  был  случай, стоял дядька взрослый,  в моих дверях и   плакал. А у меня,  кроме жалости никаких чувств :( Лучше самому   быть влюбленым  без ответно,  чем быть обьектом  чей то страсти. Потом получилось так, что  он меня  серьзно обидел,  и  у меня  нашлась причина  отвязатся.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:

злодейка какая... дядьке плохо, а она искала причину отвязаться.... )))))
      Вот, блин, вертихвостки! А потом на форумах спрашивают - а как расхлёбывать-то? Ничо, бумеранг обязательно нагрянет, когда его совсем не ждёшь... Тоже ведь будете бегать безответно, будете кусать себе локти-ногти и вспоминать, какими вы были дурами. Что интересно, какой бы выбор вы не сделали - он в большинстве случаев окажется неправильным. Но чтобы осознать это, нужно будет лет несколько...
      "мы в ответе за тех, кого приручили".
      :) Лен, ты ж его не обманывала, правду ему говорила. так что, некрасиво ,канечн, получается, но тем не менее..
      только знаешь:) не получилось бы так:) : у меня подружка тоже - фууу, он страшный. и ему в лицо, и при нем другим говорила- мы с ним не будем, нет.подружкам - как только найду что-то лучшее- уйду.
       а потом ему это надоело, и он перестал восторженно заглядывать в глаза, а стал вести себя, как сволочь. раз сделал- она подчинилась. он- ооо, получается. потом два, три- и все, щас она плачет не наплачется, что любимый ушел..
      так что смотри.. ой, смотри.
      :)

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Я обращалась не только к женскому населению форума!!!! Равно как мы поступаем с людьми, так и они с нами!
      Представь, что сам попал в такое положение.

[B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      А у меня эффект "предварительного бумеранга". Замучала уже одного своей любовью, но сквозь слезы ушла, понимала, что не нужна. Вытерпела, пережила. А теперь нахожусь по ту сторону барикад! Теперь понимаю, как это тяготит и напрягает (((

Даааа... есть непробиваемые - хоть топором по голове стукни )) - все равно не отсанет!
      Если не понимает - игнорь его.

А на счет того, что вернется тебе это... Не жить же теперь из-за этого с ним - не так ли? К тому же, неизвестно, что хуже - обречь человека быть не любимым в отношениях, или же сейчас, все прекратив, дать возможность найти взаимность??????
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      А ведь не преднамеренно приручили... Что теперь? Брать на себя лишнюю ответственность? И так приятного мало
      ]Что интересно, какой бы выбор вы не сделали - он в большинстве случаев окажется неправильным. 

Фигня! Я до сих пор не сделала выбор именно потому, что нет человека, выбрав которого я была бы полностью уверена в правильности своего решения.
      Хорошая цепочка прорисовалась: У него была девушка, потом он встретил меня и влюбился, девушку бросил. Результат: Девушка любит его, он любит меня, а я никого не люблю. Вернее хотела бы одного завоевать, но это уже другая история, чисто инстинкты хищника.
      И что ему мешало остаться с девушкой, которая к нему испытывает сильные чувства? Сейчас говришь: "Возвращайся к ней". А не тут то было.
      Блииииииннн... как будто одни руины оставила....
      Сейчас-то что гадать... поздно уже сожалеть - надо сейчас что-то решать. Тут из-за меня чуть не развелся один - знаешь, чего мне стоило его уговорить не делать этого?! Он хороший, но я не готова с ним жить.
      Так что - у тебя еще не самый запущенный расклад )))
      Прекрати жевать сопельки ))) - пошли всех нах и учись, приняв решение, отвечать за последствия. 
      Нужно отказаться от того, что есть сейчас, иначе ни ты, ни он не сможете нормально жить.
      Так и делаю. Только боюсь оказаться в результате бесчувственной и самовлюбленной. В итоге: все хорошие, я плохая.
      Мне уже это не грозит:) Никто не говорит, что ты плохая - насильно мил не будешь. 
      Это я про то, что очень мало шансов, что взаимность продлится много-много лет. Статистика по разводам отражает только то, что распадается официально. А сколько пар продолжают просто вместе существовать по привычке? Думаешь, они не были когда-то уверены на все сто в правильности своего решения? Вчера встретил на улице знакомого. У них разлад (не развод!) по причине того, что он переспал с сестрой жены. А какая у них любовь была года три назад! Надышаться друг на друга не могли...
      А ты итак её взяла. Просто плохо подумала. "И оно к тебе не раз ещё вернётся..."
      Один чуть не развёлся??? Просто завораживают такие рассказы... особенно от пятилетних особ... Ты с ним в садике познакомилась, в средней группе??? ))))))
      шаман, конечно, старый.. ничего не понимает уже..
      но попробуй полюбить его.
      и сказать _нет_, любя. отката не будет. будет лучше.
      любить - не жалость, не постель, не денежные отношения..
      он человек, душа, частица бога, хоть и жалок, и тащится за тобой, как ржавая машина на верёвке.. он болен, у тебя есть лекарство.. выбирай.
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

ты вот советуешь сказать нет любя, а не будет ли это бональной жалостью к человеку? а разве быть жалким в чьих то глазах из за простого чувства любовь, хочется?
      Боишься оказаться бесчувстенной и самовлюбленной????
      А сейчас разве не так?
      Тогда что изменится? Ничего!!!

Не, я и не надеюсь на любовь джо гроба - уж не до моего, это точно ))))
      но все же в самом начале хотя бы хочется быть уверенной.

Ага, я его покорила тем, как очаровательно могу сопли рукой вытирать ))))))

Только ей потом придется очень сильно страдать - в душе...
      Не думаю, что на это пойдет, имея выбор - причинять себе боль или нет, чаще всего выбирают второе.
      Разве нельзя с человеком продолжать поддерживать отношения? Если уж и резать, то до основания? Тем не менее общаться с ним приятно, хоть и глюки у него в голове. 

Я его лекарство... а быть им не хочу. Жалеть человека не буду ни при каких обстоятельствах. А попробовать полюбить - это значит, дать надежду. Ведь малейший намек на расположение воспринимается как ответное чувство. Единственное, что могу сейчас сделать - это дать время остыть. Как человек он мне нравится, но не как любимый и родной человек...
      Нельзя.
      Естественно, тебе удобно, просто либо твоя совесть начала мучать, либо чужая. Иначе ты бы так ничего менять и не стала. Чувство собственности.
      А ему-то от этого не легче! Пока будет чувствовать то, что возможно когда-то у него будет шанс... он не сможет быть с кем-то счастлив.
      Если бы я со своим бывшим не прекратила абсолютно всю связь - он бы меня до сих пор в покое не оставил и я до сих пор чувствовала бы себя виноватой. А сейчас у него своя жизнь, у меня своя. И это лучший из вариантов.
      "мы в ответе за тех кого приручили", - зачем доводить ситуацию до такой конечной точки? ведь общаясь с человеком ты даешь ему определенную надежду. Если я понимаю что человек в меня влюблен - я прерываю оьщение с ним , а не пудрю ему мозги. Мне очень неловко. Все твои улыбки он воспринимает как руководство к действию.
      детский сад..................
      афигеть... ну почему же не я оказался на месте этого счастливчика? )))))))
      Вот так засада :) ... все когда-нибудь проходит...и жизнь тоже.....................................................
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Народ, я уже благополучно подостыла. Уже и совесть не так грызет, я ее на время выставила за дверь. Те, кто находится по другую сторону барикад, почему то технично промолчали. Наверно, потому что для них это все воспринимается намного больнее.

[B]Для [FONT color="#003366"]Эгоист[/FONT][/B]:
      Да не засада это. Нелепость жизни, наверно...

[B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]:
      Ага... Детский сад "Ромашка", если тебе так нравится. Это только со стороны так глупо смотрится, оказалась бы внутри, по другому бы говорила.

Так ЧТО решила-то???

Почему-то вспомнилась фраза - все там будем )))
      как ты без аськи-то жить можешь? ))
      могу. До сих пор народ удивляю, а ведь могу.
      Не совсем понял про стороны баррикад.
      У меня тоже вот случилось. Познакомился с девочкой. Все хорошо было (ну как у всех в начале), а потом она меня просто достала разговорами о семье, тупыми бесконечными смсками в стиле: "А чего ты мне спокойной ночи не пожелал?" "А где мое доброе утро?", "А где мой поцелуй?". Доводила до бешенства подобными вопросами. 
      Отучил.
      Началась потом новая заморочка...Хочу к тебя домой...А нафига она мне дома у меня нужна? Хочу ли я ее видеть по вечерам у себя дома? Эти вопросы ее совершенно не беспокоят. А когда она мне заявила, что уже и замуж за меня собралась, то это вообще меня сразило как от дуплета.
      Вобщем для секса ее подержал возле себя пару месяцев и все, будь здорова.
      И совесть совершенно не мучает, потому что девочка мне всю кровь свернула своей назойливостью.
      На счет бумеранга. Характер надо иметь. Видно же сразу есть взаимность или нет ее. Если нет, то чего слезы и споли по щекам размазывать? В городе столько девченок, особенно летом, что на каждого по десятку наберется, было бы только желание.
      ]Вобщем для секса ее подержал возле себя пару месяцев и все, будь здорова.

Ничего себе - терпение. Я бы еще после смс ее послала - терпеть не могу эти сопли!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Крот[/FONT][/B]:

]Вобщем для секса ее подержал возле себя пару месяцев и все, будь здорова.
      интерессно а она об этом знала, ну о том что она временная, или ты ей плёл про вечную любовь?
      Ну я же настоящий мужчина :)))))))))

[B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      плетут тебе, дорогая. И твои знакомые. Я давно взял за руководство к действию в жизни с людьми общаться. 
      Почему тебя именно этот момент заинтересовал? А не, скажем, про мою совесть или еще чего-нибудь?
      Нихр... ты девушкой попользовался!!! Я аж все слова приличные растеряла!!!
      Так бы и говорил: "Ты мне для секса нужна, и не более". А где-то вот так же, возможно, пользуются твоей будущей женой... 
      Настоящий мужчина... грош тебе цена в таком случае, настоящий мужчина. Прежде всего человеком надо оставаться.
      Ну мою цену не тебе определять, не правда ли? К тому же:
      1. У меня никогда не будет такой жены, которая умудряется затрахать мозг за полдня общения.
      2. Которая себе не знает цены. Девушка прекрасно видела, что мне она пох. 
      В добавок, попользовался так, как она заслуживала. Ты вот позволишь собой пользоваться?
      Я сама кем хочешь попользуюсь, что уже не раз делала. Если мне будет нужно, никого не пожалею.
      Себя я уважаю, чтобы терпеть подобное в свой адрес.
      И ты хочешь сказать, что та девушка не заслуживает уважения к себе, что об нее ноги можно вытирать? Да, допустим, человек не имеет гордости (ну характер у нее такой), а ты этим пользуешься. Красиво, человечно ли это? 
      А может, она не видела, что происходит? Чужая душа - потемки, как говорится. Или надеялась, что все изменится в лучшую сторону. Всякое может быть. Не лучше ли сразу ставить точки над i? Сказать, что не нужна и не будешь нужна?

]Не лучше ли сразу ставить точки над i? Сказать, что не нужна и не будешь нужна?

И это ТЫ говоришь????????????
      Ты тему свою прочитай!!!
      Я бы сказала - типичный мужчина )))
      И, в принципе, часто встречающаяся ситуация (тут девушки перекрестились :) )
      Так я и сказала прямо, что он мне не нужен. Я даже надежды не давала. ХЗ почему так получилось. Ну раз получилось, то приходится расставлять эти самые точки сейчас!
      каждый поступает так, как ему позволяет совесть, по этому я не собираюсь осуждать или что то в этом роде. заинтересовал только один момент: как она относилась к тебе, так как твое отношение к ней и так ясно
      что этот мальчик из темы, что крот - одно и тоже, дети-мужчины..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]: Сама перечитай что ты мне написала в первом своем посте, потом мой ответ, потом твой 2-й пост ко мне. Скажу честно, милая девушка, я в конкретном ахуе от хода твоих мыслей. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]: Откуда я могу знать как она ко мне относилась? До последнего времени своими смсками с соплями кровь сворачивала. Пока не сказал ей куда надо проследовать.

Да не скажи. С девушкой, с которой я начинаю выстраивать отношения, я веду себя предельно корректно во всех смыслах. Но почему то девушки (почти все с кем доводилось встречаться) начинают делать попытки меня переделать под себя, заводятся обязательные разговоры о женитьбе, совместном житье. Причем мое мнение их интересует в самую последнюю очередь.
      В результате мы имеем что? Правильно, положенный на тех девушек йух, со всеми вытекающими.

если для тебя эта девушка была только "для спорта", то нужно было за ранее предупреждать что эти отношения ничего за собой не несут. так бы и она держала дистанцию и тебе бы легче жилось.

понимаю тебя, была несколько раз в таких ситуациях....
      здесь два варианта: 1. почему бы и нет? попробуй, как вам будет вместе. а вдруг получится, понравится? (здесь +: в тебе может что-то проснуться; -: если оно не проснется - ему будет еще хуже. вариант - девочка поигралась)
      2. разорвать все контакты, опять же, чтоб потом не было мучительно больно (ему, в первую очередь..)и т.п. чем дальше, тем это больше затягивает. 
      я обычно рублю канаты и все.
      представь, появится у тебя любимый человек... здесь нелюбимый может стать большим препятствием и ставить палки вам в колеса... подумай об этом. лучше сразу предохраниться, чем потом бороться
      ...прапустил душощепательный разговор.. 
      эх..

не стал все читать, но если в тебя безответно втюривается, и ты это видишь- почему вам не быть вместе? Что? он мерзкий?
      Ну и что что ты не любишь, зато он не придаст и будет с тобой нежен и ласков, а что еще надо?
      А страсть уходит и приходит ребята........

вот мая пазиция.

p.s. от любви любви не ищат!
      Не буду кусаться, может, где-то и накосячила. Тут проблема в том, чтобы не растерять свою человечность. А сама я пришла к выводу, что лучше просто игнорировать. Может быть, это слабость с моей стороны, но не вижу других вариантов. Все мои объяснения во внимание не принимаются.

[B]Для [FONT color="#003366"]Lady Winter[/FONT][/B]:
      к первому варианту: ты искренне веришь, что может что-то такое внутри проснуться, что заставило бы тебя полюбить? Это что, реально возможно? По мне, так ты больше вреда и боли принесешь. Эгоистичная очень позиция.
      Я как то такой вариант и не рассматривала.... Больше вопросом задавалась, как от этой ситуации уйти, чтобы и друг другу не насолить и отношения нормальные сохранить. Сейчас уже чувствую, что сохранить то как раз ничего не получится.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Сколько раз такое слышала: Уж лучше пусть меня любят, чем я сам/сама буду кого-то любить. Вижу, придерживаешься той же позиции. 
      Ну как тебе сказать? Человек то в принципе нормальный, вот только как представлю, что он рядом со мной, почему то мерзко становится :(( Не могу ничего с собой поделать. В качестве собеседника, друга, знакомого он смотрится неплохо, но не любимого человека.
      Вот именно!
      А знаешь, в чем самый прикол? Парней с таким же поведением, как у вышеописанной девушки - масса! Меня это из себя просто выводит! Не успел имя узнать, а уже говорит о том, как нам удобно будет вместе жить, как я буду ему готовить и рожать детей - видимо, одновременно ))
      Разница в том, что тебе есть, что на таких девушек положить, а мне нечего ))))
      Вот, буквально полчаса назад - неизвестный стукнул в асю, пообщались, так всё - любовь до гроба, я его принцесса (что за сопли!). Я открытым текстом говорю - даже не собираюсь с тобой встречаться! Так бесполезно! Давай меня уговаривать - что у него для совместной жизни все есть. А мне что - с его машиной или квартирой жить? Нет уж, увольте! 
      Отношения, ведущие к совместной жизни в миг не складываются!
      Что-то я разошлась - зацепил просто.
      девушка.. понимаешь, у вас есть то, что нужно нам (сексуалныештучки, без которых мы жить ниможем) 
      А в замен мы предлагаем свои богатства.... а любовь.. -это когда человек не неприятен, значит уже можно "снюхаться".

я сторонник все напополам, но када влюблены в тебя! этажи прекрасна!...

но при этом я сразу сказал, если он мерзский- значит непапути.

я тоже не буду с пьяной курицой или с истеричной девушкой встречаться, даже если она буит цветы дарить и печь пирокжки с капустой каждый день...

люббови всем юнитам!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      А ты прикольная. По твоему я должен был сказать так: "Внимание. Дорогая, ты у меня для спорта". Мы начали с ней выстраивать отношения. Почестному. Без подлости за спиной друг у друга. Со взаимным уважением и заботой друг о друге. Потом начались сопли, которые я никогда не воспринимал. Ни когда мне было 16 и у меня была 1-я любовь, ни тем более сейчас.
      Я ее попросил пересмотреть некоторые вещи, взяв на себя обязательства изменить в себе то, что не нравилось или расстраивало ее. А вот когда начались сопли на предмет женитьбы или хотябы совместного житья (причем я ей опятьже честно сказал, что я не вижу ее своей женой - раз, не хотел бы ее видеть постоянно перед своими глазами после трудового дня - два), я пересомтрел к ней свое отношение. Итог я уже описал.

А скажи мне где они - парни то нормальные? Я все больше склоняюсь к мысли, что нынешняя публика лет до 30 которым, в своем подавляющем большинстве  - тепличные. А тем кому сейчас до 25 так вообще отвал башки. В мое время парни стояли за себя и свою девушку сами, а сейчас на трубку папам звонят и пугают папиными бригадами. Смешно, ей Богу
      В мое время парень, который откосил от армии у девченок не то что не пользовался спросом, на него смотрели, как на чмо последнее. А ты спроси у местной публики кто из них служил и если не служил, то почему? А характер закаляется (пафосно, сцуко, но ладно) тогда, когда ты на виду 24 часа среди таких же как и ты пацанов и нету рядом мамы с платком для соплей и папы с его бригадами. Там быстро видно кто есть кто в этой жизни. Со мной татарин служил. Из Казани прямо. Не знаю, слышала ты или нет про Казанские группировки, махачи квартал на квартал, городские бойни. Так вот, первым настучал замполиту именно утот урод. Потому что не было рядом своры ублюдков подобных ему. И пришлось ему одному свой путь выбирать. Выбрал. 1,5 года потом жил один. Никто, ниразу ему руки не подал. А сейчас че? В Инфинити, захожу на скачки. А там разборки во всю. Так стоят 2 обсоса с трубками возле уха и папам рассказывают как их обидели. Тьфу, блиа, противно

У меня была такая ситуация, но просто я сказал, что она мне промто друг и не более, и оба остались довольны, и до сих пор друзья.
      Между тем  что мужчина  говорит (обещает) и то  что делает пролегает огромная  пропасть :) Треп надо воспринимать как треп  а не  сигнал  к действию))))
      ну вот, значит все таки она знала о существующих рамках ваших отношений, другое дело ты это не сказал теми словами, что я описала, но принцип тот же. значит она сама виновата...
      я была "по ту сторону баррикад", как ты выражаешься... правда я не домагалась и не завоевывала. просто любила. а может и до сих пор люблю. мы просто поговорили. и начала разговор первой я, потому как понимала, что нет в ответ ничего похожего. признательность, дружба, положительная оценка всех моих достоинств и даже примерение с недостатками, но любви нет. и не будет никогда.
      но мы сумели сделать так, что остались друзьями. наверное просто потому что меня уважают. не смотрят снисходительно, не ищут пользу от подобных отношений (самоутвердиться за мой счет, потешить свое самолюбие). меня ценят и уважают как человека. 
      а может быть все закончилось хорошо, потому что у меня самой голова на плечах есть, что бы все происходящее понимать и принимать как оно есть, а не как я того хочу.

и замечание для всех: если человек увлекается, а потом и влюбляется, то не факт, что ему для этого дали какую-то особенную надежду. просто он хочет заполнить пустоту внутри себя самого и цепляется за каждый повод.

и мне кажется, что фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" должна в большей мере относиться не к тем, кто любит нас, а к тем, кого любим мы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:
      А ты очень мудрая. Спасибо за то, что высказалась. 
      Я хотела спросить: ты считаешь себя эгоистичным человеком?
      я всех эгоистами считаю. и сама не исключение. а может даже раза в два побольше, чем остальные.
      навреное потому и рассказала все, потому что свое спокойствие стало дороже
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:

Если так, тогда я склонна думать, что твой разум выше и сильнее твоего эгоизма. Это большой плюс.

Все больше убеждаюсь, что люди, подобным образом осаждающие крепости, которым не нужны, очень большие ЭГОИСТЫ. При чем этот эгоизм затмевает ум, и до сознания уже не доходит, что на этом поприще искать нечего. Одна мысль в мозгу остается: "Я хочу". И уже не важно, как добиваться своей цели: постоянной ли назойливостью, решительными действиями или слезами. Главное - получить, чего хотят. А вот если бы получили, что тогда? Это как капризные дети, требующие красивую игрушку. А когда они ее получают, то она по сути дела становится уже не нужной. Вот такая ирония.
      полностью с тобой согласна.
      я вообще не понимаю: мой, моя...
      не может быть в любви ни чьей собственности!!!
      и если искренне любишь человека, то самое последнее, чего хочешь - это причинить боль или даже просто неудобство любимому, ЛЮБИМОМУ человеку.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!