Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Как покончить с враньём?

Привет, мужики! Столкнулся в жизни с проблемой - слишком люблю приврать. Где то прихвастнуть, где то преподать всё в выгодном для себя свете. И всё больше близким людям, чьё мнение для меня Важно! Естессно, рано или поздно всё вскрывается, в результате любимая и любящая женщина уходит. Просто кончился лимит доверия. Ведь и далеко уже не ребёнок. И что теперь делать, как отучиться от этой привычки? Может есть способы?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Capten[/FONT][/B]:
      А ты устройся на железную дорогу в бригаду путейцев. Там тебя быстро врать отучат, народ простой.
      если ты сам понимаешь,что это твоя проблема,то это уже радует...не боишься перед собой признатЬся в этом...ты сам разберись в себе и пойми для чего ты его делаешь...хотя уже понял,но не всё,поройся глубже и найди причину по которой в тебе развилось это качество,а потом уже от этого отталкивайся и дави в себе это...
      Не соврешь-красиво не расскажешь!
      [Привет, мужики!
      здраааасти!
      исскуство врать, это как исскуство верить... научись делать одно, отучишься от другого!
      Просто прекрати врать и все как бы плохо тебе от этого не было.
      если ложь не приносит вреда - зачем от нее избавляться

Ну насколько я знаю, приукрасить все любят. Столько раз был свидетелем ситуаций, когда рассказчик в процессе пересказа истории, с ним случившейся, в разных вариантах рассказывал о своих достижениях. Забавно было.
      По себе так скажу, жизнь преподнесла несколько наглядных уроков о вреде вранья. Взял за принцип - лучше сказать правду неприятную, тяжелую, горькую, но правду, чем сладкую, шоколадную ложь, но с возможностью отдачи в дальнейшем. А отдача может всю сладость от превоначальной лжи таким горьким привкусом выдать, что мама не горюй.
      Верить то давно разучился, разве что папаше Мюллеру;-), а вот врать даже и учиться неохота. наоборот, как бы отвыкнуть т пустого балабольства
      просто возьми и покончи одним махом!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ganna[/FONT][/B]:
      какая же ты всё-таки умная!!!! Убей себя об стену! ))))))
      Завязывай с этим!!!!!
      Яврать не умею, потому, что совесть мучает!!! Даже если совру, потом все равно правду рассказываю, какой бы она ни была!
      вот почему-то тема при беглом прочтении читается как "КАК ПОКОНЧИТЬ С ВАРЕНЬЕМ." И в скобках подпись - Карлсон. Мне б твои проблемы...
      Есть ещё один вид "вранья"......не всё рассказал или чуть-чуть приврал.....вообщем доля правды присутствует))))
      Можно хотя бы с этого начать, а потом постепенно на правду переходить....но конечно ИНОГДА без вранья не обойтись......(моё личное мнение)

Можно вопрос личного характера:кто ты по знаку зодиака?)

[B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B
      С вареньем разобраться - это я кому угодно помощь оказать могу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Katerinna[/FONT][/B]:
      Водолей, а это что то меняет?
      Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...
      превет. можно девочке ответить?
      отвечаю:
      а зачем отучиватся, и в 29 лет то? ты ври и живи как хочешь а кому не нравица ну и пусть уходят это им ведь не нравица - это их и проблемы значит. Себя ломать в 29 лет? нет уж, увольте

Весь мир - театр...
      В нём женщины, мужчины...
      Все - актёры...
      И каждый, не одну, из них играет роль...

Вильям.
      Это не привычка - а образ жизни.
      Могу тебя рассторить - менять его почти бесполезно.
      Даже, если уход любимой женщины не заставил тебя переосмыслить хотя бы какие-то вещи... Не выкладывая их на общественное мнение.
      Попробуй для начала - не врать, а просто промолчать.

Так называемое, "враньё" - один из видов манипуляций...

Если манипуляция имеет знак - плюс, никаких проблем, если - минус, стоит задуматься...

С точки зрения холодинамики, твоё враньё - это ТВОЙ холодайн, который является незрелым, но имеет глубинное намерение повзрослеть.
      Он получает удовлетворение. Мы все к этому стремимся. Только есть более зрелые способы получения оного...))

Поговори с ним, спроси, что ему нужно, предложи решение, которое продиктовано твоим Полным Потенциалом...
      Думаю, договоритесь...)))

Это называется - релив...
      Почитай Вульфа. Умный человек и занятно пишет...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      молчание-золото
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Вульфов оказывается много :-), только Ниро Вульф ничего не написал кроме мемуаров

Вернон Вульф. Две книги - "Холодинамика" и "Танец Жизни".

"Холодинамику" можно скачать.
      А где, ссылку не кинешь?

Не помню... Как-то искал информацию по автору, наткнулся, но скачивать не стал...

В этой области предпочитаю "бумажные" книги...

Кстати, он живёт в Америке, но один раз его удалось увидеть в Ха...☺ Был семинар...
      Просто хочется разобраться в себе, что то решить, а дальше:любое решение правильное, если оно доведено до конца
      Знание - зло. Не давай ему ключ от ящика Пандоры.
      а не то получится как в фильме "Газонокосильщиклужаек"
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      нравится сидеть умному и смотреть на то, как другие мучаются ?
      Спасибо за информацию, распечатал, читаю, посмотрим, насколько прав CosMoNiac)))))))

Не за что... Там некоторые вещи - необычные...)))

Если будут вопросы - обращайся...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:
      Огромное мерси всем, кто откликнулся, иногда надо взглянуть на себя со стороны, чтобы понять, а что же, собственно, мне, злодею, от этой жизни надо.
      Особо - Счастливчику за подсказку куда смотреть.