Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубМужское здоровье

Донорство крови...

Верите или нет,но меня на днях не с того не с сего,просто как озарение прояснило.Точнее большое желание сдать кровь.
      Как-то хочется помочь людям.Ведь смотрел по телевизору,что крови практически нет в запасниках(или как там они называются).Да и вроде это как полезно! Вот слышал что кровопускание это хорошо.Да и вообще как бы избавление от старой крови это большой плюс!___
      Кто знает,где в Ха можно сдать кровь.Можете поделиться впечатлениями,если кто то сдавал.Интересно послушать.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]ИмпериаЛ[/FONT][/B]:
      На станции переливания крови.
      Сестра недавно сдавала для маленького ребенка. 
      Я очень уважаю таких людей, кто делает это безвозмездно.

Только я не уверена, что до 18 лет можно кровь сдавать.

я тоже хотела сдать кровь, но она у меня не пригодная оказалась, т.к. я болезнью Боткино переболела...
      А у меня начинается истерика при виде иглы!!!! =( 
      Но я думаю, что этот поступок очень благороден.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ИмпериаЛ[/FONT][/B]: Это полезно. Это благородно. Это спасает жизни. Это совсем не страшно. Завтра чья-то кровь может потребоваться тебе. Я после каждой сдачи крови теряю сознание-приводят в себя нашатырем. Но я все равно делаю это раз в полгода. Благодаря донорской крови тысячи вампиров не трогают живых людей. Благодаря ей снимаются кровавые фильмы ужасов и боевики. Вы еще не решились? Тогда последний довод: за это платят деньги.

Дело в том что я проконсультировался у подросткового врача,
      и он сказал что мне можно сдавать кровь...Как раз Боткина я не болел и всякими такими болячками.

Иглы я не боюсь...мне наооборот всегда нравилось, когда у меня брали кровь из вены,из пальца.Ну нравилось мне это!...
      Вот именно что благородно!...И ведь реально моя кровь может спасти кому то жизнь!Меня одна мысль просто воодушевляет на это дело.

[B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      Да кстати слышал что платят,вроде как 200 р?Ну честно говоря даж и не за денег вовсе хочется..Да и не деньги это для меня.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      А где она находится?Может быть знаешь телефон станции?
      Не помню номер. Позвони - через справочную легко узнать.
      ул. Волочаевская 46, остановка "19 школа" тел.365506; 366039

Берут 400-500 мл крови, дают за это дело 100 рублей, справку на 3 дня, еще бесплатно проверишь свою кровь на гепатиты и ВИЧ, узнаешь группу крови..тебе ее в паспорт проставят при твоем желании
      Берут кровь до 13.30 с утра в любой день  кроме субботы и воскресенья

Несколько дней назад сдавал кровь..уже второй раз, непередаваемое ощущение..прилив сил и хорошего настроения:) 

Вес должен быть не меньше 60 кг...)

Только сильно не увлекайся...Эта штука - затягивает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Я сдаю кровь только из корыстных целей
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Да не дадут сильно увлечься..у них каждый донер в базе данных и чаще чем раз в 2 месяца сдавать нельзя
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      Спасибо друг...По весу я прохожу.Это радует.А вот группу свою давно хотелось узнать.Интересно,первый раз слышу чтоб группу в паспорт ставили!...
      Да и вообще,вот кто считает,наверное все таки полезно избавится от крови которая текла в тебе 17 лет...!?

У меня мама - почётный донор. Редкая группа крови. Её вызывали прямо к операц. столу несколько раз в месяц...
      Она меня и предостерегала...Как ты правильно сказал о непередаваемых ощущениях...
      Группу крови ставят на предпоследнем листе в паспорте.
      если соберешься сдавать не забудь его:)

Хм..у меня батя быд почетным донером
      когда он узнал что я кровь сдаю он мне сказал именно эти слова "Только сильно не увлекайся...Эта штука - затягивает..." 
      сдавать полезно..только перед сдачей крови надо хорошо питаться а после сдачи оч много пить и есть
      А сколько надо сдать кровь чтобы стать почетным донором? Кто знает?

Ой, старина... У тебя пока столько нет...☺

А, если серъёзно... Не знаю, как сейчас...а раньше было что-то типа стажа...
      В яблочко, брат!!! Затягивает...)))

Как почетный донор, хочу сказать следующее. Сдавая кровь, убиваешь сразу нескольких зайцев:
      1. спасаешь чью-то жизнь
      2. делаешь полезно себе - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, особенно гипертонии (повышенное кров.давление)
      3. получаешь справку на два отгула
      4. получаешь 200 руб
      5. на 200 руб берешь бутылку красного вина для восстановления
      .... и всё в шоколаде...
      Позавчера здал 0,5 л... Еле добрался до дома (шутка)))).
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      где ты кровь сдавал за 200 рублей?
      к нам на работу приезжали забор делать для нашего сотрудника (он в реанимации)...
      А на Краснореченской 150 дают.
      А слышал такую тему что мол и гепатитом С можно заразится.Якобы уже были прецеденты.
      Глупость, больше рискует тот человек кому будут твою кровь заливать
      сдал кровь - получил ВИЧ .... нах. надо!!!
      сдавайте лимфу. если бабки нужны...

процедура постремнее, зато после не так хреново как опосля сдачи крови.

[B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      у меня 5 литров сдано. сколько для почетного нужно? а то проезд хочеться холявный...

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      "сдавайте лимфу"..можно поподробнее? первый раз про такое слышу:)
      если так
      может тоже сходить

а с малокровием берут интересно
      Не реально,вот голос какой-то в голове.....СдааааааааЙ кровь,СДААААААЙ!!!.......Ну что никто не знает про то,сколько надо сдать крови чтобы сдать почетным донором?...

А вообще в близжайшем будующем,хочу пожертвовать почку и правое легкое___шучу,шучу..хе-хе.Ну а тема на самом деле благородная...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Им там все равно, их задача-выдоить побольше крови, а твоя задача-сохранить свое здоровье..поэтому не советую тебе туда идти)

да сдача крови это наркотик я вон пару раз сдала для начала втянулась. 
      а про вес хочу сказать фигня у меня вес был 46-48 когда я сдавать начала нифига приняли просто сказала вес другой и все
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!