Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Поиск драйвера на ноутбук

Имею на вооружении ноутбук NEC Versa Pro va60j японского производства. К сожалению и прискорбию родные драйвера на машинку были безвозвратно утеряны...
      Поставил на него Windows2000. Трабл со звуком, USB контроллером и т.д. и т.п. Ясное дело, требуются родные драйвера. Потратил уйму времени на поиск, однако полноценного так и не нашёл. Запрос к официальным производителям практически ничего не дал, за исключением совета сходить на nec.co.jp. Сходил... Не зная японского, только по наитию сложно что-либо понять. 
      Сделал обзор железа Sandr'ой. Нашёл драйвера на звуковую карту, исправил проблему с контроллером. Однако, CD-ROM/DVD MATSHITA UJDA320 перестал читать DVD-диски...
      В общем, имеется проблема.
      Помощи прошу! 
      Заранее благодарю, Виктор.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

может имеет смысл поставить обновилки на операциооную систему: в частности глюк со звуком на моей памяти легко исправлялся обновилкоу КВ888111 (вроде такая, на UAA  девайсы идут) Так что "откат" до рабочего состояния ДВД-юшника, сохранение драйверов на вертушку и "да прибудет с тобой сила..." :-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Wice[/FONT][/B]:
      могу помочь, но есессено за деньги, оплата по результату
      [B]Для [FONT color="#003366"]Wice[/FONT][/B]: Я был в такой же ситуации. Начал с того,(не найдя в нете) что пробил по компьютерным салонам Хабаровска где продаются такие же ноутбуки. Оказалось, что нигде. Но нашел, где продаются такой же фирмы, но модели поновее. Позвонил им. Приехал, заплатил, уехал счастливым.

[B]Для [FONT color="#003366"]Wice[/FONT][/B]:
      Поставь вынь ХП серв.пак 2!
      Ну что, нашел?
      К большому сожалению, не нашёл. 
      Машинка ХРень не тянет. Поставил W2k. В принципе, работает.
      А привод, по-моему, убитый. Саморезки кушает через раз.
      Коротче говоря, в качестве печатной машинки сойдёт!
      Однако, при нажатии некоторых клавиш печатаются два символа. Левый альт не работает. Придётся подключать внешнюю.
      И вообще, я его куда-нить сплавлю!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!