Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Что по вашему есть "хороший человек"?

У меня Диллема. Помогите разобраться. Каждому откликнувшемуся - внутренняя улыбка :-)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

то что в обычном человеке скрыто и проявляеться в приносящих пользу поступках, то что выгоднее скрыть перед толпою и это все то, что посвещаеться без перспектив на выгодную отдачу лишь некоторым...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

Хороший человек это ток, который не говорит ничего за спиной.......который не говорит "А ты мне что за это??"......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]
      помоему это бескорыстным называеться.

Плохих людей - не бывает...

Просто, некоторые люди, совершают некоторые поступки, которые нам не нравятся. И такие поступки, мы называем - плохими. И проецируем свои ощущения от этих поступков, на людей, которые их совершили...

И, в любом случае, мы - неправы...

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      а может, хороших людей не бывает? как грица- никто не без недостатков, недостатки- это плохо, а как кто-то говорил, если в варенье добавить гавна, получится гавно. следовательно, хороших людей не бывает? ммм?
      Это же просто - МАМА!
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:

При чём здесь - недостатки, варенье и ... Кстати, у тебя здорово подпортилась лексика... Раньше ты таких слов не употребляла...

Хорошо и плохо - две стороны одной медали, отлитой, кстати, из одного металла...

Всё - относительно... Абсолютного критерия - не существует. Каждый Человек - уникален и прекрасен в своей уникальности...

Да...и лично для тебя... По-моему, человек протянувший руку для примирения - Хороший человек....

если грозинку обмазать какашками, она станет какашкой, или всё-же останется грозинкой?
      скорее, кто. личность, осознающая своё положение;
      кто смотрит на меня, как на личность, без страха, злости или "любви";
      это - абсолютно; 
      относительно - кто не мешает мне спать, есть и совокупляться.

поздравляю.......это.....НЕ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      хых.. лексика? каких слов? хыы.. у меня по жизни лексика страдает, и это нешуточно бесит тех, с кем я разговариваю в асе. а про недостатки- это про хорошое и плохое в людях. не пойму, что непонятно. 
      вот честно. не знаю, мож мне стоит на время уйти, мож сессия  меня действит доконала.. хыы.
      аааа, я теряю управление.. ааа!
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:
      если обмазать- это можно отмыть. а если добавить эээ.. ну в кровь ты экскрементов не добавишь-если в еду добавить ээ.. то, что не нравится Счастливчику- ты это есть не будешь, даже если туда добавить етого самую малость. :)
      я это имела в виду.
      хых. все, все-равно дня через два у меня нет на все лето кончица:)
      воистину, все, что ни делаеца- все к лучшему)

Да всё мне - нравится... И - все.

Для меня это человек, высказывающий откровенно свое мнение в лицо (в достаточной степени тактично)
      Человек, не старающийся изовсехсил подстроиться под окружающих, имеющий понятные мне принципы,
      но при этом, НЕ УЩЕМЛЯЮЩИЙ других.

Короче, это Я =)

[B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:

Очень рад видеть и слышать Шамана...
      а зачем делить людей на хороших и плохих..ведь каждый из нас для кого то хорош а для другова плох...кому то мы нравимся а кому то нет..

зачем??
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:

затем что если так в общем подумать- делать нам нечего, и мы уверенны что знаем как оценевать людей в хорошем и плохом смысле...возможно мы ошибаемся, но это нас неепёт.

end
      считаю хорошими людьми тех, кто не был замечен
      в предательстве по отношению ко мне и моим близким.
      Помог мне - плюсик ему, помог ещё раз - плюс, помог
      в третий раз - яадумайся а зачем он это делает? =)
      Мы обычно ценим бескорыстие, и часто отвечаем тем же...
      ...у меня например сво "образ" хорошего человека,
      расскажу при встрече =D
      по моему хороший человек это МАМА но это не у всех и не всегда )))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]: "...человек, который любит жизнь..." (с)

Почему возникла деллема???...Ответ на этот вопрос каждый находит сам...практически с рождения кто то для нас хороший человек...кто то.......... Для кого то выбор происходит интуитивно, неосознанно..для кого то по вполне понятным причинам. Для меня хороший человек тот, кто не желает мне зла, вобщем не мешает жить.... 

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:

для меня это и есть хороший человек.....
      нет людей плохих и хороших... Есть плохие и хорошие поступки
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      но разве человека не ценят по поступкам? раз есть плохие поступки, и то иплохой человек )))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Дурочка снова. Человек совершает хорошие и плохие поступки. А хороший он сам или нет, это уже не нам судить.
      Как у Булгакова В Мастере и Маргарите... Помнишь, Иешуа сказал Понтию Пилату :"Плохих людей не бывает, есть несчастные.." Мне кажется, очень мудрая мысль.

А если по теме, то хороший человек-это тот, кто умеет прощать и видеть свои ошибки, и быть бескорыстным и  благодарным. Ведь кто-то из великих русских классиков, простите уж, не помню, кто именно, сказал, что неблагодарность есть величайший грех.
      Считаю это понятие относительным.
      Даже ты - для одних людей плохой человек, для других - хороший.
      Думаю, это нормально.
      [B]Сам Господь Бог судит Человека только после его кончины...
      Почему же вы берётесь судить его - при жизни ?![/B]
      ёп тваю мать там же пражднег а он типа БОГ =)))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      запарил! обращайся ко мне как положенно! а то взялся тут за дело, высчитывать мой коофициент ума!
      Как фрукты прям ..
      Хороший значит спелый такой сочный и упругий ..
      Плохой значит испорченый и подгнивший и на него содятся мухи дабы отложить личинки ..

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: Зря ты так... утверждать, что Бог есть или его нет - нельзя. Так как никто его не видел, никто не знает реально есть он или нет. Ты живешь среди людей, а не богов - соответственно люди могут судить людей! Списывать поступки на решение Бога - это, мне кажется, совершенно неправильно! Это глупость или "уход" от ответственности. Другое дело, что все законы пишутся людьми и, естественно, всем свойственно ошибаться. Но ошибки эти приводят к хреновым последствиям, а иногда и работают в нормальном режиме эти законы. Но, ещё раз повторюсь, списывать все на решение Бога - это глупо!
      То, что будет с нами после жизни - это уже совершенно другое состояние, а пока ты здесь подчиняйся законам людским...или же придумывай свои... А то Бог скажет тебе потом: "Что ж именем моим прикрывался. Решать вопросы самостоятельно значит, мы не можем, а создавать проблемы, так это "за нехер делать...". Н-да...глубина анализа мля...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

Кос... Я ничего не пытаюсь - утверждать...
      Фразу построил в виде некой аллегории, чтобы подчеркнуть мысль о некорректности суждения человека.

Ты плохо читал мои сообщения в других темах...☺

Лейтмотив их таков - Что бы с тобой ни происходило, ищи причину в СЕБЕ. Это мой единственный принцип... Неизменный... Другие убеждения поддаются корректировке.
      прочитав все выше сказанное - осознала, что я харошый чилавек.... только почему то я не мама:( кто п памог...

[B]Для [FONT color="#003366"]IDK[/FONT][/B]:
      да тут таких помошников!... нашла проблему! у большенства и так лозунг "лечу от месячных, горантия 9 месяцев"
      это я! я! я!:))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]IDK[/FONT][/B]:
      вот те и ковалер нашелся Svoloch, пошник, так сказать...

так прям под определение не подпадает.
      мы действительно не судьи,
      "а судьи кто"?!.... :)

наверно это человек который умеет быть приветливым даже когда ему не хочется, не можется, болеется, жмет, щимит, хочется спать....
      для каждой культуры есть своё понятие хорошего человека
      но меня лично - хороший человек тот, кто не совершил поступков, несовместимых с моими понятиями о порядочности, и даже если он мне наступил на мою самую любимую мозоль, но по моим понятиям он действовал правильно-он хороший человек, а если он поступил как сука в отношении другого человека - ссука он конченая
      [B]Для [FONT color="#003366"]Capten[/FONT][/B]:
      [b][FONT color="#FF00BF"]А разве нет обобщённого
      понятия ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА? Если он для тебя лично в чём-то
      удовлетворяет, лично ТЕБЯ, именно твоё понятие ХОРОШЕГО и ПЛОХОГО...? так?
      как же тогда другие, кто не попадает под твою категорию, но совершил
      много "добряков" другим людям, по их понятия?[/FONT][/b]

хороший человек... плохой человек...
      но ведь и то и другое субъективные мнения! это как в старой поговорке: что для русского хорошо, то немцу - смерть (с)

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:а разве есть общее понятие добра и зла?

Хороший человек..., тот, с кем тебе - хорошо...☺
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      согласна...
      а если этот хороший человек пробежалася еще по нескольким хорошим людям только для того чтобы сделать хорошо тебе например...

омут а не тема.
       а если тебе хорошо с отъявленным подлецом? если только с тобой он хороший: белый, мягкий и пушисты? если для достижения своей цели он не то, что по головам, по трупам идет, разве он тогда хорош?
      хороший человек- честный. ему нечего стыдиться и не зачем врать. хороший человек- мудрый, способный понять другого.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!