Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Приходилось ли вам разочаровываться в человеке ?...

Человек, который считался - другом... Вдруг, оказывается не таким...Предаёт... Выясняется - элементарно использовал...

Были ли у кого в жизни подобные ситуации ? 

Что - испытывали ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Лично я ответил бы сам себе - Всё в тебе самом... Значит тебе самому эта ситуация нужна была для чего-то...
      Должна была чему-то научить... Я - учусь...

А - вы ? Извлекаете ли уроки, или, легче во всём обвинить- другого ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      У меня довольно часто такое
      Результат-неподпускаю к себе ,а из плюсов-лучше что ли в людях разбиратся стала
      я думаю любое общение это опыт... у мя был случай када чел каторого я считала мне близким, просто нагло пользовался моей наивностью... противное ощущение, но в таких случаях нужно брать в кулак всю свою гордость и показать на скока тот человек низок, раз пользовался чужими чувствами, играл на них....
      разочарования нет, просто - ну плин. и тянет улыбаца.не усмотрела.
       не знаю, так сложилось , что человека, которому бы я полностью доверяла, считала уж прям там близким- нет (окромя семьи). я никому не верю, следовательно не особо разочаровываюсь. хорошо это или плохо- однако надежных людей не бывает. у каждого есть ... слабинка  что ли,недостатки, на которые если надавить- он тебя предаст. просто надо знать, от кого что можно ожидать, и не требовать от человека более того, что он может тебе дать.
      йэх,когда вот сделют, сидишь и думаешь- почему я не первоклассный психолог и не могу видеть человека насквозь с первого взгляда?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: Ты прямо как маленький! Да нет понятия друга такого, какого мы видели в мультиках детства! Знают двое - знают все! Бойся не врага, но друга! Не делай добра, не будешь каяться! Продолжать? Это не я сказал, это сказали задолго до меня. И не случаяно прижилось и цитируется.
      К сожалению, понимание этого приходит с возрастом, учась и спотыкаясь на собственных ошибках. Тогда "друзья" превращаются в собутыльников и людей, с которыми  весело, с которыми приятно провести некоторое время. Не больше. Как правило, к этому времени обзаводишься семьей, и ценнее, чем друг для тебя становится твой(я) избранник(ца). А это уже совсем другая история!
      Случалось.
      Поумнел.
      совсем недавно...было...доверял.

[B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      плиз отметься на мыле dmiller@mail.ru
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:

Мне тебя - жаль. Я тоже на этом свете не первый десяток живу. И кое-что повидал...☺

И есть у меня друг, который ещё оттуда... - из детства...
      И этой дружбой мы оба дорожим, хотя и видимся теперь не очень часто. Все свои проблемы я привык решать только сам...Но, я знаю, если возникнет ситуация, когда сам не справлюсь и мне нужна будет помощь, приедет в любое время по первому звонку. То же самое сделаю и я.
      Уж очень многое мы вместе пережили....И это - не из мультика...

Мне вспомнилось детство и подружка с которой выросли вместе…. 
      Отношения разладились после серии случаев с исчезновением  предметов, довольно дорогих для меня и изумление от понимания, что это она. В причинах  так и не разобралась и  склонила себя к одной только мысли – клептомания. Было горько потерять доверие. 
      Дальше наши пути разошлись и желания поддерживать дружеские  отношения не возникало .

Если никому не верить зачем тогда жить??
      Зачем всегда думать, что тебя обманывают?? Оглядываться?? Жить в ощущении что тебя кидают даже когда ты спиш?? 

Или верим только в верёвку и мыло???

Были случаю что и кидали друзья ... Были .... 
      Ни о чём никогда не жалею ... Глупо ...
      Разочаровывалась и буду наверно еще долго.... Стараюсь не строить илюзий, особо не доверяться, но в тоже время оч открытый человек (парадокс). 
      Даже в близком родственнике оч часто разочаровываюсь, часто кидает, подставляет и не особо хорошо поступает по отношению ко мне, но что поделать.... Видимо я такая тряпка )))
      Если  бы  меня  предал  друг  или  подруга -  я  бы  порвала  с  этим  человеком  все  отношения  и  причём  на  всю  жизнь.  Единожды  предав, кто тебе  поверит  в  другой  раз.....Ненавижу  таких  лживых  людей. Предательсво ко  мне  -  это  полный  игнор  навсегда  к  этому  человеку.
      да, было и нераз..

вывод: значит так надо было кому то + поумнела
      Вопрос Человека, который недавно снял розовые очки :)
      Извините. Ничего личного.

знаешь, иногда так хочется очароваться. :)
      ан нет, не получается.. :)

а то, что было, поросло мохом-травою.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]: Был у меня один раз такой случай. Предал мой друг меня, причем выбрал момент и сделал это специально и при друзьях. Хотел показать, что я виноват во всем, но все поняли совсем другое... Потом долго извинялся, что он так поступил, но, увы... раз и навсегда!
      Я считаю так, здесь, на этой поганой земле и так хреново живется, и если близкие тебе люди "гадят" становится ещё хуже и соответственно можно просто запутаться в истине... а это верная смерть...
      приходило. как правило сразу расстаюсь с такими людьми
      Да, приходилось. Считаю, что проблема не столько в них, сколько в тех ожиданиях, которые на них мною возлагались. 

[B]Для [FONT color="#003366"]DRU_Г[/FONT][/B]:
      Сказал всё в точку.
      Не есть гут. Ты словно ёжик, который не может расслабиться.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:
      "добрые дела не останутся безнаказанными"...  )))
      никому не верить не значит постоянно ждать подвоха.. я ж написала- нужно учиться распознавать человека и просто элементарно знать,в чем, из-за какого недостатка, он тебя предаст.знать, где ты ему можешь довериться, а где нет. и не требовать от него большего.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Если искать в людях недостатки то обязательно найдёш!!!!
      а что в этом плохого? :) или предлагаешь все идеализировать?
      В людях надо искать хорошее ...
      Вот будеш с парнем и будеш тока думать где и как он тебя кинет ...

да блин, все не так блин.
      вот буду с парнем, и буду думать, какой он у меня хороший , самый лучший, но , зная за ним слабость ..эээ.... к примеру легко впылить и сказать лишнее, что предполагадось не говорить в лицо другому человеку- я ему это лишнее просто не скажу. я не скажу ему, он не скажет другому. 
      плин, не работает у мя фантазия, надеюсь, ты меня понял :)
      Нет я тебя не понимаю ....
      нуну :) ну и ладна.. знач, не судьба..
      нет, все-таки бедные твои студенты- они те- ну Виктор .. (отчество не знаю), ну так же. а ты им- я вас не понимаю, студент Сидоров, не понимаю вас..
      кхе.

[B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      зато живется спокойно
      какая же тогда это жизнь?

Было.Подруга (уже бывшая)оказалась редкой тварью, бывает, никуда не денешься
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      жизнь как жизнь
      не стоит просто обращать внимания
      есть еще куча неприятных вещей,и если на них ставить акцент-с ума сойти можно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]:
      у меня большинство таких

ну у тебя и окружение
      да было такое ...моя душа плачет кровавыми слезами
      [Q nick="CosMoNiac" date="7.6.2006"]
      какая же тогда это жизнь?
      [/Q]

"любая правда-нервотрепка"

были, и не раз, насчет использовал друг, не могу сказать...
      если говорить о дружбе в частности.

и без использования тяжко, и для меня это скорее нетолько ожидания. 
      это доверие... когда его нарушают, причем не просто друзья, хотя друзья- друг лучший/подруга- это уже непросто. щимит....

а самое то противное-что забыть непросто всю ту дружбу, согласен?